Гость
Статьи
Что делать? (кошка …

Что делать? (кошка съела дождик с ёлки)

Уж простите за подробности, видимо,когда дома не было нас с мужем, прихожу, а у неё дождик торчит оттуда,(сзади) я попыталась вытащить, она как заорёт,хотя я очень аккуратненько, в общем обрезала …

Автор
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юля
#101

У меня кошка тоже наелась дождика,ничего комичного здесь нет.Вам повезло что он у него пролетел.В моем случае все гораздо трагичнее.Животное уже 3 дня ничего не ест,у нее постоянная рвота под хвостом сыро и дурно пахнет.Возила ее к ветеренару,все что он смог -это прописал вазелиновое масло...Теперь жду и надеюсь,что с ней все будет хорошо.Знаю точно ,что дождика в моем доме больше не будет!очень больно наблюдать за страданиями своего питомца((((

я хорошая
#102

ветеринары новогодних кошек режут пачками, жалко хозяев, жалко кошаков, у нас так было 16 лет назад, слава богу, все выкакали, больше дождя и проч. мишуры дома нет

я хорошая
#103

не все сказала, новый год оперируют дождик, весна--латают летунов с балконов, все--хозяйский недогляд

Гость
#104

если есть кошка мишуры и дождика в доме не должно быть. в таких случаях КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя тянуть - вы можете всё там порезать. И в подавляющем большинстве случаев - это только оперативным путём лечится. Вот ссылка на инфу http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11708

И друзья - ну образовывайте своих домашних вместе с собой - ну что это такое"муж поржал". Это же дикость просто - столько информации в инете...Ну вы же не дети. Страшная трагическая ситуация - питомцу нужна ваша помощь. А вы кк дети малые. Это очень печально.

Лиза
#105

у меня кошка наелась дождика, теперь уже 4 дня нифига не ест, только воду пьет и все, если пытаюсь ее накормить ее сразу же рвет...

что делать... ветеринара не будет да 16 января, подскажите, что делать...

Ольга
#106

У нас, Слава Богу, всё обошлось. Потихоньку стал кушать, и в туалет ходить начал. Но всё равно очень страшно за него. Он такой нежный, ласковый стал. Наверно чувствует, что спасли его! ))) Единственное что помогает в таких случаях - это поить по чуть-чуть глицерином, и можно сделать глицериновую клизмачку. Берегите своих питомцев!!!!

Гость
#107
Лиза

у меня кошка наелась дождика, теперь уже 4 дня нифига не ест, только воду пьет и все, если пытаюсь ее накормить ее сразу же рвет... что делать... ветеринара не будет да 16 января, подскажите, что делать...

Поите вазелиновым маслом 3-4 раза в день по 3-5 мл. А вообще, вы же не на северном полюсе живете. Везите котика в ближайший большой город, где есть оборудованная клиника. Если у вас только один вет, то значит, что вы живете в деревне, а в деревенской ветклинике, которая по-любому без оборудования, вам уж точно не помогут. Так что, нет смысла ждать этого вета. Не теряйте время!!!

Vitev
#108

Это очень опасно, дождик моя съела на днях два дня ни чего не ест рвет все время, сегодня был у ветеренара, дали масло сказали что если не поможет то операция. Вокруг этого дождика может образоваться каловая масса которая не чего не пропустит и не факт, что масло специальное поможет. Операцию оценили на 8 тысяч, так что завтра если не поможет нужно на операцию, а то от обезвоживания умрет. +реабилитация

настя
#109

У нас один раз кошка сьела дождик. Мы вытащили ( маленький был) а вот второй раз не вытаскивали ато подруга говорит можно там всё порезать! и вот я теперь боюсь вылезет другим путём или нет.

Света
#110

Это и правда очень опасно. Моя кошка 6 дней назад проглотила ленту из кассеты (раньше такие в магнитофон вставляли). 2 дня её рвало пеной, но лента не выходила. Видно было, что ей очень плохо. Свозили к ветеринару, она заглянула кошке под язык, а там натянутая лента (за язык зацепилась), кишечник гармошкой на ощупь. Сказала - оставляйте на операцию. Хорошо, операция стоила 3800, а то бы муж не согласился делать за 8 или 15 тыщ, как писали выше. Короче, вечером забрали, кошку сначало колбасило, потом она трупом лежала. Сегодня 3-тий день после операции, стала приходить в себя потихоньку. Но в основном лежит. Кишечник ей пришлось разрезать во многих местах, достали огромный моток этой ленты. И сказали, что 50х50 выживет или нет. Я в шоке от всего этого...

анастасия
#111

Сегодня котик съел резинку для волос, ужас как переживаю, дала масло растительное, теперь вот жду выйдет или нет.

Гость
#112

У меня круче(((((( Киска наелась воска для обуви,водили к ветеренару,укол сделала,щас третий день не ест ничего...незнаю,что делать???

есть собака
#113

собака съела пакет.из мусорки достала...там ее еда лежала...блин че делать то?

Гость
#114
есть собака

собака съела пакет.из мусорки достала...там ее еда лежала...блин че делать то?

Моя собака часто такое вытворяет. Как правило всё выходит само, не волнуйтесь. Но на прогулку возьмите с собой либо салфетки, либо бумагу, т.к. как правило пакет сам до конца не выходит придётся вытаскивать, но делайте это очень медленно и аккуратно. Следите за самочувствием и стулом собаки, если что позвоните в ветлечебницу. Но обычно всё обходится.

Гость
#115

У меня кот съел зубную нить ... Что делать? Вести к ветеренару? (((((((((((((

Маринка
#116

Недавно заметили, что у нас стали пропадать дома презервативы, прям из мусорного ведра. Были в шоке, когда из ванной вышла кошка, а на полу было перевернутое мусорное ведро, и рядом валялась половинка презерватива! Что за хeRня? Что НАМ делать - мне понятно, будем переходить на таблетки, а вот что нам делать с кошкой! со времени пропажи первого презерватива прошло уже около месяца... только застукав кошку на месте преступления, сопоставив все факты - ужаснулись! Что делать? у нас всю жизнь жили кошки, но я никогда не замечала за ними таких вещей.

Гость
#117

к ветеренару срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#118
Гость

а вы не пробовали ее к ветеринару отвезти?

Ирина
#119

Все такие умные...отвезти...а у всех ли есть 10000р на операцию с рентгеном/???Мой кот вот наелся дождика я не знала что так будет, впервые поел,пока мы все спали, 2 дня его рвет водой , ничего не ест...Позвонила сказали нужна операция, как услышала стоимость поняла- что теперь остается только ждать либо выздоровления либо.... слезы текут не остановиться......

Анжелика
#120

такая же история как у Ольги, были у ветеринара он прописал нош- пу по 0,5мл. внутримышечно и вазелиновое масло 5куб. два раза в день, голодная диета в течении 24 часов и противорвотное если частая рвота, я тоже жду результата, может кому-то поможет этот рецепт.

Светлана
#121
Ирина

Все такие умные...отвезти...а у всех ли есть 10000р на операцию с рентгеном/???Мой кот вот наелся дождика я не знала что так будет, впервые поел,пока мы все спали, 2 дня его рвет водой , ничего не ест...Позвонила сказали нужна операция, как услышала стоимость поняла- что теперь остается только ждать либо выздоровления либо.... слезы текут не остановиться......

Вы как-нибудь откройте ей рот и поднимите язык. Если увидите, что под языком дождик (как бы зацепился за язык), то кроме операции кошке никак уже не помочь...

Гость
#122

Попробуйте сделать клизму с теплым настоем ромашки,2 ч.л. на 1 ст воды,заварите кипятком и остудите до теплого приятного состояния,горячим нельзя,промойте кишечник,может так выйдет этот проклятый дождик,помассируйте животик,когда введете раствор,если эта гадость уже в в толстом кишечнике,то должно выйти,у меня кот съел декоративные шнурки от портьер,я не знала этого,повезла к ветеринару делали капельницы от обезвоживания,думали отравление,потому что рвало и поносил,потом только клизму сделали,из него эти шнурки и вышли,целый комок,но уже было поздно,сильное обезвоживание,низкое давление и температура,не помогли процедуры,все произошло за 2 дня,как я заметила что он ослабел,знала бы что шнурки съел,сама бы промыла кишечник,может и жив был бы сейчас,вы хоть причину определили,попробуйте сами дать активированный уголь,2 таблетки растворите в воде,в шприц и ей влейте в рот,а потом клизму с ромашкой несколько раз,с интервалом 2 часа,и заставляейте ее пить,чтобы не было обезвоживания

Глазацветаёлки
#123

Касторовое масло, разведенное в воде, при приеме внутрь не только уменьшает опасность отравления (1-2 столовые ложки касторового масла вылить в стакан с лимонным соком и поить по глотку через каждые 3-5 минут), но и поможет выйти из жкт посторонним предметам. Вместе с этим обязательно дать Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника и Полисорб, для снятия интоксикации организма.

Маргарита
#124
Светлана

Вы как-нибудь откройте ей рот и поднимите язык. Если увидите, что под языком дождик (как бы зацепился за язык), то кроме операции кошке никак уже не помочь...

Я только что из ветклиники- кот съел нитку и она зацепилась за язык.Три дня не знали,что с ним.Ветеринар отцепил нитку,она прошла в глотку,вытащить он ее пытался-не смог.Сказал,что только операция! Пожалуйста,напишите,можно ли обойтись без операции? Что в таких случаях делать? Коту 1 год, он не ест и не пьет три дня.Пыталась влить касторовое масло-зря, он срыгнул.Воду-вроде глотает...

Маргарита
#125
Глазацветаёлки

Касторовое масло, разведенное в воде, при приеме внутрь не только уменьшает опасность отравления (1-2 столовые ложки касторового масла вылить в стакан с лимонным соком и поить по глотку через каждые 3-5 минут), но и поможет выйти из жкт посторонним предметам. Вместе с этим обязательно дать Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника и Полисорб, для снятия интоксикации организма.

Помогите советом,пожалуйста! После того,как освободили язык от нитки и нас с котом отпустили домой-я не знаю, можно ли давать касторовое масло и лимонный сок?Ветврач сказал-оперировать...и еще давать коту через шприц пить воду с солью и сахаром...

Гайка
#126

Девочки,у меня тоже что-то с котом.Перв раз ерез попу сам вышел дождик.а тут такое слукчилось вчера рвет весь день.Потом лежит,не ест, в туалет не ходит,только пьет.Думаем, что ночью съел дождик.Очень стращно за него.Сегодня вета вызовем.Но если операция 15 тысяч,оплатить не сможем((((У когонить выходил дождик без операции????(когда не один день прошел?)

Ольга
#127

если прошло несколько дней то только операция. Мой кот тоже съел дождик, к сожалению даже операция не помогла (выживаемость 30 %). Хотя бы капельницы оплатите, вдруг поможет.

маша
#128

у меня кот съел дождик,дак три дня назад торчала из анального отверстия и сестра достала, сегодня тоже какал и торчит с говяшками дождик,а кот бесится носится по полу и еще и измазал его,блин,аж взять нельзя было,дак вся *** в говяшках,и я достала дождик дак с ним сейчас что то не то, какой то он сам не свой,так жалко моего котика, нужно срочно идти к ветеринару на ренген((

Алёна
#129
хаяко миуа

у моего кота не выходит тож дождик сьела что теперь а унас ветеринара нет

Ольга

У нас тоже котик съел дождик! Вчера! Весь вечер рвало! Повезли ночью в клинику. Там ему сделали кучу уколов, сказали наблюдать. Всю ночь его рвало. Утром опять повезли в клинику, сделали рентген. Врач сказал, что у кота непроходимость в желудке из-за дождика. Опять сделали кучу уколов. Вечером снова рентген. Изменений практически нет. Вобщем ждем до утра. Если изменений не будет, придется делать операцию (стоимость около 15000 рублей). Выживаемость после операции примерно 30%. Я в ужасе! Очень переживаю. Хоть бы всё обошлось. (((

Автор

Уж простите за подробности, видимо,когда дома не было нас с мужем, прихожу, а у неё дождик торчит оттуда,(сзади) я попыталась вытащить, она как заорёт,хотя я очень аккуратненько, в общем обрезала кончик, чтоб не болтался, потом смотрю, у неё опять висит дождик, ну и что делать то теперь не знаю, вдруг ей этот дождик там всё порежет, или это у меня больная фантазия...

Алёна
#130

У меня тоже кот ел дождик! Но у него всё по крайней мере выходит!

Гость
#131

очень жаль(((у моего котика тоже самое(((не знаю что и делать((((

Хомяк
#132

У нас кошка волосы проглотила длинные, тоже выкакала,какашки, как бусы, часть волос осталось там, надеемся, выйдет. Просто отрезали, что торчало и все.

Или лучше к ветеринару?

Евгения
#133

Здравствуйте. У меня кот слопал нитку, не знаю какой длины. Сегодня заливала ему весь день вазелиновое масло, вечером сходил в туалет, но небольшой кусок нитки остался торчать, его не возможно обрезать. Под хвостом все красное и опухшее. Кота не тошнит, ведет себя очень спокойно, не ест и не пьет. Прочитала про то что рентген ни чего не показывает в таких случаях, и врачи толком кроме операции не чем помочь не могут. Подскажите, что делать?

Нюша
#134

у меня с кошкой та же беда((вчера проглотила веревочку с воздушного шарика,всю ночь рвала,и причем таким вонючим!сегодня была у ветеринара,она сказала сразу,без разговоров на операцию,причем не факт что она выживет после нее!!я начиталась кучу информации и начала действовать,напоила ее маслом касторовым,и проклезмила,у нее вышла веревка(слава богу)15см,а сейчас выпаиваю смектой!надеюсь все будет в порядке!!!

Лорик
#135

Наш кот дождик не ест,а вот кульки.... Не знаем что делать. Может это с чем то связано, может что то ему не хватет.

Гость
#136

моя кошка сегодня съела бинт где то 35 см длиной, я через него рыбью икру процеживала и потом выбросила в мусорное ведро. А кошка вытащила его и сожрала, не успели забрать.

Гость
#137
Лорик

Наш кот дождик не ест,а вот кульки.... Не знаем что делать. Может это с чем то связано, может что то ему не хватет.

Мозгов очевидно ей не хватает

Садако ямамура
#138

Будут бусы значит

Катя
#139

Что делать? собака съела дождик а теперь рыгает.

Яся
#140

Помогите! Сейчас кот одну нитку дождика съел!Я так боюсь...Что делать уже не первый раз он старый дождь находит(((Я прячу а этот балбес...

Елена
#141

Если дождик, или нитка в небольшом количестве, то может спокойно выйти. Но если в большом, то он сворачивается в желудке клубочком и никуда не пролезает - ни вверх, ни вниз! Ещё дождик дождику рознь: бывает мягкий тонкий, а бывает толстый пружинный. Вот от толстого даже в малом количестве может быть беда. У меня котёнок-подросток сожрал 6 см волокно от плетёного мешка, в котором сахар продают. Так этот котёнок блевал и поносил водой целую неделю! Рентген ничего не показал - не увидели такой мелочи. Кот чуть не помер, превратился в скелет... Через неделю выкакал этот кусочек. И начал поправляться. А я думала, что всё....

Нюточка
#142

У меня тоже с кошкой сейчас такая история

Ирина
#143

Кошка сьела новогодний дождик, три дня была пасивной на четвертый его выблювала, вот тут все только и началось. Сильный спазм при рвоте защемил седалищный нерв, Кошечка перестала самостоятельно передвигаться, понесли к ветеринару он помог, кошка стала бегать, играть но отказаласть ходить на лоток. Очень тяжело приучить кошку поновому к лотку если ей уже 8 лет. Через некоторое время буквально два- три дня кошку стало рвать периодически каждые 10-12 часов.. Снова лечимся. Так что любители животных мягких и пушистых, пожалуйста будьте внимательны к тем кого приучили.

Гость
#144
Кира

Это очень опасно, вытаскивать ни в коем случае нельзя! Мы когда своего котика покупали, заводчик сразу предупредил, что нужно от котов прятать в первую очередь - это целофановые пакеты и новогодний дождик, т.к. они любят этими шелестящими вещами играться, и это может плохо закончиться! К ветеринару!!

Гость
#145

Мой котик сьел дождик он вырывал 3 раза

Светлана
#146

Мы сегодня похронили нашу кошку. Ей был одиннадцатый год. Все десять лет ела дождик и проносило. В этот раз думали, что и сейчас все будет хорошо. Симптомы были, как у всех. Сделали рентген. Прооперировали, на следующий день она умерла. Смеяться можно, конечно над какашками нанизанными на дождик, но нам вот не до смеха. Правильно кто-то здесь написал. 10 раз пронесется, на 11-тый загнется. Будьте внимательны к животным. Это очень мучительная смерть.

Роман
#147

***** и бестолковые *****. Им всё в этой жизни надо на вкус попробовать. Вот и пусть подыхают в адских мучениях.

к а
#150

Мой кот дождик съел мы ему масло даём ну незнаю поможет ему это или нет

к а
#151

Реально памогите унас врача для животных нету кто нибудь знает домашний способ выличить котю

Гость
#152

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СРАЗУ ВЕЗУТ К ВЕТЕРИНАРУ,ну а для тех"а вдруг само пройдет",вазелиновое масло(не вазелин)во внутрь,через рот(шприцем без иглы)..о дозировке можно уточнить БЕСПЛАТНО позвонив в ветклинику.а вообще хренею я с вас врачеватели домашне-экономная версия...