Гость
Статьи
умер мой попугай …

умер мой попугай кеша.

я Кешу выпускала , сразу говорю пожалейте меня пожалуйста мне так плохо.

блум
89 ответов
Последний — Перейти
Барабашка
#1

Блумчик, не горюй, а заведи себе нового и назови тоже Кешей.

Гость
#2

у меня тоже умер попугай Кеша, было очень его жалко и неприятно... я видела его мертвым... дня 3 было такое гнетущее чувство что вот раньше он сидел в клеточке мы его кормили, а сейчас он на помойке(мы закутали клетку замотали скотчем и унесли туда), вот... но прошло, автор и у вас пройдет... очень вам сочувствую!

Светик
#3

Ой,ну не переживайте,как же мне сейчас вас жалко.У меня когда попугай умер,вся семья неделю ревела.Жалко всех - и птичек и зверюшек,но ничего не поделаешь,летает сейчас ваш Кеша на небесах с другими птичками,там тепло и хорошо,держитесь.Пройдет немного времени,подумайте о другом попугайчике.Их столько продается много и всем нужны добрые и любящие хозяева)))

Алина
#4

попробуйте помочь другому животному или птице выжить, - возьмите приёмыша и назовите в память об ушедшем, - станет легче и будет добрая память.

лента
#5

что ж такое то - попугаи мрут ветками! только недавно ветка была такая.

Гость
#7

автор вы наверное были ему очень хорошей хозяйкой! если так, то можно только порадоваться за вашего попугая, что у него была счастливая жизнь и что его любили!! сейчас конечно вам будет грустно, но это пройдет!! и будет у вас новый друг, все будет хорошо!!!

Гость
#9

Не переживай , возьми себе нового , а вообще скоро конец света и мы все сдохнем ..

блум
#10

мне один вопрос к гостю. Конца света не будет.

гостья
#11

ну почему всех попугаев кешами зовут?

Гость
#12

потому что кеши хорошие

Лена
#13

У меня тоже недавно попугайчик умер, Машей звали. До сих пор вспоминаю и плачу. Очень вам сочувствую. Больно их терять...

Гость
#14

Очень сочувствую и понимаю. 21.01.2009 г. У меня умер беленький волнистый попугайчик Боречка Он прожил почти 16 лет. Он все умел: говорить практически осознанно, если он говорил : "Пошли покушаем" - это означало, что он на самом деле хочет кушать, я либо вставала, он садился на плечо и мы шли к его кормушечке, если я говорила:"Пойди сам, Боречка", он слегка обижался и улетал сам кушать, это я привела пример, а так можно писать много, читал четверостишье "Наша Таня..." , еще некоторые начала других стихотворений, он все понимал, когда я плохо чувствовала, он то метался, то садился на плечо и не отходил от меня. Я его люблю, я в такой печали, что мне очень понятна Ваша боль и всех, кому пришлось терять таких чудесных друзей. Я ему говорила: "Боречка, ты моя душа" . Теперь просто иногда не справляюсь с собой, принимаю успокаивающие лекарства. Все в квартире и в мыслях пересекается с его привычками, голосочком, глазками..
Это были 15 с половиной лет счастья, большой любви и постоянной заботы. Но он заболел где-то в средине декабря. Я боролась за него , как могла сама, приглашала врачей, но увы... Я знаю, что век их принято считать 10-15 лет, однако как будто есть случаи, когда они доживают и до 20. Я мечтала и надеялась, что может быть у нас будет так, ну хоть еще бы немного. 21 января я пришла с работы и увидела, что он совсем слабый С 18.00 до 21.30 я боролась, плакала, молилась, страдала вместе с ним, ему было плохо...
Я похоронила его под своими окнами, не знаю, как нужно, правильно ли, но он для меня всегда был человеком. Я ему говорила: "Ты такой маленький, просто точечка, а такой большой" Я утром . и вечером прохожу мимо места его захоронения, не знаю, правильно или я его излишне беспокою...
Еще раз всем соболезную и прошу откликнуться и помочь мне, поддержите, мне очень трудно без Боречки...

Вика
#15

Очень сочувствую...У меня тоже умер попугайчик (Кеша):( ему 4 лет не было а умер он сегодня.Слёз было много а осталась ещё одна но девочка(Ксюша)

маша
#16

У меня тоже сегодня попугай умер. Его Вилькой звали. Мы его клетку никогда не закрывали, и он часто садился на меня. А сегодня я пришла он валяется на дне клетки и глаза у него мёртвые........Он долго болел и совсем не кушал

блум
#17

это клеши маша мне очень жалко вас потерять попугайчика это просто горе

Елена
#18

у нас сегодня тоже попугайчик умер, он часть нашей души, нашего сердца, мы его похоронили, тоже долго болел, месяц, боролись как могли...но всё имеет свой конец, сочуствую всем, кто потерял своих любимцев, это очень больно, очень.

Елена
#19

Сегодня, 21.04.09 - три месяца как не стало моего любимого волнистика Боречки. Тоска не проходит, а сегодня вообще необыкновенно тяжело, ничего не хочется делать...Это правда, что они - наша часть, не знаю даже, но вместе с ним многое ушло: интерес, радость.Мне кажется - прошла вечность, как я его не видела. Мне очень тяжело, слезы просто льются... я на работе и это не совсем уместно. Но так грустно и не интересно без моего дорогого сыночка. Это была первая пасха без него...Он же в этом тоже всегда участвовал, как и во всем, что происходило.Всем-всем сочувствую, кто потерял своего любимца. И вот сложилось в память о моем Боречке:

Не так все стало без тебя,

Любимый мальчик, Боря.

Я не могу уговорить себя

Не так печалиться от горя.

Хочу придумать что-нибудь,

Чтоб сердцу легче стало.

Ох, как нелегок этот путь,

Когда тебя я потеряла

Три месяца я без тебя,

Как будто- вечность

Я спрашиваю у себя:

Где мой любимый человечек?

Иль под окном моим, где я тебя похоронила?

Или на радужке здоровенький порхаешь?

Ведь я тебя почти 16 лет от бед хранила

Я тебя так люблю, ведь ты же знаешь

Пусть примет радужка тебя

Сыночка и дружка моего родного

Светло и с нежностью, любя,

Для тебя не может быть иного.

Ты √ славный милый человек,

╚Душа моя╩, тебя я называла

Ты в памяти моей навек

Что будет больно без тебя √ я знала

Да только думать не хотела,

Что можешь ты уйти,

всегда я за тебя боялась.

Но день пришел √

и птица не взлетела!

Вот так я без тебя осталась

Гость
#21

У меня уме р попугайчик не знаю почему прожил всего дома 2 недели.Корелла.

Никита
#22

У меня сегодня утром умер попугай ему тольк 4 месяца:((( я видил его смерть

КЕШИ
#23

Пожалуйста, не пользуйтесь тефлоновыми сковородками!!!

вишенка
#24

ЕЛЕНА, Я ВАМ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ!!!:(Я читала вас и плакала, потому что вас очень понимаю...Скажите пожалуйста, где вы обрели Боречку(в магазине или у заводчика)?Как вам удалось приручить Боречку? много читала, что беленьких птичек сложнее всему научить...В каком возрасте Боря появился в вашей жизни?Еще раз соболезную...

блум
#25

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксю
#26

У меня сегодня тоже умер попугайчик.Такой милый был... Бывало прихожу со школы домой грустная, а он чирикать начинает. Я с ним разговаривать любила.Хотя бывали иногда моменты, что он мне надоедал, но теперь когда его со мной нет рядом,я потеряла смысл радости.Больно делается от одной мысли, что я то особо за ним и не ухаживала... Хочу себе купить нового попугая и назвать тем же именем, но будет нечестно, если он будет получать больше ласки и любви, чем прежний. Не знаю....

Ксю
#27

Всем сочуствую, кто потерял своего любимца.

Нюта
#28

БЛУМЧИК, я тебе очень сочуствую, но ты не дрейфь!Сама недавно потеряла Кешку, но я не падала духом!Конечно первое время ревела днями и ночами, но потом поняла, что уже слишком поздно.Ща думаю приобрести нового пупсика и тебе советую. Желаю всего самого наилучшего!

Мопсюша
#29

я вам очень сочувствую но мне кажется не надо нового питомца называть кеша думаю его ты не заменишь лучше через месяцок нового купи и назови его не знаю э-э-э как нибудь по другому

повесь фоту на стенку и.т.д.

блум
#30

я купила нового попугая и назвала Кирюшей спасибо вам все равно мне так печально

блум
#31

а теперь умер кирюша что за проклятье

Гость
#32

у меня тоже попугай умер . кеша. его кот загрыз. до сих пор реву...

Настя
#33

у меня умер попугайчик 9 дней назад,он умирал 6 часов на моих руках...ударился в темноте головой об стену.не видел в темноте,но всё равно летел.я обнаружила его в клетке когда пришла домой,он кричал.о произошедшем его столкновении с стенкой мне рассказала бабушка.я достала его с клетки,он кричит,изнемогает от судорог,на клюве кровопотек.я пыталась спасти его сама,капала капельку спирта,обезболивающее двала.потом невыдержала повезла к ветеринару,мне сказали что у него сотрясение и он умрет,либо сейчас,либо через день,месяц,но умрет.посоветовали дать валерьянки,успокоить его.всё так и сделала,положила на полотеньчико,он лег на живот,то спал,то прыгал как мог.мне так больно было на наего смотреть...такое маленькое безобидное существо не заслужило таких мук...потом он открыл глазки крикнул и умер....плачу до сих,похоронила под окнами...я так любила своего Яшеньку,он всегда пел,кушал со мной,на голове моей сидел.не могу без него.больше не хочу попугая.живет у меня ещё крольчишка,у них кстати любовь была,он даже поцеловать её пытался...эх,сочувствую всем у кого такое горе!

Гость
#34

А у меня 2 дня назад умер(((((( Яша звали...=( синенький такой,прикольный((( это мой первый попугайчик был... всей семьёй для него всё делали... ухаживали,всю любовь ему отдавали((( а однажды,он сел в клеточку,забился в угол и стал глаза закрывать. потом попытался вылезти,я ему помог. потом он лёг на животик,запищал и.....всё((( что делать то теперь??? всё о нём напоминает(((( ему всего 5 месяцев было(( а у нас он только 2 месяца прожил((( не могу прям без него((( =(((((((((((((((((((((((((((((

Настя
#35

моего тоже Яша звали:(((я вообще в тишине жить не могу,он всегда что-нибудь пел нам!

Гость
#36

=(((

Анюта
#37

а у меня собачка умерла сегодня, машина сбила, очень жалко, самая красивая была,рыженькая

Алла
#38

Завтра будет месяц ,как у нас умер наш волнистик Тошуля, 5,5 лет было ему. Я каждый день плачу , незнаю как успокоиться, с работы иду и знаю что он меня не встретит как бывало всегда, утром не разбудит, вечером не посидит больше на плече и не послушает он меня , а я его.Это ужасно, да еще когда внешне не болея, вечером стало плохо ему, потом казалось, что стал как обычно летать ,попил водичку. Когда в 5 утра увидели , что сидит у выхода клетки и ждет , чтобы его открыли , взяв его на руки поняли , что сил у него нет , что дать ему не знали (чтобы не навредить , лучше бы что -нибудь дали ), а он час так на руках посидел , забился и в 6 утра умер. Как выдти из этого стресса незнаю, муж, зять , дочь все нормально себя ведут( переживают конечно , но не показывают вида) , а у меня истерика внутренняя, ничего не хочется, ни на что руки не ложаться. Хоронила родителей , родственников, а смерть Тошули не меньше, еще страшнее от того , что не поняли его болезни , безмолвно , раз и потеряли. Страшно , что делать ? Укого есть животные тот поймет что это такое.

Настя
#39

Алла,я вам очень сочувствую и понимаю вас.моего попугайчика нет уже 2 месяца...моуо сказать вам только одно-время лечит,не излечивает до конца,но вам станет легче....просто думайте о том как ему было хорошо жить у вас и как были счастливы с ним вы!пусть эти тёплые воспоминания всегда согревают ваше сердце!

инна
#40

какие же вы без сердечьные !!!! как можно так говорить !!! у людей горе а вы горче делаете!!! у птиц тоже есть душы а не ТУШЫ как вы говорите!!! вот у меня сегодня попугай умер мне его настолько жалко что я думаю луче я бы за него умерла!!!!

Алла
#42

Настя, спасибо за сочувствие, вот уже 05.12.2009 будет 40 дней , а успокоится не могу. Упустили его болезнь, теперь когда его нет , я все читаю о попугайчиках и поняла, что заболел он еще летом, когда его восковица стала коричневой , это плохо когда у мальчика в 5,5 лет коричневеет восковица, и на поносик надо было обратить внимания , а не думать что все пройдет ( списывали на фрукты- овощи). Вел всегда себя весело , но внутри в это время видимо что-то развивалось , надо было сразу вести в ветеренарку. Мы упустили , это наш первый волнистик и мы не смогли его уберечь , вовремя вылечить , так постепенно видимо он угасал, никогда не думала , что можно вот так каждый день разговаривая, летая, вдруг понуро сесть и за 9 часов умереть. Больно и горько.

Сергей
#43

У меня тоже умер попугайчик, прожил больше девяти лет ни разу у ветеринара не был, под конец жизни, где-то с начала лета начал дрожать постоянно,отвез к ветеринару - сказал, что здоров в общем, может нервная система возбуждена, витамины прописал, после вроде лучше стал и роговица на клюве исчезла, которая, как говорил ветеринар, от недостатка витаминов возникла. Потом еще хуже: лапу травмировал , ветеринар сказал, что травма тяжелая, но он выздоровел, после этого часто стал на дне клетке сидеть агрессия появилось - осенью. А как-то я его выпустил он тогда плохо летал, падал 2 раза в клетку посадил, а он с места не сдвигается,на утро лучше немного двигался, но я видел, что уже слабый был, вернулся с универа, а он мертвый лежит. Может я и сам виноват с лечением или с уходом, но наверное на дне клетки сидел - это с кишечником что-то. Одно радует бойцом был всегда никогда не раскисал, даже с лапой сломанной, очень тоскливо было, когда хоронил Кешу.

Сергей
#44

На счет "завести нового" - это может сразу и не надо, сравнивать со старым будете, а потом можно, не обязательно попугайчика, главное с заботой относитесь. Конечно тяжело, сразу грусть не пройдет, но знайте жизнь продолжается, помните о той радости, которую ваш любимец вам приносил, он сделал вашу жизнь более яркой, держитесь все будет нормально, нужно время. В жизни всякое бывает, если тоскуете, значит любили. Не переживайте, думайте как ему было хорошо с вами, но так сложилось и он отправился в лучший мир. Насчет дурацких комментариев - не будьте уродами, надо понимать, что людям тяжело, это конечно не человек, но все же тоже тяжело терять, это живое существо, тем более такое маленькое. Все будет нормально держитесь, страдания очищают душу.

Алла
#45

Спасибо, Сергей за поддержку.Каждый день вспоминается Тошуля, заходила в зоомагазин, но нет не смогла купить от той мысли , что начну сравнивать и новому будет плохо от моего состояния, настроения, не смогу уже отдать ему такую любовь как Тошули, может не надо так думать? На душе ужасно , что вот он был с нами и больше нет , никогда не будет, да еще такое беззащитное, все было в наших руках , а мы не уберегли , ведь волнистики живут 10-15 лет, а наш всего 5.5 лет, когда от старости тоже очень тяжело, но нет чувства вины как у нас.

аноним
#47

Утром к нам прилетел попугай ,мы думали это наш за окном..,а это оказался не наш..,наш Рома сидел в клетке,мы приютили нового с улицы ..он жил у нас 4 дня потом умер Рома..,а тот новый зачем то забрался на него полумертного и стоят на нём...незнаю что он хотел от него..но как то всё странно вообщем не пускайте других птиц в клетку к своему, тк закончиться может всё плачевно.((( нового мы отпустили на улицу..пашёл он мож кто подберёт вон до сих пор на дереве сидит..а мне то что мой Рома умер уже..этот его выжил

Тата
#48

сегодня у меня умерла любовь моя, Кеша.

я пришла домой со школы... а меня никто не встречет. начала его искать, думала спрятался как всегда и играет со мной. он любил прятаться и затихать,чтоб поиграли с ним в прятки. а тут зашла... он лежит на полу в углу. так больно и плохо.за эти 8 лет,которые он жил с нами, он стал родным.

готика
#49

у меня живут 2 волнистых попугая девочкка ручная а мальчик нет он очень огресивный!какие лекарства ему подовать?

веснушка
#50

.. сочувствую всем.. это действительно очень больно.. Ненавижу себя, не досмотрела за ним, он так мучился, такой маленький , беззащитный... Месяц назад появилась большая опухоль на животике, мы вылечили его, с трудом, но она исчезла.. Вчера он еще чирикал, бормотал, а сегодня утром .. сидит на дне клетки, дышит тяжело, и с каждым часом все хуже... я сидела с ним, думала отойдет.. а он еще так глазёнками жалобно -жалобно смотрел. с болью такой в них...(((( и нет его(( нет моего Кеньки.. все думала, зачем уж так сильно ухаживать.. вот и не доглядела((( .. плохо безумно(( жиь бы еще да жить мальчику моему маленькому((((