Гость
Статьи
ОКД для Американского …

ОКД для Американского Стаффордширского Терьера.

Всем привет! У меня щеночек Стаффа 2.5 мес. Хотелось бы узнать, по поводу дрессировки данной породы. Конкретно интересно узнать, сколько нужно всего занятий проходить на дресс. площадке с кинологом, и сколько времени вообще длится ВЕСЬ курс дрессировки? И со скольки месяцев идти на занятия?

Автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
КОЗЛИК
#1

1.) 2.5 месяца - для окд рано. естественно вы можете учить его самостоятельно и прививать навыки поведения. типа можно-нельзя. щенок еще толком имя свое не знает. возможно вы будете ходить в спец. группу для щенков, если у вас таковые имеются, но только это не окд. а вот с большими и невоспитанными собаками, которые тоже ходят на окд, щенку маленькому делать нечего. подробнее об

этом и конкретно по вашей породе вы можете узнать выбрав площадку и тренера и позвонив ему, придя на тренировку. вам там охотно все расскажут.

2.) занятий может быть и 30, и 40, и 140. на площадке вы будете находиться всего пару часов в неделю, а вот остальное время - заниматься с ней сами. вам кинолог будет давать домашние задания. зависит от темперамента и способностей вашей конкретной собаки. но самое главное- от вас самой. вы можете до посинения туда ходить и ничего не научиться. и не думайте что там кто-то будет учить вашу собаку. будут учить ВАС.

3.) многое зависит от того, что вы хотите от окд. будете сдавать нормативы, чтобы получить диплом??? или просто чтобы собака более-менее слушалась.

мне вот например не важно просто ли моя собака по команде подходит ко мне или подходит, обегает меня сзади и садится возле левой ноги.

от этого тоже зависит для тельность ваших занятий.

короче смысл этот в том, что все индивидуально. и не верьте тому, кто скажет, что 20 занятий и гарантированно диплом окд. это глупости.

Автор темы
#2

Спасибо, за подробный ответ! С щенком конечно пробую заниматься. Порода серьёздная, и хочу быть уверенной, что в случае чего справлюсь. В основном нужно, что бы слушался по команде.

Гость
#3

Вам дали очень хороший подробный ответ, но еще смею посоветовать Вам выбирать кинолога, именно специализирующегося по этой породе.Люди которые дрессируют всех подряд собак, бабалаболы начитавшие книжек - будьте к ним осторожны.Я не говорю про всех, лично мне такая балаболка собаку испортила.Посмотрите внимательно на подход кинолога ко всем собакам в целом, будьте внимательны при их выборе.Мне потом 2,5 года пришлось собаку корректировать после одной такой дамы, пес стал дико агрессивный спустя 12 занятий, при чем не только мой.А лучше посоветуйтесь по этому поводу с самими заводчиками.

Гость
#4

Добавлю еще, что на претензии о ее подходе к дрессировке, она лишь сказала что должно быть половина собак у нашей группы бракованы и желательно их усыпить.Не смотря на то, что стафф взят из питомника со всеми надлежащими документами.Благо сейчас моя собака абсолютно спокойная и послушная, спасибо что заводчики посоветовали к кому обращаться.

Автор темы
#5

Насчёт кинолога, тоже думаю, к кому обратиться... Я из Кемеровской обл, Прокопьевск.

тетя
#6

Да, хорших кинологов мало, все деньги делают, а собаку испортить - раз плюнуть. На вс. случай рекомендую найти и купить книгу по дрессуре. современные подходы. Например такую (там хороший перевод и доступное изложение) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4580143/.

А также здесь хоршие практические рекомендации http://health.elsevier.ru/books/med-rus/?id=1584 . "Клиническая поведенческая медицина для мелких животных". Сможете кинолога проконтролировать частично

тетя
#7

Ну, очевиднын ляпы заметите, например, крики на собаку, непоследовательнсоть..

Гость
#8

Я еще добавлю-у самой стаффка, абажаю эту мордаху. Умнейший пес.

Стаффы достаточно легко дрессируются, главное для них-положительная мотивация. Орать и бить-лупить нельзя ни в коем случае. Хотя иногда газетой по попе шлепнуть даже полезно. Месяцев с 5-6 уже можно приступать к занятиям.

Где-то месяцев в 7-8 у собак начинается "подростковый кризис", желательно что бы к этому возрасту он уже слушался))

Гость
#9

Здраствуйте я хочу купить стаффорда не больше 500 грн в Херсоне

Гость
#10
Гость

Здраствуйте я хочу купить стаффорда не больше 500 грн в Херсоне

0660782862

Мария
#11

Кинолог в помощь, мои личные рекомендации кинолог Алтайский Игорь, вообще работает по Менделеевску, но берет собак с передержкой и из Москвы, СПБ и прочих городов.

Бехейвиорист собачий
#12

Кинолог в помощь, мои личные рекомендации кинолог Алтайский Игорь, вообще работает по Менделеевску, но берет собак с передержкой и из Москвы, СПБ и прочих городов.