Гость
Статьи
почему маленькие …

почему маленькие собачки такие дорогие?

цены на них страшные.хочу купить тойчика,но не могу позволить отдать 30-40000.подождать пока бум спадеть или с браком купить?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

игрушки для взрослых всегда дорого стОят. Мужские игрушки не дешевле.

Гость
#2

Я вчера была в театре, там была девушка с собачкой - это тако бред: прийти в театр с собакой. К счастью, она не залаяала, может безголосая. Но это точно не лечится.

ЛУНА
#3

С каким браком? без ноги чтоль?))

Гость
#4

фу, я таких собак терпеть не могу. поскрещивали с кошками, мышами, кроликами и т.д.- вот и получилось нечто безобразное, а не собака.:)

Гость
#5

Купите крысу. За 300 руб. С трех шагов не различить.

гость
#6

фуясе крыса 300 р стоит? че то дороговато!

Йорк
#7

А я обожаю йоркширов. Не потому, что они модные сейчас, просто это самая необыкновенная собачка на свете. Была на той неделе на их выставке, разговорилась с одной женщиной - так она так и сказала, если заводить собаку - то только йоркшира. У нее самой разные были. Они необыкновенные, ласковые, общительные. Постоянный источник бодрости, хорошего настроения. От этой собачки получаешь такой мощный заряд положительной энергии! Кого-то она спасла от депрессии. Стоят тоже очень дорого. Я пока в раздумьях. Даже не из-за цены, хотя для меня это конечно дорого. Собака - это очень непросто, даже и такая маленькая. Это ограничение в какой-то степени своей свободы, привычек, это ответственность. Короче, надо сто раз подумать. Но как увижу это маленькое хвостатое чудо, семенящее в своем костюмчике... просто в душе все переворачивается, как хочу ее!

Гость
#8

Во всяком случае я МАЛЕНЬКИХ собак на улице не боюсь, пусть уж держат маленьких если держат, и гадят поменьше.

гость
#9

я боюсь на них наступить на улице. а то 40 000 потом отдавать не в кайф.

Гость
#10

6 - тогда поймайте ))))))))))))

Гость
#11

их тяжелее готовить

кэрри
#12

4 вы сначала почитайте историю породы и когда она вообще появилась

а потом уже пишите всякий бред))))))

это не щас модно - просто вы тока очухались))))

эти собаки в россии уже привычная норма лет 30 как минимум))))))))

кэрри
#13

автор, о цене..

а что вы хотели?

заводчик вобще-то очень много сил и времени прикладывает и любви к своим "деточкам" чтобы вырастить и выкормить здоровыми, следит за ними, прививает, приучает и тд и тп... не для того чтоб потом свою детку за копейки отдать абы кому...

заводчик - это не только акушер и продавец

я бы ещё не каждому продала щенка, душа за них за всех болит...

Кошшшка
#14

Гость 4, - это нормально, я тоже их не воспринимала, как собак, и обзывала выкрестами с крысами и мышами)))). Пока своя не появилась))).

Гость
#15

кэрри,"я бы ещё не каждому продала щенка, душа за них за всех болит... "" Естественно, вы будете "заливать" про то, что такие собачки не шедевр ученых-собаководов (если так можно назвать), а "эти собаки в россии уже привычная норма лет 30 как минимум":)) Ученые клонировали когда-то овцу, а вы тут "заливаете", что такое чудо природы, как собачка, похожая на крысу, существовала чуть ли не с возникновения вселенной. ну-ну)) Для генетиков вывести новую породу собак-раз плюнуть, они не такое "создают". Так что вероятнее всего, что такие породы собак-просто когда-то скрещенные обычные собаки с другими животными.

Hmm
#16

Navernoe, potomu chto eto modno+ soderzhat' v kvartire bol'shuju sobaku ochen' slozhno, ja dumaju, chto esli vy zavedete malen'kuju besporodnuju sobachku, ona vam budet prinosit' ne men'she radosti chem toichik :) Platit' bol'shie den'gi za porodu, esli vy ne mozhete pozvolit'-eto glupo. 13-a skol'ko zavodchiki vremeni i sil tratjat na "detochek" kavkazkih ovcharok ili serbernarov :) ??? Esli vy zhivete v kvartire, konecno, horosho imet' malen'kuju sobachku, a v dome -nastojashhego ohrannika

Хмм
#17

Наверное, потому что ето модно+ содержать в квартире большую собаку очень сложно, я думаю, что если ви заведете маленькую беспородную собачку, она вам будет приносить не меньше радости чем тоичик :) Платить большие деньги за породу, если ви не можете позволить-ето глупо. 13-а сколько заводчики времени и сил тратят на "деточек" кавказких овчарок или сербернаров :) ??? Если ви живете в квартире, конецно, хорошо иметь маленькую собачку, а в доме -настояшхего охранника

Funny
#18

3. Брат свинку покупал с браком. За полцены. Браком оказались белые лапы. Думаю у собак также

Гость
#19

недавеча решила купить собаку - также была в раздумьях.....

также думала насчет маленьких собак - пообщалась с заводчиками, пообщалась с такими собаками, посидела на спец.форумах и... отказалась от них.

нафиг, нафиг...

чем меньше собака, тем больше у неё выход энергии, тем больше она разносит квартиру - специфика обмена веществ у собак. а уж как они зассывают\засерают квартиру - мама мия!!!!!! а кобели - ***, метят всё!!!

ну, и... увы, это хоть и веселые и подвижные собаки, но они глупые...

Кошшшка
#20

19, - да ничего подобного! Ничего они не разносят и не засирают! Они весьма сообразительны и с занятным характером. Единственная проблема - это здоровье: зубы, органы пищеварения, и общая хрупкость.

1
#21

а я была в клубе ночном на днях, так там барышня в шубке из кролика была и на поводке с живым кроликом.. писец

кэрри
#22

15)))))))))))))))

я не заводчик этой породы (у меня кошки) - и заливать вам что-то не собираюсь))))

просто это не тактично - говорить о том чего вы не знаетете и несёте чушь

сначала узнайте из ДОСТОВЕРНОГО источника а потом говорите.....

и не важно какая порода - это всё равно большой труд и ответсвенность за живое существо

почему они должны стоить 3 копейки?)))

и вообще не понимаю вашего негатива...

вы что нервная?...

кэрри
#23

и при чём скрещивание вообще...

ну пусть скрещивают - что такого?))))

у моей тёти был той-терьер - он умер от старости 7 лет назад в возрасте 15 лет - вот и считайте

и он не первый той в москве)))

я когда совсем маленькая была почти в каждом дворе их видела...

как что эта "мода" не прям щас появилась

почему никого не бесит "мода" держать допустим дома дворняжек? их больше чем тоев...

кэрри
#24

17 любой нормальный заводчик тратит много сил

че вы прицепились к слову?

я имела ввиду не только тоев - если вы так подумали

и для заводчиков все щенки и котята как дети, будь то той будь то сенбернар

Гость
#25

У моей бабушки был ливретки и той, умерли лет 30 тому назад, но тогда в моде были болонки и собаки как у клоуна Кляксы.

розовая пантера
#26

потому что спрос рождает предложение)

Гость
#27

26, да это понятно:) цена ведь не от киллограммов зависит. собак на вес еще не продают:)

Эльча
#28

Тоже подумываю о маленькой собачке, но подумываю о мопсике. Но не потому что маленькие в моде, а потому что люблю собак,но больших - амбуль, мастиф и т.п. Но живу в 2-х комнатной хрущевке и не могу себе этого позволить, а тут сын подрос просит собачку и именно маленькую :)) И тоже столкнулась с дорогивизной. Мопсы дороже ам. булей :((.

Яшка
#29

21))))))) она их наверно разводит и шубки шьет, запалилась мадам))))))

Феникс
#30

Я еще слышала, что чихуа-хуа "кесарят", что они часто разродиться не могут. Тоже дополнительные вложения, требующие окупаемости. А вот что можно, как тут написали, "скрестить собаку с другим животным" - безграмотное утверждение. Клонировать можно, но скрестить животных разных семейств - невозможно. Можно скрестить виды в пределах одного семейства - тигра со львом, например, или лошадь с ослом, но даже такие гибриды - бесплодны. Можно скрестить собаку с волком или шакалом, но не с крысой. Это всё равно, что скрестить человека с козой.

трижды жена советского союза
#31

А у меня в кач-ве собаки хомяк. Такая микрособаченька. И поводок для него есть! :)

Мелкуся
#32

19, сама Вы глупая...Интересно на каких форумах Вы сидели и с какими заводчиками общались? У меня есть мнение, какой хозяин - такая и собака, как Вы воспитаете собаку - такой она и вырастет, у меня очень умная собака (мелкой породы), знает много команд, мы с ним прошли ОКД (общий курс дрессировки), дом не засирает и не зассыкает.

Гость
#33

Возьмите лучше маленькую собачку из приюта. И деньги сэкономите,

и спасёте животинку обездоленную.

Корица
#34

собачки эти стоят дорого, потому что у них рождается очень мало щенков, 4 щенка в помете от той-терьера-это почти рекорд, только если сука будет крупноватой, тогда это возможно. Ну и, конечно, сейчас огромный спрос на этих собак делает свое дело, цены безумные

Гость
#36
Йорк

А я обожаю йоркширов. Не потому, что они модные сейчас, просто это самая необыкновенная собачка на свете. Была на той неделе на их выставке, разговорилась с одной женщиной - так она так и сказала, если заводить собаку - то только йоркшира. У нее самой разные были. Они необыкновенные, ласковые, общительные. Постоянный источник бодрости, хорошего настроения. От этой собачки получаешь такой мощный заряд положительной энергии! Кого-то она спасла от депрессии. Стоят тоже очень дорого. Я пока в раздумьях. Даже не из-за цены, хотя для меня это конечно дорого. Собака - это очень непросто, даже и такая маленькая. Это ограничение в какой-то степени своей свободы, привычек, это ответственность. Короче, надо сто раз подумать. Но как увижу это маленькое хвостатое чудо, семенящее в своем костюмчике... просто в душе все переворачивается, как хочу ее!

Собака тебя дура защитить должна и твой дом. А недоразумения в печке сжечь совместно с генетиками. Вот посмотри неаполитано . доберман грация мощь надежность брутальность и защита .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: