Гость
Статьи
Стаффордширский терьер

Стаффордширский терьер

здравствуйте, здесь была тема на счет немецкой овчарки. а что вы скажите о содержании стаффордширского терьера? у моих родителей есть такие, но они живут в своем доме, собаки живут на улице в теплое время, зимой дома. скажу, что стаффы у них добрые. но как повезет мне - не знаю. живем в квартире. я не работаю, так что гулять и заниматься ей могу и ребенку хочется друга. какие ваши мнения, у кого есть опыт с содержанием данной породы собак?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

они опасные и неадекватные. ну сколько можно говорить, что нельзя бойцовых собак держать дома, особенно, если есть дети. Они непредсказуемые. Добрые до поры до времени, а потом как чё в голову стукнет - могут наброситься запросто

Терская
#2

а зачем рисковать своим ребенком?собака не друг и не враг,а просто собака,а другом может стать брат или сестра,конечно содержать ребенка несколько дороже,чем собаку,но вложения окупятся))

Герда
#3

собаки обалденные, одна из трех моих любимых пород, замечательные, чудные существа, с вечной улыбкой на мордахе.Если брать у хорошего заводчика и заниматься, с психикой проблем не будет.

Ева
#4

Ох я бы не советовала конкретно с ребенком. Почитайте статистику.

#5

пример поведения бойцовых пород: у подруги пит-буль тоже самое доброе существо на свете, а всё равно бабушке уже 2 раза швы накладывали, да и у меня кошка бойцовая - тоже нежная, ласковая, самая добрая, а нет-нет, да и куснёт или царапнет. У бойцовых собак агрессия заложена ГЕНЕТИЧЕСКИ, они выведены были для того, чтобы драться насмерть, понимаете?

Герда
#6

Автор, гулять и заниматься самим это не то, с такой собакой надо в школу ходить, кинолога частного брать, а потом у них один хозяин и на всех остальный они кладут.Справиться с ними не реально, если что вдруг случится, если другая собака укусит и убежит, то стафф будет рвать до конца.Если не собираетесь серьезно заниматься не берите.

Герда
#7

Жаворонок, какая такая бойцовая кошка?

Миу
#8

Да Вы с ума сошли с ребёнком заводить такое животное.

Гость
#9

у меня было много разных пород собак .... стаффорд самая лучшая ... НО, у нас были курсы дрессировки (все стадии), ставила ее на охрану квартиры и на охрану меня и родных ... собака все понимала с полувзгляда, очень послушная, как кошка добрая, но гулять с ней очень сложно было ....... намордник, обычный ошейник, с шипами ошейник, короткий поводок + длинный, отвлекаться нельзя ни на минуту было ......... таких собак в квартире держать и вам и собаке мучение ...... а в своем доме собака супер ....

Гость
#10

да и еще ... вы никогда не видели как стафы деруться ............... четверо мужиков только растащить могут ....

#11

7 япоская бойцовая. мачкин (кошка-такса), были выведены в японии. Не совсем бойцовая, скорее, кошка-охранник

Гость
#12

возьмите лучше лабрадора .... для ребенка это будет настоящий дружочек

Лиза
#13

Автор, а других пород собак Вы не знаете? Они же ко всему своему неадеквату еще и СТРАШНЫЕ!

Гость
#14

Мне очень нравятся стаффы. Первый раз увидев эту породу, я навсегда влюбилась в их скуластые мордаськи. Тоже стоял выбор, очень хотела взять стаффика, но в итоге выбрала ротвейлера, о чем ни дня не пожалела. А насчет бойцовости стаффордов сильно преувеличено. Зависит от воспитания, от адекватности самих хозяев. А у придурков, как правило, все их окружение такое же, и члены их семей, а не то, что собаки))

Гера
#15

Жавороно, Лиза и иже с ними...ну зачем вы так категорично высказываетесь, не имея полной информации? Заглянув в историю породы мы можем узнать, что изначально стаффы выводились для собачьих боёв, для ловли крыс (чем очень были увлечены люди в те времена)...именно поэтому агрессия стаффов может быть направлена ТОЛЬКО на животное или собаку, но никак не на человека, это заложено генетически! Если собака потенциально агрессивна к людям, то мы имеем серьёзные ошибки выращивания, воспитания или же нарушения нервной системы, допущенные хозяином. Именно поэтому стаффтерьер - это отличная собака, уравновешенная, обучаемая, смелая, энергичная. В руках неумелого хозяина и такса может стать машиной-убийцей. Агрессия к человеку - это не СПЕЦИФИЧЕСКАЯ черта пород, отнесённых к бойцовским. Давайте бросим эти заблуждения, навязанные СМИ. А то как куры раскудахтались...
Знаю я этих собак и сама уже давно занимаюсь собаками, именно поэтому знаю, о чём говорю...это отличный защитник и прекрасный друг.

#16

Гера, а вы уверены, что обычная среднестатистическа семья сможет, как вы выразились "правильно" воспитать такую непростую собаку? это не мнение, навязанное СМИ, это обычная статистика + пара примеров из жизни знакомых. Именно потому, что собаки выводились для боёв, агрессия в них заложена генетически, а генетически заложенная агрессия не может быть направлена ТОЛЬКО на животных. Если существо агрессивное по сути, то оно агрессивное по отношению ко всем. Согласна, что собаку может воспитать какой-нибудь классный специалист, но это очень рискованно, особенно, если есть ребёнок. Любая ошибка может стать фатальной. И не надо говорить тут, что кто-то раскудахтался - если вы думаете, что знаете больше остальных - своё субъективное мнение об окружающих держите при себе

Гость
#17

спасибо всем за советы, скажу так, что выросла со стаффами. ни один стаф не был агрессивным, но если драться будет с собаками, то насмерть стоять будет. на хозяев ни разу даже не рявкнул, детей любит, но мы покупали его не для того, чтобы выдрессировать для боев, других собак полно в доме. в общем, очень спокойный. почему стафф - просто нравится порода. муж хочет стаффа, мне они тоже нравятся, но думаю еще пока. да, живем в небольшом городке за границей, здесь мода на маленьких собак, так что побаиваюсь все же. задрать, конечно же, может. у нас тут например у некоторых пудели очень агрессивны и мопсы, хотя мопсы - знаю - добрые собаки, но моего ребенка тяпнул.

Гость
#18

вот по поводу лабрадора тоже думала. очень добрые собаки.

автор
#19

а вот по поводу ребенка, ну не зря же задаюсь себе таким вопросом по поводу именно животного, не могу я рожать сейчас. после кесарева.

гость
#20

мы завели боксера - пока очень довольны

Гость
#21

Терская - клиническая козлиха! "Собака - не друг , а просто собака . Другом может стать брат !" ***! Брат - это родственник , который вполне может НЕ быть другом. Его не надо выгуливать, дрессировать , вычесывать и покупать сухой корм. Он будет жить своей отдельной жизнью , а потом вполне возможно подаст на тебя в суд , чтобы отсудить больший кусок родительского наследства. Автор ищет себе СОБАКУ и советуется насчет породы, а не спрашивает родить ли ей еще одного ребенка!

Гость
#22

Ребёнок может довести собаку и она цапнет. Стафф очень серьёзная собака, завести такую-огромная ответственность. Гарантий нет, в погоне за многочисленным потомством, заводчики мало обращают вимание на психику. Да и вообще стафф это не детская игрушка! Рассмотрите другие варианты. Лабрадор достаточно крупный и прыгучий, если ребёнку меньше 9-10 лет,- тоже не вариант

Терская
#23

21 мда,а является ли человеком индивид,не понимающий иронии?может быть это собака?неет,собаки не бывают настолько тупенькими и уж настолько немотивированно агрессивными,даже...стаффы)

Гера
#24

Жаворонок, я и не предлагаю заводить стаффа обычной семье без кинологических знаний, что касается абсолютной агрессии, то здесь вы совершенно не правы и спорить я с вами об этом не буду, потому как вам надо владеть хотя бы минимум зоопсихологических и кинологических знаний. Следуя вашей логике и любая охотничья собака является для человека жестоким агрессором, потому что способна загонять и давить лесное зверьё... Это лишь ваши личные выводы и они не основаны на каких-либо научных фактах. Но это ваше дело - вы вольны думать так, как вам угодно.

Статистика, приведённая вами также не верна, так как согласно статистике, бОльшее число нападений на людей демонстриют собаки иных и совершенно разнообразных пород и в том числе беспородные.

Просто меня очень коробят высказывания в сторону бойцовских собак, когда сама собака не виновата вообще ни в чём, если хозяин козёл, то в его руках ЛЮБАЯ псина станет опасной. Стаффы не опасны для людей и спонтанную агрессию у них может воспитать только "умный" хозяин, такую же агрессию можно выработать и у болонки, разница лишь в том, что от природы у бойцовых собат захват челюстей гораздо сильнее и поэтому они могут больше травмировать. Но эти собаки - не кровавые убийцы, они такие же, как и остальные псы.

Гость
#25

мне кажется,что если вы автор,задаете сдесь такой вопрос,то особого опыта по воспитанию собаки у вас нет(несмотря на то,что у родителей эта порода),поэтому несоветую!!!! я не буду говорить что собаки убийцы... все отвоспитания. а вы знаете как воспитывать? а вы знаете,как разнять если он не дай Бог в другую собаку вцепица?? а в ребенка?? заведите более мирную породу.

из личного примера:) у моего знакомого произошол "конфликт" с собственной собакой-стафиком...итог- ТОЛЬКО на нос было наложено 17 швов!!! до этого был симпатичным мужиком,можете представить что с ним в данный момент?! так что думайте...

Torque
#26

У нас и стаффордширчик имеется в хозяйстве,и ребёнок.НО!Ребёнок появился,когда собаке 6 лет было(до этого был ещё один ребёнок,он уже сейчас взрослый-мужнин от первого брака),плюс ко всему собака сама такого нрава,что спит в уголке и никто ей не мешает,и она никому.Чудесное существо,добрый,умненький,игривый пёс.Все абсолютно люди-ему друзья.Но Автору бы я не советовала заводить именно эту породу,так как всё-таки правда,агрессия заложена в них генетически,поэтому лично у меня сын надрессирован с самого мелкого возраста не трогать собаку.И тревога никогда меня не оставляет.Если Вам хочется завести ребёнку друга и себе любимца,заведите таксу,например,или кого-нибудь в этом стиле-они и маленькие,и не такие опасные.

Torque
#27

Маленького пёсика почему ещё советую-ребёнку ведь захочется поводить на поводочке питомца,отказать Вы не сможете.Он поведёт,а собака увидит вдалеке другую собаку и рванёт,не дай Бог.Пусть стафф и не такая уж лошадь,но он очень СИЛЬНЫЙ.Так лучше пусть это будет маленькая задорная собачка,которая не будет волочить через весь квартал Вашего орущего ребёнка к другой собаке,чтобы с ней подраться!)))

Ведьмочка
#28

у меня стаф, такса и ребенок. Ребенок родился после появления собак. Автор, я бы не советовала вам заводить стаффа, это очень сильная, умная и все-таки агрессивная собака. Даже если вам удастся воспитать ее правильно, все равно у них вражденная агрессия к другим собакам и вряд ли вам будет приятно гуляя с ребенком и собакой, разнимать собачьи драки и постоянно быть настороже и в напряжении. Таксу, кстати, тоже не советую, очень подвижная собака, сильны охотничьи инстинкты.

Ведьмочка
#29

Маленького песика тоже лучше не надо, имею ввиду тоев, йорков и прочюю мелочь - еще дите раздавит нечаянно или травмирует. Я бы на вашем месте присмотрелась к французским бульдогам, английским бульдогам (только здоровье у них не очень), цвергшнауцер, из средних - боксер, средний шнауцер, шелти. Только заводите лучше суку, с ними меньше хлопот и они послушнее и спокойнее.

Феникс
#30

Я тоже думаю, что лучше шнауцера или пуделя.

автор
#31

вы что, пудели - вообще терпеть их не могу. агрессивные, недавно моего и тяпнул именно пудель. вообще, *** собаки, хотя в цирке участвуют и считаются умными.

касандра
#32

самая оптимальная порода с которым можно быть на 100% уверенным,что он будет любить и лелеять вашего малыша,это -немецкая овчарка.

)))
#33

почитайте про них есть специальная литература.У этих собак НЕТ агрессии на людей,только на животных.Просто так никто не наброситьсяА если уж на то пошло .то покусать и пудель может.Я своим псом довольна....

Гость
#34

вы че??стаффы самые умные собаки!у меня сейчас три стаффа два кобеля и *****,и ни че,не кого не кусали!хотя не знакомых людей не подпускают ближе чем на расстояние вытянутой руки!я коляску спокойно оставляю на улице рядом с магазинами,мои стаффы ни кого не подпускают!

полина
#35

жаворонок121

полина
#36

здравствуйте я просто в шоке, от тех кто незная породы еще вякает тутут

полина
#37

жаворонок иди в *ОПУ

катя
#38

СМИ дескридитировали эту породу (и разве только ее?). У нас в семье стаффорд - добрейшее, умнейшее, очень послушное, необыкновенно ласковое существо, передидущая собака, пудель, была злее. Агрессивной можно сделать и болонку, если над этим поработать хозяевам собаки. Но в любом случае человек, заводящий собаку, должен представлять, что это ответственность, в том числе и перед окружающими людьми, и ему необходимо заниматься ее воспитанием.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем
Следующая тема