Гость
Статьи
Умер попугай, не …

Умер попугай, не понимаю, как теперь без него жить…

Здравствуйте, у меня был попугай жако, внезапно он стал плохо себя чувствовать, лечение назначенное доктором не помогало, я объездила 7 клиник нашего города, это не привело к улучшению, в итоге он умер у меня на руках, когда мы ехали в другой город к очень хорошему известному орнитологу. Вскрытие показало, что у него был аспергиллез. Прошло полгода, я постоянно плачу, и не хочу жить без него. На пустую клетку было невыносимо смотреть и через какое то время мы завели другого попугая, маленького, пирруру. Но я не смогла его полюбить. Не знаю, что мне делать, избавляться от него или оставить. Совершенно чужое глупое животное, у нас с ним нет никакой связи.

Даша
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите снова жако. Если любите, заведите собаку. Они очень ласковые и преданные животные.

Оля
#2

Да, лучше завести другое животное - собаку было бы хорошим вариантом.
Трудно полюбить второе такое же животное.
У меня был кот, прожил 18 лет, потом умер. Плакала очень долго. Завели через какое то время снова кота. Не смогла его полюбить (

Гость
#3

У меня умерла любимая кошка, переживала ее смерть очень тяжело, буквально мир рухнул и перестал существовать, более 2 месяцев ни с кем не хотела общаться, можно сказать жила «за закрытыми шторами» Через 3 месяца завели котенка. Первый месяц привыкания был тяжелый, котенок был совсем не похож по характеру и манерам, думала, что совершила большую ошибку, заведя нового животное- хотела обмануть свою душу и чувства, но обман не получился. Через 2 месяца пришло осознание, что очень полюбили нового члена семьи, и теперь также пылинки с нее сдуваем.
Шкода еще та, но мы ее не за что не ругаем, осознавая, насколько коротка их жизнь, а порванные шторы, задранный диван и стулья - дело наживное… поменяем со временем.
При этом, любовь к своей ушедшей кошке бережно храним в памяти и душе, она любимый член нашей семьи навсегда!

Гость
#4

Понимаю Вашу утрату....у самой умер попугай буквально 4 дня назад. Сама не знаю, как жить без него, слезы каждый день на глазах... Был ласковый, добрый и очень общительный волнистик по имени Кирюша, меня любил больше всех, всюду летал за мной по пятам, разговаривал, играл....Квартира теперь такая тихая без него...никто теперь не будет меня встречать с работы, когда я прихожу или же провожать, когда я ухожу...голос его теперь никогда не услышу...никто теперь не будет перебирать клювом мои волосы, везде сорить зерно, целоваться со мной, общаться...сердце очень ноет. Так хочется хотя бы во сне проводить с ним время, но он не снится....Прожил 13 лет...и я уверена, если бы я отвезла его во время к врачу, то сегодня он еще был бы со мной. Хотя, кто знает....но в последние дни на него было очень больно смотреть. Умер в вет клинике на руках у врача, я его привезла уже умирающим. Так себя ненавижу.
После работы захожу к нему на могилку, похоронили возле дома под деревом. На пустую клетку тоже невыносимо было смотреть...а теперь куда дома не посмотрю, хоть на шкаф, стол, кухонную дверь - на все не ввносимо смотреть, потому сто сразу вспоминаешь, где он сидел, бегал и что делал. Не думаю, что после него заведу еще кого-то, хотя перед ним у нас был тоже волнистый попугай, который прожил 8 лет и после его смерти через месяц мама принесла Кирюшу. Не помню, как я на него отреагировала тогда, мне было еще 16, но полюбила я его безумно и люблю до сих пор. Думаю, если я когда-нибудь все же осмелюсь взять к себе еще попугая, то тоже полюблю его, но, конечно же Кирюшу он не заменит никогда. Каждый уникален по своему. Дайте новому попугаю шанс, возможно, у Вас к нему проснется любовь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: