Гость
Статьи
Устала "убивать" …

Устала "убивать" кошку! Сил уже нет.

Кошку эту нашли,ей уже почти год.Она любимица мужа.Муж учится в другой стране,сейчас он туда улетел -экзамены.А я уже с ума сошла от ее проказ. Она переворачивает все,что можно в доме. Все вазы,цветы жрет(это было и при муже,пришлось убрать из тех комнат,где она бывает).Сейчас пришла домой,уставшая,а дома бардак.Залезла она наверх барной стойки,у нас там мелочи всякие лежат:игрушки из под киндеров,леденцы. Убить ее прямо хочется(( Я уже молчу про то,сколько она посуды перебила в доме.И то,что мы шторы в гостинной уже меняли несколько раз,потому что она на них катается(( Кошатники,подскажите КАК ее унять? Просто сил уже нет бороться с бардаком из-за кошака. Отдать -не вариант,муж ее очень любит и смеется только когда она шкодит.Бью ее-не помогает,с нее, как с гуся вода((

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы садюга) Киску жалко, как у вас рука поднимается на беззащитное животное?

#2

Чтобы котяра не жрала цветы, выращивайте/покупайте... но лучше выращивайте ей травку. А именно - овес. Это раз.

Котов нельзя бить. Это их только злит и они будут пакостить Вам в отместку за побои. Замкнутый круг =( Провинилась - запирайте ее там, где сломать ничего нельзя, шумите, шипите на нее (серьезно!), прыскайте водой, но не бейте. Бить - бесполезно.

Фелисия
#3

Кошка такое творит от скуки и отсутствия внимания. Накидайте ей игрушек чтоли,кормите до отвала и ласкайте,играйте,разговаривайте с ней... Это ж живое существо и страдает от отсутствия общения... Жалко животную..((((

Фелисия
#4

2 Василила. Неправильно! Нужно искать причину,а не следствие

Дурман-трава
#5

у нас такая же временами, особенно когда не так на нее посмотреть или надолго уйти. бесит тоже иногда, она же самые ценные вещи отмечает как-то, а потом портит, а то, что я не трогаю, она тоже не берет)) ***** такая.
а вы закрывайте ее в коридоре с горшком и тарелкой. или полюбите стиль "советский порядок юного пионера" - когда открывается любой ящик, лучше если для этого купить стенку с витыми ручками на дверцах, и сгребается в него все с вышерасположенной полки. и так со всеми поверхностями. У меня так мама убирается.

Гость
#6

Поищите в инете книги по зоопсихологии. Кошки - они очень своеобразные животные. Я их хоть и люблю очень, сама не всегда понимаю:) Но договориться с ними точно можно.

#7

2 - да, бить нельзя! потом.. то есть потом нельзя, а если сразу - то можно немного и того..

У меня был кот, каждый раз когда я шла в комнату, он знал - что сейчас перед ним дверь закроют и начал протестовать - прыгал, пока иду сзади. Кошак 5-килограммовый, не царапал, а именно бил лапой без когтей - до синяков. Вот один раз иду - знаю, что сейчас прыгнет, резко разворачиваюсь и ногой замахиваюсь.. Кароч - сложились два ускорения..:)))

у меня синяк, у кота нос.. Больше ни разу не прыгнул.

Главное, наверное, чтобы ассоциации неприятные с конкретным действом возникли.

Дурман-трава
#8

7, )))))))))))))))))))))))))))))
вот он охренел, когда космос увидел

Автор
#9

Гость 1, вот Вы "умная". ((

Лапуля
#10

Автор, отнеси ее к ветеринару, а мужу поплачься, что убежала, пока ты в магазин ходила, делов-то.

Лена
#11

Я б выкину нах.

#12

Это живая душа. Кошка нестерилизована? Часто помогает от буйности характера стерилизация, ну и внимания ей хочется. Либо пристройте куда, но выгонять на улицу на холод, к собакам и злым людям...

Автор
#13

Василиса,живем в частном доме,она на улицу не ходит,сама не хочет и муж говорит,что ее собьют машины-нельзя.
Если закрою,то орать начинает (( Водой поливать как? Из пульвилизатора? Или в ванне окунуть?

Гость
#14

Автор, здесь тема про собаку была, можете взять на вооружение )))

Ценитель
#15

Жалко убивать - подкинь кому-нить, пусть будет их проблема

Автор
#16

Фелисия, кормлю очень много,на мой взгляд. около 1кг мяса в день. Да и внимание ей уделяю.

#17

8 - так мы его вместе увидели!! :)) я потом неделю хромала..

Автор
#18

Дурман-трава, ну жить в спортанском порядке),-невозможно,у нас уже вазы с искусственными цветами,все равно ей в кайф перевернуть,на шторах катается,технику переворачивает!!

Пирог
#19

Да ладно, если кошка не глупая патологически (такие обычно бывают только чистопородные), то просто у нее гнусный характер и ей НАДО показать, кто в доме хозяин. Кошку бить можно, на нее надо еще обижаться, не реагировать - все как с людьми! Наказывать за проделки, если кусается - кусайте в ответ. Тут главное твердость, не жалеть(вернее не показывать, что вы ее наказав, жалеете). Это я говорю как человет, который воспитал кошку так, что она со стола никогда ничего не стащит и лапами туда никогда не залезет. Правда для того чтобы воспитать кошку, надо ее любить, если не любите кошка вам навстречу никогда не пойдет, все будет бесполезно, только назло будет делать.

Вика
#20

А мне кажется если в детстве котенка не научить что можно, а что нельзя, то потом уже бесполезно. Я своего кота в детстве, если лез куда не надо иногда водой брызгала, иногда шлепала(не сильно конечно, но чтоб запомнил).. Теперь он даже не думает, чтобы например на стол залезть, или на занавесках покачаться. А бабушка моя свою кошку ни разу даже не отругала, она вот например сделает пакость какую нибудь, а бабка ее погладит и скажет "мусенька, не надо так делать"..Короче, кошара выросла мерзкая и невоспитанная, везде лезет, всё подряд царапает, вещи даже портит..Сколько я не пыталась ее перевоспитать - бесполезняк!

Автор
#21

Гость 6, читала,все советы - "пожурить кошечку надо" ((( Но сколько ж можно?! Устала уже.

Фиш-ка,а в детстве такого не делал? И после "сдачи",не бьет?

Хехсус
#22

Я бы избавилась однозначно, а мужу сказала бы, что удрала. Нафиг держать в доме неблагодарное животное? Его подобрали на помойке, приютили, обогрели, а оно причиняет неприятности своим хозяевам.
Мой кот-найденыш милейшее существо, бывает, проказничает, но изредка. Он как-то чувствует, что можно, а что уже перебор.
Кошки как правило очень умные животные, и чувствуют, что можно, а что нельзя. Разбаловали вы ее.

Пирог
#23

Кстати, для тех кто щас наброситься с воплями" как же можно бить бедное животное" сразу скажу, что бедное животное любит меня больше всех и если ей плохо или больно она только ко мне придет жаловаться. Хотя кормит ее моя мама чаще, так уж получается.

Гость
#24

слушайте, ну вы все как *** просто, уж простите. кошка - как ребенок лет трех. вы от детей прячете вещи, которые они могут разбить? почему вы от кошки ничего не прячете? а почему думаете, что если дитятко раскокает сервиз или горшок- это ничего, а кошка - все, ужас, выгнать ее на мороз? с кошкой надо общаться, играть, разговаривать, объяснять - как ребенку. и результат будет - особенно если стерилизовать к году, и постоянно общаться. вырастают совершенно разумные звери, практически человечки маленькие. и конечно, учитывайте кошачью психологию - книжки читайте. любите своего мужика? ну и любите зверя, которого он любит.
в общем, внимательнее надо быть к братьям нашим меньшим - и тогда просто кайф будет.

Автор
#25

14 и 15,там в кавычках написано,если не увидели. Просто измотала она меня(( Да и люблю ее,по своему.

Мама Кошка
#26

Таак. ето что такое делается))) Хозяйка странает, кошара мучается.

Автор, примите мое сочувствие. Ето раз. Далше: ви ее мясом чистим кормите? Так ето неудивительно, что она такая бойкая. Мяса недостаточно кошкам, как оно ни странно.

Если ви натурий ее кормоте, (т.е. не сухим кормом), то нужно продерживатьйса некоторих правил. Если нужно, я поделюсь. Мясо не обеспечивает котам сбалансированного питания. Естественно, что она начинает растения у вас жрать!

Мама Кошка
#27

Бризгать на кошек надо из пульперизатора, прочем с р а з у после совершения неправильного поступка. Если проходит какое-то время с момента совершения преступлений)а)) сколько-то секунд, буквально, не помню точно - то коша не понимает, за ее наказивают и восдпринимает наказание как вашу немотивированную жестокость. Если вине садистка, то имейте ето в виду.

Мама Кошка
#28

Можно в качетсве наказания наорать, громко хлопать в ладоши(они не виносят етот звук) , но только с р а з у после того, как застали за совершением наказуемого действия.

Ви производите впечатление интеллигентного и разумного человека, иначе не завели би ету тему))), примите мои комплименти и, пожалуйста, прислушайтесь к советам.

Мама Кошка
#29

Ой, пардон за очепятки.

Автор, я наведаюсь сюда еше завтра. Симпатизирую вам и сочувствую кошке.

Я не волшрбник, ето, в данном случае ви - волшебник, ви можете ситуацию изменить, все-таки, зарь природи - не кот..)))

Пирог
#30

***! Килограмм мяса в день! Вы чего, автор! Кошкам вообще мясо нежелательно, так же как и рыбу, как это не странно. А вообще если хотите побыстрее избавиться, то кормите мясом, проживет недолго.

#31

21 - в детстве он просто не любил, когда от него на ночь закрывались (а закрывались, потому что спать не давал, ты переворачиваешься а он на голову движущуюся "охотится"), начинал лапой под дверью шерудить.. я его тогда в ванной закрывала. Шерудить перестал, но начал прыгать.

После "космоса" :)) перестал

Дурман-трава
#32

так понятно она как конина будет скакать - столько жрать! она просто энергию выплескивает, убавьте как минимум вдвое и травы ей посадите.

Ценитель
#33

Случай из жизни кошки(быль).

Осень. День. Поминки. 9 дней как не стало дедули. Родственники, 25 человек, о их существовании узнала только на этих поминках. Большая убранная зала, стол полон явств, скамейки и стулья вдоль стола. приглашеная монашка читает молитву за упокой, длинную минут 20. Люди с показушно -постными, скрашенными печалью лицами держат свечи, облизываясь на стол. Ждут команды: стоп-снято от монашки.. Появляется он - шикарное пушистое чудо с длиннющими усами и выражением на морде : пожалейте дедушку, прекратите цирк. Всем по-фиг. Монашка никак не угамонится, читает еще 10 минут. Все неимоверно хотят жрать,нарисовав на морде боль утраты, притупили глаза, чтобы не было заметно,

Тут чудо, кинув на сее представление особый взгляд, не выдерживает. Важной, не лишенной достоинства походкой, он подходит к скамейке и так же важно запрыгивая на скамью, стаскивает со стола кусок колбасы... Финиш. Монашка угамонилась недочитав. А ведь этот кот никогда в жизни не лазал по столам и скамейкам, а тут на виду у всех. На следущий день получил в подарок от меня 5 больших сосисок

Гость
#34

Сделайте из нее чучело и мужу подарок и шкодить больше не будет. Раз в месяц тока ее будете протирать и все.

Автор
#35

Пирог,не,она не породистая,как нам кажется,мы ее нашли,можно сказать

#36

а вообще - я тут с Павловым согласна - у них поведение на 90% на условных рефлексах. Наш вот увидел, что в миске с водой пусто - носом ткнулся - неа, лапой тронул (ну 5 килограмм!!))) - миска улетела, я услышала - пришла, налила.

С тех пор если из комнаты слышим, как кот в "хоккей" миской играет - значит пить хочет. :) А гостям говорим - вот, выдрессировали!

Поэтому и на все нежелательные действия - попросите и мужа тоже реагировать и не спускать любимице - хлопать, брызгать, по носу еще щелкать - О!! вспомнила!

Автор
#37

Хухсус,я кошек не воспитывала никогда просто раньше,и не знаю вобще как себя с ней вести.

Гость
#38

брызгать, шлепать, по носу лупить - все это фигня против шшшшипа - освойте кошачий шип, и ругайтесь так на кошку, и лапу (ну, руку с пятерней в виде когтей) на нее поднимайте (но не бейте) - вот это и будет разговор на равных, а иначе она вас не поймет. бить-колотить, орать "нельзя", запирать - это полная хня, кошки вас не поймут. хотите жить с удовольствием рядом со зверем - учите его язык, а не ждите, что он выучит ваш.

Автор
#39

Гость,24,ребенок не залезет туда,куда кошка залезет(

Сейчас смотрю - туфли мужа подрала,новые!!!! (((Ну что это такое((

#40

Кашаков нельзя бить, им нужно объяснять! они понимают! я иногда такие проповеди читаю котам знакомых! и что интересно, кашаки понимают!

24-38
#41

да ладно, автор, это у вас детей не было еще, видимо ))))
еще раз - общайтесь с кошкой. учите ее язык.
и прячьте все, что можно - кошка молодая, она осваивает мир все еще, они в этом возрасте вообще шебутные. но и воспитуемые - сейчас самое время найти с ней общий язык.

Пирог
#42

В общем не бойтесь наказывать, но и хвалить не забывайте и питание пересмотрите. Понятно, что помоечный кот никогда наесться не может - надо ограничивать. Тут кто-то сказал все убирать, как от детей, ну это бред. Дети год-два все хватают ломают, а кошки по 17-20 лет живут и что 20 лет все прятать?

Автор
#43

Мама Кошка,буду очень признательна. Нет,не нутрией,консерввами,Про план.
Кричу на нее -не действует,уши прижимает и все :( Если по попе ударю,то потом оттряхивается и ,вроде как ,ей плевать :(

Вика
#44

А 5 кг - разве много??? У меня тоже котик 5 весит, так мне кажется, он мелкий вообще)) У одной женщины знакомой кот 25(!) весил - вот это я понимаю, большой..

#45

44, камишовий?:)

24-38
#46

Пирог, я сказала про детей - и вот, блин, раз вы не согласны - значит, у вас было мало кошек. :) ну сто процентов они как дети до трех лет - причем дети вырастают, а кошки так и остаются. НО! их можно воспитать - даже не воспитать, а найти общий язык. тогда все будет в порядке. ну и любить их надо, конечно. если человек не любит животных - ни хрена не выйдет.

24-38
#47

.. я так вообще тащусь от того, что они остаются, как маленькие детки. детки вырастают, а эти - вечные маленькие задиры.

Автор
#48

Пирог,30,читала про кошек,их надо мясом кормить.

Просто мне еще ее через 2 недели вести к мужу, (а там еще родители мои) ,они с ума сойдут.

24-38
#49

да, про корм вам точно кто-то сказал - много жрет, конечно, даже для такого возраста, когда все в рост идет. почитайте в инете нормы кормления на вес все рассчитано - и лучше кормить либо натурой (тогда к мясу надо добавлять витамины, зелень обязательно), а проще - профессиональными кормами (не вискас!!) впрочем, беситься она меньше не станет, они очень активные в этом возрасте - это просто надо пережить. и, если кошка непородная, - пожалейте зверя и стерилизуйте ее как можно раньше. каждая течка - это выброс ударной дозы гормонов, и уже после трех пустых течек у кошки может развиться всякая дрянь в яичниках. уж не говоря о воплях и бесконечном ссанье.

24-38
#50

Автор, вот где вы читали, что их надо "мясом кормить"?? Вы точно ничего не упустили?