Гость
Статьи
Почему стерилизованная …

Почему стерилизованная кошка орет по ночам?

Свою шотландку я стерилизовала в 9 месяцев до начала течки. Кошка всегда была музыкальной... Но по ночам просто не дает спать, может лежать на полу и протяжно очень громко выть и мявкать, когда подхожу к ней, проверить - она мурчит. Не знаю что делать, устала от недосыпа. Может кто подскажет что делать? (вечером она играет и носится, но ночью все равно активность).

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы ее стерилизовали (перевязали трубы) Или кастрировали (удалили полностью и матку и яичники)???

Гость
#2

капризничает. у нас дома у родителей британка, тоже орет только чтобы на нее внимание обратили. сейчас новый прикол "типа боится остаться одна дома". заколебала всех

Полынь горькая с тел.
#3

Значит не достаточно играет вечером. Попробуйте поиграть с ней подольше. В крайнем случае можно пшикнуть на неё водой из распылителя.

Гость
#4
Гость

капризничает. у нас дома у родителей британка, тоже орет только чтобы на нее внимание обратили. сейчас новый прикол "типа боится остаться одна дома". заколебала всех

Зачем животных заводите, если они "колебают" всех?

Гость
#5
Гость

Так вы ее стерилизовали (перевязали трубы) Или кастрировали (удалили полностью и матку и яичники)???

Ей оставили матку, яичники удалили, но признаки прошения кота ввиде поднимания зада не наблюдаются

Гость
#6

А вы себе удалите яичники - по ночам не то что выть, по потолку начнете бегать.

Гость
#7
Гость

А вы себе удалите яичники - по ночам не то что выть, по потолку начнете бегать.

Привем тут я вообще? Это обычная процедура для кошки, если нет возможностей и желания сводить с котом и возиться с котятами! Пустые течки тоже вредны, а от таблеток еще хуже. Тем более с момента стерилизации 1,5года прошло, она очень игривая, в весе не прибавила, можно сказать вообще ничего не изменилось, ведет себя как котенок.

Гость
#8

скучно-моя тоже бывает кричит,наверное будит....

Гость
#9

сводите ее к ветеринару. Возможно, что ей не полностью удалили яичники

YoYo
#10

перестройка гормонального фона после стерилизации и кастрации происходит от 6 мес. до года, мне кажется ваша кисуля просто требует внимания)))

Лютами
#11
Полынь горькая с тел.

Значит не достаточно играет вечером. Попробуйте поиграть с ней подольше. В крайнем случае можно пшикнуть на неё водой из распылителя.

Лютами
#12

"Стаканами" льем воду на кошку, все равно рвется к двери и "МЯЯЯУУУ". а потом бежит к чесалке, чтобы ее не трогали.

Светлана
#13

Кошке 16 лет, стерилизована в 1.5 года, что удалили не знаю. Зимой живет дома,летом на даче. Никогда не орала, А в этом году с марта орет и днем и ночью. Пока не крикнешь на нее. Подскажите,что делать?

Алёна
#14
Светлана

Кошке 16 лет, стерилизована в 1.5 года, что удалили не знаю. Зимой живет дома,летом на даче. Никогда не орала, А в этом году с марта орет и днем и ночью. Пока не крикнешь на нее. Подскажите,что делать?

Таже ситуация , всю ночь не дает спать

Гость
#15
Гость

Ей оставили матку, яичники удалили, но признаки прошения кота ввиде поднимания зада не наблюдаются

Ей просто скучно