Гость
Статьи
Американский …

Американский стаффордширский терьер

Здравствуйте! кто содержит такую собаку, чем вы кормите? моему стаффу 3 месяца, жуткая привереда. Даю и мясной бульон, и рыбный, тушенку - все это с крупой различной и добавки всякие овощные натуральные. уже не только от такой пищи отказывается, печенье даже не хочет. немного, как говорится, поклюет и ему хватает на целый день. вот корм сухой и косточки он с радостью грызет, а пищу приготовленную самой не ест. знакомая сказала, что проглистогонить надо его. у нее две такие собаки: кобель хорошо есть, а сука так же привередлива к еде. уже особо то и не тружусь что-то готовить ему, все равно поклюет и все.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую кормить сухим кормом, но только ДОРОГИМ, тогда и пес будет здоров и вам не будет головной боли чем кормить.

Ведьмочка
#2

проглистогонить обязательно, можно азинокс плюс. ормить 4-5 раз в день маленькими порциями, если в течении 15 минут не съел, корм убрать и не давать до следующего кормления вообще ничего. Если собака здорова, то это называется - зажралась. Своего стаффа кормлю сухим кормом екануба гипоаллергенным. Ест с удовольствием.

Герда
#3

такой дрянью кормите зачем? У меня был стафф щенок, кормила творогом, печенью свежей обязательно для глаз им хорошо и мясом.Так мне сказала заводчица.Мясо тоже надо парное, так жрать не станет, мой во всяком случае не ел.

автор
#4

извините, я тему уже создала, и не объяснила как следует. имею ввиду, в малом количестве есть: яйца сырые даю, молоко, йогурт, сыр, кашку молочную может немного покушать и т.п. - такое все ест в малом количестве. творога у нас не продают. спасибо за советы. печень буду давать - как - то не любители просто печени и редко покупаем. а серьезную пищу, как супы и каши на бульонах не ест. может действительно зажралась и я неправильно ее кормлю. просто подумала, что в таких количествах - это очень мало для него в день, вот и поинтересовалась.

Гость
#5

Советую его пристрелить

Алиса
#6

Кормить бульонами - портить здоровье собаке. Столько информации в интернете по питанию собак - поищите, обязательно найдете.

По-моему, от йогурта, сыра, бульонов, молочной кашки, каш на бульонах можно отказаться. Вы морочитесь, а пользы от этого никакой. Если не во вред... Кормите его не как человека, а как должна питаться собака. У меня тоже щенок, пять месяцев. Кормим натуральной едой, т.к. хорошего сухого корма не смогли подобрать. В основном это мясо (говядина, индейка), кости (куриные шеи с 5 месяцев), овощи любые тертые, зелень, каши на воде в небольших количествах (рис и гречка), творог и кефир иногда, редко яйцо сырое, пару раз в неделю рыба. Почти все в сыром виде, только рис и гречку варю. Витаминные добавки еще.

А кушает собака плохо, потому что перекармливаете, возможно. Маленькие щенки такие прикольные и трогательные, как не подбавить корма в миску? :) Держите себя в руках: перекорм очень вреден для собаки. В три месяца щенок на самом деле не должен есть много. Если ест четыре раза в день, то по объему уж не больше 300 мл натуральной еды на один раз (для сухого корма надо на пакете посмотреть). Т.е. это всего-то полторы чашки.

И не переживайте: еще ни одна собака не умерла с голоду у миски полной корма. :)

автор
#7

спасибо большое за ответы, особенно, ГОСТЬ 5. пи..ец, хороший совет.)))

Ёшка
#8

гость 5, поправка- вместе с хозяйкой :) Нормальные люди таких собак не заводят.

Полина
#9

Категорически нельзя кормить собак мясными!!! бульонами и варёным мясом. Собака хищник и желудок не переваривает правильно варёное мясо. Купите книгу ,почитайте. Решите, чем вы будете кормить животное -сухим кормом или натуралкой. Натуралка дороже существенно и требует приготовления, но мои избалованные собаки "сухари" не едят. Кормить взрослую собаку следует 2 раза в день, щенка 3 мес 4 раза в день. Дневной рацион - кефир,творог,сыр (на выбор) каша на воде + СЫРОЕ мясо телятины, говядины, баранины. Мясо можно предварително проморозить,если опасаетесь за глистов. Я беру в проверенных местах мясо,глистов нет. Свинину собакам нельзя, курятину можно немного (следить чтоб не вызвало аллергии) приготовленную на пару или отваренную. Кашу -запаренный геркулес, гречку, рис, рисовые хлопья. Манку собакам нельзя. Очень советую купить книгу и всё внимательно прочитать.

Не дайте пареньку замерзнуть.
#10

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93155&pid=2815040&mode=threaded&start=#entry2815040

Не дайте пареньку замерзнуть.
#11

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93155&pid=2815040&mode=threaded&start=#entry2815040

Ира
#12

http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

Вот вам ссылка на сайт, посвящённый этой замечательной породе. Там множество полезной информации и по кормлению, и по воспитанию стаффа. Почитайте.

Алена
#13

Привет, у вас нормализовался аппетит? У меня соб тоже АСТ 1 год, чем старше, тем хуже ест. Сухой корм не ест никакой, ни суперпремиум, ни педигрии. Отказывается от рубца, каш, может даже и от яиц. Кормить одним мясом ? Не выход, откажется и от него...

Колбаса Сырокопченая
#14

5 и 8 - помоему пристрелить надо вас. Стаффы не питы. Да и питы были выведены для юоев с СОБАКАМИ.

Гость
#15
Гость

Советую кормить сухим кормом, но только ДОРОГИМ, тогда и пес будет здоров и вам не будет головной боли чем кормить.

надо не по цене подбирать, а по составу

Гость
#16
автор

извините, я тему уже создала, и не объяснила как следует. имею ввиду, в малом количестве есть: яйца сырые даю, молоко, йогурт, сыр, кашку молочную может немного покушать и т.п. - такое все ест в малом количестве. творога у нас не продают. спасибо за советы. печень буду давать - как - то не любители просто печени и редко покупаем. а серьезную пищу, как супы и каши на бульонах не ест. может действительно зажралась и я неправильно ее кормлю. просто подумала, что в таких количествах - это очень мало для него в день, вот и поинтересовалась.

переводите на НОРМАЛЬНУЮ натуру, обрезь, трахеи, шеи куриные, потроха, калтык, итд... Ну или на корм с +30% мяса, это и дешевле и проблем с аппетитом не будет. Главное вовремя глистогоньте

Виктория
#17

Аппетит разный может быть. А глистогонить всех собак обязательно нужно всех собак. Я для этих целей даю собаке Празицид. Чувствует пёсель себя хорошо, бодр и весел, аппетит отличный. От клещей тоже обрабатываю, это просто две обязательные процедуры.

Гость
#18
Гость

Советую его пристрелить

Ты конечная скотина

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: