Гость
Статьи
Кошка орет по ночам

Кошка орет по ночам

Ну история такая. Есть кот. Взяли вторую кошку. Прожила где то пол года у нас. Ну по поведению - глупая кошка. Лазит по столам, ковыряет горшки, дерет мебель, назойливо лезет в лицо. Ни на какие попытки ее прогнать не реагирует. Типа дерет диван, я на нее «кышшшшш» и хлопаю в ладошки чтобы она испугалась и перестала. Она пугается, убегает, через минуту приходит и все по новой. Так мы жили. Взрослый же кот спокойно с нами играет, спит, ест, понимает нас, спокойно уходит гулять на улице (живем в обычном доме 5 этажном) и приходит. Знает подъезд и т д. К сути! Началась у кошки первая течка, орала . Никакие игры, еда, ласка, слова не действовали. Через пять минут она все равно выходит в коридор и истошно орет.А нам вставать в 6 утра, работать. Бошка болит, на работу еле живые. Купили успокоительные, игрушки, мяту. Ну на пару часов спокойного сна этого хватало. Течка закончилась, крики продолжаются. Только мы ложимся спать, выключаем свет, старший кот тоже спит, эта начинает мяукать, орать, может орать пол часа, потом поиграть в звенящий шарик 10 минут, и опять орет. Сил нет, отправили на ночь вместе со старшим котом на улицу (старший все знает, местные не обижают, у нас у подъезда много кошек, мы их кормим). На следующий день думаем, что она там нагулялась, проголодалась, устала, щас мол придет и спать будет как убитая.***))))Поела, и опять орать.На следующий день я ее опять принесла домой, чтобы поела, в туалет сходила, погрелась, поспала. А она опять орать. В общем, тусуется она у подъезда. Тоже время от времени там чуть покричит и затихает. Осуждения не ищу, и так знаю, что не правильно то, как получилось. Пути решения есть? Как ее успокоить? Что она хочет? Боится нас?(Хотя она днем с нами спит,ест, играет). Ночью орет. Или уже все? Психика убитая?Искать новый дом ей? #кошка

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Стерилизовать ее надо

Мистер Альпака
#2

тоже думаю, что надо стерилизовать. Не советую кошек на самовыгул выпускать, знали бы вы, сколько их погибает на улице, машина задавит или собака задушит, или мышь с крысиным ядом сожрет. Но, кошки ваши и дело ваше, надеюсь все будет хорошо

Гость
#3

Вы в каком веке живёте? 19?
Давно есть стерилизация.
Куда котят девать будете? На какую помойку ?
Когда котов выпускает на улицу не удивляйтесь, что они потом могут не вернутся.
Кошка ещё маленькая поэтому активная.

Гость
#4

Стерилизовать, 2000, меньше, чем один раз в магазин сходить
Зачем вы ее не стрелищовали с котом дома? Котят плодить и выкидывать решили?

Гость
#5
Гость

Вы в каком веке живёте? 19?
Давно есть стерилизация.
Куда котят девать будете? На какую помойку ?
Когда котов выпускает на улицу не удивляйтесь, что они потом могут не вернутся.
Кошка ещё маленькая поэтому активная.

Кот стерилизован. А кошка еще маленькая была для стерилизации. Т.к. она была все время дома, а кот кастрирован, не было острой необходимости сразу в пол года везти стерилизовать. Когда у нее началась течка и мы ощутили, насколько она ДУРНО себя ведет собрались все таки стерилизовать через две недели после окончания течки.
Но!
Мы спать с ней в одной квартире не может. И тут уже стоит вопрос о том, где ей жить, и как нам быть. Потому что операция это тоже стресс и боль и время на восстановление. Возможно она еще пуще орать будет по первости. Но в таком состоянии ее никуда не денешь.

Гость
#6
Гость

Стерилизовать, 2000, меньше, чем один раз в магазин сходить
Зачем вы ее не стрелищовали с котом дома? Котят плодить и выкидывать решили?

Дублирую ответ. ИЗВИНИТЕ, что не указала в изначальном тексте. Кот давно кастрирован. Просто ему гулять нравится, поэтому и ходит. А кошка была маленькая и была постоянно в квартире. На улице только на моих руках так сказать за компанию на шлейке. Никто никого плодить не собирается.
Вопрос о том, что с ней, почему орет (течка уже прошла). Спать невозможно абсолютно. Ни успокоительные, ни игры, ни ласка не помогают.
Не знаю как стерилизация может повлиять на психическое состояние животного.
Она так и останется тревожной и боязливой только без либидо

Гость
#7

Ах да. Модератор убрал самое главное. Пару раз мч кошку ударил. Теперь она боится нас. Типа)
Днем может прийти с нами поваляться, поиграть, а ночью орет.

Гость
#8

Бить маленькую кошку взрослому мужику нормально, вышвыривать на улицу нормально где она может умереть, а на стерилизацию сводить вы сразу пишите про здоровье и стресс?
Вы дура?

Гость
#9

Домой кошку заведите и пусть сидит в спокойствии. Течка пройдет только потом можно стерилизовать

Гость
#10
Гость

Бить маленькую кошку взрослому мужику нормально, вышвыривать на улицу нормально где она может умереть, а на стерилизацию сводить вы сразу пишите про здоровье и стресс?
Вы дура?

Я не пишу про здоровье и стресс. Я пишу про то, что от этого стресса она будет орать еще больше.
Я не оправдываю того, что было. Я лишь расхлебываю последствия. Пытаюсь найти пути решения из этой хуевой ситуации. Чтобы нам не сдохнуть на работах от отсутствия сна и кошку не потерять.
Я бы посмотрела на вас всех, когда у вас каждую ночь часами орет животное, которое не может сказать что ему нужно.
И это не твой ребёнок, которого ты родила и чувствуешь его потребности.
Я тоже осуждала тех, кто бросает животных. Ненавижу себя за то, что оказалась в этой ситуации. Стыдно на
самом деле.
Но если посоветовать ничего не можете - идите *** со своими осуждениями. Дура)

Гость
#11
Гость

Домой кошку заведите и пусть сидит в спокойствии. Течка пройдет только потом можно стерилизовать

Течка закончилась неделю назад. Дома как только мы ложимся спать она начинает снова орать.
Хочет свалить обратно на улицу.
Щемится то в окно то в дверь

Гость
#12
Гость

Я не пишу про здоровье и стресс. Я пишу про то, что от этого стресса она будет орать еще больше.
Я не оправдываю того, что было. Я лишь расхлебываю последствия. Пытаюсь найти пути решения из этой хуевой ситуации. Чтобы нам не сдохнуть на работах от отсутствия сна и кошку не потерять.
Я бы посмотрела на вас всех, когда у вас каждую ночь часами орет животное, которое не может сказать что ему нужно.
И это не твой ребёнок, которого ты родила и чувствуешь его потребности.
Я тоже осуждала тех, кто бросает животных. Ненавижу себя за то, что оказалась в этой ситуации. Стыдно на
самом деле.
Но если посоветовать ничего не можете - идите *** со своими осуждениями. Дура)

Орет она из-за течки. И бить ее не надо.

Гость
#13
Гость

Течка закончилась неделю назад. Дома как только мы ложимся спать она начинает снова орать.
Хочет свалить обратно на улицу.
Щемится то в окно то в дверь

К котам. Вам денег жалко на стерилизацию я не пойму? Идите к ветеринару.

Гость
#14

Не надо ее выпускать.орать перестанет и пойдете к врачу. Видимо течка ещё не закончилась

Гость
#15

А так ждите бумеранг за эту кошку. Предательница и живодерка.... Тебе сказали чё и как,а ты тут фантазии пишешь. Ещё твой псих ее бьёт. Больные. Надеюсь тебе в старости вернётся и на улице подохнешь больная....

Гость
#16
Гость

Дублирую ответ. ИЗВИНИТЕ, что не указала в изначальном тексте. Кот давно кастрирован. Просто ему гулять нравится, поэтому и ходит. А кошка была маленькая и была постоянно в квартире. На улице только на моих руках так сказать за компанию на шлейке. Никто никого плодить не собирается.
Вопрос о том, что с ней, почему орет (течка уже прошла). Спать невозможно абсолютно. Ни успокоительные, ни игры, ни ласка не помогают.
Не знаю как стерилизация может повлиять на психическое состояние животного.
Она так и останется тревожной и боязливой только без либидо

Не знаете как влияет, почитайте, что могу вам сказать
Вы ее выпнули на улицу к котам, вот она каждую ночь и просится)) нет течки = нет оров, так понятней? Чтобы течки не было, делают стерилизацию. Так понятней? Не хотите ухаживать в послеоперационный период - оставьте в клинике на стационаре, да, денег требует, но вы взрослый человек и за свои решения должны нести ответственность. Если невмоготу, пристройте кошку в хорошие руки

Гость
#17
Гость

А так ждите бумеранг за эту кошку. Предательница и живодерка.... Тебе сказали чё и как,а ты тут фантазии пишешь. Ещё твой псих ее бьёт. Больные. Надеюсь тебе в старости вернётся и на улице подохнешь больная....

Обязательно)

Гость
#18
Гость

Не знаете как влияет, почитайте, что могу вам сказать
Вы ее выпнули на улицу к котам, вот она каждую ночь и просится)) нет течки = нет оров, так понятней? Чтобы течки не было, делают стерилизацию. Так понятней? Не хотите ухаживать в послеоперационный период - оставьте в клинике на стационаре, да, денег требует, но вы взрослый человек и за свои решения должны нести ответственность. Если невмоготу, пристройте кошку в хорошие руки

Спасибо

Гость
#19
Гость

Спасибо

Не отчаивайтесь и голову пеплом не посыпайте)) для начала сделайте стерилизацию и будет легче
Держитесь!
У сестренки тоже молодая кошка орет, март на носу, мы проглистогоним и тоже на операцию отправим. Все накинулись на вас, тоже не дело. Вы молодцы, что ищите решение проблемы, все наладится!

#20

Потерпите уж, неделя осталась. У меня кот сразу после стерилизации перестал на улицу просится , хотя бывает что и не сразу успокаиваются

Гость
#21
Жужа

Потерпите уж, неделя осталась. У меня кот сразу после стерилизации перестал на улицу просится , хотя бывает что и не сразу успокаиваются

Наш старший кот тоже просился. Садился у сетки оконной и мяукал тихонько. Ну мы кастрировали, он все равно мяукал так еще долго. Но делал он это тихонечко и нам это не мешало, ночью он спал с нами. Летом каждый раз когда было открыто окно в жару, он прыгал из окна (1 этаж). Я переживала, бегала за ним. А потом мы смирились, он местность выучил и никогда дальше нашего двора не уходит.

А вот кошка да… хапанули мы с ней дерьма. Думали веселее будет, а получилось, что наоборот труднее. И никакого счастья нет.

Для комментаторов выше: кошку пыталась забрать с улицы. Она начинает орать тут же с порога и не затыкается. Два часа была дома - эти два часа истошно орала.
Ну поела немного самое главное, погрелась и дальше попиздовала гулять.
Посмотрю на нее еще, как закончится течка, надеюсь я по ней это увижу, стерилизуем и домой вернем.
Пока что только на расстоянии могу за ней ухаживать. Дома ей не спокойно, она не может. Уже соседи косо смотрят из-за криков, как будто ее тут пытают круглосуточно, голодом морят.
Самое главное, что она буквально под окном, в лазейке в подвал прячется, там тепло. В целом под присмотром. Днем вот я выхожу ее домой забираю кормить. Думаю, что все будет хорошо.

#22

Конечно все хорошо будет. Терпения вам. Я всегда была противником выгула домашних кошек, но в вашей ситуации я вас поддерживаю . Хочет нам улицу до ора - пусть идет. Стерилизуете, посмотрите по ситуации. У меня у самой кот проблемный и орет и ссыться я вас очень хорошо понимаю

Гость
#23

Она орать будет и стерилизованная, так как орала она у вас и маленькая до её хотелок. Это она внимания хочет, чтобы с ней играли. Стерилизуйте и игнорируйте её ночной ор. Ор это её манипуляция вами. Нельзя давать никакую реакцию на это, даже негативную. У меня сейчас тоже самое с котёнком, взяла когда было 4 месяца. 1.5 месяца я без сна, не спит он ночью. Хотя я днем играю с ним и как проснётся в полночь играю. Но до 4х он не спит и в 6 уже будит. Тоже орёт, просится в подьезд. Если не реагирую, орать перестаёт, понимает, что манипуляция не сработала. Я 1.5 месяца без сна, просто никакая хожу... На работе ничего не успеваю.

#24
Гость

Стерилизовать, 2000, меньше, чем один раз в магазин сходить
Зачем вы ее не стрелищовали с котом дома? Котят плодить и выкидывать решили?

Да конечно ... как не пойдешь к вету ..по 12 тыс прием ..и это в самой бедной еще прострй клинике

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: