Гость
Статьи
Умер попугай :(

Умер попугай :(

всю жизнь сидел в клетке... иногда только родители выпускали его полетать... не знаю, мне жаль конечно, я к нему привыкла... но мне было жаль его больше когда видела его жизнь... в заперти... …

Гость
1 181 ответ
Последний — Перейти
Страница 23
Лиля
#1114
гость

У моего волнистика был жидкий помет. Думала что из- за творога или свеклы или морковки. И кушала и летала. Не понимала всю сложность ситуации . Вечером никаких признаков что она больна, а утром согнулась и треслась и умерла. Так жалею что не вызвала ветеринара. Я много читала о волнистиках прежде чем купила, все писали что если попугай не на жордочке сидит развернувшись к стене ... Я думала что знаю когда обращатся ели что. Но когда позвонила ветеринару он сказал, что если стоит еле на ножках и качается то уже ничего не поможет!!!ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ, если у попугайчика жидкий помет не проходит дня 2 вызывайте ветеренара. Я сделала ошибку, не придала етому значения и теперь у меня нет моего любимца. И до сих пор не знаю из- за чего он умер. Виню себя что не доглядела.

. Знаете у меня тоже сегодня умерла моя птичка она болела у нее был жидкий помет в вет.клинике сказали что у нее глисты и после того как мы дали лекарства ей стало хуже три дня мучалась и умерла я и кормили ее и побила и лекарства давала но все равно не смогла вылечить и тоже себя виню не доглядела не смогла выходить а птичка умерла очень жалко ...(

29.10.2017
#1115

Сегодня жуткий день! Погиб по нелепой случайности наш дорогой друг Лари. Это была самая родная птичка. Прожил с нами годик. Выпускали летать, чтоб жил полной жизнью, купили ему девочку. Были прекрасные планы. Он был очень дружелюбный, ласковый, тепленький, пах зернышками. Лари, прости, что не уберегли! Знали, что опасно, но потеряли бдительность. Любимый, любимый малыш!

Вио
#1116

31 октября пришлось усыпить моего кореллу Рики, перестал есть, воспаление зоба, зоб выпухал, еда не лезла, опухаль огромная, не могла смотреть как мучается... 17 год пошол как вместе... Теперь прихожу домой, дома как будто чтото ушло, пустота :-( Лутшый друг был член семьи, всегда на свободе, разговаривал, ручной.... Как быстро эти 17 лет пролетели :-(

Вио
#1117

17 лет были вместе, не знаю как теперь жить без него :-( Пустота. Нового попугая пока что не хочу заводить, хочу своего Рики :-(

Алёна
#1118

Как я Вас понимаю,прошло уже больше месяца,а мы всё плачем и места себе не находим.

Галина
#1119

Сегодня не стало моего Гошеньки, жил около 7,5 лет. Сказать, что жалко - ничего не сказать. Это - часть души, так привыкаешь... Говорил, целовался... И вот теперь его нет...

Я
#1120
Вечная память моему Кеше...

У меня попугайчик сел в кастрюлю с кипятком.Прожил после этого 2 дня и умер.У меня истерика,ведь это я виновата в его смерти,не накрыла кастрюлю крышкой,я его убила!!!Так не хватает его клеточки,его щебетания,его разбросанных перышек...Кешенька,просто меня пожалуйста!!!Тебе было всего 8 лет,ещё бы жил да жил...:'(

НАДО ВКЛЮЧАТЬ МОЗГ ИНОГДА!

ДобрыйХозяин
#1121

Жили неразлучники, самец и самка, сегодня самка умерла, у меня на руках, она так хотела жить, ииз последних сил пила воду с активированным углем, но было уже поздно, отрава распространилась по телу. видеть это как умирает твой питомец на руках очень больно, а писать это еще больнее , все вспоминаешь, но хочу выговориться. Не доглядел. витамины были просрочены на месяц, она пила очень много воды, а я в воду мешал витамины. была обжорой. она мучилась. а меня не было рядом. очень хреново

Алекс
#1122

Ну вот и всё. Мой Кузька улетел в свой попугайский рай.

А было всё так. Сначала неважный помёт, на который не обратили внимания. Птица весёлая - и ладно...
Потом был вывих лапки.
Пошли лечить вывих - нашли быстро растущую опухоль, саркому, на почке и яичниках.
Лечить вывих было уже бесполезно, хотя лекарств назначили кучу...

Дальше все уложилось в три недели. В первую Кузька не понимал, что болен. Он продолжал облетать места своих дневных посиделок, бодро скакал на здоровой лапе, орал и вырывался, когда мы вливали лекарства.

Во вторую неделю он перелетал только на холодильник и долго дремал на керамической рыбе...
Третью неделю Кузька просидел в клетке под лампой. Он спускался покушать и часто чистился, хотя доставал уже не везде...
За два дня до смерти Кузька попросился на волю. Он тяжело спланировал на стол, потом с моей помощью обковылял комнату и попросился домой...

А ведь за четыре года Кузька мог погибнуть четыре раза.
Еще совсем маленьким попиком, он поучаствовал в детской потасовке и хорошо схлопотал мокрым полотенцем.
Упал изломанным и бездыханным. Я подумал - труп. А вот нет! Отдышался, зачирикал...

Позже два раза умудрялся запутываться шеей в веревочках, на которых подвешены его игрушки. Я с ножницами успевал в самый последнй момент...
Наконец, сдуру свалился в горящую газовую колонку. Шансов выжить было мизерное количество, но Кузька пролетел насквозь где-то сбоку и только подпалил кончик хвоста...
Никогда ничем не болел. Летом на даче купался в воде только что из колодца.
И вот, когда мы уже поверили в "неубиваемость" попугая, такая вот нелепость.

Прощай, Кузька! Дружочек-пирожочек. Дачник-чердачник. Красавец мужчина...
Берегите своих дружочков!

Искандер
#1123

Не жалейте мертвых, жалейте живых !!!

Саша
#1124

Сейчас умер попугайчик у жены в руках,днём было все нормально к вечеру заметили сидит в низу и тихо чирикает.кинулись к нему буквально минута и он в руках умер.дети ещё незнают спят.другим попугаем не чего не угрожает может какой вирус?

Aisha
#1125

Моему попугайчику было 7 лет, раковая опухоль была. С ней он жил пол года, она большая была на попе, играл, кушал, а потом за две недели лапки отнелись обе, ветеренар сказала, что оперировать никто не возьмется- возраст уже. Сказали, мучается сильно, лучше усыпить. Неделю я с этой мыслью походила, ему все хуже и хуже, решилась.... Теперь его нет, и мне безумно его не хватает, я ревела на взрыд. Он был любим всеми, летал, когда хотел, где хотел, говорил свое имя, подрожал мой смех.. Очень жалко питомцев, они не могут нам свою боль сказать, и заплакать они могут.... Берегите своих птичек....

Ксения
#1126
Автор

8,нашему тоже около 9 было... и мы его хорошо кормили, помимо корма фрукты, зелень ел... вчера еще вроде нормальный был, вообще странно очень что умер... и лежал как-то на животе и голова была странно повернута... не знаю что случилось... может он замерз... я иногда открываю окна на кухне... я его убила :(

У меня и

Ксения
#1127
АЛИНА

У МЕНЯ УМЕРЛА ПТИЦА ЕГО ЗВАЛИ РОМА ОН БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ У НЕГО БЫЛА ПАРА ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ОН УМЕР МЫ ЕГО ПОХОРОНИЛИ МНЕ ОЧЕНЬ БЫЛО ЕГО ЖАЛЬ ОН БЫЛ МНЕ КАК СЫН Я ОЧЕНЬ ДИКО ПАКАЛА И КРИЧАЛА ЧТО БЫ ОН ВЕРНУЛСЯ НО ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ ОН МЁРТВ

Сегодня 24 июня 2018 года не стало моего любимого попугая Кузьмы... корелл- прожил со мной 13 лет... заболел - тяжело последнее время дышал . Кашлял и чихал/ умер у меня на руках...

Гость
#1128

ЧТО БЫ ОН ВЕРНУЛСЯ НО ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ ОН МЁРТВ Сегодня 24 июня 2018 года не стало моего любимого попугая Кузьмы... корелл- прожил со мной 13 лет... заболел - тяжело последнее время дышал . Кашлял и чихал/ умер у меня на руках...

Ксения
#1129
Алекс

Ну вот и всё. Мой Кузька улетел в свой попугайский рай.

А было всё так. Сначала неважный помёт, на который не обратили внимания. Птица весёлая - и ладно...
Потом был вывих лапки.
Пошли лечить вывих - нашли быстро растущую опухоль, саркому, на почке и яичниках.
Лечить вывих было уже бесполезно, хотя лекарств назначили кучу...

Дальше все уложилось в три недели. В первую Кузька не понимал, что болен. Он продолжал облетать места своих дневных посиделок, бодро скакал на здоровой лапе, орал и вырывался, когда мы вливали лекарства.

Во вторую неделю он перелетал только на холодильник и долго дремал на керамической рыбе...
Третью неделю Кузька просидел в клетке под лампой. Он спускался покушать и часто чистился, хотя доставал уже не везде...
За два дня до смерти Кузька попросился на волю. Он тяжело спланировал на стол, потом с моей помощью обковылял комнату и попросился домой...

А ведь за четыре года Кузька мог погибнуть четыре раза.
Еще совсем маленьким попиком, он поучаствовал в детской потасовке и хорошо схлопотал мокрым полотенцем.
Упал изломанным и бездыханным. Я подумал - труп. А вот нет! Отдышался, зачирикал...

Позже два раза умудрялся запутываться шеей в веревочках, на которых подвешены его игрушки. Я с ножницами успевал в самый последнй момент...
Наконец, сдуру свалился в горящую газовую колонку. Шансов выжить было мизерное количество, но Кузька пролетел насквозь где-то сбоку и только подпалил кончик хвоста...
Никогда ничем не болел. Летом на даче купался в воде только что из колодца.
И вот, когда мы уже поверили в "неубиваемость" попугая, такая вот нелепость.

Прощай, Кузька! Дружочек-пирожочек. Дачник-чердачник. Красавец мужчина...
Берегите своих дружочков!

У меня то же умер попугай , Кузя. Ваш тёзка- прожил со мной 14 лет/ теперь я одна... пустота

Гость
#1130

Вчера ночью умер попугай, Чика. Но за день до этого я думал, сколько живут попугаи,в интернет полез. Сегодня когда я проснулся родители сказали, что Чика умерла, но я не поверил...
Я думал, что родители просто пошутили, но нет... Теперь Кеша остался один...

Ирина
#1131

Я даже не знала как тяжело терять друзей. Сегодня не стало моего любимого Степачки, моего родного попугайчика. Не могу войти в комнату, сразу начинаю плакать, и перед глазами его образ. Мы не поймём, что случилось. Утром пел, играл. А потом нашли его мертвого. Бедное мое солнышко. Больше не хочу, заводит друго, так больно терять друзей.

Гость
#1132

Вчера ночью умер наш любимый волнистый попугайчик Кишечка. Просто видимо скучал, пока мы уезжали...может заболел...приехали, а он грустный какой-то, не поет...а вчера упал с жердочки и сидел на полу уже...я его взяла в руки, а он будто ждал нас попрощаться- минута, закрыл глаза и успокоился...ребенок плачет, я плачу.....но время лечит...держитесь! Всем наши соболезнования....

Марина
#1133

7 сентября 2018 года не стало моего Кешеньки... Очень тяжело без него, очень сильно его не хватает... До это он приболел. 15 июля отнесли его к ветеринару, она его осмотрела, прописала лечение. Купили всё необходимое, в этот же день начали лечить. Он начал оживать, повеселел, зачирикал. Когда давали лекарство, всё время вырывался, убегал очень шустро. В последний свой день немного приуныл, дремал почти весь день, мало кушал (и то можно сказать я его заставляла кушать; он рядом со мной сидел, я ему кормушку ставила, тогда только поклюет зёрнышки и снова дремлет). На следующее утро подхожу к клетке, а он там лежит на животике с открытыми глазками... Я до сих пор не верю... Очень его не хватает... Пишу это всё и слёзы наварачиваются. Надеюсь он сейчас в лучшем мире и ему там хорошо!

Марина
#1134
Марина

7 сентября 2018 года не стало моего Кешеньки... Очень тяжело без него, очень сильно его не хватает... До это он приболел. 15 июля отнесли его к ветеринару, она его осмотрела, прописала лечение. Купили всё необходимое, в этот же день начали лечить. Он начал оживать, повеселел, зачирикал. Когда давали лекарство, всё время вырывался, убегал очень шустро. В последний свой день немного приуныл, дремал почти весь день, мало кушал (и то можно сказать я его заставляла кушать; он рядом со мной сидел, я ему кормушку ставила, тогда только поклюет зёрнышки и снова дремлет). На следующее утро подхожу к клетке, а он там лежит на животике с открытыми глазками... Я до сих пор не верю... Очень его не хватает... Пишу это всё и слёзы наварачиваются. Надеюсь он сейчас в лучшем мире и ему там хорошо!

15 августа*

Саша
#1135

У меня умер Проша. Такой был красивый, хоть на выставку. Ни за что бы не подумала, что всего лет 8 поживёт... Так внезапно, вроде бы не сильно заболел, вчера только сидел на одной лапке, грелся у лампы после прихода врача. А сегодня его не стало. :.(

Ани
#1136
Лика

Галя, здравствуй. Подскажи пожалуйста, лучше купить новую клетку для птички или можно хорошо помыть клетку Кешика? Я ведь точно не знаю отчего он умер. Я давно регистрировалась в контакте, но уже ни пароль ни логин не помню.

У меня тоже самое. Если можно как нибудь с вами связаться напишите пожалуйста. Хочу поговорить..вы случайно не из Грузии?

Гость
#1137

У меня попугай умер когда ему было 1 год мне очень жалко попугая она вчера умерла😭

Гость
#1138
Катя

сегодня ночью умер мой попугайчик Прошка(((((прожил у нас около 11 лет,сколько себя помню всегда был рядом...а тут последнюю неделю постоянно спал и нахохлившись сидел,я думала ну может просто старенький и не обратила на это внимание,последние дни начал по полу ходить,хотя он у нас не особо ручной был и летал только по верху,никогда на пол не садился,боялся...ну я подумала может что решил попробовать что то новенькое,начал по полу ходить..потом заметила вечером что он почти ниче не ест,и потом он просто с жердочки упал,он иногда ночью падал с нее,но это было очень редко и из за того,что соскальзывал,я смотрю он в углу в клетке сидим и никак не реагирует...взяла его на руки,а он даже не чирикает,хотя постоянно кричал,когда я его брала...я его погладила,посидела с ним,потом он начал выдираться и на пол слетел,смотрю а у него как приступ какой то,он запрокидывался на бок и у него сводило лапки,он упал,и я его взяла на руки,гладила,успокаивала,просидела с ним около 4 часов,он тяжело дышал и даже не шевелился,только на меня смотрел и моргал....потом я его укутала в тряпочку и в клетку положила,а через несколько часов проснулась,а он уже умер...до сих пор себя виню что оставила его в клетке умирать,и не досидела с ним до конца,не верю что он больше не будет будить меня по утрам и громко чирикать,реву уже несколько часов,никак успокоиться не могу....не хватает его((((такая тишина и пустота,и похоронить его не знаю как,зима на улице,везде снег....лежит у меня на балконе,с одеяльце....кошмар....не знаю как без него теперь жить,все время себя виню в его смерти.......никто не подскажет из за чего такое могло произойти?или я не доглядела?может быть это болезнь какая нибудь.....

у меня сегодня умер.. тоже самое было что и у Вас. только прямо на руках умер.. отравление пищевое.. соболезную..

Ирина
#1139

Мишенька, мой маленький ангел, я тебя очень люблю , ты навсегда останешся в моем сердце! разбился насмерть 3.11.18 в 23.00. Люблю....

Гость
#1140
Ваще!

у меня было два попугая мальчик и девочка, девочка пару лет прожила, а мальчик 13 лет,я очень переживала когда он умер, мы взяли раньше, он даже говорил пока подружка не появилась ,а в клетке держать все время действительно нельзя и фруктов и овощей надо было больше давать

У меня было два попугая один попугай был в тот день слабым вялым я незнала что делать искала в интернете ничего не нашла потом через несколько минут попугай умер😫😫 я плакала потом после этого я поняла что у этого попугая был пухоед второй попугай не мог жить и поэтому мы его отправили к родственникам у них тоже был один попугай

Илья
#1141
денис

у меня есть папугай он ище не умер,я ему даю витамины и он не умерает очень хачу ище купить ему девачку но родители не розришают помогите напишыте как их уговорить

Гость
#1142
Сонька

У меня попугай почти на глазах умер мне 10 лет я вся измучинная

Мне одиннадцать,тоже подошла к клетке лежит в странной позе и не дышит...
Стало страшно...
Молю Бога чтобы вернул мне его...

Плохая хозяйка
#1143

Нашего Тошки не стало((((. Полтора месяца прожил. 14 февраля внезапная смерть... Дети сцепились, орать стали, и он упал... Теперь рыдают... Жил бы себе у других, а мы купили и убили его! Не будет больше веселого чириканья! Как же плохо... А из-за того, что детям не смогла обьяснить, что они боятся криков, сердце не выдержать может, плохо втройне

Гость
#1144
полководец

а у моего знакомого черепаха)))) переела ***))) вы так из-за птичке убиваетесь, а если я вот бабушку потерял, как думаете мне до вашей птичке?

У тебя не было потери... И если бы у тебя бы умер попугай.. Ты бы тоже рыдал понимая что никогда его не увидел...... Ты просто с этим не сталкивался. И поэтому тебе кажется что птицы это птицы, для некоторых они были как член семьи

Galinka1968
#1145

А нашему волнистому попугайчику Крошечке вот только недавно исполнилось 17 лет. 17 долгих и счастливый лет он радовал нас своим развеселым разговором и игривым характером. По утрам сидел тихонько, пока мы не проснемся и только когда увидел, что вся семья проснулась, начинал развлекать нас своей болтовней. А сегодня произошло то, чего я больше всего боялась. Его сердечко перестало биться. И другого такого уже не будет. Наш любимый Крошечка, вечная и добрая тебе память. Надеюсь, что ты уже в Раю и поешь свои замечательные песни. Так больно смотреть на пустые жердочки в его клетке. Он был не только другом, он был полноценным членом нашей семьи. Он был утешением в самые трудные минуты. Казалось бы, что той птички. Но, не стало нашего Кроши, и как-то очень опустел наш дом. Плачу до сих пор, не могу поверить, что завтра рано утром не услышу этого звука, когда он чистит перышки, а потом опускается к кормушке, спрыгивая с жердочки на жердочку, помогая при этом себе клювом, цепляясь за клетку. Не могу представить, как больше мой Крошечка не прилетит мне на плечо и не будет перебирать мои волосы или кусать за мочку уха. Он был настоящим джентльменом, всегда был обходительным, любил поухаживать за нашими с дочкой волосами и сидя на плече своим клювом как бы чистил наши волосы, как себе свои перья. Летал по всей квартире и никого не обделял вниманием. Я на кухне - он прилетит ко мне, дочка в комнате и позовет его, он с кухни летит к ней. Не любил одиночество, всегда старался быть в тесном контакте с человеком. Мог на плече целый день сидеть и рассказывать какой он "Кроша парень паренек, молодчага молоток. Кроша птичка, любимый мальчик. Кроша хороший". А если кто-то звонил в двери, то спрашивал: "Кто пришел ?" и сам же и отвечал: "Наташа пришла!". Как же его нам будет не хватать.

Гость
#1146
Марина

Сегодня умер попугай:(

Было их двое у меня, девочка Ева и мальчик Кеша :*ещё у нас есть кот, он относился к ним спокойно....и вдруг я вчера сижу у компьютера, а взади клетка, слышу клетка упала,посмотрела, у кота в зубах попугай Кеша( я понеслась за ним, отобрала попугая, он был ещё живой, рана была у крылышка, обработали йодом, положили, а на утро он был уже мёртвый...(((

теперь осталась только самка Ева(помогите(очень жалко....они очень любили друг друга...(

Я бы сразу кота на месте прибил

Тата
#1147
Кристина

Мой самый любимый попугайчик утонул в стакане с водой(( Я сама не знаю, как это произошло ведь он у нас жил почти 2 года и очень часто оставался один на кухне. Я очень себя виню в его смерти, как я могла не углядеть?((Он у меня был самый самый и разговаривал и танцевал(любил очень восточную музыку), очень много команд знал, иногда бывало прилетит ко мне в комнату, сядет мне на грудь и сидит телевизор со мной смотрит. Ни каких собак и кошек не надо до чего он был у меня ручной. Ему бы жить и жить, до чего же смерть глупая умер из-за своей привычки. садился на стакан и разговаривал слыша в ответ своё эхо, вот и в тот злосчастный день он занимался своим любимым делом, я не знаю точно как? скорее всего подскользнулся и не смог выбраться..((( Какой же я испытала шок, когда зашла на кухню и обнаружила его в стакане с водой, врагу не пожелаю того , что я испытала. Потеря для меня очень сильная, вот уже неделя завтра будет , как моего малыша не стало, а слезы до сих пор идут ручьем, как вспомню((( На будущее всем кто имеет этих прекрасных друзей хочу сказать- Берегите их и цените, так как потеряв их только начинаете понимать , как они были вам дороги. Вот и мой Кеша больше ни когда меня не встретит с работы со словами "Приветик Кристиночка"

У меня 2дня назад так же утонул в стакане мой Кеша. Ему было всего 6мес. Уже говорить начал. Не могу пережить. Как вспомню эту картину аж мурашки. Орала как ошпариная я. Как пережить???

Гость
#1148

Добрый день.Пишу здесь,теперь эта тема актуальна и для меня((Вчера погибла моя маленькая пташка,неразлучник Кеша.Нет,он вовсе не был мальчиком)Мы это поняли,когда птичка стала нести яйца...какое было у нас удивление!А вообще попугайчик появился у нас случайно,забрала его у родственников,когда поняла,что этот питомец перестал их радовать и ухаживать за ним они и не собирались.Поняла одно,надо спасать.Так неразлучник стал членом нашей семьи)По началу,мы вешались от это пения,а вернее громкого писка,который заглушал все вокруг) Потом прошло время и Кешка стала куда спокойнее))Любила летать по квартире) грызть плинтуса))ещё безумна обожала музыку,включали песни на телефоне,она садилась сверху и подпевала,уплетая за обе красные щечки семечки) Это была не просто птичка,а настоящая акробатка,мы с ней играли в цирк,я придумывала различные трюки,а она их делала.По вечерам собирали семью на представления) сколько забавного связано с ней)Ещё она очень классно подражала человеческий смех и хихикала вместе с нами) А ещё любила ,когда я ей пела,всякую ерунду,которая приходила на ум,и будто подпевала.

Гость
#1149

Однажды ночью я услышала как она пищит,обычно ночью,в закрытой покрывалом клетке,она не издавала звуки,а тут прям просила о помощи.Картина была ужасной,она повисла клювом на железном крючке,ей было ужасно больно,крови было много,я думала не выживет.Мамочка спасла ее,проявив храбрость,а Кешка спаслась благодаря силе воли!Наступили обыденные будни,но клюв был деформирован ,и нижняя часть стала отрастать криво,получалось будто клюв у клеста.Но и это не мешало малышке жить полноценной жизнью.Были периоды,после выкладки яиц она хохлилась,много спала ,а через время приходила в себя.Но не в этот раз.Несколько дней она хохлилась ,дня 3 спала почти весь день.Тут с утра пришла мама,в руках она держала Кешуню,она даже давала себя гладить,глазки закрывала и кряхтела,мама дала ей водички,у неё из ноздрей будто стали появляться жидкие выделения.Пока я пошла за лампой,для обогревания клетки,птички не стала,не стало ее за считаные минуты.Она на рукаху мамы,тяжело вздохнула,издала нехарактерный звук и умерла...в этот момент меня настигла безысходность,я плакала,не хотела есть ,пить,не находила себе места.Вечером мы похоронили малышку,рядышком с могилкой нашей кошечки,теперь они покоятся вместе.Виню себя,что оказалась непредусмотрительной хозяйкой.Считаю себя виноватой.Заходя на кухню,вижу,что нет клетки,что не разговаривает больше с нами Кешечка,так тоскливо на душе и пусто,что сил нет...Дай Бог нашим питомцам жизни в раю,где они навсегда будут молодыми и здоровыми.Очень надеюсь,что наша малышка так скоропостижно ушла,не испытывая боли...

Маша
#1150
Катя

сегодня ночью умер мой попугайчик Прошка(((((прожил у нас около 11 лет,сколько себя помню всегда был рядом...а тут последнюю неделю постоянно спал и нахохлившись сидел,я думала ну может просто старенький и не обратила на это внимание,последние дни начал по полу ходить,хотя он у нас не особо ручной был и летал только по верху,никогда на пол не садился,боялся...ну я подумала может что решил попробовать что то новенькое,начал по полу ходить..потом заметила вечером что он почти ниче не ест,и потом он просто с жердочки упал,он иногда ночью падал с нее,но это было очень редко и из за того,что соскальзывал,я смотрю он в углу в клетке сидим и никак не реагирует...взяла его на руки,а он даже не чирикает,хотя постоянно кричал,когда я его брала...я его погладила,посидела с ним,потом он начал выдираться и на пол слетел,смотрю а у него как приступ какой то,он запрокидывался на бок и у него сводило лапки,он упал,и я его взяла на руки,гладила,успокаивала,просидела с ним около 4 часов,он тяжело дышал и даже не шевелился,только на меня смотрел и моргал....потом я его укутала в тряпочку и в клетку положила,а через несколько часов проснулась,а он уже умер...до сих пор себя виню что оставила его в клетке умирать,и не досидела с ним до конца,не верю что он больше не будет будить меня по утрам и громко чирикать,реву уже несколько часов,никак успокоиться не могу....не хватает его((((такая тишина и пустота,и похоронить его не знаю как,зима на улице,везде снег....лежит у меня на балконе,с одеяльце....кошмар....не знаю как без него теперь жить,все время себя виню в его смерти.......никто не подскажет из за чего такое могло произойти?или я не доглядела?может быть это болезнь какая нибудь.....

У меня сегодня тоже умер мой мальчик(( 11 лет прожил, и все тоже самое что у вас было , только умер у меня на руках,это старость ничего не сделаешь((

Гость
#1151

Умер мой любимы попугайчик Гриша. Самый лучший попугайчик в мире. Говорил, песни пел. Любимая песня про Антошку была. Опустело все без него. Не могу ничего делать, сижу и плачу уже третий день. 4 года было Грише. Умер после какого-то приступа, похожего на инсульт или сердечный приступ. Гришка, Гришечка, мой любимый попугайчик, прелесть моя... как теперь без тебя научиться жить. Не знаю буду ли брать нового попугайчика, пока не хочу... время покажет. Очень тяжело терять маленьких преданных пернатых друзей.

Гость
#1152
Елена

Спасибо за Ваши добрые слова. Боречка был кроме доброты еще и умнейшая птичечка. С ним можно было разговаривать как с человеком. Я потеряла близкого дорогого друга. Он меня всегда жалел и поддерживал. Мне невыносимо больно.Я все время анализирую, думаю и корю себя за то, что чего-то я недосмотрела, пропустила... Он болел бывало раньше, и я его выхаживала, а на этот раз... Везде пишут, что век попугайчика волнистого, в основном,10-15 лет, я читала об этом, но не хотела думать , надеялась, что мой проживет больше, хотела этого, как будто известны случаи большего возраста - до 20 лет, но увы - мне не удалось помочь ему в этот раз... Это случилось 21 января. Ему, по-видимому, было плохо, но он не умирал, а ждал меня с работы. Когда я пришла, я увидела, что он совсем плохо чувствует себя, с 18.00 до 21.30 я боролась сначала , а потом просто плакала и страдала вместе с ним оттого, что он уходил от меня навсегда. Я люблю его очень, все эти 15,5 лет были пронизаны волнением и заботой о нем, поэтому все везде мне о нем напоминает, даже не то, чтобы напоминает, мне не так все интересно, потому что дома мы с ним все делали вместе: и готовили, и умывались, и телевизор смотрели, он родпевал, когда была иузыка, он очень талантливый, мудрый и добрый. Я всегда говорила ему, что он самая умная и самая любимая птичка в мире...

Как я Вам сочувствую... Как Вы пережили это, прошло уже много лет. Вы завели другую птичку? Я вчера потеряла своего любимчика. Не могу найти себе места, вою, прокручиваю всё снова и снова. Могла спасти, но не получилось, лечение не то и не вовремя, а мой мальчик старался жить, три недели я пыталась и боролась, но наверное не так всё делала. Он умер, ему было всего 9 лет. Он мог ещё жить и жить. Я не смогла. Ненавижу себя. Как пережить это?

Гость
#1153
Кристина

Мой самый любимый попугайчик утонул в стакане с водой(( Я сама не знаю, как это произошло ведь он у нас жил почти 2 года и очень часто оставался один на кухне. Я очень себя виню в его смерти, как я могла не углядеть?((Он у меня был самый самый и разговаривал и танцевал(любил очень восточную музыку), очень много команд знал, иногда бывало прилетит ко мне в комнату, сядет мне на грудь и сидит телевизор со мной смотрит. Ни каких собак и кошек не надо до чего он был у меня ручной. Ему бы жить и жить, до чего же смерть глупая умер из-за своей привычки. садился на стакан и разговаривал слыша в ответ своё эхо, вот и в тот злосчастный день он занимался своим любимым делом, я не знаю точно как? скорее всего подскользнулся и не смог выбраться..((( Какой же я испытала шок, когда зашла на кухню и обнаружила его в стакане с водой, врагу не пожелаю того , что я испытала. Потеря для меня очень сильная, вот уже неделя завтра будет , как моего малыша не стало, а слезы до сих пор идут ручьем, как вспомню((( На будущее всем кто имеет этих прекрасных друзей хочу сказать- Берегите их и цените, так как потеряв их только начинаете понимать , как они были вам дороги. Вот и мой Кеша больше ни когда меня не встретит с работы со словами "Приветик Кристиночка"

Вы не поверите, мой плпугайчик- случилось тоже самое. Я оставила в ванной таз после стирки, не вылила почему то сразу

Гость
#1154

у меня тоже сегодня умер попугай, Гоша он появился когда я была ещё маленькой, мне был всего лишь год, ему скорее всего было 9 или10 лет..

у нас 6 лет назад появилась собака(попугай на тот момент уже жил с нами). собака могла съесть попугая, поэтому мы его не выпускали из клетки. дедушка живёт с нами и он забрал Гошу к себе в комнату, и он на протяжение шести лет жил там.

у меня была истерика когда я его нашла, он лежат внезу клетки с открытыми глазами... я думала он просто лежит, потрогала его по хвосту, а он не шевелится...

я только сейчас успокоилась, но слёзы ещё текут

Гость
#1155

Сегодня умер попугай, Ромка, который жил у меня 15 лет. Мне почти 30, меня не было дома и мать нечаянно его раздавила. Скорее всего сломала шею, умер почти мгновенно. Прихожу домой, а он лежит в коробочке и не дышит. Похоронили возле дома, закопал и обложил могилку камнями. В душе полное опустошение. Это был не просто попугай - он был лучший друг в мире. Я его выпускал 4-5 раз в неделю, всегда кормил витаминатами, разными фруктами с рук, он постоянно ждал когда я приду домой, и очень часто любил жалеться - прилетал на грудь, я его гладил и он засыпал. Он был здоровенький и мог спокойно жить как минимум ещё года 3, но... Ромик пошёл по полу и забрёл туда, куда обычно никогда не ходит - возле ванны. Наверное, хотел к матери придти, но обычно он прилетает. В общем, несчастный случай. Не могу поверить что его нет - в доме тишина, пустота, на сердце как будто топором... Просто Ромик за всё. Ты был лучшее что случилось в моей жизни за эти 15 лет...

#1156

Тоже умер попугайчик Ромашка ,19.09.2021. Такая же ситуация может за всю жизнь раза 2-3 выпускали из клетки. И с одной стороны я сейчас думаю може ей было слишком одиноко,но с другой стороны ,чтобы брать ее в руки ,и садить в клетку это был очень большой стресс для нее,сердце чуть не выскакивало, вот поэтому очень давно не выпускали,боялись раздавить ,ведь любила лазить по полу. Прожила почти 7 лет ,може чуть-чуть больше,взяли в 2014 ,где-то полгода было,говорил продавец.Часто птичка сидела днем сама,только вечером видела семью,сейчас без нее так пусто в доме. Раньше всегда спала держась на прутьях клетки,иногда на своей палке,но вот последнюю неделю спала на поддоне. Ела и пила нормально ,я как обычно насыпала корм,когда он только заканчивался она сразу поднимала кормушку,начинала шуметь,даже перед смертью кушала нормально . В свои последние минуты она глянула на меня ,повернула голову и упала ,и умерла. Без нее дома пустота ...

Гость
#1157
Таня

У меня сегодня умерла попугайчик девочка Теша. Прожила с нами три года. Говорила так смешно: "Теша, Тешенька, Тешуня, Тешка" и свистела. Это ее мой парень свистеть научил.

Никогда не болела, очень любила летать. Ездила на голове, была, кажется, одновремено во всех местах. Всех любила. Взяли ей мальчика, так она такая счастливая была. Они друг за другом по квартире носились, целовались, песни дуэтом пели.

И вот вдруг перестала из влетки выходить, стала отворачиваться к стене и не разговоривать. Думали - она гнездиться задумала, клетку собрались покупать для гнездования и домик. А потом у нее глаза и нос стали мокрые, и есть она перестала. Надо было вести ее к ветеренару, но решили лечить народными средствами - греть лампой, а еще антибиотики нам в зоомагазине посоветовали. Вчера слабая была, но есть начала и все порывалась из влетки вылететь. И сегодня утром тоже так хорошо стала клевать зерно. А потом умерла... резко и неожидано..

А у меня руки не поднимаются ее похоронить.. все кажется - она просто спит. Но попугаи в такой позе не спят.. и не бывают такие холодные...

Корю себя за то, что сразу не поняла, что она заболела. не предала большого значения изменениям в ее настроении. Может быть, она была бы жива сейчас и бегала бы по клавиатуре, мешая писать. Да и писать ничего не надо было бы...

У меня сегодня умер попугай, Яшка, мы в августе купили ему самку, он все равно разговаривал смешными фразами:"Яшка-Какашка""Красивая птичка""хороший птенчик" , вдруг заболел, купили антибиотиков и пробиотиков, сегодня ел пил игрался начал хорошо себя чувствовать, потом сел на кормушку поспал, и спустился на донышко упал на живот. Сразу повезли в вет. Клинику, сказали продолжить лечение но сказали что гарантий нет. Приехали домой почитали что нужно поставить лампу, поставили. Насыпали рядом корма начал клевать, остановился вздрогнул, вывернул голову и перестал жить.... Ему было почти 2 года...

АЛИНА
#1158

нужен обряд обмывания ножек

Гость
#1159
Гость

Умер мой любимы попугайчик Гриша. Самый лучший попугайчик в мире. Говорил, песни пел. Любимая песня про Антошку была. Опустело все без него. Не могу ничего делать, сижу и плачу уже третий день. 4 года было Грише. Умер после какого-то приступа, похожего на инсульт или сердечный приступ. Гришка, Гришечка, мой любимый попугайчик, прелесть моя... как теперь без тебя научиться жить. Не знаю буду ли брать нового попугайчика, пока не хочу... время покажет. Очень тяжело терять маленьких преданных пернатых друзей.

Очень вам сочувствую я второй день плачу за своим 😭😭😭😭

Гость
#1160

Всем добрый вечер . У меня 2 дня назад умер мой любимчик мой Гриша 😭😭😭 я просто плачу и не могу без него. Подскажите можно ли другого взять будет легче или нет ?

Гость
#1161

У меня умерла попугайчик. Синенькая, умная девочка. Более доброго создания я не видела. Каждый раз, когда видела, что кто-то из семьи болеет, подлетала и утешала. Заболел её друг попугайчик, она его чесала за ушком и так нежненько, с любовью. А заболела она по моей вине. Потом у неё развился конъюнктивит. И она умерла. Но более доброго создания я в жизни не видела. Поэтому каждого отписавшегося здесь поддерживаю. Эти птички никогда не умирают, они всегда остаются с нами и поддерживают в трудную минуту. А человеческого в них порой больше чем в нас.

Миланья
#1162
иван

сегодня умер наш попугайчик Чики он прилетел ко мне в машину 3дня назад мы сразу купили ему клетку он сидел в клетке и ел корм потом внезапно забил крыльями и упал я смотрел на него и не верил что он умирает но он в итоге умер глаза медленно закрылись я не могу поверить в это смерть это я не переживу!

Ну на голодный желудок переел... Нельзя сразу кормить! Только поить и потом зелень, овощи фрукты и только потом зерна!!!

Гость
#1163
Таня

У меня сегодня умерла попугайчик девочка Теша. Прожила с нами три года. Говорила так смешно: "Теша, Тешенька, Тешуня, Тешка" и свистела. Это ее мой парень свистеть научил.

Никогда не болела, очень любила летать. Ездила на голове, была, кажется, одновремено во всех местах. Всех любила. Взяли ей мальчика, так она такая счастливая была. Они друг за другом по квартире носились, целовались, песни дуэтом пели.

И вот вдруг перестала из влетки выходить, стала отворачиваться к стене и не разговоривать. Думали - она гнездиться задумала, клетку собрались покупать для гнездования и домик. А потом у нее глаза и нос стали мокрые, и есть она перестала. Надо было вести ее к ветеренару, но решили лечить народными средствами - греть лампой, а еще антибиотики нам в зоомагазине посоветовали. Вчера слабая была, но есть начала и все порывалась из влетки вылететь. И сегодня утром тоже так хорошо стала клевать зерно. А потом умерла... резко и неожидано..

А у меня руки не поднимаются ее похоронить.. все кажется - она просто спит. Но попугаи в такой позе не спят.. и не бывают такие холодные...

Корю себя за то, что сразу не поняла, что она заболела. не предала большого значения изменениям в ее настроении. Может быть, она была бы жива сейчас и бегала бы по клавиатуре, мешая писать. Да и писать ничего не надо было бы...

не корит себя. врачей для птиц- орнитологов всегда не было. сама обращалась в вет клиники.много раз. но орнитологов там не было.а ветеринары лишь разводили на деньги и немалые.в итоге птица все равно умирала.