Гость
Статьи
У кошки изо рта висят …

У кошки изо рта висят слюни коричневого цвета! Подскажите что это??!!

Мая любимая кошка, чем-то заболела прямо за одну ночь у неё как длинные такие слюни коричневые висят... Она постоянно злится если её трогаешь рычит, ничего не ест, иа если и ест то ест и рычит и фыркает и с трудом жуёт. А нос у неё сухой и тёплый, и вся она горячая как грелка... Прямо незнаю что делать! Кошке 8,5 года. Занести к ветеренару большая проблема, т к очень боиться улицы... вырывается и сильная очень!)))))))))))

Аська
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не несите, ждите пока кони двинет...суньте ее в сумку,в переноску и вперед...или если средства позволяют на дом вызывайте. Чего ждать то?? Тем более кошка горячая,нос сухой, и поведение не адекватно,раздражительная... Завели значит ОБЯЗАНЫ заботится, через немогу...

Джулиана
#2

1, точно, на форуме мы диагноз не поставим. но совершенно ясно, что вашей кошке очень плохо, нужен ВРАЧ СРОЧНО.

прям завтра с утра запихивайте в сумку и к 9-00 к ветеринару. или вызывайте на дом, как уже было сказано.

Джулиана
#3

только не тяните с этим.

очень жалко кошечку (((

#4

сделайте клизму из марганцовки и кипяченой воды,и влейте водки с яйцом!по крайней мере обезаразите и шлаки должны выйти!!!удачи

Оля
#5

Срочно везите к врачу!!!!! Если любите ее, то найдите способы и везите!!!! Моя киса тоже 1 раз странно заболела, сидела рычала, к себе не пускала, есть не могла, а в глазах прям слезки стояли. Решила подождать 1 день, но утром не выдержала, просто сбежала с работы и повезла ее к врачу. Оказалось, она где то нашла и проглотила иголку и та застряла у нее в горле. Под наркозом вытащили, все закончилось хорошо. Иголки теперь не раскидываю...

ЧФ-маньяк
#6

К врачу идите. СРОЧНО! Котов вобще носят в переноске, никаких сложностей с этим нет.

Слюни коричневого цвета могут обозначать, что у нее застрял в горле какой-либо инородный предмет, начиная как говорилось выше от иголки, заканчивая костью. Советами с форума тут не поможешь.

Аська
#7

Я её очень люблю думаю завтра отвезти.... Я та сама не сильно разбераюсь мне 16 лет, она просто очень сейчас огресивная даже на руки взять невозможно толком!А мама постоянно говорит доавй поноблюдаем!!!!!! Давай ей парацетомола дадим я говорю ей что ждать! А она.. Поэтому я не могу больше ждать! Завтра с подружками засунем её куда-нибудь да свозим. Правда живу я в раённом центре поэтому у нас всего 1 вет врач на весь город и сёла в округе, незнаю насколько он сможет помочь....... Но я не представляю себе жизни без моеё девочки Дашки! Скину ссылку на фотку моей красавицы пока она была здорова

Аська
#8

Вот фоточки закинула:

http://keep4u.ru/full/081004/2be55dfaa2e2e96444/jpg

и ещё

http://keep4u.ru/full/081004/cc63242cf984822dff/jpg

Гость
#9

4 издевается или правда такая тупая?

Джулиана
#10

автор, маму не слушайте, у моей кошки был эндометриоз, ее раздула, а мама тоже: "подождем-подождем", - в итоге я не выдержала, бегом отнесла ее к врачу, и врач меня очень сильно ругала, потому что мы столько времени потеряли!!

то, чтоваша кошка горячая, означает, что у нее очень высокая температура. значит, есть воспалительный процесс. слюни капают + высокая температура, ваша кошка очень быстро обезвоживается!!

не ждите ваших подружек, пока они раскачаются да проснутся, может быть уже поздно. или завтра с утра пораньше сами несите ее, либо вызовите на дом. попробуйте в поисковике поискать врача, интернет же дома есть!

пойдите прямо сейчас найдите сумку на молнии, куда ее посадить. желательно сумку побольше, чтобы ей там было достаточно воздуха. хотя сумка очень неудобна и есть риск, что задохнется.. большая карзина - неплохой вариант, продумайте, чем ее накрыть. короче, поищите, в чем ее завтра нести, только чтобы она выбраться не смогла.

Кошшшка
#11

Надо же, это же вылитая моя кошка! Аська, у тебя мама из железа, что ли? Сутки кошка мучается! А доктор этот ветеринарный не может приехать по вызову, за деньги? Это ж экстренный случай.

Джулиана
#12

чтобы ее поймать, или оденьте перчатки кожаные поплотнее, чтобы не оцарапала, либо можно ее тряпкой плотной накрыть, в темноте кошки теряются и не сопротивляются.

только шевелитесь ради бога, от вас ее жизнь зависит!! у меня кошка болела сильно, надо было антибиотики колоть, и я сама ей колола, хотя страшно было до ужаса. но понимала, что от моей энергии и предприимчивости зависит ее жизнь, поэтому смогла и лекарство поздно вечером найти, когда все было закрыто, и сделать укол. давайте, шевелитесь, вы ведь уже взрослая!!

я думаю, с мамой надо поговорить, понастаивать, что это очень серьезно, попросите ее вам с кошкой помочь, раз сама боитесь (хотя не понимаю я, чего бояться-то!!)

Кошшшка
#13

4, ты, наверное, из тех, кто онкологическим больным керосинчик пить советует...

Кошшшка
#14

Джулиана дело говорит. Напиши хоть завтра, как дела.

Боже, как же ужасно, когда болеют те, кто от тебя зависит...

Маша
#15

Автор, у вас такая замечательная, красивая кошатина!!)) Какая порода?

Дусинда
#16

Вот и мой муж тоже говорил: "Подождем, посмотрим", и упустили то всего несколько часов, за это время отек распространился так, что ветеринары развели руками и мой котик умер. Нельзя тянуть, если животинка дорога, надо всё бросать и бегом бежать к специалистам.

Гость
#17

Скорее всего воспаление десен кальцевироз(не знаю как точно пишется) промывайте морганцовкой и срочно к врачу

Аська
#18

Персидская! Вот скоро к врачу повезу они откроются и повезу!!!!!!!!!!!!!

Кошшшка
#19

Аська, я за вас болею! Напиши потом, как дела.

Ладошки к Солнцу
#20

Дусинда ,ага , моя маман тоже говорила. когда у кошки небольшое уплотнение появилось на молочной железе- это киста, она рассосется. В итоге киста выросла в несколько раз, и кошке вырезали всю гряду молочных желез, а так можно было бы обойтись простой стерилизацией. дура я дура, что не пошла раньше к доктору. Жалко животинку вашу, она у вас очень славная

Аська
#21

всё через 10 мин на автобус с кошкой! Держите кулачки, приеду напишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#22

удачи кошке)

Гостья
#23

Автор,кошечка очень красивая!!!!!Что сказал врач?

Гость
#24

ну как там дела то??

Аська
#25

Вот пришла.. Врач посмотрел, сказал что ворту вроде все целое, и что возможно это глисты(правда незнаю почему, кошка постоянно как будто изо-рта хочет что-то достать) Дал лекарство и сказал что если не будет изменений завтра опять привезти... Но я ей ещё не довала,а она как то повеселела и выглядит по лучше мы ей пытались с мамой детский парацетамол в рот залить може немного помогло по крайней мере от температуры

Гость
#26

как то на глистов не очень похоже...

Гость
#27

автор, а в нормальную вет. лечебницу слабо обратиться?

Кошшшка
#28

Аська, молодец, что отписалась, но на глистов это что-то мало похоже((( Она же РЕЗКО заболела у тебя. Что значит "во рту все целое"? А в гортань он смотрел? Обычно, если животное пытается от чего-то освободиться, значит ему есть от чего освобождаться... Очень похоже на инородный предмет. Боюсь, что ветеринар того... некомпетентен малость. Да и температры от глистов не бывает.

Джулиана
#29

интересное кино, а от температуры ничего не сказал ей дать?? что за врач такой. ненормально, что высокая температура. она же от обезвоживания может погибнуть!!

больше нет врачей во всем городе?

Аська
#30

Гость [3079934708] у меня в городе всего один вет врач!!!!!!!!!!!!!! Ну её сейчас лучше нос холодный,а вот лапу она постоянно пытается в рот засунуть

Кошшшка
#31

Аська, заставь ты этого коновала гортань ей осмотреть. Пусть уж уколет чем-нибудь успокаивающим ее, и посмотрит как надо!

Гость
#32

Никакой ответственности.

Кошка домашняя или шляется по улицам?
Чем кормите кошку?
Какая у кошки температура? Измерьте для начала, потом уже надо решать, что ей давать.

Аська
#33

кошка домашняя улицы боится как огня, кормим сухим кормом и паштетом мясным, сметана молочко, температура уже целый день не высокая

Гость
#34

Ой, у моего котика такое хроническое... слюни висят все время. Началось после того, как в него на даче камнем кинули. Вроде говорят генгевит хронический, мы его уже несколько раз лечили - антибиотики кололи, иммуномодуляторы, камни зубные чистили - после этого немного лучше становится, а потом опять... Это мученье просто он боевой такой, сильный очень и злой, ничего с собой делать не дает и нервничает страшно, в клинике его держат вчетвером, по дороге туда дерет клетку и лапки об нее сбивает в кровь. Он уже старенький совсем стал, решили его больше не мучить, не лечить, все равно не помогает. Кушает только мягкое из-за этой болезни

Кошшшка
#35

Аська, как здоровье кошки?

Джулиана
#36

сметану зря даете, у них печень к жирному не приспособлена, кошкам сметану низзя

Кыся
#37

34, какой же урод мог в кота камнем запустить??? =(

Аська
#38

ну уже по лучше!!!!!!

Гость
#39

И ещё раз повторю-никакой ответственности! Не надо было разбрасывать всякое *** по дому. Это живое существо, а не игрушка на полке! Ужас...
Сколько, кстати, ей лет?И как вы меряете температуру?
Слюни идут?

Аська
#40

ей 8 лет, слюней нет и температуры тоже просто ест мало

Кошшшка
#41

А больше она не пытается "освободиться" от чего-то во рту?

#42

Похоже кошка что-то съела не то... Это может рыбная кость застрять или куриная скажем, кошки ведь плохо пережёвывают пищу. В любом случае, даже если уже всё прошло, влейте ей в рот ложку подсолнечного, оливкового или любого другого масла. Пускай все смажет и если что-то осталось, то обволокнёт и проскочит.

У меня так у одной кошки (всего их две) было пару раз, рыбная кость застревала. После масла проходит.

Аська
#43

ей больно есть твёрдую пищу, корм сухо, а вот ветчину она ест только так, шпроты полюбила))))))))))). Мне говорили что возможно зуб болит

ЛАПКА))
#44

Автор, ну как дела??????????????

Аська
#45

Щас вообще всё хорошо, шпроты исчезаают в её не маленькой пастяшки))). Лопает так что за ушами трещит! Мурчит и лезет жалется)))))))))))))))

Ладошки к Солнцу
#46

ой, как славно, мы все тут за вас и киску переживали

Гость
#47

урря!!!!!!!!!кошатинка пправилася!!!!!!!

Артём
#48

Моя кошка вчера чем то заболела!у неё была слабость,лежала и ни на что не обращала внимание!Нам сказали что это гормональное,но на слоедующий день у неё изо рта пошла кровь и онаа резко умерла!что это может быть?? ((((((((

марина
#49

ПОМОГИТЕ, пришла с работы а моя киса сидит грусная, голову поджала и слюни изо рта идут ,не понимаю что случилось,

марина
#50

и не кушает и не пьет