Гость
Статьи
Почему кошка все время …

Почему кошка все время орет?

Девочки, доброго дня! У кого есть кошки, пожалуйста, подскажите . Я впервые завела себе персидского котенка - кошечку. Родилась она в сентябре 2011. Такая ласковая, спокойная, даже ленивая. Но вот уже как почти 4й день она орет не затыкаясь. Еда есть, внимание уделяю по мере возможности. Орет даже ночью! Это ужас какой то :( что с кошкой? Я сначала подумала вдруг ей уже кота надо, но она ведь еще маленькая. Или в таком возрасте это нормально? Что делать с ней? К ветеринару везти? Спасибо

Мишель
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да у нее течка ) самое время стерилизовать

Мишель
#2
Гость

да у нее течка ) самое время стерилизовать

Ой, а подскажите, пожалуйста, ее прям сейчас нужно стереоизовать? Или подождать когда орать перестанет?

Гость
#3

это к ветеринару, знаю что стерилизовать можно с первой течки, а вот деталей не знаю

Цветочек
#4

Лучше сейчас. Иначе скоро она вас изведет

:)
#5

Это течка, дождитесь когда пройдёт и на стерилизацию если не собираетесь давать ей кота.

:)
#6

Во время течки кошку лучше не стерилизовать, она также будет орать, просто забеременеть не сможет. Нам ветеринар объяснял почему так происходит (мы правда нифига не поняли), вот сами ждём когда течка пройдёт.

Мишель
#7
:)

Это течка, дождитесь когда пройдёт и на стерилизацию если не собираетесь давать ей кота.

А сколько она длится?

Мишель
#8

Девочки, а это сильно страшно? Им ведь прям операцию делают да? Режут и швы накладывают? :((( жалко киску, но умом понимаю, что так лучше будет- котят не хочу.

#9

покорми кошку )

Гость
#10

я тоже не решусь 2 года, боюсь сам процесс операции, хотя и глупо, но надо. а так мне ветеринар сказал, что сперва нужно все прививки сделать, в том числе и от бешенства, а только потом операцию сделаю. хотя зачем от бешенства не пойму, у нас кошка только дома и не контактирует с другими животными вообще.

:)
#11
Мишель

А сколько она длится?

Обычно не больше недели у нерожавших кошек.

:)
#12
Мишель

Девочки, а это сильно страшно? Им ведь прям операцию делают да? Режут и швы накладывают? :((( жалко киску, но умом понимаю, что так лучше будет- котят не хочу.

Да, режут. Надо будет каждый день швы обрабатывать, если сама не сможешь, можно каждый день ходить ветеринарку, они за отдельную плату сами будут обрабатывать. Швы дней через 10 снимают если всё хорошо.

У нас была кошка, грыжу вырезали. Им одевают бандаж чтобы шов не зализывали, но она его снимала, мы её потом сверху обматывали эластичным бинтом. Дней через 14 сняли швы. К сожалению она потом выпрыгнула в окно и не вернулась.

#13

У меня была кошечка, постоянно, когда котика надо ей орала, как сумасшедшая, но это проходит)

Мишель
#14
CYBORG_78

покорми кошку )

О, Вы что! Она сытая, и еда всегда стоит. Видимо все женщины такие - еде предпочитают мужчин:)

Мишель
#15
Гость

я тоже не решусь 2 года, боюсь сам процесс операции, хотя и глупо, но надо. а так мне ветеринар сказал, что сперва нужно все прививки сделать, в том числе и от бешенства, а только потом операцию сделаю. хотя зачем от бешенства не пойму, у нас кошка только дома и не контактирует с другими животными вообще.

Моя тоже только дома, на улицу не ходит. А как часто она Вам "концерты" закатывает?

Мишель
#16
:)

Да, режут. Надо будет каждый день швы обрабатывать, если сама не сможешь, можно каждый день ходить ветеринарку, они за отдельную плату сами будут обрабатывать. Швы дней через 10 снимают если всё хорошо.

У нас была кошка, грыжу вырезали. Им одевают бандаж чтобы шов не зализывали, но она его снимала, мы её потом сверху обматывали эластичным бинтом. Дней через 14 сняли швы. К сожалению она потом выпрыгнула в окно и не вернулась.

Ох как страшно:(

Гость
#17

Во первых шов маленький. Во вторых - есть операция через боковое отверствие и швы обрабатывать не надо тогда. В третьих у хорошего ветеринара это не страшщно. А делать это надо обязательно, чтобы кошка была здорова. В четвёртых - нет, сейчас нельзя, надо подождать до спокойнорго состояния, когда течка прекратится. Не давать никаких таблеток, только кот баюн можно. И как только будет в спокойном состоянии - кастрировать(это так называется - удалить полностью и матку и яичники).

не смотрите НТВ
#18

все не читала. у меня тже сейчас "орет" примерно такого же возраста. Не успели мы ее катрировать. вот ждем теперь, когда перестанет.

кошку надо именно кастрировать (т.е. полностью удалять матку, и все прочее), чтобы не было в возрасте опухолей. (стерелизация- это именно когда родить не сможет, а орать будет (пост 6), но это не и-за того, что операция сделана во время течки, а оттого, что сами операции разные). Говорят, что не рекомендуют делать операции во время течки, т.к. на гормональных изменениях может плохо подействовать наркоз.

А по поводу возраста, так некотрые кошки уде в пол-года беременеть умудряются

не смотрите НТВ
#19
Гость

я тоже не решусь 2 года, боюсь сам процесс операции, хотя и глупо, но надо. а так мне ветеринар сказал, что сперва нужно все прививки сделать, в том числе и от бешенства, а только потом операцию сделаю. хотя зачем от бешенства не пойму, у нас кошка только дома и не контактирует с другими животными вообще.

не обязатеьно сначала делать все прививки. например, случаев бешенства в СПб и ЛО не наблюдалась уже более 25 лет. ваша жалость - ложная. во первых - животному самому не хорошо во времы течки (представте, что у вас случился случай осторого недоeба). во вторых, сейчас "пожалеете", а лет через несколько все-равно будете резать только уже из-за опухолей всяких.

Вобще, после кастрациии кошки уже через пару дней нормально ходят, а дней через 10 - уже носятся, как лошади.

Мишель
#20

Спасибо всем ответившим!!!

Гостяра
#21

Подождите когда течка закончится и на кастрацию. Сейчас можете попоить Котом Баюном. Если у вас в городе делают боковым методом, советую его.

Гость
#22

Все прививки - это громко сказано. Впервые прививающееся животное вакцинируют сначала леукорифеллином или нобиваком. И потом ревакцинируют либо квадрикетом (если первая была леукорифеллин) либо нобивак рабиес (если первая была нобивак). всего получается 2 раза. Делать обязательно оба.

Кошковод
#23

Кошек надо стерилизовать в 6 месяцев. ДО первой течки. Это важно для ее здоровья. Вы неответственный владелец, так как перед тем как завести животное даже не удосужились книжку про кошек почитать. Срок уже пропущен. Но лучше кастрировать поздно, чем никогда. Кошку не жалейте, если НЕ кастрируете, потом будете оперировать по поводу опухолей молочных желез. Это я вам почти гарантирую. Почитайте. Это бич некастрированных кошек. Делайте лапороскопию, это операция через маленькую дырочку. Малотравматична. Швы снимать не надо. Через сутки кошка будет в строю.

Кошковод
#24

Ни в коем случае не давайте капли и таблетки типа контрасекс, секс барьер и тому подобные. Они содержат огромную дозу гормонов, провоцируют рак. В штатах (живу тут) они вообще не продаются. Уже все знают, что это жуть жуткая. Все кастрируют и не травят животных.

Мишель
#25
Гостяра

Подождите когда течка закончится и на кастрацию. Сейчас можете попоить Котом Баюном. Если у вас в городе делают боковым методом, советую его.

Спасибо за совет. Думаю ничем не поить- так потерплю ее вопли. А то как-то не хочется лишнего ничего ей пихать.

Мишель
#26
Кошковод

Кошек надо стерилизовать в 6 месяцев. ДО первой течки. Это важно для ее здоровья. Вы неответственный владелец, так как перед тем как завести животное даже не удосужились книжку про кошек почитать. Срок уже пропущен. Но лучше кастрировать поздно, чем никогда. Кошку не жалейте, если НЕ кастрируете, потом будете оперировать по поводу опухолей молочных желез. Это я вам почти гарантирую. Почитайте. Это бич некастрированных кошек. Делайте лапороскопию, это операция через маленькую дырочку. Малотравматична. Швы снимать не надо. Через сутки кошка будет в строю.

Спасибо за совет . Критиковать меня я не просила какой я владелец. Моя кошка нигде не шляется и не плодится. Я задала вопрос на форуме с целью получить ответ (за ответы и советы спасибо), а свое мнение по поводу моей ответственности оставьте при себе!

Кошковод
#27

Мишель, я свое мнение при себе не оставлю. Не имею права. Люди которые заводят кошку ДОЛЖНЫ знать такие элементарные вещи. Когда я хомячка заводила, я перелопатила кучу литературы. А вы завели кошку и не знаете когда у нее течка начаться должна, когда ее надо было кастрировать. Это безответственность. Я это пишу не с наездом, но констатирую факт. Вы не должны обижаться. Потому что на правду не обижаются. Зато хорошо, что вы сейчас решили узнать больше, интересуетесь. Но я должна использовать вас как пример того, как делать не надо.

Мишель
#28
Кошковод

Мишель, я свое мнение при себе не оставлю. Не имею права. Люди которые заводят кошку ДОЛЖНЫ знать такие элементарные вещи. Когда я хомячка заводила, я перелопатила кучу литературы. А вы завели кошку и не знаете когда у нее течка начаться должна, когда ее надо было кастрировать. Это безответственность. Я это пишу не с наездом, но констатирую факт. Вы не должны обижаться. Потому что на правду не обижаются. Зато хорошо, что вы сейчас решили узнать больше, интересуетесь. Но я должна использовать вас как пример того, как делать не надо.

Использовали? Отлично! Посмотрите все на меня и знайте - так не надо делать! Не будьте такими безответственными !!! А то таким как вобще животных заводить нельзя !!!

Р
#29

Мишель, не лезьте в бутылку. Вы же пришли за информацией. Получили её. Причём тут тон, ущемляющий ваши амбиции? Это же не имеет никакого значения. Хорошо, что кошка не гуляет, вы молодец. И хорошо, что в будущем будет стерилизация. http://forum.bolen-kot.net.ru/ - тут посмотрите - есть много информации, которая вам поможет. И по болезням и по прививкам, и по врачам.

Ирина
#30

ЧИТАТЬ ВСЕМ!

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ РЕШАЕТСЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ СВОЕГО ПИТОМЦА!

МЫ ЭТО ПРОШЛИ.

У меня кошка живет 5 лет, беспородная. 2 года назад её стрерилизовала. Кошка каждый месяц орала не своим голосом(зовя кота), ночью вливали снотворное, но она все-равно дико орала. И так несколько дней. Долго не решалась стерилизовать её, сначала ей делал ветеринар какой-то укол раз в 8-9 месяцев и она не орала(и не рожала). В итоге нам с мужем надоели эти безсонные ночи и мы отвезли ее к ветеринару. Ветеринар делала операцию у себя на дому, прям на гладильной доске, делала несколько снотворных уколов и она уснула, сначала ходила из стороны в сторону и качалась как пьяная, потом заснула. меня выправодила на улицу гулять. Длилось это всё не долго, где то часок-полтора может. Пока сидела на улице место себе не находила, переживала,мыслнно просила у неё прощения. :) После операции привезли её домой и вскоре она начала бегать и прыгать, ветеринар предупредила, что ей нельзя давать прыгать так как разойдутся швы. А так как было уже очень поздно мы посадили ее в клетку для попугая. Она ничего на второй день не кушала и не пила, но зато ползом доползла до долочка и пописела, что меня очень тронуло. Несколько дней она лежала, на третий день кушать начала(но вкусняшки только). На третий день нужно было делать обезболивающее и обработать швы зеленкой. Чтобы кошка через несколько дней НЕ ВЫТАСКИВАЛА ШВЫ ветеринар посоветовала разрезать капроновый чулок и сделать 4 дырки для лап, а к животу приложить под чулок бинтик. Кошка пыталась снять, но у нее не получалось. Хорошо придуманно я считаю!С тех пор дома тишина. Кошка чувствует себя прекрасно(тьфу-тьфу). Я не пожалела об этом ни капельки, это того стоило. Даже не думайте, бегите стерелизовать! :) Удачи

Светлана
#31
Мишель

Спасибо за совет. Думаю ничем не поить- так потерплю ее вопли. А то как-то не хочется лишнего ничего ей пихать.

"Кот Баюн" безвредный, это травяной сбор, никаких гормонов, так что можете давать. Я тоже хочу свою кошку отвезти в клинику для кастрации,

Анна
#32
Кошковод

Кошек надо стерилизовать в 6 месяцев. ДО первой течки. Это важно для ее здоровья. Вы неответственный владелец, так как перед тем как завести животное даже не удосужились книжку про кошек почитать. Срок уже пропущен. Но лучше кастрировать поздно, чем никогда. Кошку не жалейте, если НЕ кастрируете, потом будете оперировать по поводу опухолей молочных желез. Это я вам почти гарантирую. Почитайте. Это бич некастрированных кошек. Делайте лапороскопию, это операция через маленькую дырочку. Малотравматична. Швы снимать не надо. Через сутки кошка будет в строю.

ккогда мы разговаривали с ветеринаром,он сказал что кошка должна пройти сначала половое созревание,затем физическое, и перед стерелизацией желательно чтобы она прошла две эти стадии а также еще и родила,чтобы прошли нормальное развитие все органы, а после первых родов можно уже и стерилизицией заниматься. А то некоторые вообще говорят в 3 месяца стерелизовать! хотя разные ветеринары по-разному советуют..

Анна
#33
Кошковод

Мишель, я свое мнение при себе не оставлю. Не имею права. Люди которые заводят кошку ДОЛЖНЫ знать такие элементарные вещи. Когда я хомячка заводила, я перелопатила кучу литературы. А вы завели кошку и не знаете когда у нее течка начаться должна, когда ее надо было кастрировать. Это безответственность. Я это пишу не с наездом, но констатирую факт. Вы не должны обижаться. Потому что на правду не обижаются. Зато хорошо, что вы сейчас решили узнать больше, интересуетесь. Но я должна использовать вас как пример того, как делать не надо.

если вы не знаете,то у разных кошек течка по-разному начинается и в разном возрасте,я читала что у бурм с 5-ти месяцев может начаться, моя вот немного до 7-ми не дотянула..и это далеко не элементарные вещи!

Ирина
#34

Ирина | 27.07.2012, 20:52:38 продолжение:

Мы стерелизовали свою кошку после того как она родила один раз. И прошел примерно год. Кошка теперь не поёт на всю квартиру.

Подскажите пожалуйста, не в тему конечно, не пойму что с ней происходит.

Стерелизовали примерно года два, а может и три назад.

Живем в трехкомнатной квартире. Еще живет собака. Кошка в основном живет в одной комнате(большом зале с нами). Лоток и еда в этой комнате. Последнее время кошка выбегает из комнаты и ее не загнать больше...Даже покушать не идет...А если и зайдет, то поест и кричит на всю квартиру, чтобы ее выпустили. Думали, что заболела. Но когда она ходит по квартире чувствует себя прекрасно, с собакой дружно, бегает, ходит..а в комнату не идет...Уже 2 дня не заходит покушать. Еду в другие комнаты не можем поставить, так как собака всю её еду слопает...Что с ней происходит не пойму... Мама говорит, что может её нечистая сила какая-то(ну тоесть домовой или еще кто) пугает... Подскажите пожалуйста, что делать?

Гость
#35

У меня кошка британка длинношерстная. Родилась в марте 11го. Орет постоянно - хоть на руки беру, ласкаю, поднимаю, вообще - тронешь пальцем начинает возмущаться, орать. Ничего вроде больного не делаю. а орет все равно.

Оксана
#36
Мишель

Девочки, доброго дня! У кого есть кошки, пожалуйста, подскажите . Я впервые завела себе персидского котенка - кошечку. Родилась она в сентябре 2011. Такая ласковая, спокойная, даже ленивая. Но вот уже как почти 4й день она орет не затыкаясь. Еда есть, внимание уделяю по мере возможности. Орет даже ночью! Это ужас какой то :( что с кошкой? Я сначала подумала вдруг ей уже кота надо, но она ведь еще маленькая. Или в таком возрасте это нормально? Что делать с ней? К ветеринару везти? Спасибо

У меня 1.5 месячный котёнок орал в течение недели, повезла сегодня в больницу и он там умер, оказалась чумка((((не тяните с ветеринаром!!!

настя
#37

у меня когда ей нажимаеш на начинательство хвоста она орёт а потом перистоёт орёт так мур мур

настя
#38

помогите пожайлусто

мр
#39
настя

у меня когда ей нажимаеш на начинательство хвоста она орёт а потом перистоёт орёт так мур мур

вам бы на ваше начинательство нажать ! да со всеи силы

Гость
#40

6. :) | 25.05.2012, 14:04:18:)[307357867]
Во время течки кошку лучше не стерилизовать, она также будет орать, просто забеременеть не сможет. Нам ветеринар объяснял почему так происходит (мы правда нифига не поняли), вот сами ждём когда течка пройдёт.

ну то что нифига е поняли это очевидног.во время течи все половые органы набухают т.к. к ним увеличивается притоккрови,поэтому стерелизовать нужно не раньше чем на 4й день после начала течки т.е. когда течка уже идет на спад,за неделю до предполагаемой операции нужно дать от глистов и записаться в клинике на предполагемую операцию.т.е. если кошка начала орать-сегодня записываетесь на через неделю и даети ей от глистов.лучше раззорится на лапароскомию и будет вам счастье.но лапароскамию не везде делают.обзваните несколько клиник

Гость
#41

37. настя | 02.03.2014, 13:57:56настя[2785864034]
у меня когда ей нажимаеш на начинательство хвоста она орёт а потом перистоёт орёт так мур мур

тебе сколько лет?ты ребенок по видимому?процессы тогда описывать не буду...сажай маму за комп,а лучше звони ветеринару...и ...не делай так

Гость
#42

Моей кошке уже шестой год,мы ни чего не делали...ну погуляет,по орёт дней пять-шесть и всё.Она обсалютно домашняя,улицы не знает.Со здоровьем тоже,слава богу,всё в порядке.Придумали стерилизацию....зачем?Если других котов нет-это ни кчему!А то что гуляет....это ведь природа!Зачем вмешиваться?Я считаю-это жестоко!Ни чего с кошкой не будет если её не стерилизовать!Это в последнее время моду взяли,дополнительный зароботок для ветиринаров!Вы ещё ей когти удалите-чтоб мебель не драла...Может проще плюшевую игрушку купить?Тогда и мебель целая ,и дни и ночи тихие!!!

дима
#43
Мишель

Ой, а подскажите, пожалуйста, ее прям сейчас нужно стереоизовать? Или подождать когда орать перестанет?

Арина
#44

Почему-то когда я свою кошку сводила к ветеринару, ну насчёт того-что она лысеет.Потом она начала орать, после того, как сводила к ветеринару.И я подумала, то-что посрать не может, а оказывается она вчера ходила.Ну короче я решила её накормить, нет, всё равно орёт!Я её и погладила, и поиграла с ней, и всё чего я не делала, всё равно орёт, и орёт.И я догадалась, с ней просто надо побеситься с кошкой.Вот и вся проблема.

алексей
#46

а если кошку стерилизовали в возрасте 8-ми мес.из за инфекции "где то там" удалили все детородные органы вообщем сейчас ей 2 года и четыре месяца она спонтанно входит в странное состояние рычит поджимает уши нервно виляет хвостом и не дай бог ты к ней приблизишся начинает орать и кидатся шипеть ну короч жуть .но попрошествию пяти минут успокаивается и становится супер ласковой ходили к врачю кроме пары глистов "дефектов" в кошке обнаружено небыло.я уже не знаю что идумать происходит это не постоянно но регулярно ближе к вечеру 2-3 раза в неделю

алина
#47

здравствуйте у меня есть кошка она уже целых две недели орёт почему? что делать?

лана
#48

Если кошка не стерилизована, всегда была спокойна и вдруг каждый день стала истошно мяукать, то это течка началась. Стерилизуйте кошку у опытного ветеринара и только после окончания течки (во время течки операцию проводят в крайнем случае, есть большой риск кровотечений). За месяц до операции сделайте прививку от бешенства и за 10-ть дней до операции проглистоньте(это обязательно! Соблюдайте дозировку-передозировка может оказаться плачевна для вашего питомца!) Ни в коем случае не пичкайте кошку всякими гормональными таблетками типа секс-барьер и уколами если не хотите чтобы ваша кошка через пару-тройку лет умерла от побочных явлений-поверьте-ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЯД!

лана
#49

Фотопост для противников стерилизации кошек. ССЫЛКА: http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3051819
НИКАКИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ-УБЬЕТЕ СВОИХ КОШЕК ТОЛЬКО!
ДЕЛАЙТЕ СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Dana
#50

Моей кошке всего лишь 8 месяцев. Но она уже начала орать. Не думаю что это течка или что-то подобное. Но ночью она просто спать не дает до часу ночи с ней мучаюсь... Я не когда не пробывала и не давала ей таблетки успокоения. И даже не думаю. Это ухудшает здоровье кошечки. Кормлю её дорогим американским кормом. Игрушки есть. Я не думаю что когда нибудь буду её стерилизовать. Хотя я знаю что она крепкая. Такая молоденькая, но уже пережила тяжелую операцию. Из-за того что упала с балкона и зацепилась за дерево. Славу богу жили на 3 этаже.