Гость
Статьи
Очень боюсь собак.. …

Очень боюсь собак.. Даже маленьких, можно ли как то побороть этот страх?

Вообщем дело такое. С детства очень боюсь любых собак вообще.. В том числе и маленьких, больших тем более.. Как иду по улице, вижу собаку, сразу страшно становится, что может наброситься на меня или покусать((( Поэтому обхожу их за километр. Дома собаку никогда не держали, были одни кошки у нас... Кошек вот очень люблю.. А сейчас такая ситуация у меня, что мои родители завели маленькую собачку дома, но он лает и рычит на меня, прям очень боюсь незнаю что делать.. Привыкну, или съезжать от них, вот думаю сейчас..Всем спасибо за советы, заранее..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?
Я вот до 17 тоже боялся, потом не знаю как то вдруг перестал

Гость
#2
Гость

А сколько вам лет?
Я вот до 17 тоже боялся, потом не знаю как то вдруг перестал

Мне 30 уже

Кира 🐾
#3

Погладить его, пообщайтесь с собачниками, прекрасные люди. Я тоже раньше боялась, а теперь я их просто обожаю, учусь на кинолога, у самой собака теперь

Анонимка
#4
Гость

Мне 30 уже

Вам 30 и Вы живете с родителями. Неужели нет проблем посерьёзнее маленькой собачки?

#5

Маленькие почему-то намного чаще агрессию проявляют, уже не знаю почему. Вечто тявкают.
Попробуйте угостить собачку чем-нибудь, погладить (осторожно). Можете варежки и толстую кофту надеть, если боитесь. Дайте ей руку сначала понюхать только, и не садитесь на один уровень с ней (по крайне мере с большими собаками нельзя, чтоб ваши глаза на одном уровне были, не помню почему).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема