Гость
Статьи
Стоит ли стерилизовать …

Стоит ли стерилизовать маленькую собачку?

Хочу завести йорка.
До этого собак не было. Только кошки.
И вот про кошек везде твердят,что надо стерилизовать. С собаками другая ситуация? Почему то меньшее количество людей говорят о стерилизации собак.
Вязать не буду точно.
Волнует проблема с регулярными течками. Я не представляю как это. Все будет в кровищи(?)
И раз уж не собираюсь сводить,хочу взять мини йорка, чтобы уж точно не передумать.
Таких мелких собачек опасно стерилизовать? Если учитывать,что операция будет у хорошего врача и ошибок в дозировке наркоза не будет.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к ветеринару и проконсультируйтесь. Думаю, стерилизуют без проблем.

Натали
#2
Гость

Хочу завести йорка.
До этого собак не было. Только кошки.
И вот про кошек везде твердят,что надо стерилизовать. С собаками другая ситуация? Почему то меньшее количество людей говорят о стерилизации собак.
Вязать не буду точно.
Волнует проблема с регулярными течками. Я не представляю как это. Все будет в кровищи(?)
И раз уж не собираюсь сводить,хочу взять мини йорка, чтобы уж точно не передумать.
Таких мелких собачек опасно стерилизовать? Если учитывать,что операция будет у хорошего врача и ошибок в дозировке наркоза не будет.

Гость
#3
Натали

Стерилизуйте без сомнения.Дело не только в течке,стерилизация очень снижает риск рака у собак.У сучек он очень часто возникает на молочных железах.Если стерилизовать до первой течки,вероятность рака снижается на 90%.

#4

Стерилизуйте. А то на прогулке прибежит крупный кобель и не спрашивая вас оприходует собачку, а потом будут проблемы.

Гость
#5

У меня 4 маленьких собаки и все они стерилзованы, правда после первой течки. Самому старшему йорику будет скоро 16, другим собакам 14, 11 и 9. С здоровьем всё хорошо, проблемы только с зубами, но это беда у многих маленьких собак.

Гость
#6

у собак тоже омж

Гость
#7

с собаками меньше заморачиваются, потому что контролировать из легче и собаки не орут в течке, как кошки

#8

Оперируйте, страшного в этом ничего нет. Восстановление после операции быстрое и легкое для хозяина буквально 3-5 дней антибиотики и обезболивающие подаете и все. Не ждите первой течки стерилизовать можно с 6 месяцев, если кто то будет рассказывать бред про смену зубов и прочее не слушайте к 6 месяцам у нормальных собак зубы уже постоянные. У йорков, чихов и тоев, есть особенность, зубы(клыки чаще всего) не выпадают самостоятельно и их удаляют хирургически, это тоже не страшно и легко, если ваш врач действительно грамотный специалист.

Гость
#9
Sylphikh

Оперируйте, страшного в этом ничего нет. Восстановление после операции быстрое и легкое для хозяина буквально 3-5 дней антибиотики и обезболивающие подаете и все. Не ждите первой течки стерилизовать можно с 6 месяцев, если кто то будет рассказывать бред про смену зубов и прочее не слушайте к 6 месяцам у нормальных собак зубы уже постоянные. У йорков, чихов и тоев, есть особенность, зубы(клыки чаще всего) не выпадают самостоятельно и их удаляют хирургически, это тоже не страшно и легко, если ваш врач действительно грамотный специалист.

какие антибиотики???????
Предлагаете полостную операцию делать??????

#10
Гость

какие антибиотики??????? Предлагаете полостную операцию делать??????

А по вашему стерилизация это обрят какой то) Это операция полосная малоинвазивная)

Гость
#11
Sylphikh

А по вашему стерилизация это обрят какой то) Это операция полосная малоинвазивная)

полостная это когда живот режут
Сейчас уже только в глухих селах такое издевательство делают!
Уже давно никто так не стерилизует. Разве что чтобы сэкономить ???? Это не то на чем нужно экономить
Сейчас уже давно стерилизуют через маленькие боковые проколы и никаких антибиотиков пить не нужно!!!
Мне кота крипторха кастрировали через разрез неск см в районе пупка, трехслойно зашивали и никакие антибиотики тоже не были нужны
Что за совок...

#12

Не хотите вязать - стерилизуйте. Жизнь вообще опасная штука. Ищите хорошего ветеринара. Обычно будет с течками, как и у женщин с месячными.

Гость
#13

Маленькие мужички тоже пи*допротивные и е*ут все, что движется.
Комплекс Наполеона у них.

Гость
#14

Как правило бизнесмены, (палатка на рынке, сто, шаурмяная), не особо высокого полета это и бабники:
"Да я, да у меня..."

Гость
#15
Гость

полостная это когда живот режут
Сейчас уже только в глухих селах такое издевательство делают!
Уже давно никто так не стерилизует. Разве что чтобы сэкономить ???? Это не то на чем нужно экономить
Сейчас уже давно стерилизуют через маленькие боковые проколы и никаких антибиотиков пить не нужно!!!
Мне кота крипторха кастрировали через разрез неск см в районе пупка, трехслойно зашивали и никакие антибиотики тоже не были нужны
Что за совок...

Многие все ещё стерелизуют полостным методом. Например у нас в Ярославле только две клиники делают операцию с проколами.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: