Гость
Статьи
Халява

Халява

Хотите - верьте, хотите - нет, но я заметила, что вещи/деньги полученные нахаляву, не приносят счастья. Как только в руки попадает халявная вещь - все, жди неприятностей. Я не накручиваю себя, не верю в приметы, но вот это конкретно повторяется постоянно. Поэтому халявного давно ничего не держу и не беру. А вы замечали подобное?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а меня с раннего детства приучили: если например в магазине юбилей открытия и дают морожено-шоколадки нахаляву, не бежать туда за халявой.

поэтому я выделялась и выделяюсь от остальной жадной детворы с моего двора...

Гость
#2

Я замечала за собой, что как только что-либо халявное попадает мне в руки, в дальнейшем я это не ценю совершенно, хотя это может быть для меня очень важной вещью или чем-нибудь другим. Если же я чего-го добиваюсь пОтом и кровью, другое дело

Гость
#3

Это точно!

Я однажды шла на работу и нашла 150 руб, сначала сотня валялась, потом рядом еще полтинник)))

И буквально через пару часов порвала колготки в клочья, а я была в юбке и сапогах, пришлось срочно водителя отправлять за новыми, в итоге 160 руб отдала за колготки))

Примерчик, конечно, несущественный, но показательный!

Гость
#4

Это точно!

Я однажды шла на работу и нашла 150 руб, сначала сотня валялась, потом рядом еще полтинник)))

И буквально через пару часов порвала колготки в клочья, а я была в юбке и сапогах, пришлось срочно водителя отправлять за новыми, в итоге 160 руб отдала за колготки))

Примерчик, конечно, несущественный, но показательный!

а у меня наоборот было. сначала сильно повредила ногу, потом по дороге из больницы 1000 нашла))))

Гость
#5

Хотите - верьте, хотите - нет, но я заметила, что вещи/деньги полученные нахаляву, не приносят счастья. Как только в руки попадает халявная вещь - все, жди неприятностей. Я не накручиваю себя, не верю в приметы, но вот это конкретно повторяется постоянно. Поэтому халявного давно ничего не держу и не беру. А вы замечали подобное?

+1 стараюсь отказаться от подобных находок

гость
#6

Могу порекомендовать "отмазку" перед высшими силами при получении халявы. 10% отдайте бедным, нуждающимся - от души не задумываясь и не жалея.

ЧелЛов
#7

Хотите - верьте, хотите - нет, но я заметила, что вещи/деньги полученные нахаляву, не приносят счастья. Как только в руки попадает халявная вещь - все, жди неприятностей. Я не накручиваю себя, не верю в приметы, но вот это конкретно повторяется постоянно. Поэтому халявного давно ничего не держу и не беру. А вы замечали подобное?

Вот именно, и нечего с мужиков подарки требовать и даже просить, и даже намекать, они не принесут счастья вооооще.

Гость
#8
ЧелЛов

Вот именно, и нечего с мужиков подарки требовать и даже просить, и даже намекать, они не принесут счастья вооооще.

Не передергивай. Мужиков трясти - святое дело!

Гость
#9
Гость

Не передергивай. Мужиков трясти - святое дело!

))))

Вот так
#10

Я это по-другому воспринимаю: если эта халява не в ущерб кому-то, то это подарок мне от моего ангела и помощь в компенсацию за другие трудные ситуации. Мысленно спасибо скажу и все в порядке. А раз вы так боитесь подарков, а предпочитаете кровью и потом зарабатывать, ну и на здоровье- пашите! К примеру, в этом году мне на 8 марта некому было подарок сделать, а накануне акция в магазине было-розыгрыши, далеко не все получили купоны. Так я набор косметики получила.

Вот так
#11

Это точно! Я однажды шла на работу и нашла 150 руб, сначала сотня валялась, потом рядом еще полтинник))) И буквально через пару часов порвала колготки в клочья, а я была в юбке и сапогах, пришлось срочно водителя отправлять за новыми, в итоге 160 руб отдала за колготки)) Примерчик, конечно, несущественный, но показательный!

А я бы и здесь расценила, что мне заранее деньги на новые колготки подбросили, чтобы я не пострадала материально от такой неприятной ситуации:)))

Тутунчик
#12

Если перед тобой на дороге тыща лежит - это не халява, это бог тебе послал, значит заслужила! Бери и не парься!

миранда24
#13

Тутунчик прав) какая же халява???удачу тоже надо заслужить, так что это либо премия я хорошую работу,либо аванс за нее же)

Нюта в подвенечном
#14

Вот сижу, вспоминаю... чё-то у меня, по-ходу, халявы-то и не было? ((( Хотя, может, я всё неправильно воспринимаю? Если по скидочной акции духи, там, за полцены прилетят вдруг или косметика хорошая - это халява? Я думаю, что просто подарочек)) А деньги всегда нахожу, когда они действительно нужны. И все в дело идут!)))

Гость
#15

мелочь поднимать к слезам(

а на крупные купюры могут порчу навести

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: