Гость
Статьи
Стоит ли забирать …

Стоит ли забирать кошек с улицы 2

Недавно создавала тему про трех котят и маму кошку. Всё оказалось ещё хуже, чем есть. Котят 4, один вообще как скелетик, они разных возрастов, из носа течёт. Котята не дикие. И мама кошка опять беременная!
Буду сдавать анализы,начиная с маленького. Стоит ли стерилизовать маму кошку? Волонтёры говорят,что прям с котятами стерилизуют так как много очень котят, лопатой накладывай. И этих лучше вместе с маткой в мусорку. А помогайте тем,кто на улице и чувствует боль. Но ведь они уже почти сформировались. Живот у неё уже торчит сильно. Получается это убийство?
Что бы вы делали?
Волонтёры утверждают,что котят я замучаюсь лечить и их нужно вытащить из кошки.
Я даже не знаю,никогда не сталкивалась. И посоветуйте, где можно все это кошачье семейство разместить хотя бы на время лечения/пристройства. Если арендовать кладовку,они могут там задохнуться? Если каждый день их кормить,убирать,лечить.
На передержку боюсь,и вообще не уверена что за ними будут добросовестно ухаживать и лечить.
Их там на территории все ненавидят,уже пытались потравить,одна женщина только кормит, и больше ничего не делает, не стерилизует. Они рождаются постоянно и там же умирают маленькими.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть родит, а потом стерилизуйте. Что за живодёрство. Это в первую очередь не убийство, а издевательство над живым существом (мамой кошкой). Котятам, тем более совсем маленьким, будет достаточно даже коробки, им не нужно места как в диком поле. И с нашими технологиями и развитыми многочисленными соцсетями нет проблемы пристроить нескольких котят в добрые руки. Кинуть клич по пабликам волонтёров и приютов, по пабликам вашего города. Поверьте, найдётся много добрых людей, желающих если не забрать, то помочь. А такие недоволонтёры пусть себя стерилизуют на последних месяцах беременности

Гость
#2

Если беременная, пусть родит. И ищите, кому их можно пристроить. Котят маленьких стерилизовать нельзя, это делают с определенного возраста, когда они подрастут.

Автор
#3
Anastasia

Пусть родит, а потом стерилизуйте. Что за живодёрство. Это в первую очередь не убийство, а издевательство над живым существом (мамой кошкой). Котятам, тем более совсем маленьким, будет достаточно даже коробки, им не нужно места как в диком поле. И с нашими технологиями и развитыми многочисленными соцсетями нет проблемы пристроить нескольких котят в добрые руки. Кинуть клич по пабликам волонтёров и приютов, по пабликам вашего города. Поверьте, найдётся много добрых людей, желающих если не забрать, то помочь. А такие недоволонтёры пусть себя стерилизуют на последних месяцах беременности

Я поговорила с очень большим количеством волонтеров
И это как мне сказали "путь волонтера". Все так делают. Подбирают кошек,стерилизуют беременных.
Звонила в центр безжомной кошки. Мне сказали что могут дать контакты бабушек, у которых во дворе море этих котят и они никому не нужны.
И чтобы помогала лучше тем,кто уже жив

Автор
#4
Гость

Если беременная, пусть родит. И ищите, кому их можно пристроить. Котят маленьких стерилизовать нельзя, это делают с определенного возраста, когда они подрастут.

Имелось ввиду стерилизовать беременную кошку.
И куда-то нужно будет пристроить несколько черных котят после отлова и лечения.

Автор
#5
Гость

Если беременная, пусть родит. И ищите, кому их можно пристроить. Котят маленьких стерилизовать нельзя, это делают с определенного возраста, когда они подрастут.

Волонтеры говорят,что раздать то можно, но какова у них потом будет судьба неизвестно.
Люди,которые вышвыривают и подкидывают животных тоже у кого-то котенка брали

#6

Никого забирать не нужно. У животных должен быть естественный отбор! Слабые умирают, это нормально. Помогать надо сильным. И это касается не только животных

Виноградинка
#7

Автор, слушайте волонтеров. Вы тех, что родились, замучаетесь пристраивать. Не нужно еще новых плодить, тем более кошка больная, котята не особо здоровые получатся.
Не нужно этих розовых соплей про убийство- не убийство. У меня знакомая такая же жалельщица как вы дала родить беременной кошке, потом чуть с ума не сошла с ее котятами. Кошка оказалась носительницей панлейкопении, соответственно котята тоже, плюс их еще чем-то на передержке заразили. Целое состояние в итоге потратила на стерилизацию и лечение.
Слушайте волотеров, они люди опытные и все правильно вам советуют.
Я не волонтер, но пристройством кошек помаленьку занимаюсь, все не так просто. Пристроить одну стерилизованную кошку легче, чем пристроить ее же плюс многочисленное потомство. Учтите, что раньше 2-3 месяцев котят нельзя пристраивать, они еще и корма съедят на огромную сумму. Короче, смысл нет спасать неродившихся, котов и без того полным-полно. Не майтесь ерундой.

Гость
#8
✨Профитролька✨

Никого забирать не нужно. У животных должен быть естественный отбор! Слабые умирают, это нормально. Помогать надо сильным. И это касается не только животных

Гуманность? Не, не слышала
Давно прошло Средневековье. Сейчас всех выхаживают и слабым и беззащитным помогают.

Гость
#9

Живодерка местная пишет.
Автор,сами решайте, что вы как маленькая.
И нашли где советоваться,здесь многие терпеть не могут кошек.

Гость
#10
Гость

Живодерка местная пишет.
Автор,сами решайте, что вы как маленькая.
И нашли где советоваться,здесь многие терпеть не могут кошек.

Это сообщение ответ на Профитрольку

Виноградинка
#11

Вы добрый и хороший человек, делаете полезное дело, все правильно. Просто поменьше эмоций и побольше разума, и все хорошо будет )

Гость
#12

Сложно сказать. Пусть мама родит , а вы пока малышей те, что есть попробуйте пристроить. Покормит месяц - полтора и сразу ее стерелизовать.

Гость
#13
Виноградинка

Автор, слушайте волонтеров. Вы тех, что родились, замучаетесь пристраивать. Не нужно еще новых плодить, тем более кошка больная, котята не особо здоровые получатся.
Не нужно этих розовых соплей про убийство- не убийство. У меня знакомая такая же жалельщица как вы дала родить беременной кошке, потом чуть с ума не сошла с ее котятами. Кошка оказалась носительницей панлейкопении, соответственно котята тоже, плюс их еще чем-то на передержке заразили. Целое состояние в итоге потратила на стерилизацию и лечение.
Слушайте волотеров, они люди опытные и все правильно вам советуют.
Я не волонтер, но пристройством кошек помаленьку занимаюсь, все не так просто. Пристроить одну стерилизованную кошку легче, чем пристроить ее же плюс многочисленное потомство. Учтите, что раньше 2-3 месяцев котят нельзя пристраивать, они еще и корма съедят на огромную сумму. Короче, смысл нет спасать неродившихся, котов и без того полным-полно. Не майтесь ерундой.

Да там всего может родиться один или два котенка.

Гость
#14
✨Профитролька✨

Никого забирать не нужно. У животных должен быть естественный отбор! Слабые умирают, это нормально. Помогать надо сильным. И это касается не только животных

Твой ребенок сдохнет рано, и это естественный отбор.
А о животных позаботятся волонтеры

Гость
#16

Вы в каком Мире живёте? Программу Мужское-Женское смотрели? Там дети на улице. Мамы алкашки- наркоманки. А вы про кошек! Отцов установить не могут, все типа рядом не лежали... А вы про кошек! Вы в каком Мире живёте???

Гость
#17
Гость

Вы в каком Мире живёте? Программу Мужское-Женское смотрели? Там дети на улице. Мамы алкашки- наркоманки. А вы про кошек! Отцов установить не могут, все типа рядом не лежали... А вы про кошек! Вы в каком Мире живёте???

Мы должны жалеть детей алкашей-наркоманов? Их жаль конечно, но с огромной вероятностью они вырастут и пойдут той же дорогой, пополнив ряды алкашей нариков и преступников. Таким людям в принципе нельзя размножаться. Но кормить их детей никто не обязан, да и сравнили тоже, прокормить и вырастить котенка и ребенка, это небо и земля.

Гость
#18
Гость

Мы должны жалеть детей алкашей-наркоманов? Их жаль конечно, но с огромной вероятностью они вырастут и пойдут той же дорогой, пополнив ряды алкашей нариков и преступников. Таким людям в принципе нельзя размножаться. Но кормить их детей никто не обязан, да и сравнили тоже, прокормить и вырастить котенка и ребенка, это небо и земля.

Ну и рожай кошек!

Гость
#19
Гость

Вы в каком Мире живёте? Программу Мужское-Женское смотрели? Там дети на улице. Мамы алкашки- наркоманки. А вы про кошек! Отцов установить не могут, все типа рядом не лежали... А вы про кошек! Вы в каком Мире живёте???

Так забирайте их себе и не тычьте этими детьми тем,у кого другие вопросы!

#20

Зачем же кладовка, лучше на балконе обустроить теплое место, потом проветрить можно, только осторожно, чтоб никто не выпал потом, если готовы нести ответственность за всех котят, в том числе за будущих и кошку, то вперёд

Автор
#21
Виноградинка

Автор, слушайте волонтеров. Вы тех, что родились, замучаетесь пристраивать. Не нужно еще новых плодить, тем более кошка больная, котята не особо здоровые получатся.
Не нужно этих розовых соплей про убийство- не убийство. У меня знакомая такая же жалельщица как вы дала родить беременной кошке, потом чуть с ума не сошла с ее котятами. Кошка оказалась носительницей панлейкопении, соответственно котята тоже, плюс их еще чем-то на передержке заразили. Целое состояние в итоге потратила на стерилизацию и лечение.
Слушайте волотеров, они люди опытные и все правильно вам советуют.
Я не волонтер, но пристройством кошек помаленьку занимаюсь, все не так просто. Пристроить одну стерилизованную кошку легче, чем пристроить ее же плюс многочисленное потомство. Учтите, что раньше 2-3 месяцев котят нельзя пристраивать, они еще и корма съедят на огромную сумму. Короче, смысл нет спасать неродившихся, котов и без того полным-полно. Не майтесь ерундой.

По поводу кормов вообще не проблема. Меня только болезни пугают. Прекрасно могли бы у меня в клетке жить 2 месяца в очень большой.
На Авито котят разбирают за выходные...

Автор
#22

Да и вообще иногда так идёшь мимо и думаешь котёнку лучше здесь или забрать его в клетку. а тут я шла и у меня не оставалось сомнений, что у меня дома в тёплой большой клетке (3 шт). Им бы было лучше. Они такие несчастные сидели на этой трубе их так много

Виноградинка
#23
Автор

По поводу кормов вообще не проблема. Меня только болезни пугают. Прекрасно могли бы у меня в клетке жить 2 месяца в очень большой.
На Авито котят разбирают за выходные...

Котят разбирают за выходные? Откуда такая уверенность? Это ваш личный опыт?
Вы наверное всем подряд готовы котят отдавать. Есть живодеры, которые берут животных, есть просто безответственные люди.
Мы этой осенью котят пристраивали, на это ушло 3 месяца + платный пиар, а не одни выходные, как вы говорите.

#24

Если вы готовы всех этих котят содержать в течении их кошачьей жизни, то пусть кошка рожает. В противном случае - просто откройте любой сайт объявлений и посмотрите СКОЛЬКО там в добрые руки их отдают.

Гость
#25
Автор

По поводу кормов вообще не проблема. Меня только болезни пугают. Прекрасно могли бы у меня в клетке жить 2 месяца в очень большой.
На Авито котят разбирают за выходные...

Лечить их всех сразу нужно будет . От здоровых отселять больных . Обработка от глистов , блох . Тот кто чихает и слезится- антибиотики.
Уличные все с инфекциями.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: