Гость
Статьи
Халява!!!

Халява!!!

Прошу делиться проверенными способами халявы.. Как прожить бесплатно? Или практически бесплатно? Что, где можно поиметь даром?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

)))

Любит наш народ халяву! Хорошая ветка, давайте делиться "рецептами" )).

Я вот в метро иногда за кем-нить прохожу, чтоб без билета, в эл-ках тока зайцем.

На машине езжу тока в выходые (в основном закупаться по магазинам) - значительная экономия $.

Гость
#2

это невозможно, а если вы имеете достаточно наглости, то: приходите на ужин к подруге-будите сыты и готовить естесно не надо. ....в транспорте-зайцем, бейсболки и футболки тож необязат. покупать- в акциях учавствуйте.....все.....больше ничего не придумывается

ликос
#3

девочки, рассказываю, как однажды, сама того не зная, наткнулась на халяву)))

магазин "Лента". там фрукты\овощи надо взвешивать самой. так вот берете самые дорогие помидоры (например) и пробиваете их как самые дешевые! я так по ошибке пробила, так на кассе никто ничего и не заметил, а когда дома чек стала смотреть, до меня дошло, что цена то там за эти помидоры не та стоит!

Зёбра
#4

когда у меня был напряг с деньгами, но были нужны кой-какие вещи, то я давала объявление в инете и просила отдать, если вдруг у кого завалялось без дела.

Гость из прямого эфира
#5

Ликос, это называется не халява, а примитивное воровство. Не путайте.((

Груша
#6

а... точно! еще видела по телевизору репортаж про то, как халявщики после закрытия магазина шарятся по контейнерам с выброшенными продуктами. ну, там где бананчик, где помидорчик подгнивший слегка. или просроченные банки. ведь химии-то в них полно, еще после истечения срока годности употреблять можно без вреда для организма.

#7

Я начала аспирантуру в Германии, уже 2 недели тут, потратила все деньги, которые привезла, а стипендии нет. Хорошо, если к середине следующей недели начислят. На этой недели уже дважды была на конференциях - там в перерывах чай-кофе, а после вкусно кормят бутерами с лососем и камембером. Сегодня еще и с собой несколько унесла, потому что слишком мало людей пришло на конференцию, а еды было много, всем раздали с собой.

Впервые ощутила себя нищей голодной студенткой. Даже забавно поначалу.

#8

В универе в Минске наш факультет находился за кольцевой, туда ходил один автобус. У всех студентов, которые регулярно ездили на этом автобусе, был комплект пробитых билетиков. Они заходили в автобус, пробивали бумажку и по узору находили в наборе нужный талон, который держали в руках всю поездку, а потом опять возвращали в набор. )))))

#9

Была на практике к немецком универе год назад. Там в столовой был салат-бар: овощные легкие салаты по 50 центов за 100 грамм и тяжелые мясные салаты по 1 евро за 100 г. Студенты на дно тарелки зачерпывали мясной салат, а сверху прикрывали его зелеными листиками и помидорами. На кассе все это взвешивали и платили 50 центов за 100г. Не знаю, уж не русские ли студенты до этого додумались и научили немцев... ))))

Alter ego
#10

Несколько лет назад на НТВ была такая передача "Принцип домино" и там как раз обсуждалась эта тема. Я, конечно, уже не помню всего, но запомнила, что можно не покупать духи, а заходить , например, перед свиданием в парфюмерный магазин и там душиться на халяву, еще был совет дать в газету объявление о том, что вы хотите с кем-нибудь познакомиться для серьезных отношений, вас будут приглашать в ресторан на ужин и можно не тратиться на еду ( это был совет от Ханги, кот. заграницей жила, не уверена, что у нас такое прокатит), ну и нужно узнавать где проходят презентации и ходить на них, там можно поесть и чем-нибудь поживиться. Людей, которые хотят жить на халяву очень много и не только в России.

#11

Не...., ну если такая любовь к халяве, и иначе никак жить невозможно..... Носите с собой пузырек с битым стеклом, заходите в любую точку общепита, сыпьте это стекло в тарелку и орите:" Боже мой!!!! стекло в тарелке!!!" Орите погромче!!! Вам сразу все оплатят, и еще и бутылку вина подарят, как типа в фильме "Сердцеедки".... Из Макдоналдса выносите стаканчик с кофе, и раскорячьтесь на ступеньках кверху ж...., обожгитесь и в суд смело подавайте.... Можно под машину кинуться, опять же лечение на халяву...., чем плохо? Переломанные ребра полечите, заодно мож и зубные протезы на халяву поставите. Вобщем, простор для деятельности огромный.

Меринда
#12

в выходные в Магазине Метро в 12-14 часов дают и выпить, и закусить

Man
#13

блин, а мне вот, когда за мной в метро на халяву проходят, так и хочется взять эту наглую башку, наклонить к турникету, и прищемить уши стеклянными дверцами:) когда-нибудь я так и сделаю:)

Рыбачка Соня
#14

Женщина я самостоятельная, давно не живу на халяву, но вот впомнилось... Были мы с дочерью в Париже, в торговом комплексе ля де Фанс (уж простите великодушно за написание), там туалеты платные, а мы были в самый-самый дефолт, каждый цент или франк экономили. И какое же счастье было, когда одна дама вышла из платного туалета и дверь придержала, чтобы моя дочь зашла бесплатно, потом и я для другой дамы эту же самую дверь держала. В общем, это была женская туалетная солидарность. Мелочь, а до сих пор вспоминаю с улыбкой и мне почему-то приятно.

Kott
#15

Эврика)))-когда мы учились,то нам тоже надо было остановок 10 ехать до универа.Так мой друг всегда имел при себе непробитый таллончик,как только контролеры заходят-он пробивает.как-то раз не успел,к нему уже контролер подошел,говорит-предьявите.Друг достал неспеша,при нем пробил таллончик и показывает контролеру.Последний от такой наглости ошалел,но штраф не взял.

Скажу по секрету
#16

Бойтесь халявы, вы даже не представляете как она вам выходит боком )))))))))))

мангуст
#17

14- плантые туалеты в нормальных странах просто кощунство . Мелких монет у многих просто нет с собой , поскольку в большинстве мест ( особенно в торговых центрах ) платят кредитной карточкой .
А заставлять бедных людей сдерживаться ...или умолять кого то пожертвовать ему мелкую монету ... не просто оскорбление и нанесение вреда здоровью, просто не знаю как назвать ...

Вита
#18

часто курсы английского первый урок дают бесплатно для рекламы, можно ли это считать халявой

#19

А есть тут такие, кому нравится, когда на детских площадках халявщики машину свою паркуют? Ну, то есть те, кто не хочет платить за место в парковочных центрах. Хотят на халяву, бесплатно, за чужой счет. И поэтому на детской площадке.... Как вам? Нравится это?

Гость
#20

Мой случай. Стою в очереди в туалет в Макдональдсе. Долго стою. И не одна. Там было всего 2 кабинки, из одной девушки выпархивают, заходит следующая и тд., а вторая полчаса закрыта, народ топчется, но не возмущается, мало ли, ну прихватило кого-то!))

И только слышно, как рулон с бумагой стучит!))) тыр-тыр-тыр! тыр-тыр-тыр!!! И что вы думаете? Открывается наконец дверка, и выплывает бабуля - божий одуванчик! Глаза в пол и как дунула из туалета!

Я туда, а там вся туалетная бумага с огромного рулона, который на ключ закрывается скручена!

Вот что там бедная бабулечка делала! Откручивала себе бумагу домой! И открутила ж наверняка на месяц вперед! Вот какая предприимчивая бабулька! И смешно и стыдно - до чего нищая пенсия женщин доводит!

Гость
#21

Еще вспомнила! У нас в группе в путешествии по Италии была такая Рита. Огромная тетя-пенсионерка с широкой спиной в ситцевом самопальном платье. Так она не стяснялась, выходя из общественного туалета на стоянке, сгребать всю мелочь с тарелки, которая на входе стоит - там, кто хочет, оставляет деньги обслуге.

Она же тырила все маленькие мыльца, шампуньки, джемы за завтраком и прочие мелкие штучки.

И простодушно хвастала, что каждое лето путешествует и всегда собирает все, что даром лежит - в отелях и даже самолетах!

Бони
#22

Слышала монолог Задоронова, улыбнуло.
В одном европейском отеле, стал происходить такой казус, на адрес отеля стали приходить бешеные счета за звонки в Россию, но не могли узнать из какого номера, соответственно вешать не на кого.Так продолжалось долго. Пока не узнали. Звонили из лифта. У нас же люди любопытные. Зашли в лифт, телефон. Почему бы не позвонить)))И это как эстафетную палочку, передавали из уст в уста русские отдыхающие))))

Алиса
#23

Полезная ветка,ах,как я люблю халяву.Но я не могу быть наглой,например пройти за кем то в метро,но всё равно экономлю большие деньги на многом.Например я хожу на каток бесплатно.Это огромный ледовый комплекс,где тренируются фигуристы на одном поле,на другом обычные люди.Вообщем фигуристы не платят за каждый раз,апросто платят за месяц.А обычные посетители почти все ходят один два раза и ,естесственно у них нет ствгоих коньков.Плятят за часовой билет и за аренду коньков на час.А так как если передержал аренду коньков,тебя заставляют платить ещё за час аренды и катания,все здают вовремя.У меня есть свои коньки и я просто спокойно прохожу,типо завязать их сначала,а потом за билетом.Но ни за каким билетом не иду ,а просто выхожу на лёд и катаюсь:)Иногда 1,5 часа,иногда два:)Каждую неделю.Но я всегда меняю место-сначала в один ледовый комплекс,потом в другой.ИЛи ещё делаю так-иду кататься на лёд для фигуристов(он часто бывает свободен,я уже знаю в какое время.А так как в дестве я занималась фигурным катание(с 4 до 13 лет),то катаюсь очень неплохо.Я небольшого роста и худенькая и издали меня можно приянть за фигуристку лет 16,которая пришла потренироваться:)

Алиса
#24

Так-я постоянно езжу только на двух номерах автобусов.Один идёт прямо от моего дома и до места учёбы,если на других остановках этого маршрута выхдить,то есть всё необходипмое-магазины,кино,кафе,парк,да и вообще цнтр города, другой идёт к морю,много прекрасных мест.Вот и получается,что мне очень удобно пользоваться только этими двумя.Я не покупаю месячный проездной уже года 3,как сюда переехала(раньше тоже не покупала),но сейчас стало невероятно удобно халявить.ПО четыре разных атобуса каждого номера,проколола 10 билетиков(всех возможных узоров компостера) и езжу,просто подбирая нужный,даже бумажку уже редко прокалывая,так как запомнила-какой автос,какой узор:)

Алиса
#25

Ещё я постоянно зхвонюи на одну радиостанцию-она не очень популярная.Но билеты и полезные призы(типо подарочный чек на 1000 руб в магазин такой то) или мп3 плейер.Но чаще всего 2 билета на концерты(почти на все,что у нас проходят).Я постоянно туда звоню,2-3 раза в неделю точно-и выигрываю оочень часто.Постоянно хожу и в театр,и на концерты.И как подрки расходяться эти билеты бесплатно.Народу то туда немного звонит,никто почти не знает.Очень довольна.И мама моя туда звонит,тоже много раз выигрывала.Там надо историю рассказать в тему,на вопросы ответить или только на один.И звонок бесплатный(как с домашнего на домашний)

Алиса
#26

У нас в торговом центре "Стокманн" по пятницам днём шеф повар готовит прямо в торговом зале на оборудованной кухне разные блюда-очень вкусные и необычные-без мяса(я как раз мясо не ем),зато с рыбой или овощами и каждый может попробовать(а порции так кладутся хоть и небольшие(на пластмассовые тарелочки),но если сьешь две таких-вполне наедаешься.Я каждый раз на перерыве учёбы туда иду в подругами или одной из ним.так и обедаем.Экономлю в пятницу на еде.Кстати с МЧ по пятницам всегда ходим в кафе-неочень дорогой ресторан) и там ужинаем,так что пятница разгрузочный день у моего кошелька на продукты.

Крис
#27

девочки ну вы даете, а я и не думала, что есть такие экономщики, если и встречала в жизни, то именно жадных. особенно порадовали посты Алисы и Эврики)))))

Гость
#28

Ну Алиска дает! А где вы живете, что еще талончики в автобусах пробивать надо и Стокман есть?

Гость
#29

В Москве в "Копейке" сейчас халява! При покупке от 500 р. дают подарок - на выбор - шампанское, шоколадку большую, коробку Рафаэлло, коробку зефира, Доместос, кофе Нескафе, 2 бутылки Пепси и еще какую-то фигню. Халява!!!!!!!

Ав
#30

Вот недавно ходила В Инвитро...Ну короче все сдала...оплатила...а врачиха мне, я могу вам сделать санацию влагалища...я думала это бесплатно...а она позже сказала, что это стоит 750 руб...ну я уже не стала отказывать...сделала...Но это будет мне урок, что бесплатный сыр токо в мышеловке)))

Гость
#31

Эх, любители халявы... А где же наши богачи, зарабатывающие 10тыс $ и не отказывающие себе ни в чем?

Алиса
#32

Я живу в Эстонии:)У нас эстонская крона точно такого же диаметра и толщины как Евро.НО по стоимости можно прировнять 1 евро к 16-ти эстонским кронам.Так вот,всякий раз,когда мы с друзьями ездили отдыхать заграницу,мы всё что могли покупали в таких машина-автоматах.(где за стеклом стоят шоколадки-чипсы-закуски-салфетки-прокладки-сим-карты и т д).Платить там нужно было в Евро,но мы кидали кроны.Экономия просто огромная.В 16 раз меньше реальной стоимости:)И проодило очень легко,только вот сейчас эту лавочку причрыли,а жаль:(

Алиса
#33

Я счтаю,что экономить это прекрасно.Я на третем курсе учусь,много не подработаешь.А хочеться отдохнуть,одеваться красиво,косметику только хорошую покупать,манюкюр делать и в солярий иногда захаживать.Где на всё это деньги возьмёшь?На уходе за собой я тоже экономлю.Тушь покупаю в том же стокманне на "Сумашедших днях",когда 2 по цене одной.В одном из многочисленных соляриев всегда ну оооочень низкие цены,огромные скидки бывают.И(причерно в своё вр6мя у каждого из салонов)ногда солярий открывается и чтобы привлечь клиентуру цены делают в 2-3 раза ниже.Только в такие и хожу,правда не часто-раза два в месяц.У меня знакомая делает красивый маникюр,берёт смешные деньги(в 5 раз ниже чем в салоне,но делает только парочке своихподруг,я в их числе).Одежду покупаю по скидкам и при всё этом ежедневно слышу комплименты в адресс своего внешнего видаПитаюсь только полезными и недоровиги продуктами(овощи,сезонные фрукты,крупы всевозможные,недерогая рыба,макароны-у меня получается в несколько раз меньше трат на еду,чем у других девушек).Но несмотря на всю эту экономию жадной меня не назовёшь.На подарках близким людям,любимому,друщьям,я никгда не стану экономить(даря что попало),по скидке нужную вещь или по нормальной цене найду,вот и всё.Для меня большое значение имеет качество,никогда не куплю некачественные вещи.Лучше меньше,но лучше)Вот мой принцип

Крис
#34

Алиса, вы молодец! я восхищаюсь, мне бы так научиться жить)))

Гость
#35

10, ага, моя мама часто наблюдает такие картины в парфюмерных и косметических магазинах особенно в дорогих, девки заходят, красятся душатся и выходят из магазина. Особенно много таких дамочек в дорогих магазинах

Гость
#36

Алиса, молодец! Все это правильно, ведь верно что где то можно съэкономить, вот так и у людей образовываюся целые состояния, по чуть чуть глядишь и первый миллион.

Самсара
#37

Ан-35, а продавцы в этих магазинах не отстают. Думаете, почему часто тестеров на духи нет, покупатели истратили? Ан, нет. Они эти тестеры нераспечатанные продают дешевле. естественно не в магазине.

Самсара
#38

У меня приятельница была страшная халявщица. Лет до 24 каталась по школьному билету в электричках, хотя выглядела совсем не школьницей, косички заплетала.( это правда было в те годы, когда не принято было в электричках без билета ездить), это сейчас все за 30 р. до Москвы катаются. Ещё она пошла к кришнаитам. Но, не потому что верила в Кришну. Там кормили хорошо, бесплатно, почему-то выкройки из Бурды всегда можно бесплатно перерисовать. Ещё они нахаляву ездили в Крым. Также у кришнаитов принято ходить по рынкам, выпрашивать фрукты-овощи, как милостню. Не знаю, как сейчас, но кавказцы им никогда не отказывали почему-то. А по праздникам делали хворост и выпечки другие, и раздавали народу бесплатно на улицах, вы бы видели, как православные радовались. Хотя это был не их праздник.

Гость
#39

Мне стыдно, когда я вижу, что в отелях наши люди все еще собирают в сумки еду со шведского стола. Кто украдкой, видать тоже стыдно им, а кто в наглую ссыпает в пакет выпечку, пачечкт масла и джема. И сухофрукты, и бутеры в салфетки делает. Но я понимаю, что это все же не от хорошей жизни.

Пару раз, когда знала, что буду на экскурсии и не приду ужинать, тоже завернула с собой бутер и булочку с апельсином. Я не могу много есть на завтрак, только кофе пью. Ну и вот... Осадок был нехороший, но зато я не упала от усталости, как наши девочки, экскурсия длилась часов 6 и все пешком. К концу только гид завела нас в классную кафешку. Дело было в Праге.

Тетка
#40

Знаете, раньше тоже считала халявой, когда в дождь добрые люди подвозили из универа. Остановка у нас была далеко, универ под горкой и как дождь, каждый раз потоп. Никогда денег не брали, зато теперь у меня своя машина, вчера 2 бабулек с кладбища по домам развезла (разумеется, бесплатно), они аж расплакались, бедные. Сегодня троих мальчишек, мокли под дождем... Не надо говорить, что халява выйдет боком. Выйдет только у тех, кто идет на это намеренно, а не от безысходности.

Майя
#41

Мда - читаешь и диву даешься - ну вам самим не стремно так унижаться?! Бросать стекло в тарелку и орать как придурок, ездить зайцем - поймают - позору не оберешься и заплатишь намного дороже, а тырить из номеров всякие шампуни и прочее -так это вообще клептомания - лечиться надо! У вас вообще хоть чуть гордости есть?? Можно экономить и не прибегая к таким унижающим методам!!

ВВлада
#42

А по-моему, забирать из номеров отелей всякие мелочи типа шампуней, шапочек для душа, блокнотиков фирменных - это нормально. Это вроде "ваш бесплатный экземпляр", включенный в стоимость номера и говорящий об уровне сервиса в отеле. Я такие вещи беру, и мне не стыдно. А вот про тетку Риту тут писали - вот это ужас - чужие деньги собирать...

#43

Тетка,молодец,побольше бы таких как вы))))

Тетка
#44

43, спасибо! :-) считаю, что так должны поступать все - некая касса взаимопомощи, да и вообще, хочу, чтобы люди были добрее :-)

Сандра
#45

Майя, я тоже в шоке от такого количества халявщиков...Никогда на халяву не западала, бесплатный сыр только в мышеловке, не может быть в халявных вещах ничего ценного, халява - это ***...и унижение...

Сандра
#46

Тетка, с такой добротой рано или поздно нарветесь на неприятность!

Гость
#47

в магазинах типа РивГоша - делаете вид, что тестите помаду, то етсь красите гбуы пробником, а сами незаметно откусываете её и выходите из магазина))

Гость
#48

Ой, а я в основном на халаву получаю знания. Лафа была в универе - ходила на массу полезных спецкурсов, на третий, не предусмотренный учебным планом ин. яз., и на спорт, за который мне даже приплачивали (типо как члену универской сборной). Халявные путевки в дома отдыха тоже пару раз перепадали. А сейчас хожу на халявный спорт и иностранный язык при посольстве одной из стран. Уже могу за это заплатить, но у меня осталось как бы суеверие, что на халяву учат добросовестнее, чем за деньги :-)

кле для Алисы
#49

Я тут уже писала как то покупаю тушь и квик-лайнер от Ланком раз в пол года.Через 2 недели после покупки возвращаю как сухую ту которой пол года со свежим чеком.Живу не в России.Делаю это много лет.Магзинов много,продавцы меняются.Максимум пошлют меня.Никого риска

#50

вот такая тетка, только дядька подвз нас однажды с ребенком до метро, дождь был ужасный, прямо ураган, я такси поймать не могла. А он от денег отказался, до сих пор вспоминаю.