Гость
Статьи
люди добрые …

люди добрые рассудите!!!!!меня обвиняют...в чём????

Ситуация такая,кошка родила полтора месяца назад 2х котят, котята прекрасно росли развивались всё было отлично я за ними как за детьми ходила...и вот пришло время отдавать их.нашлись люди всё нормально...первую я отдала девочку(дома всё было отлично хорошо кушала играла в туалет тоже нормально ходила(никакого поноса не было)
в тот день когда они её забрали вечером всё было нормально,но на следующий день мне поступил звонок такого плана:давно ли у кошки понос?
- я говорю поноса дома я не наблюдала
в остальном всё нормально было,прошло дня 3 и вроде бы всё нормализовалось,так они не успокоились и понесли кал сдавать (в итоге по их словам у котёнка по русски говоря чумка)где этот несчастный комочек мог подхватить чумку...как я подразумеваю мои коты должны были тоже заразиться ясно никаких признаков я не наблюдаю....второго котёнка мальчика отдали немного позже с интервалом в 3 дня,спрашивала у тех хозяев они говорят всё прекрасно отлично кушает играет стул хороший....
теперь значит они у меня требуют чтобы я им в лечении помогла финансово так как немного ранее они взяли ещё одного котёнка и он тоже поносит...за котёнка они мне отдали 3000, а щас они требуют у меня 2000р на лечение, когда они у меня это потребовали мне пришлось вызывать скорую,что же это такое твориться неужели это вымогательство...что же это такое происходит???
как мне быть в такой ситуации как поступить ведь когда я брала котёнка своего у него тоже были проблемы,но я не просила тех кто мне его дал какую нибудь финансовую помощь....

Ой Ой
37 ответов
Последний — Перейти
krasava
#1

ну просто им обидно, вот и пытаются вас сделать виноватой. Как реагировать решать вам

Ой Ой
#2

а мне то как обидно...я себе места не нахожу...ну нужны мне их деньги....я от чистого сердца им отдала а не со зла((((ужасно болит голова((((

Гость
#3

вам надо было ехать к вет врачу самой,что бы выяснить на месте .... а сейчас можно придумать все ,что угодно,пост 1 правильно,сами решайте...

дакота
#4

предложите взять котенка обратно. Потом найдете других "родителей"

Гость
#5

по посту, я поняла, что ваша кошечка заразилась от ранее взятого котенка

Гость
#6

у моего кота была чумка, ветеренар сказал дать ему попить немного водки т.е. совсем мало, зделали пришел в себя на следуюший день. Но здесь котенок незнаю ему можно это или нет

Лора
#7

А может Вас разводят?

#8

ну ясен пень - раньше они взяли одного котенка, который был заражен, потом взяли вашего и есесно он тоже заразился. другой вопрос, если у них такие большие проблемы с головой, то нормально ли котенку там находится.

а вообще если что шлите их на все части тела

Пустынный еж
#9

Автор, все правильно с вас требуют, потому что котенок заразился у ВАС дома. Вы продали больное животное и ввели людей в дополнительные расходы. Между прочим, в таком юном возрасте котят не раздают и не продают, минимум в 3-3,5 месяца, уже привитыми и кастрированными.

Ой Ой
#10

так они ещё раньше брать хотели...и как мог котёнок заразиться у нас если оба животных дома не болеют и у другого котёнка тоже всё нормально...чумка вообще то очень заразна

Пустынный еж
#11

ваши домашние животные привиты?

А где еще он мог заразиться? Только у вас, больше негде, если симптомы болезни возникли уже через день.

Мало ли что "они хотели". Котенок готов оторваться от мамы и жить в новом доме не раньше, чем ему исполнится 3-3,5 месяца, иначе очень вероятны проблемы с иммунитетом и поведением.

Пустынный еж
#12

Кстати, очень советую не экономить и проверить оставшихся у вас дома животных на панлейкопению, вирус может сохраняться очень долго. Дома надо провести санитарную обработку.

Танюха
#13

Интересно, где это кастрируют трёхмесячных котят?

Автор, не надо паники, успокойтесь!

Вы когда котёнка отдавали, вы знали, что у тех людей есть ещё животные?

Пустынный еж
#14

Танюха, поговорите с профессиональными заводчиками. Они продают 3-3,5 месячных котят уже кастрированными.

#15

ежик, прочитайте еще раз внимательно тему прежде чем шуршать

хотя на вашем месте, автор, я бы проверила оставшихся у вас дома кошек на всяк случай. если они здоровы, ткнуть справкой в морду новым "хозяевам"

Пустынный еж
#16

15, давайте не будем мне раздавать цу, ок? Тему я прочитала. Вначале заболел котенок, которого продала автор, потом тот, который уже был в доме. Болезнь имеет инкубационный период, котенок заболел через день после того, как его принесли от автора, следовательно, заболел он в доме автора.

Ой Ой
#17

нет тогда почему не заболели все остальные...меня только эот вопрос интересует ...а то что у котёнка был понос 2 дня ничего страшного я думаю нет, она всё время была активна хорошо кушала и не капризничала,я думаю они вообще наговаривают...она и 1 же дня её начали лекарствами пичкать...зачем не понимаю...

Ой Ой
#18

заболел тот котёнок который был не у меня дома а у них там......у них два котёнка...а тот которого я отдавала позже у нх всё замечательно

Ой Ой
#19

мне вет. врач посоветовала сделать котам домашним сыворотку витафел С...стоит ли делать?

Пустынный еж
#20

Ой Ой, а вы вообще в кошках разбираетесь или нет? Как это - зачем начали пичкать лекарствами? Вы знаете, что у кошек очень быстро развивается обезвоживание, которое невозможно снять ничем - только капельницами? А маленький котенок от обезвоживания может умереть за несколько часов. Про то, что обезвоживание вызывает понос, надеюсь, говорить, не надо? Понос более суток у кошки - повод для обращения к ветеринару, у котенка - тем более. А вы говорите ничего страшного.

Пустынный еж
#21

Кстати, автор, вы путаетесь в показаниях. В первом посте вы писали, что первым запоносил тот котенок, который был куплен у вас, а потом тот, который уже жил в доме.

Танюха
#22

Пустынный еж, ни от одного заводчика я об этом не слышала! Более того, как-раз таки до 9 месяцев категорически не рекомендуется кастрировать котов, а кошек до первой течки! У собак так-же..

В первом посте я не увидела утверждения, что какой-то котёнок запоносил раньше другого.. Там написано "тоже".. Тоже - не значит раньше или позже..

Ой Ой, сыворотка не повредит.. Мы как-то занесли кальцевироз от соседей (кто-то из домашних побывал у них в гостях, о том, что там кошка болеет, никто не сказал), так заболела только одна кошка, у второй начался только коньюктивит, а у остальных зверей (ещё кот и кошка) признаков болезни обнаружено не было.. Хотя болезнь эта тоже дико заразная..

Пусть предоставят доказательства болезни котёнка..

Пустынный еж
#23

Танюха,а я от всех заводчиков только это и слышу. Вначале тоже было дико, спросила у ветеринара - он мне подтвердил, что действительно в 3 месяца кастрируют породистых котят пэт-класса. Дело в том, что они не должны участвовать в разведении, по идее, так как не соответствуют строгим стандартам породы. В договоре, конечно, записано, что новый хозяин обязан кота кастрировать, но кто будет потом искать этого хозяина и проверять? Вот заводчики и предпочитают сами.

Кстати, слышала, что котов надо кастрировать до того, как наступит половое созревание, а оно уже в 7-8 месяцев. Мы своего кастрировали в полгода, как только моча начала подозрительно пахнуть.

Пустынный еж
#24

А автору я бы посоветовала научиться пользоваться знаками препинания,чтобы посты стали связнее.

Танюха
#25

А, ну пэт-класс может быть.. Собсно я очень хорошо понимаю заводчиков, они всё-таки радеют за породу.. Интересно какими потом вырастают эти котята..

А мы своего в 9 месяцев, до этого никто не брался.. Хорошо у обеих кошек течка началась только через 2 недели после операции, успели вовремя.. =) Собаку хотели до первой течки стерелизовать, тоже ждать сказали, а у нас кобель ещё, благо закрыть было где..

Дусинда
#26

Не переживайте так, Автор! Вы ни в чём не виноваты!

Ведьмочка
#27

нельзя котят кастрировать в 3-3,5 мес, они же расти перестанут. Что за бред еж, вы пишите?! Кошек кастрируют не раньше 6 мес, собак и то пойзже мес в 9. Автор, ни чем вы не виноваты. Пусть вернут вам котенка, а вы ему найдете новых хозяев, похоже что вас просто разводят.

гостья
#28

автор, сходите в вет.клинику со всеми животными (или на дом врача пригласите) и пусть вам выпишут справку о том, что в вашем питомнике нет инфекции и все животные здоровы. Может для новых хозяев это вид бизнеса такой.

гостья
#29

некоторые заводчики стерилизуют в ранеенм возрасте животных, что бы убрать конкуренцию.
У меня например кошка распространенной породы, но редкого окраса. Кота для вязки еле нашла. Еще в Москве есть 2 кота к которым можно вести мою кошку, но они закрытые производители.

Пустынный еж
#30

27, сходите на профессиональные форумы, что ли, я уже объясняла, почему это происходит. Не говорю, что это хорошо, просто это есть, и все.

Пустынный еж
#31

28, животные-то, может, и здоровы, но отвечать за весь дом никто не возьмется. Заразу можно принести на обуви в дом просто так. Кто проверит дом автора целиком? Никто.

Листик
#32

Пустынный еж, не говорите глупостей. Я имею отношению к разведению породистых кошек и могу вам прямо сказать - старилизуют и кастрируют в 3 месяца только недобросовестные заводчики. Это очень большой риск для животного! Начиная с того, что он может остановиться в росте, и заканчивая, что неокрепшее сердце может не справиться с наркозом. Прочитайте хотя бы эту тему: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5508&sid=d15f07edd400a43af3df8013d4b1d565

Листик
#33

А по поводу чумки - нельзя забывать, что у каждого животного свой инкубационный период заболевания. Поэтому вполне могло оказаться, что второй кот у тех, кому вы отдали котенка, уже был болен. Просто симптомы заболевания проявились у него позже. И уже он заразил вашего котенка, который в силу малого возраста и стресса из-за переезда среагировал раньше. Ни в коем случае не берите котенка обратно! Чумка - очень заразное заболевание! Вы замучаетесь соблюдать карантин! Для того, чтобы пропали последние сомнения, сдайте анализы своим животным. Если они здоровы - то вина 100% лежит на новых хозяевах. Но котенка очень жалко в любом случае :(

Листик
#34

И вообще, в подобной ситуации несчастного котенка лучше всего утроить в вирусный стационар при зооклинике. Да, дорого, но дома карантин при столь серьезном заболевании и без отсутствия специальных навыков соблюсти практически невозможно. К сожалению :(

Пустынный еж
#35

Листик, я не говорю глупостей, сходите вот на этот форум профвссиональных заводчиков, почитайте: http://cats-house.com/viewtopic.php?t=153&postdays=0&postorder=asc&start=48.

Дусинда
#36

Благодаря сложившейся ситуации, у Вас есть возможность приобрести бесценный опыт. Вам надо это пережить и следующий раз Вы будете более придирчивы к "хорошим рукам". Держитесь и не позволяйте никому обвинять Вас в том, в чем Вы не виноваты!

Не дайте пареньку замерзнуть.
#37

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93155&pid=2815040&mode=threaded&start=#entry2815040

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: