Гость
Статьи
Любовь к людям и …

Любовь к людям и любовь к животным

Часто слышу от многих, что кто-то животных любит больше, чем людей. Мол животные существа неразумные, а человек сам отвечает за свои поступки. А кто-то говорит, что нелюбовь к людям и нежное отношение к животным - отклонение психики..

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Kott
#1

у меня так.Животных люблю больше чем людей.И не потмоу что живоные существа неразумные,а потмоу что они хорошие,в отличае от людей.Кто что говорит по этому поводу меня не волнует.

Гость
#2

Мне животных жалко. Они такие красивые, умные и не могут себя защитить от людей:(

#3

я хорошо отношусь к животным, но считаю что бездомных собак на улицах города быть не должно и кошек, которые лазают на крышу нашего подъезда, мне это не нравится, я вынуждена ходить на другую остановку, вынуждена обходить "собачьи территории" лишь потому что кому то их жалко, в то врея как они кидаются на людей и детей, я на рликах любиола кататься, а тепреь не могу себе этого позволить в нашем районе, т к за всем что движется носятся собаки и лают и кидаются. как жить людям???

Kott
#4

к первому посту:

вот до чего двоодит интернет:в отличие, конечно)

Водка с огурцом
#5

Kott, +1000

Гостья
#6

нередко жестокие и очень эгоистичные люди обожают животных, прямо до слюнявого сюсюкания.
..по жизни уже не раз в этом убеждалась.

Вера
#7

Ну зачем-же противопоставлять? Котт, каких людей, своих близких, любимых, друзей вы ведь тоже по логике в "людей" должны включить, не в "животных" же? Я людей люблю, но подхожу деффиренцированно, смотря кого. А животных люблю за искренность чувств, отсутствие расчётливости и двуличия, они не предают тех, кто их любит и заботится о них и людям очень многому в этом смысле можно у них поучиться. Девушка, во многих странах такого явления, как бездомные животные не существует, при этом их не отстреливают и не травят, просто ответственности у людей побольше, наказание за их вышвыривание на улицу построже, четче работают организации, которые заботятся об оставленных животных и ищут им новых хозяев..

Кошечка
#8

я люблю больше животных ( не всех правда) как и людей не всех. Некоторых людей люблю меньше чем животных однозначно. Животных жалею, потому что они неразумны и не могу за себя постоять в нашем мире. к людям жалость испытываю редко очень, людям даны мозги... к некоторым только. А животных почти всех жалею.Мы в ответе за тех кого приручили, особенно это касается собак и кошек. И животные добрее и чище намерения. И свое мнение отклонением не считаю и многие разделяют мое мнение.

Кошечка
#9

я как раз сталкиваюсь с обратной тенденцией -животных не любят именно плохие люди в моем понимании и которые жестоки к людям тоже, чаще всего эгоисты.

Кошечка
#10

друзей и родственников я не касаюсь..это понятно что мы их любим больше, я имею в виду посторонних людей для меня.

Kott
#11

Вер,ну зачем уточнять,вы же прекрасно понимаете что речь идет о посторонних людях.Хот если чень разбираться,у меня под это понятие(близких имеется в виду) подходит лишь один человек,он животных кстати тоже любит больше чем людей)

Терская
#12

а я люблю людей,мечтаю найти кого-нибудь не очень крупного,но легко обучаемого и буду его за ухом чесать,на прогулки выводить,сухим кормом кормить,а чтоб не бесился,стану подмешивать в корм таблетки от либидо,если попадется мужской экземпляр - кастрирую,конечно,ему будет больно,но мне-то лучше,если он за каждой самкой бегать не станет.Любите ли вы людей,как люблю их я?

Феникс
#13

Терская, идея интересная, но может быть их лучше дустом?

такая же фигня, Джульетта
#14

я раньше животных не очень любила, когда еще наивная была, но чем больше узнаёшь людей, тем больше начинаешь любить животных. Завела кошку и теперь она мой третий ребенок. Но я не злая и не жестокая к людям. Просто я в них разочаровалась.

гость
#15

Животные никогда не предадут и не бросят .

Cd
#16

Если человек не любит животных, значит и людей он не может любить просто не знает что это такое. Любовь для меня понятие глобальное, я люблю всю живность. Я очень часто сталкивалась с предательством, подлостью, алчностью людей у животных этих пороков нет. Да меня еще очень часто удивляет, что многие хазяева животных, любят конкретно своего питомца, при этом могут пнуть ударить бездомное животное. Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь животных, не помню кто сказал, но это про меня абсолютно точно.

Лепа
#17

Люблю животных. Работаю врачом. Любила бы больше людей - стала бы наверное ветеринаром:))

Гость
#18

полностью согласна с Cd, хотя раньше придерживалась прямо противоположного мнения

Романтика
#19

Почитала и задумалась. Да, действительно, я очень люблю животных- они не предают как люди, но есть такие человеки, которых я люблю в разы сильнее чем животных.

Кролик Имбецил
#20

значит я псих...

Мария
#21

Оочень заинтересовало мнение некой девушки по повеоду бездомных животных. Животные видетели мешают, меньше их должно быть?На роликах не покататься... Какооой кошмар таа... А то что, эти бедняжки обречены на муки, голодают, мёрзнут это нормально. Как можно быть такими эгоистам? От хорошой жизни чтоли они везде лазают, кусают всех??? Между прочим по вине таких же людишек, которые поиграли и выкинули. Сделали ли вы лично что-нибудь что бы прекратить скитания животных по улицам??? Хоть пошевелили пальцем? Звонили в приюты? А ещё возмущаетесь! Пнуть, пройти мимо - это проще простого, сделать доброе дело и найти дом бездомной зверюшке это другое!

Гость
#22

А открой тему о религии, все такие христианки окажутся! Между тем, в Библии очень много о любви к ближнему, человеку конечно же, но ни слова о собачках- кошечках. Это не значит, что я не люблю животных( если кто сомневается).

Гость
#23

животных люблю больше чем людей!!!

Гость
#24

Я люблю животных больше. Животые никакие не неразумные, а зачастую и более разумные чем люди. Животным никогда в голову не придет убить другое животное просто так или издеваться над ним (убийство ради еды не считается, это естесственно), и к тому же животные не губят планету на которой живут. А люди в этом отношении вообще плесень, расплодились по всему миру и медленно душат его, а мир то не резиновый...

Хм...
#25

Я давно подметила, что люди которым приходит в голову суперумная мысль сравнивать сочувствие к животным и любовь к людям, сами никого кроме себя и своих близких (хорошо если так еще) не любят. ТО есть, сколько бы они не распинались о своей любви к людям, никакой любви там на деле нет ни к кому, кроме своей ***.

Спросите их: что конкретно вы сделали на благо чужих, посторонних вам людей, которым нужна помощь? МОжет бомжа привели к себе домой? Может взяли шефство над нищей одинокой старушкой? Может усыновили отказника? Или регулярно помогаете детдому? Сто пудов - ничего этого они не делают, только на форуме боталом горазды размахивать, а языком пи3деть, не мешки ворочать.

Хм...
#26

Девушко, я тоже считаю, что за бездомных собак надо больно наказывать людей, к-рые сделали этих собак бездомными/больными/запуганными/ хромыми/ мертвыми и т.д.

Я считаю так: взял собаку/кота, хоть обосрись, а на улицу выгонять его преступление, преступление усыплять животное (если только оно само не мучается от болезни, и не имеет шанса выздороветь). Выгнал животное на улицу - административка и крупный денежный штраф, убил животное - уголовная ответственность, с реальным, а не условным сроком, причинил вред здоровью животного (не в целях самозащиты, а просто так, по халатности или ради развлечения) -

Хм...
#27

то же ответственность по УК РФ.

Гость
#28

Хм..25-так большинство ясно написало,что НЕ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ!нахренаони тогда должны им помогать???

а в 26-ом правильно пишете:)))

туся
#29

Полностью поддержваю любителей животных.Исстрадались они бедолаги по нашей вине, и что куча бездомных тварей на улице - не что иное как человеческая жестокость и эгоизм.Короче, поганый этот род человеческий, придумали себе божественность, возвысились над всем миром, а сами этот мир до ручки довели,скоро всех животных перегубим и экологию засрали,разум наш хваленый ведет прямой дорогой к апокалепсису, насколько земле и животным лучше жилось бы, если б не этот микроб - человек.

*****
#30

Пишущие что животные лучше людей - что же это за окружение то у вас такое??? Что за родные/близкие люди? Жалко вас.....

ИРИНА
#31

Для (30.) ответ

Окружение нормальное.

Я среди тех людей всегда- кто ответственен и за близких своих и детям беспризорным помогает, а также любого животного приголубит, накормит и напоит т.е. "шевство" над ними взял на своей территории -около дома своего или рабочего учреждения или на самой территории этой фирмы.

Я лично не только помогаю людям, но и птиц возле дома своего подкармливаю; через квартал, идя на работу мимо - собак накормлю, и на работе у нас 6 котов. С коллегами сбрасываемся во время аванса и зарплаты лечим и смотрим, кормя!

И поняла что таких людей много, когда стала помогать и думать об этом. Причем, ведя беседу многие задумываются и также поступать стали в своих районах, несмотря на то, что все-таки много бездомных братьев меньших по всей Одессе. Но если каждый возьмет хоть долю на себя заботы, ответственности и будет мудрым, принимая решения брать или нет четвероного друга, чтоб потом не избавляться от него, будет хорошо не только людям, но и самим меньшим братьям нашим. Меньше мучений, больше радости и в их жизни. У меня дома есть кошка, но несмотря на это нет понятия "свой -чужой", она живет со мной, а уличные такие же -только без дома и крыши над головой. И для меня все они любимые. Наша любимица всеобщая не просто четвероногий друг-а член семьи. И если каждый поймет, что это не игрушка для детей, и не талисман живой, а равноправный друг, тогда не будет этих разговоров-любить или нет! У меня дети это понимают.

PS: а люди все-таки частенько придают друг друга, чего нельзя сказать о животных, тоскующих, и ждущих нас с работы; с поездок дальних, и даже ради нас готовы на все, лишь бы нам хорошо было.

ИРИНА
#32

Жизнь ведь жизнь и ее не вправе кто либо отнять. Они больше всего этого заслужили, природа нам столько дала и тепла, любви, пищи, друзей, а мы ее губим с каждым годом все больше и больше и детей ее /наших с Вами друзей/-мурлыкающих-котят, гавкающих-щенят, безмолвных рыб и поющих птиц. Потом человечество все чаще болеет, и вымирает постепенно. А не из-за неразмуного ведения хозяйства или безразличия нас с Вами-не задумывались? хоть раз в жизни.!

Любите Вы и любовь к себе больше почувствуете не только от себе подобных, но и от жизни в целом и всего живого в ней!

Блонди
#33

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. (А. Шопенгауэр)

Я согласна с ним.

ИРИНА
#34

У нас у всех есть голова на плечах, есть по паре рук и ног, работаем, прокормить все-таки себя мы можем и родня поможет если что...!

А им кто?

Если простите даже "бомжам" в мусорниках взять нечего-там все разом и хлеб и стекло и после пылесоса фигня разная.

А раньше во дворах хлебницы для хлеба стояли отдельно.(Так как голод то покление помнило и ценили). Да пластиковых бутылок не было/не засоряли так города/ в стеклотару относили бутылки.

Еды нет, они сказать не могут в мусорниках отрава валяется, в магазин-врядли пустят....шутка, но горькая.

Помогать надо- раз "горехозяйва" у них были. Вымрут они-вымрем мы!

Исчезнет один вид за ним другой-а мы тоже ВИД- "люди-человеки".

ЖИВИ САМ И ДРУГИМ ДАЙ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!-девиз века!!!

Команда Рокетов
#35

Хмммм чет вы все думаете что бездомные собаки это только те,которых бросили хозяева.Впринципе верно ,НО они ж тоже расплодились.И их щенки не знают что такое хозяева и людей они не боятся и могут запросто на них напасть.А плодятцо они быстрее людей.Животных люблю только со стороны в доме бы держать не стала.

ira
#36

В сравнении людей и животных я за животных,потому что кроме меня их мало кто сможет пожалеть. Вообще не понимаю, почему так легко относятся к их убийству. Родила кошка, котят утопили и все... Еще Леонардо да Винчи сказал,что "общество станет абсолютно здоровым тогда, когда будет относиться к убийству животных как к убийству людей"

Татьяна
#37
Гость

А открой тему о религии, все такие христианки окажутся! Между тем, в Библии очень много о любви к ближнему, человеку конечно же, но ни слова о собачках- кошечках. Это не значит, что я не люблю животных( если кто сомневается).

Дело в том, что христианство антропоцентрично (то есть по его понятиям человек - венец творения), поэтому о животных в библии ничего не говорится. А я люблю одинаково всех, и животных (разных-разных), и людей (уточню, далеко не всех). Христианкой не являюсь, хоть атеисткой себя не считаю, именно этот антропоцентризм меня и отталкивает в христианстве.

Светлана
#38

Меня вообще не должна касаться религия, в которой ничего не сказано о любви к животным. Это еще Линкольн сказал, и я с ним согласна. И с Да Винчи я согласна, который говорил, что когда-нибудь к собакам будет такое же отношение, как к людям, и убийство и жестокое с ними обращение (как и со всеми животными) будет караться!!! Да я лично расстреляю тех, кто выбрасывает на улицу животных, кто занимается отловом и охотой. Почему, в конце концов, ТЕХ КТО РАЗРУШАЕТ ТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА МЫ НАЗЫВАЕМ ВАНДАЛАМИ, А ТЕХ КТО УНИЧТОЖАЕТ ТВОРЕНИЯ БОГА И СОЗДАТЕЛЯ, МЫ НАЗЫВАЕМ ОХОТНИКАМИ!!! Я против меха, против поедания мяса и против жестокого эксплуатирования прирученных нами существ!!! Они человечнее чем мы, у них большие и преданные сердца, не загаженные деньгами, жаждой власти, жадностью и другими грехами. Вы знали, что животные, которые никогда не видели человека, ДИКИЕ ЗВЕРИ (!!!) засыпали у людей в ногах и ели с рук!!! Мы все одной крови, мы братья, мы дети одного бога, как хотите называйте. И я считаю, что вина в том, что кто-то там не может кататься на роликах из-за своры бездомных собак, в НАС САМИХ. В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ. В ОБЩЕСТВЕ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ ЧТО ЖИВОТНЫЕ НИЖЕ РАНГОМ. У НИХ СТОЛЬКО ЖЕ ПРАВ НА ЖИЗНЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ, СКОЛЬКО И У НАС. Возьмите себе в дом щенка, котенка, пусть ваши дети с детства учатся уважению к животными, пусть они у этих животных УЧАТСЯ ЛУЧШИМ КАЧЕСТВАМ! ТАКИМ КАК ПРЕДАННОСТЬ, САМООТВЕРЖЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ. ПОЙМИТЕ, НЕТ ПЛОХИХ ЖИВОТНЫХ, АГРЕССИЮ В НИХ ВЫРАСТИЛИ ЛЮДИ!!! ПОЛИВАЮЩИЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК КИПЯТКОМ!!! КОРМЯЩИЕ ИХ ШВЕЙНЫМИ ИГЛАМИ!!!

МЫ ОЛИЦЕТВОРЯЕМ ДЛЯ НИХ ЗЛО И СМЕРТЬ, ЧЕГО ЕЩЕ МЫ ХОТИМ ВЗАМЕН???

УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛЮБВИ К БЛИЗКИМ, КО ВСЕМ - И К КОТЯТАМ И К ПТИЦАМ! ОНИ - НАСТОЯЩИЕ УЧИТЕЛЯ! ОНИ УЧАТ НАС ЛЮБИТЬ!!!

Историческая личность
#39

Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки

Настасьфилиппна
#40

А чем больше узнаю мужчин,тем больше люблю своего кота))))))))))))Повадки то те же,только кот на ощупь приятней)))

Историческая личность
#41

Люди считают себя разумными и высокоинтеллектуальными, страшно кичатся этим. Животных же считают низко развитыми, бессознательными существами.А между тем, принимая алкоголь, употребляя наркотики, человек стремится к тому же бессознательному, безмятежному состоянию,в котором пребывают животные. Парадокс.Кто сказал людям, что они лучше животных? Никто. Сами придумали. Пытаются возвыситься, унижая других.Разум, данный человеку, надо использовать во благо всему миру, а не для того, чтобы изобретать способы как навредить ближнему.

Евгения
#42
Гость

А открой тему о религии, все такие христианки окажутся! Между тем, в Библии очень много о любви к ближнему, человеку конечно же, но ни слова о собачках- кошечках. Это не значит, что я не люблю животных( если кто сомневается).

В Библии сказано: "Блажен, иже и скотов милует"...

Аня
#43

Животные неразумны, они как растения по уму и считать, чо люди хуже животных, глупо. Разве вы скажете, что какая-то кошка лучше вашей матери? Нет ни одного доказательства наличия разума у животных. Мучить их - это преступление, но относится к ним как к людям нельзя.

ХА!!
#44
Светлана

Меня вообще не должна касаться религия, в которой ничего не сказано о любви к животным. Это еще Линкольн сказал, и я с ним согласна. И с Да Винчи я согласна, который говорил, что когда-нибудь к собакам будет такое же отношение, как к людям, и убийство и жестокое с ними обращение (как и со всеми животными) будет караться!!! Да я лично расстреляю тех, кто выбрасывает на улицу животных

Вот до сюда примерно согласна, ну и еще кое-где. А мясо я люблю и мех тоже, и кожаные изделия, если вы не знаете их делают из специально выращиваемых на фермах животных.

Светлана
#45
ХА!!

Вот до сюда примерно согласна, ну и еще кое-где. А мясо я люблю и мех тоже, и кожаные изделия, если вы не знаете их делают из специально выращиваемых на фермах животных.

Может еще и людей специальных разводить начнем? На мясо и кожу. Какая тут разница. Они все равно ЖИВЫЕ.

Рига
#46

Тут уже многое написали, поэтому не буду повторять чьи-то слова, скажу лишь я за животных, и здесь уже много написали почему именно так.

Мария
#47

я так счастлива что столько людей разделяют моё мнение.... я животных просто обожаю

землянин
#48

пустынные планеты ...Эемля -божественный рай-все твари-творенье божье и все равны, человек и червя живого не может и не создал,только моральные уроды и неуд-ся мутанты-люди решили уничтожать и мучить тех,кто ими не создан.Мы должны чувствовать и беречь живые бедные существа,которые в ужасе от двуногих и их безумного прогресса...Той,о мехе-надеваешь стоны и слезы, и ужасные муки несчастных живых существ,только гармония с природой и свем живым спасет нашу планету от гибели от двуногих с их запросами ,тряпками и др. А та,что на роликах-хуже амебы для природы,опомнитессь...Пожалейте живые существа,у них нет автоматов и вертолетов , и жестокого сердца...ПОМОГИТЕ ВСЕМУ ЖИВОМУ,ВСЕМУ СОЗДАННОМУ, НЕ мы БОГИ,Не мы и заплатим сполна...

ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
#49

люди,нипишите пожалуйста сочинение про "любовь к животным". мне оч надо,буду сильно благодарна.

Ирина
#50

Братья наши меньшие безусловно,нуждаются в нашей любви, жалости и заботе.

Только ставить себе в заслугу заботу об обездоленных животных было бы ошибочно.

Беспокоясь о животных, человек более беспокоиться о себе, как это не печально, но это факт.

И к сожалению, очень часто наблюдаю, если человек истовый защитник животных, в своих стремлениях ставящий кошачью или собачью особь выше особи человеческой- это человек с неуравновешенной психикой, с кучей комплексов и эгоистическим наклонностями и любовь к животному это своеобразный щит, коим он и прикрывается.

Конечно , сейчас набегут опровергатели и заверещат во весь голос, что де животное лучше человека, добрее, и т.д.

Ах, бросте..., ваших сил хватает на заботу о бессловесных существах, о них удобно заботиться, правда? Им достаточно самой малочи, что бы начать вас любить беззаветно, от вас требуется совсем немного..., дав им кров и пищу, и вы получите их любовь.

А с человеком сложнее, правда? тяжело полюбить, то что требует большей отдачи .

Очеловечевание животных пагубно, и глупо, но понятно, что товарищи вставшие на этот путь, никогда не признаются в этом.

Понятно. почему.