Гость
Статьи
С милым рай и в …

С милым рай и в шалаше?

Родители молодого человека предложили переехать в их вторую квартиру, что бы мы не снимали. С одной стороны очень удобно и экономно, мы сможем откладывать деньги на свадьбу, отдых и или на свою квартиру. Но есть одно но… Эта однушка в девятиэтажке без ремонта, окна поменяем, обои поклеим, только там помимо этого ещё столько работы… Там всё желтое и в разводах, в ванной страшно на пол наступить. Если рассматривать эту квартиру как жильё на пару-тройку годиков, то можно там особо ничего не делать, так, кое где залатать пол и поменять ванну (корыто). Но хочется же жить в уюте.
И вот я предлагаю МЧ разные варианты, говорю, где можно найти материалы подешевле, показываю всем видом, что хочу там много поменять. Он говорит, «не всё сразу, въедем в то, что есть, а пока будем жить, отделаем», но звучит это как будто «ничего мы там делать не будем».
Не знаю, делать, может действительно особо не заморачиваться и слегка «припудрить» квартиру, но мне так хочется всё там выкинуть, отколупать, перештукатурить. Но квартира не моя, я могу только сказать, что бы мне хотелось, решать всё равно МЧ.
#быт #совместнаяжизнь 
Подскажите

42 ответа
Последний — Перейти
#1

нет ничего более постоянного, чем временное.

Дельта
#2

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Глупенькая вы.
Вы ему даже не жена.
Никто ваших стараний не оценит🤦‍♀️

Зачем вы рветесь наводить марафет в чужой квартире?
Вам заняться нечем?
Вложите деньги, силы, время, душу, пока будете выбирать обои десять раз поругаетесь...

Вот этот энтузиазм совсем не красит женщину 🤷‍♀️
Парень ваш должен об этом думать, если ему пофиг- то вам должно быть тем более.

Гость
#3

Автор, на самом деле ваши опасения верны. Вы даже если замуж выйдете за него, квартира родителей- это их имущество. Делать менять там что то на своих правах не получится. У родителей есть доступ заходить к вам в любой момент. Хорошо если парень это может остановить договориться до того как вселились. Если они тактичны и не лезут в ваши отношения. По его ответам понятно что итак его устраивает. К вам не особо прислушивается. Иначе бы сказал все, поменяем любимая. Ведь 3 года вообще то срок хороший.
Вообще у вас довольно птичьи права в этом сожительстве, а обязанности уже жены! Мне кажется если вы собрались жить с ним, имеете статус невесты проще просто вам расписаться и отметить по домашнему. Зачем копить 3 года на свадьбу? Копите сразу на свою СОВМЕСТНУЮ квартиру.
Хотя зачем вам это все?

Гость
#4

Вам некуда больше свои деньги девать как облагораживать чужую квартиру ? Учитесь отличать где чужое ,а где ваше ибо чужое никогда вашим не станет .

Гость
#5

С миоым рай в шалаше, если милый атташе.

#6
Гость

Автор, на самом деле ваши опасения верны. Вы даже если замуж выйдете за него, квартира родителей- это их имущество. Делать менять там что то на своих правах не получится. У родителей есть доступ заходить к вам в любой момент. Хорошо если парень это может остановить договориться до того как вселились. Если они тактичны и не лезут в ваши отношения. По его ответам понятно что итак его устраивает. К вам не особо прислушивается. Иначе бы сказал все, поменяем любимая. Ведь 3 года вообще то срок хороший.
Вообще у вас довольно птичьи права в этом сожительстве, а обязанности уже жены! Мне кажется если вы собрались жить с ним, имеете статус невесты проще просто вам расписаться и отметить по домашнему. Зачем копить 3 года на свадьбу? Копите сразу на свою СОВМЕСТНУЮ квартиру.
Хотя зачем вам это все?

Да вот правильно вы говорите… Но я ооочень надеюсь, что его родители до этого не додумаются и всё таки они не такие, хотя у меня есть примеры

#7
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Глупенькая вы.
Вы ему даже не жена.
Никто ваших стараний не оценит🤦‍♀️

Зачем вы рветесь наводить марафет в чужой квартире?
Вам заняться нечем?
Вложите деньги, силы, время, душу, пока будете выбирать обои десять раз поругаетесь...

Вот этот энтузиазм совсем не красит женщину 🤷‍♀️
Парень ваш должен об этом думать, если ему пофиг- то вам должно быть тем более.

Ну тогда единственный вариант, сразу покупать общую квартиру

Гость
#8

Мой вам совет - да, делайте. Неизвестно сколько вам там придется жить. Тем более, что косметику (без замены инженерки) сделать не так уж сложно и дорого.
Но что бы вы не решили, делайте это ДО того, как туда въедете. Жить в ремонте - то еще удовольствие.

Гость
#9
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Глупенькая вы.
Вы ему даже не жена.
Никто ваших стараний не оценит🤦‍♀️

Зачем вы рветесь наводить марафет в чужой квартире?
Вам заняться нечем?
Вложите деньги, силы, время, душу, пока будете выбирать обои десять раз поругаетесь...

Вот этот энтузиазм совсем не красит женщину 🤷‍♀️
Парень ваш должен об этом думать, если ему пофиг- то вам должно быть тем более.

Да не надо наводить марафет, снимете крутую квартиру с кап. ремонтом и брендовой мебелью и будете ежемесячно платить за комфорт. Нафига вам бесплатно жить и что то делать:)))

Гость
#10

Косметический ремонт сделайте сами и всё.

Сама по себе
#11

С какой стати вы собрались выполнять мужские обязанности? Ремонтом должен заниматься муж. У него нет перспективы жениться, вы ни невеста. Сейчас наклеите обои, а кому-то потом не понравится. Ему опять ремонт делать? Сейчас ванну выкинете, а потом вас попробуй выкини, вы же цепляться будете, я ремонт сделала, детям имена придумала!Сколько встречаетесь? Вы уже сожительствуете? Почему решили выполнять обязанности жены? Даже обещать, не значит жениться.

Гость
#12

лол, а потом бытовуха тебя добьет, а если родится ребенок то ты не вынесешь этой бытовухи и кинешь мужа, станешь Разведенкой с прицепом. И это не шутки. Потом ты поймешь какая была дура когда отшивала ботаников, умных парней.... Ради нищука и не говори, что деньги не главное, без денег ты будешь ГНИЛОЙ *** ПСИНОЙ!

#13

Вы там жить будете, почему бы для себя немного не облагородить? Может не 3 года даже.

Гость
#14
Маяковская

Вы там жить будете, почему бы для себя немного не облагородить? Может не 3 года даже.

смотря какая любовь у них, есть гармоны и инстинкты, то 100% *** днище будет! если настоящая любовь то все нрм будет! но скорее вариант с *** псиной!

#15
Гость

смотря какая любовь у них, есть гармоны и инстинкты, то 100% *** днище будет! если настоящая любовь то все нрм будет! но скорее вариант с *** псиной!

В настоящее время предохраняться можно. И как этот вопрос вообще относится к ситуации автора? Она даже еще не замужем, а вы ее уже развели да еще и с ребенком и характер испортили

Гость
#16

не живите с ним пока не поженетесь... и родственники свинтусы хотя чтоб вы им отремонтировали там а потом вытурнут вас

Гость
#17
ViktoriaSecret

Да вот правильно вы говорите… Но я ооочень надеюсь, что его родители до этого не додумаются и всё таки они не такие, хотя у меня есть примеры

главное, чтоб Вы не додумались вкладываться в чужое, а о родителях не беспокойтесь: никогда не знаешь, что там в чужой голове. Главное, что в Вашей.

Гость
#18

Автор, переезжайте в свою собственную квартиру или квартиру своих родителей! Они же обеспечили вас приданым, вы же не нищенка?
А, все таки нищенка. Тогда будьте благодарны, что вам за съем платить не придется. Можно сделать недорогой косметический ремонт, за счет МЧ и его родителей, конечно, и спокойно там жить, откладывая деньги на общее жилье.
А лучше всего, купите себе лично квартиру до брака, а не совместное жилье. И сделайте там ремонт, какой хотите, не согласовывая ни с кем.

Гость
#19

Вы можете ему сожительница. У вас прав нет. Да и квартира не ваша. Через год разбежитесь может. Или через два. А вы планы строите.))

Гость
#20

ну не стоит сильно напрягаться и напрягать мч.... квартира в 9=ти этажке это не покосившийся дом в деревне... жить можно...а там видно будет...
излишнее рвение может обернуться посылом вас с вашими идеями из его жизни... тем более квартира даже не его а его родителей а вы ни разу не жена...

Гость
#21
ViktoriaSecret

Ну тогда единственный вариант, сразу покупать общую квартиру

если на то покупалки есть и вы являетесь официальной женой

Гость
#22

Да! но не долго ...
дальше или мы из этого шалаша начнем вместе выбираться,
или рай закончится ) увы ...

Гость
#23

Как скромному найти вторую половинку?

Гость
#24
Гость

Вам некуда больше свои деньги девать как облагораживать чужую квартиру ? Учитесь отличать где чужое ,а где ваше ибо чужое никогда вашим не станет .

Не хочу излишне демонизировать женщин, но по логике большинства из вас женщине облагораживать чужую квартиру - глупость, зато мужику растить чужого ребёнка - подвиг и ответственность.

#25

Все равно не понимаю такой жадности: жить в разрухе и антисанитарии лишь бы денег не тратить

автор
#26

ябы нестала делать никакого ремонта по крайней мере дорогого.Если только там по мелочам из всего самого дешового.Чтобы если что в случае чего было не жалко бросить.И того что через 2-3 года утратит уже свой внешний вид.А место свадьбы копить на квартиру.

#27
Гость

Автор, на самом деле ваши опасения верны. Вы даже если замуж выйдете за него, квартира родителей- это их имущество. Делать менять там что то на своих правах не получится. У родителей есть доступ заходить к вам в любой момент. Хорошо если парень это может остановить договориться до того как вселились. Если они тактичны и не лезут в ваши отношения. По его ответам понятно что итак его устраивает. К вам не особо прислушивается. Иначе бы сказал все, поменяем любимая. Ведь 3 года вообще то срок хороший.
Вообще у вас довольно птичьи права в этом сожительстве, а обязанности уже жены! Мне кажется если вы собрались жить с ним, имеете статус невесты проще просто вам расписаться и отметить по домашнему. Зачем копить 3 года на свадьбу? Копите сразу на свою СОВМЕСТНУЮ квартиру.
Хотя зачем вам это все?

Зачем лишать себя свадьбы? Может быть, она с ним так и не разведётся, и у неё не будет второго шанса на свадьбу?
И боюсь Вас шокировать, но статус жены ни на что не повлияет, она собралась вкладывать деньги, время и силы в имущество чужих ей людей. Даже стань она его женой, она не будет иметь на эту квартиру прав.
То что она не торопится со свадьбой - поступает мудро, а вот желание приводить в порядок чужую квартиру, когда об этом никто не просил - верх глупости.

#28
Маяковская

Вы там жить будете, почему бы для себя немного не облагородить? Может не 3 года даже.

Согласна, мне же там ещё жить, большие деньги вкладывать не собираюсь, только те, что откладывали бы на съём чужой квартиры

#29
Гость

Мой вам совет - да, делайте. Неизвестно сколько вам там придется жить. Тем более, что косметику (без замены инженерки) сделать не так уж сложно и дорого.
Но что бы вы не решили, делайте это ДО того, как туда въедете. Жить в ремонте - то еще удовольствие.

Согласна тоже, мы не потратим больше, сеи отдали бы за съём. Даже если что случится мне будет не жалко денег, тем более небольших

Лана
#30

Никогда не вкладывай в чужое жилье! Ни рубля! Я бывшему мужу в коммуналке, где жили с ним, сделала ремонт и купила мебель. Этот утырок вел себя как скотина после загса, мебель при разводе не отдал, сказал попробуешь забрать выкину все в окно. Пришлось с чем пришла, с ткм и уходить. Можешь пожить в помойке своего бойфренда, свои бабки копи на своем счете. Как на взнос по ипотеке накопишь, бери квартиру на себя оформляй. Если не разойдешься с ним, можешь ее сдавать. Мужику своему про свои финансы молчи в тряпочку. Скажи что отдаешь зарплату в счет долга по кредитке. Иначе он тебя использует и как только халупа станет похожа на жилье, он тебя выкинет с голой жопой на мороз.

Гость
#31
Гость

Вы можете ему сожительница. У вас прав нет. Да и квартира не ваша. Через год разбежитесь может. Или через два. А вы планы строите.))

или через месяц

Гость
#32
Лана

Никогда не вкладывай в чужое жилье! Ни рубля! Я бывшему мужу в коммуналке, где жили с ним, сделала ремонт и купила мебель. Этот утырок вел себя как скотина после загса, мебель при разводе не отдал, сказал попробуешь забрать выкину все в окно. Пришлось с чем пришла, с ткм и уходить. Можешь пожить в помойке своего бойфренда, свои бабки копи на своем счете. Как на взнос по ипотеке накопишь, бери квартиру на себя оформляй. Если не разойдешься с ним, можешь ее сдавать. Мужику своему про свои финансы молчи в тряпочку. Скажи что отдаешь зарплату в счет долга по кредитке. Иначе он тебя использует и как только халупа станет похожа на жилье, он тебя выкинет с голой жопой на мороз.

Откуда у вас такие глупости??? вас мама что ли научила делать ремонты и покупать мебель мужикам???

Лана
#33
Гость

Откуда у вас такие глупости??? вас мама что ли научила делать ремонты и покупать мебель мужикам???

Меня мама выперла из дома в 18 лет. В этой коммуналке я прожила 7 лет, вот как думаешь, кайф жить в говне? Обои поклеила и купила дешевую мебель, я это себе покупала, думала если что, заберу. Мне было 23, когда я за него замуж вышла, умолял, в ногах валялся. Ну я дура решила, что раз я замужем, то ладно, можно немного обрасти имуществом. Сумма всех покупок была 50тыщ, так я там жила нахаляву, за сьем я бы заплатила за 7 лет как стоимость маленькой халупы за мквдом. И еще раз, я это все сделала будучи в законном браке, а не приживалой. Так что не надо. А автор, хочет будучи приживалой, бабки вкладывать, и там явно не только обои и шкаф с кроватью надо.

Гость
#34
Лана

Меня мама выперла из дома в 18 лет. В этой коммуналке я прожила 7 лет, вот как думаешь, кайф жить в говне? Обои поклеила и купила дешевую мебель, я это себе покупала, думала если что, заберу. Мне было 23, когда я за него замуж вышла, умолял, в ногах валялся. Ну я дура решила, что раз я замужем, то ладно, можно немного обрасти имуществом. Сумма всех покупок была 50тыщ, так я там жила нахаляву, за сьем я бы заплатила за 7 лет как стоимость маленькой халупы за мквдом. И еще раз, я это все сделала будучи в законном браке, а не приживалой. Так что не надо. А автор, хочет будучи приживалой, бабки вкладывать, и там явно не только обои и шкаф с кроватью надо.

а...нуда неблагополучная семья :(:(:( Брак то тут при чем? Муж в браке что то не стал обои клеить и кстати он же в браке то и ебель не покупал

Лана
#35
Гость

а...нуда неблагополучная семья :(:(:( Брак то тут при чем? Муж в браке что то не стал обои клеить и кстати он же в браке то и ебель не покупал

При том, что из неблагополучной семьи, можно вынести только говеный опыт, моральные травмы и поломанную к чертовой матери психику. Муж этот жо брака меня содержал пару лет, плюс я жида в его жилье, иногда только коммуналку оплачивала. Или что, лучше было жить на вокзале? В 18 лет без опыта работы большая зарплата да? Прям иина съем хватит, и на еду, и одежду? Если тебе повезло с семьей, я рада за тебя. Мне не повезло. Я это привела в пример, как бывает.Сейчас у меня все нормально. Надо делать выводы и работать над ошибками. Автор тоже собралась в *** в лезть, я лишь делюсь опытом, как бывает.

Херни не посоветую
#36

Для сожительницы и так сойдет? Один хрен бросит тебя, ты его уже задолбала и не слушаешься

Дельта
#37
ViktoriaSecret

Согласна тоже, мы не потратим больше, сеи отдали бы за съём. Даже если что случится мне будет не жалко денег, тем более небольших

Автор, очень глупо. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И неосмотрительно.

Если вам уже так печет ремонт- делайте, но за его счет.
Вы выбираете обои.
Он их оплачивает.

Вкладывать свои кровные...
Кто везет, на том и едут.
Вас будут считать тягловой лошадью. Вы сделаете ремонт.
А завтра поссоритесь.
Бывает такое?
Вполне.
Вы уезжаете к себе домой, ваш парень- к родителям. А эту квартиру они сдают и живут припеваючи.
Вам- спасибо.

Ну, че, если это небольшие деньги и силы- ну, приедьте ко мне, сделайте ремонт в помещении.
Там даже мебель покупать не надо👍
Это не сложно же. 😂😂😂
Сантехнику заменить, ну, стяжку-штукарку кинуть. Стены покрасить.

Полы подмарафетить.
Не надо паркет, что вы, все скромно- линолеум перестелить.

Это совсем недорого😂😂

Пойдите, что ли, в строительный магазин, посмотрите цены на элементарный смеситель.
+ столько же работа. Поинтересуйтесь, сколько стоит элементарная электрика.

А у вас там и конь не валялся🤦‍♀️
Тысяч 20 в долларах в квартиру вкинуть придется. Это скромненько.
Не считая труда, чтобы найти толковую бригаду и проконтролировать ее🤦‍♀️

Вы, милая, ни разу в жизни ремонт не делали.
Иначе по- другому запели бы🤦‍♀️

"Ванну поменять"😂😂😂😂

Там до замены ванной еше дрзить надо будет🤦‍♀️

Гость
#38

Все правильно ,вы не обязаны сестре .

Гость
#39

На то и рассчитала его мама,вы сделаете ремонт и потом вас пнут с этой квартиры.короче ремонт за чужой счёт.

Тимур
#40

Добрый день вам. Если вы собираетесь проживать там длительное время, то непременно надо делать хотя бы косметический ремонт. От этого очень многое зависит в дальнейшей жизни. Я имею в виду в психологическим смысле. Надо жить там, куда всегда хочется возвращаться. Сам долгое время проживал в съемных квартирах и всегда старался создать комфортные условия. Удачи вам в ваших начинаниях.

Гость
#41

Я бы на Вашем месте ушла на квартиру, поверьте моему жизненному опыту!!!

Гость
#42

Ну и нафига вам вкладываться в чужое жильё? Вы ему никто, квартира даже не его.вбухаете денег уйму а через год разбежитесь. Кто вам возместит ваши финансовые потери?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: