Гость
Статьи
Уживутся ли? Хочу …

Уживутся ли? Хочу забрать котика из приюта

Добрый день! Сейчас у меня живет кошка и собака чихуахуа. Хочу забрать и выходить больного котика из приюта. Уживутся ли они вместе ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не узнаете, пока не попробуете, все кошки разные. Некоторые нормально уживаются, а некоторые не выносят других животных

Гость
#2

Если кошка спокойная, то уживутся. Собаки обычно проще относятся к новым друзьям)

Гость
#3

Тут по характерам надо смотреть. И особенно важно правильно и постепенно их познакомить. Хорошо бы, чтобы и кот, и кошка были стерилизованы. Насчет чихуахуа сказать не могу - у меня к ним субъективное отношение - сколько встречала - почти все были злобные, истеричные и безумно ревнивые...не знаю, как именно ваша собачка воспримет нового жильца. А так -- у меня один кот из приюта, и год назад я подобрала и выходила больную кошку. Постепенно их знакомила (после лечения только, так как боялась заразить) и теперь они друг друга обожают - играют вместе, спят, вылизывают друг друга. Плюс есть определенная небольшая иерархия - кот был раньше, поэтому ему первому еду даем, потом уже кошке, внимания всегда одинаково уделяем. Как детям, в общем.

Гость
#4

Вы молодец автор, делаете благое дело

Гость
#6
Ольга

Одна что ли живешь, такую скотобазу в квартире разводить?

вам-то какое дело? Не все в микро комнатушках ютятся, как вы. Хочет, может и заводит.

Гость
#7

Тут не угадаешь.Вобще должны ужиться.Если нет,то просто будут терпеть друг друга

Гость
#10

Автор, отвечай!

Гость
#11

Так его сначала в ветклинику и на передержку. А то ваших заразит.

Катя
#12

Автор, умничка.мы тоже взяли и выходили котика. он чудо))

Гость
#13

Сначала пошипят друг на друга, потом привыкнут. Берите

Гость
#14

Если вам отдадут кота из приюта, то вперед. Но я лично очень сомневаюсь. Вот их некоторые вопросы и если ответите хоть на один не правильно с их точки зрения, никто вам кота не отдаст, да еще и в черный список могут кинуть.
Чем будете кормить? Есть стальные сетки на окнах? Будет ли гулять на улице? У вас кошки плодились когда-нибудь? Вы против кастрации? Будете ли лечить кота у ветеринара? Оставляете ли окна приоткрытыми для проветривания? Сколько жили у вас животные и от чего умирали? Чем кормите своего кота и собаку? Квартира в собственности или снимаете, живете у кого-то? и т.д. и т.п.
И еще вам придется подписать договор о совладении и отсылать фотоотчеты, а возможно они будут приезжать у вам и навещать кота. И в любой момент могут забрать его обратно, если им что-то не понравится.

гостья
#15

забирайте вы спасете еще одного котея
и ваше добро вернется к вам сторицей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: