Гость
Статьи
Нашла котёнка на улице …

Нашла котёнка на улице а у него коронавирус,что же делать

Я искала кошечку на улице чтобы взять домой и нашла...
У меня дома живёт кошка, ей полтора года, она не привита (не буду прививать). я подобрала котенка,ей около 5 месяцев. сдала ей все анализы и по анализам выяснилось, что у неё коронавирусный гастроэнтерит. Внешних симптомов Нет, проблем с ЖКТ тоже нет, аппетит хороший. Шерсть хорошая, несмотря на то, что бездомыш. сейчас котёнок находится в стационаре.
Я теперь вообще не знаю что мне делать... если моя кошка здорова и я принесу котёнка к себе домой, я же заражу кошку? Как быть, котёнка никто не хочет брать, даже без диагноза! А с диагнозом она получается обречена с младенчества? она жила в магазине никому ненужная и ночевала на улице. я абсолютно теперь не знаю что мне делать, я думала что котёнок будет здоров. анализы сдавала на всякий случай. Я купила клетку, собачью большую, чтобы первую неделю держать котёнка, Но тогда я думала что котёнок будет здоров. Можно ли мне сейчас забрать из стационара котёнка и посадить в эту клетку? Насколько опасно то, что он будет находиться в одной квартире с моей кошкой? У меня Студия, в разный комнаты нет возможности поселить. И вообще какая вероятность что этот вирус может уйти из котёнка со временем? Или это приговор и мне нужно вернуть котёнка обратно на улицу? Стоит ли мне своей кошке сдать кал на анализ? в случае если она носитель можно ли их держать вместе? А если она здорова, то ни в коем случае нельзя да? я помню, после стерилизации у моей кошки были проблемы со стулом и кровь в кале, но я ничего не сдавала, это было прошлой весной #здоровье #ветеринария

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

И не лень было писать?

Гость
#2

А у ветврачей вы спрашивали? Котик же ваш вроде в больнице и там специалисты ...думаете, мы что-то умнее посоветуем ?

Гость
#3

Если симптомов нет, то котенок - просто носитель вируса. Ваша кошка заразиться им с 10% вероятностью. Точнее, симптомы у нее будут только с 10% вероятностью. 90% кошек носители кошачьего коронавируса. А болеют только 1 из 10

Гость
#4

И да, возможно, у вашей кошки уже есть этот вируc, и она тоже носитель. Многие котята заражаются от матери

#5

У кошки корона? Такое бывает? Глисты, токсоплазмоз, да, а корона...

Гость
#6

Сложно сказать заразится или нет. Я бы вакцинировала кошку , полечила котенка , а потом приносила в дом. Можно конечно держать ее где то отдельно на карантине в комнате , чтобы 100% не контактировали кошки .

Лапусик
#7

Туфта полная. У меня четверо котиков, все с улицы, никто не привит, все кушают, упитанные. Котики с улицы самые устойчивые к инфекциям.

Лапусик
#8

На улицу вернуть🤦 вы издеваетесь?

Лапусик
#9

Одна моя кошечка соседская. С собакой зимой в будке жила, пока собака не умерла.

Гость
#10

Мне в ветклинике предлагают две недели колоть что-то котёнку и давать какие-то препараты. А кошку вакцинировать не готова, во-первых по личным убеждениям, во-вторых потому что она может уже быть заражена теоретически и тогда вообще может вирус мутировать в смертельный

Гость
#11
Гость

Мне в ветклинике предлагают две недели колоть что-то котёнку и давать какие-то препараты. А кошку вакцинировать не готова, во-первых по личным убеждениям, во-вторых потому что она может уже быть заражена теоретически и тогда вообще может вирус мутировать в смертельный

Ну я не знаю , смотрите сами тогда .

Гость
#12
Гость

Мне в ветклинике предлагают две недели колоть что-то котёнку и давать какие-то препараты. А кошку вакцинировать не готова, во-первых по личным убеждениям, во-вторых потому что она может уже быть заражена теоретически и тогда вообще может вирус мутировать в смертельный

Автор, от кошачьего коронавируса нет защиты, к сожалению. Если клиника утверждает обратное, то вас разводят. И вакцины от него не помогают.
Правильно выше написали - болеет только одна из 10 кис - только у одной из 10 вирус мутирует и появляются симптомы.
Остальные просто носители.
Ваша домашняя кошка уже может иметь этот вирус и не заразится. Или может заразиться и стать носителем.
Зачем вы вообще сдавали анализ на этот вирус? Теперь паритесь на пустом месте

Гость
#13
Гость

Мне в ветклинике предлагают две недели колоть что-то котёнку и давать какие-то препараты. А кошку вакцинировать не готова, во-первых по личным убеждениям, во-вторых потому что она может уже быть заражена теоретически и тогда вообще может вирус мутировать в смертельный

Клинике нужно зарабатывать деньги, поэтому вас разводят на анализы и лечение. Никто бессимптомных котов не тестирует на этот вирус. Он есть почти у всех бездомных.
Зачем вы и правда эти анализы сдавали, если с котёнком все в порядке?

Гость
#14
Гость

Клинике нужно зарабатывать деньги, поэтому вас разводят на анализы и лечение. Никто бессимптомных котов не тестирует на этот вирус. Он есть почти у всех бездомных.
Зачем вы и правда эти анализы сдавали, если с котёнком все в порядке?

Я хотела исключить все основные инфекции. в том числе панлейкопения, вирусный лейкоз и иммунодефицит. мало ли котёнок оказался бы болен чем-нибудь страшным и заразил мою кошку неизлечимым. решила подстраховаться

Гость
#15

Они мне ещё сказали чтобы я принесла ей гастро корм для кошек с больным ЖКТ
Хотя я так поняла что у неё нет признаков поноса и т.д. аппетит хороший. предлагают две недели колоть а потом пересдавать этот анализ

Гость
#16

И вообще я не поняла Все говорят по разному, выделяется ли вирус со слюной или только когда кошка себе там оближет после туалета и в слюне будет вирус в этот момент

Гость
#17
Гость

Они мне ещё сказали чтобы я принесла ей гастро корм для кошек с больным ЖКТ
Хотя я так поняла что у неё нет признаков поноса и т.д. аппетит хороший. предлагают две недели колоть а потом пересдавать этот анализ

Господи, этот гастрокорм - форменное разводилово. Еще и колоть чем-то. Зачем котенка мучить так? Ему и так бедному досталось.

Гость
#18
Гость

Мне в ветклинике предлагают две недели колоть что-то котёнку и давать какие-то препараты. А кошку вакцинировать не готова, во-первых по личным убеждениям, во-вторых потому что она может уже быть заражена теоретически и тогда вообще может вирус мутировать в смертельный

А от чего колоть? Болезнь неизлечима.

Гость
#19
Гость

Я хотела исключить все основные инфекции. в том числе панлейкопения, вирусный лейкоз и иммунодефицит. мало ли котёнок оказался бы болен чем-нибудь страшным и заразил мою кошку неизлечимым. решила подстраховаться

Нашли себе геморрой.
Сдайте анализы Вашей кошки, если тоже носитель, будут два гастроэнтеритника у Вас жить.

Гость
#20
Гость

Они мне ещё сказали чтобы я принесла ей гастро корм для кошек с больным ЖКТ
Хотя я так поняла что у неё нет признаков поноса и т.д. аппетит хороший. предлагают две недели колоть а потом пересдавать этот анализ

Може, Вас все же разводят на деньги?
Весело будет, если через две недели котейка вылечится.

Гость
#21
Гость

И вообще я не поняла Все говорят по разному, выделяется ли вирус со слюной или только когда кошка себе там оближет после туалета и в слюне будет вирус в этот момент

Вы также можете свою кошку заразить, предварительно пообщавшись с котёнком. Руки плохо помыли, на одежде, обуви вирус можете принести, если котенка на руки брали.
И ещё, все зависит от иммунитета Вашей кошки. Может и не заболеть.

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

У кошки корона? Такое бывает? Глисты, токсоплазмоз, да, а корона...

Бывает, но другая, и у них она уже давно была

Гость
#23
Гость

Вы также можете свою кошку заразить, предварительно пообщавшись с котёнком. Руки плохо помыли, на одежде, обуви вирус можете принести, если котенка на руки брали.
И ещё, все зависит от иммунитета Вашей кошки. Может и не заболеть.

Мне вообще утверждает один врач, что я могу их держать вместе и мыть котёнку попу после туалета. что вирус идёт из попы, когда он облизывает ьам,попадает в слюну и т.д.

Гость
#24

Не нашла никакой внятной информации о том, чем дезинфицируется вирус. Подходит ли Хлоргексидин или Мирамистин для мытья попы и уничтожения вируса. информации 0

Гость
#25
Гость

Не нашла никакой внятной информации о том, чем дезинфицируется вирус. Подходит ли Хлоргексидин или Мирамистин для мытья попы и уничтожения вируса. информации 0

Не нашли потому что никто такой ерундой не занимается. Во внешней среде убить вирус невозможно.
Если б было все так просто, то медицинские инструменты замачивали бы в хлоргексидине, а не стерилизовали бы в автоклавах

Гость
#26

Мы взяли котенка с улицы,тоже оказался с вирусом,и тут же заразил старого кота,но все нормально,обошлось,кот переболел и выздоровел.Совершили ошибку,надо было сразу нести котенка к ветеринару.А у вас котенка пролечат,думаю риски минимальны.Мы через год после этого случая всей семьёй переболели ковидом,в очень лёгкой форме,в семье есть пожилые и с хрон.заболеваниями,и все легко перенесли.Есть такое мнение,что чем больше домашних животных,тем сильнее иммунитет.Проводили исследования,легко болеют ещё те кто работает с крупным рогатым скотом.

Гость
#27
Гость

Мы взяли котенка с улицы,тоже оказался с вирусом,и тут же заразил старого кота,но все нормально,обошлось,кот переболел и выздоровел.Совершили ошибку,надо было сразу нести котенка к ветеринару.А у вас котенка пролечат,думаю риски минимальны.Мы через год после этого случая всей семьёй переболели ковидом,в очень лёгкой форме,в семье есть пожилые и с хрон.заболеваниями,и все легко перенесли.Есть такое мнение,что чем больше домашних животных,тем сильнее иммунитет.Проводили исследования,легко болеют ещё те кто работает с крупным рогатым скотом.

Мне предлагают лечить котёнка антибиотиками. Которые еще больше угробят слабого котенка,я считаю. я отказалась. не понимаю зачем антибиотики при бессимптомном вирусе???
Нужно же давать препараты для иммунитета и для микрофлоры!

Гость
#28
Гость

Мне предлагают лечить котёнка антибиотиками. Которые еще больше угробят слабого котенка,я считаю. я отказалась. не понимаю зачем антибиотики при бессимптомном вирусе???
Нужно же давать препараты для иммунитета и для микрофлоры!

Мы противовирусным Циклоферон лечили,и котенка,и кота,консультировались со знакомым ветеринаром.

Гость
#29
Гость

Мы противовирусным Циклоферон лечили,и котенка,и кота,консультировались со знакомым ветеринаром.

От вируса нет ни лечения, ни профилактики. Не вводите в заблуждение. Этот Циклоферон - пустая трата времени, денег и нервов котенка.

Гость
#30
Гость

От вируса нет ни лечения, ни профилактики. Не вводите в заблуждение. Этот Циклоферон - пустая трата времени, денег и нервов котенка.

Не факт, я сама как-то лечилась от вируса который называли неизлечимым и с тех пор уже 10 лет он не появляется в анализах

Гость
#31
Гость

Мы противовирусным Циклоферон лечили,и котенка,и кота,консультировались со знакомым ветеринаром.

И как вам помогло? В анализах коронавируса нет больше? Вообще не понимаю зачем антибиотиками затравливать слабый организм

Гость
#32
Гость

И как вам помогло? В анализах коронавируса нет больше? Вообще не понимаю зачем антибиотиками затравливать слабый организм

Помогло,но анализы не сдавали,прошло 1,5 года и старый кот и молодой здоровы.
Ничем больше не болели.Но старому коту пришлось колоть антибиотик цефтриаксон,он тогда разболелся,а котенок изначально неплохо себя чувствовал,только противовирусное давали.И желудок после улицы был слабый,поносил постоянно,давали панкреатин.И он быстро восстановился,где-то за неделю.

Гость
#33
Гость

И как вам помогло? В анализах коронавируса нет больше? Вообще не понимаю зачем антибиотиками затравливать слабый организм

Автор, ну что вы никак не поймете. Если кот подцепил вирус то он будет в анализах ВСЕГДА. Всегда, понимаете??? Ну не лечится он. И не профилактируется.
Ну ничего не помогает от него. НИЧЕГО. Ничего вы не сделаете. Успокойтесь.
Ваша кошка в любом случае заразится если у нее вируса нет. Скорее всего переболеет и выздоровеет. Однако, возможна и мутация вируса со смертельным исходом, но это маловероятно. Обычно все заканчивается хорошо, но есть риск конечно. Решать вам.

Гость
#34

Сто раз уже говорили, что коронавирус у животных не схож с человеческим. Это не то, от чего мы по домам сидели.
И чему вы удивляетесь? Подобрали бездомное животное и "ой, оно больно, а я свою домашнюю кошку не заражу?". Как эти две мысли вообще уживаются в вашей голове?

Гость
#35
Гость

Не нашла никакой внятной информации о том, чем дезинфицируется вирус. Подходит ли Хлоргексидин или Мирамистин для мытья попы и уничтожения вируса. информации 0

подходит!

Предыдущая тема