Гость
Статьи
Кто ласковее

Кто ласковее

Хочу завести котёнка, но не знаю какого -породистого или обычного. Кто ласковее?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Возьмите любого с улицы/приюта. Ласковее и благодарнее зверя чем этот вы нигде не найдёте.

#2

У меня сейчас 2 кота - котик и кошечка. Они от одной породистой мамы, но у них разные папы. У котика папа породистый, то есть оба родителя породистые, и он очень ласковый. У кошечки получается мама породистая, а папа нет, она очень любопытная, она лучше "выражает свои мысли", если так можно сказать, с ней очень интересно. Так что по моему опыту, если вам нужен именно ласковый, то нужен породистый. Но тут важно уточнить, что:
а) Почитайте про породы, не все породы любят ласки
б) Котов нужно содержать в хороших условиях, хорошо с ними обращаться, но при этом при необходимости и строгость применять
в) По моему опыту, ласковые коты обычно трусливые - возможно им нужна мама, поэтому они и боятся всего, и "мамины" ласки любят. Таких котов видно сразу. В принципе, если видите, что котик робкий, трусливый, то скорее всего будет ласковым. В хороших условиях он станет смелее, а ласковость останется.
г) Обязательно кастрируйте/стерилизуйте, так и ласка остается, и меток нет, и нежелательного потомства тоже.

#3
Никита

Возьмите любого с улицы/приюта. Ласковее и благодарнее зверя чем этот вы нигде не найдёте.

Тут можно поспорить насчет "любого". Некоторые могут озлобиться из-за уличной или приютной жизни, то есть у них может быть посттравматический стресс или что-то такое, и от этого могут возникнуть поведенческие проблемы, а не ласка. Но в целом согласна, часто если взять с улицы, то они потом ласковые.

#4

У меня кот шотландец вислоушка. Он прям няшка. Когда ему было 1,5мес он ночью приходил и ложился не на мою шею спать. Когда кто-то придёт ходит возле ног, чтоб его погладили. Всегда встречает меня. Спит со мной. Дочь его забирает когда спать ложиться, а он немного полежит с ней и приходит ко мне. На ноги облакатится и спит. И вот сестрица его (у моей сестры) та с гонором. Не любит когда её гладят, сразу уходит.

Гость
#5
Милена

У меня кот шотландец вислоушка. Он прям няшка. Когда ему было 1,5мес он ночью приходил и ложился не на мою шею спать. Когда кто-то придёт ходит возле ног, чтоб его погладили. Всегда встречает меня. Спит со мной. Дочь его забирает когда спать ложиться, а он немного полежит с ней и приходит ко мне. На ноги облакатится и спит. И вот сестрица его (у моей сестры) та с гонором. Не любит когда её гладят, сразу уходит.

🥰

Гость
#6

Наверное можно понять породистых собак потому что не каждый может держать в квартире чуть ли не волка, а маленькую собаку может каждый кто захочет.

но породистые кошки произошли от того что у людей не много ума. Природа уже создала кошку. Я рада что не поддерживаю этот ужасный кмк бизнес. ❤

Гавка
#7
Гость

Наверное можно понять породистых собак потому что не каждый может держать в квартире чуть ли не волка, а маленькую собаку может каждый кто захочет.

но породистые кошки произошли от того что у людей не много ума. Природа уже создала кошку. Я рада что не поддерживаю этот ужасный кмк бизнес. ❤

О, я как раз точно также думаю 👍 вот зачем породистых котов блин заводить, лучше с улицы спасти или из приюта взять, в чём смысл породистых котов? Вот собак я понимаю, им породы действительно нужны, но котам...

Гавка
#8

Вообще лучше взять взрослого ласкового кота из приюта. Учитывайте характер котика, некоторые уличные очень дикие всю жизнь. Хотя и породистые могут быть очень ласковыми, это больше зависит от характера и вашего отношения к питомцу, чем от породы. А вообще на вашем месте реально лучше взять беспородного кота и быть самой ласковой с ним, он ответит взаимностью

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: