Гость
Статьи
Стоит ли прививать …

Стоит ли прививать домашних кошек?

Кот 19 лет жил без прививок, всё ок было со здоровьем. Сейчас кошка, 3-***** лет и молодой котик. На дачу не ездят, на улицу не выходят, обувь свою протираем и убираем.
Нет проблем привить, просто как-то боязно. Столько рассказов, как животным плохо от прививок бывает и т.п.
Знающие люди, ответьте, плиз, так ли необходимо прививать домашних котов?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня породистый хайленд-фолд, прививаем всегда по графику, не только потому что дома ещё попугай и морская свинка, но и от греха подальше, как говориться. Прививки легко переносит, хотя врачи предупреждают, что в первые дни у кота может быть плохое самочувствие, а он через 5 минут носиться как ни в чём не бывало.

Гость
#2

не прививала своих до случая - принесли на ногах кальцивирусную инфекцию, которая чуть не убила нашу кошку, еле выходили, теперь всех строго по графику раз в год, переносят хорошо

Гость
#3

я прививая, домой заходим в обуви, собаки у нас, хоть лапы им и мою, но все равно.

Гость
#4

Привить боязно, а если что-нибудь прицепится не боязно?

#5

Протирание обуви не уничтожает инфекции,которые вы можете принести в дом на этой обуви. Так что прививать однозначно. Ниче с кошаками страшного от прививок не случается.

Гость
#6

Кошки, плохо переносящие прививку, - это исключения, таких кошек одна на тысячи. Нормальное, здоровое животное прививку (если прививать качественной вакциной, конечно) даже не заметит. Максимум, что произойдет, - в первый день они будут очень много спать и играть менее активно, чем обычно. Большинство хозяев этого даже не замечают.
Поэтому прививайте смело и обязательно. Один раз в год потратить 2 часа на визит в клинику или 10 минут, если вызвать врача на дом, а животное застраховано от кучи неприятностей.
P.S. Протирание обуви, как вам справедливо заметили, не панацея. Инфекцию можно принесьти на чем угодно - и на джинсах, и на руках, и с приходом гостей..

Гость
#7

*принести

Гость
#8

Сначала не прививала своих, пока не принесли на ногах инфекцию. Потом поумнела. У меня сейчас пятеро. плохо никому не было. Да и страшных рассказов не слышала про плохо после прививок.

Морковка
#9

У меня ориенталка невыездная, но в доме собака. Так что прививаю всех. Родительских дачных тоже прививаю. И чипировала всех тоже на всякий случай.

Гость
#10

Мы сначала не прививали свою, но стали много путешествовать и не хотели кошку оставлять одну дома (под присмотром родственников), поэтому сделали ей паспорт, чипировали и прививаем ежегодно теперь. Но если бы сидели дома, вряд ли бы прививали. Кстати прививки переносит хорошо, ни разу не было никаких проблем.

Гость
#11

сдайте анализ на корону - анализ кала. Если нет короны - прививать можно. Лучшая вакцина - квадрикет. Можно если первый раз сначала леукорифеллин, потом через 21 день квадрикет. Но взрослым сразу делают один квадрикет. Перед прививкой обязательна глистогонка. Мильбемакс - лучший препарат , 1 таблетка, через 10 дней еще 1 таблетка и только еще через 10 дней прививка. Без глистогонки прививать нельзя.

Гость
#12

Протсо проблема в том, что при операциях есть опасность заболеть, подцепив что-то.

Гость
#13
Гость

Перед прививкой обязательна глистогонка. Мильбемакс - лучший препарат , 1 таблетка, через 10 дней еще 1 таблетка и только еще через 10 дней прививка. Без глистогонки прививать нельзя.

А если глистогонка не подействует? Так же может быть теоретически? Что тогда будет с кошкой/котом? З.Ы. когда и какие прививки делать?

Гость
#14
Гость

А если глистогонка не подействует? Так же может быть теоретически? Что тогда будет с кошкой/котом? З.Ы. когда и какие прививки делать?

Мильбемакс действует. Если не глистогонить перед прививкой могут быть осложнения. Серьезные. Вплоть до болезни и далее. Я уже писала про прививки. Первый раз котят прививают леукорифеллином. Это комплексная вакцина. Через 21 день квадрикетом ревакцинация. Далее каждый год один квадрикет один раз. Взрослых сразу один раз квадрикетом. И далее также раз в год. это самый лучший вариант. Я сейчас не беру мультифелы всякие. На боленкот есть тема про прививки.

Дарья
#15

Моей кошке 11 лет. Прививали толтко в детстве, на улицу не ходит,а теперь котенка хотим с улицы взять,ей прививку уже сделали комплексную,но кто знает,есть ли коронавирус и т.п . Говорят старшую тоже привитт надо,но возраст... Подскажите пожалуйста,как быть!:((

Гость
#16

Никого не стоит прививать. Должен быть естественный иммунитет, который достигается только хорошим питанием и своевременным лечением болезней. Игры с иммунитетом - не шутки. Я очень надеюсь, что те, кто зазомбировал население и подсаживает его на фарму, всё-таки дождутся второго Нюрнберга...