Гость
Статьи
Как вы боритесь со …

Как вы боритесь со своими питомцами ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать !
Завели собачку(Бигль) ,на тот момент ей было 4 месяца , хозяин сказал ,что к туалету приучена .
В итоге , как на деле , собака не приучена ни к чему и никак,мы боремся с ней уже 4 месяца (ей уже 8 месяцев) и никаких результатов , она 2 недели походит а туалет нормально на улицу , а потом опять по новой .
Мы ее первоначально на день выводили по раз 10 на улицу , она все ровно писала прям у входа как зайдёт домой ,смотрит на тебя и нагло ссыт .Потом мы уже купили средства ,чтобы она не писала дома ,соответственно не помогло , мы стали ругать ее не помогло , потом уже просто не зная что делать ,уже начали тыкать ее и все ровно ровно час ,пошла нассала .
Я ссылалась на течку , раз она тут 2 недели ходила на улицу ,терпела ,а тут не может ,но и течки нету .
Теперь я с ней погуляла , ушла на час ,она опять нассала .Заказали ей клетку и вот не знаю поможет ли .
Как вы боритесь со своими питомцами ?
P.s со здоровьем у нее все хорошо ,проблем с почками и мочевиком нету ,кушает натуралку.
Ну и на сколько слышала , это они так показывают ,что им одиноко ,но это у меня первая собака ,которая не понимает (

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вас бы в клетку

Лизавета
#2

Завели живую игрушку. А вы думали, сто с ней только играть будете? Какие наивные и безответственные люди!
Никак не боролась. Слова громкого не сказала своей кошечке за 10 лет. Ушла от хпн. С тех пор не заводила никого. Но подкинули кота старого. Не гадит, просится на улицу.

Гость
#3

Только терпение,упорство и спокойствие вам помогут,
упаси бог ,кричать,наказывать,носом тыкать - ещё хуже сделаете,собака обозлится и специально гадить будет!

Гость
#4

Добаалю - собака еще щенок, где-то к году - полутора научится окончательно

Ирина
#5

А вы читали об особенностях этой породы? https://www.biglik.ru/training/cases-puppy/618-qtoiletq-education может поможет. У меня Йорк миник. Первый месяц пеленки лежали по всем комнатам. Затем постепенно их число сокращалось. Сейчас остался только лоток.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: