Гость
Статьи
Кого выбрать- …

Кого выбрать- канарейку или попугайчика?

Попугайчики у меня были, я знаю, что они, в общем, дружелюбные. Но про характер канареек я мало знаю. Знаю, что можно их приручить, но не всех. Хочется спросить, у кого уже был опыт их содержания. Трудно ли приручать, и приручаемы ли они? Будут ли они как попугаи садится на руки, и т.д? И какаго пола лучше брать(какие более дружелюбные)? Вроде и хочется канарейку, но хочется и какого-то с ней общения. Или для общения все-таки выбрать волнистого попугая ? Спасибо)

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не приручаются, просто поют и красивые

Лучшая
#2

конечно попугая..

Гость
#3

У меня кенар, поет круглый год бесподобно - 7 колен пения (это тем, кто понимает)

Садится на голову, сам вылетает и влетает в клетку, не лазит по карнизам и не орет дурным голосом по утрам как попугаи.

Если вам надо для общения, то лучше попугая.

Еще щеглы хорошо приручаются и поют, если обучить, не хуже кенара. А по окрасу красивее и канарейки, и попугая.

Юльчег
#4

попугаи не орут по утрам дурным голосом.они говорят тебе с добрым утром,ну или привет.(если это мальчик,который умеет говорить).

Татьяна
#5

Канарейку хочется - для чего? Чтобы канарейка хорошо пела, ее надо обучать или покупать уже обученную, дороже. Для общения рекомендую волнистого попугайчика, мальчика, возрастом около 1 мес. Его можно самостоятельно научить говорить несколько слов, что будет интереснее для детей, да и для взрослых.

Сашка
#6

конечно попугая)))) только чтобы была отдача не поленитесь и говорите с ним по-многу, вот это супер, у меня такой говорун, такой смешной и любит сесть на плечо и прижатся к моим губам, чтобы я на него дула))))))

Гость
#7

попугаи умнее, конечно. Но вот у меня лично кенар живет. Радует очень. поет хорошо, хотя никто не прилагал к этому усилий. Хозяев узнает,на руки идет... Т.е. общение тоже есть.

автор
#8

Спасибо за ответы!! У меня мама больше попугая хочет, а я канарейку))7, а почему вы считаете, что попугаи умнее? 3, а вы сами учили его петь?(ну там, диски слушать ему давали, или он сам научился?)

Кики
#9

я бы попугая взяла

Lucy
#10

Я бы попугая завела. Нахожусь под впечатлением увиденного попугая в магазине. Здоровенный попугай, красавчик. Он так "вкусно" ел свои семечки, не замечая никого вокруг, что до сих пор забыть не могу. А то у нас только рыбки, а их в руки не возьмешь, не приголубишь, не приласкаешь.

Кролик Имбецил
#11

большогооого попугая)))) столько смешных роликов про них было)))) хотя наверное если тяпнет мало не покажется...

Кики
#12

вот видео говорящего попугайчика, в самом конце там она показывает как учит говорить его, прямо в ухо ему)))
http://www.youtube.com/watch?v=tp19738sL6M&feature=related

Кролик Имбецил
#13

а меня это радует)) http://www.fishki.net/comment.php?id=27187

Гость
#14

10, для приголубить заводите крысу, вот где счастье. Будет вам руки лизать

Гость
#15

канарейки нервные какие-то

ав
#16

А я вот хочу Кореллу завести, не волнистого и не Какаду))

Фидес
#17

1, глупости говорите, любую птицу можно приручить, если взять птенцом. У меня дикая славка была такой ручной, как ни один из моих волнистиков, т.к. я взяла её слётком и сама докармливала.

Феникс
#18

17, Ну это потому, что докармливали. Канарейки же продаются вполне выкормленными и более взрослыми. Так что для общения попугайчик предпочтительней.

16, Кореллы очень славные, но у них есть два "минуса" по сравнению с "волнистиками" - более скромные разговорные способности и пыльца на крыльях. Замучаетесь повсюду пыль стирать. Какаду же в этом отношении - вообще мрак.

14 - Вы правы, крыса - очаровательнейшее существо, это просто хвостатый ангел, но вот одна с ними незадача: очень мало живут, а терять их не менее больно, чем собак или кошек (проверено), они ведь тоже членами семьи становятся. Да и следить за ними нужно, чтобы чего не погрызли (как и за большими попугаями).

Для общения и имитации разговора я бы взяла волнистика, а если важнее красивое пение - канарейку или щегла.

Хулия ТебеНадо
#19

Фидес, а расскажите, снегирь в роли комнатной птицы - как????

Фидес
#20

19, насчет снигиря не знаю, это вам на специальных сайтах нужно поискать, с любителями пообщаться. Есть птички из диких, которые не выносят неволи, опять-же насекомоядных держать труднее, если нет опыта. У меня чисто случайно получилось, сын "подкинул" слётка, а он оказался птенцом певчей славки, такой умной и ручной птички у меня никогда не было, хотя восспитала и приручила не одного волнистика. Только закончилось всё трагично... Почитайте мою старую тему "Судьба Тижи", может ещё здесь висит.

Малу
#21

12, это ж человек говорит, а не попугай!

Лиза
#22

Сейчас, на данный момент у меня 2 попугайчика( волнистых) Девочка и мальчик. И канарейка мальчик, я его называю КЕНА! Попугаи мужского пола гораздо легче обучаются и дрессируются. Онтосится и к канарейкам и к попугаям!!!!!

Гость
#23

попугай и кенарь в одной клетке...

Птичница
#24

У меня с детства канарейки, решила прикупить волнистика, охота общения и приручить. А канарейки все равно более холоднее

Люсия
#25

Я хочу волнистика. С ними можно поговорить и приласкать. А с канарейкой не поговорить, но хорошо поёт. Но лучше попугая они прикольние. У меня будет волнистый попуша через три месяца. Ура!!!!!

Оксана
#26
Гость

Они не приручаются, просто поют и красивые

У нас появился кенарь дней пять как. Поговорила несколько раз с ним нежным голосом. Теперь он постоянно меня зовет, как только прихожу, начинает радостно прыгать по жердочкам, а в последнее время, как подхожу к клетке, распушает перышки, растопыривает крылышки в стороны и вниз и начиниет ими помахивать. Когда подношу руку, подбирается к ней и размахивая крыльями, поклевывает палец. Очень похоже на то, что кенарь за мной ухаживает ))

Себастиаг
#27
Гость

Они не приручаются, просто поют и красивые

ещё как приручаются

Гость
#27

Попугаи умнее и они привязываются к хозяину и его семье. Очень жестоко держать попугая одного, без пары!!! В Швейцарии это даже запрещено законом!!! С другой стороны, если брать сразу пару - то вряд ли они научатся говорить и приручить будет немножко труднее. Поэтому лучше взять сначала одного мальчика, немного приручить, и через пол-года - максимум год - взять для него девочку или второго мальчика, если не хотите яиц. Два парня обычно нормально уживаются, а две дамы - не уживутся. Попугай-одиночка всегда страдает, ведь общение с человеком все равно не заменит общение с себе подобным. А если хозяин уезжает в отпуск, то попугай-одиночка (живущий без сородича) может даже заболеть или начать себя ощипывать на нервной почве - а это не лечится и быстро становится хроническим заболеванием. Поэтому - только парное содержание. При этом первый попугай будет ручной и продолжит учиться говорить, а второй, возможно, будет чуть менее ручной, а может, со временем и такой-же ручной, как первый. Канарейки к человеку по большому счету равнодушны и любят жить по одиночке, то есть им пару не нужно. Приручаются единицы и только слегка. Но есть в этом и плюс - у них не будет стресса, если хозяин уедет, а за ними будет присматривать кто-то другой на время отпуска или командировки.

Гость
#28

Заведите обоих, но только обязательно в разных клетках! )))) В одну клетку нельзя - у чувствительной канарейки будет постоянный стресс. А две отдельные клетки можно поставить совсем рядом, вплотную. Можно вместе выпускать на прогулку, но под постоянным присмотром

Гость
#29

но попугаев все равно должно быть два в одной клетке ))))))

Гость
#31

Попугай живут от3 до 5 лет. У меня попугай с 6 лет, а мне 14 и сегодня я пришла со школы а тут такое? Хотя утром было все нормально. 😓😓😫😫😫😨😨😰😰😭😭
Давай больше витаминов если купишь волнистого попугая. Имто очень много нужно

Гость
#32
Гость

Они не приручаются, просто поют и красивые

очень даже приручаются! не хуже попугаев! еще и умнее попугаев волнистых

Гость
#33
Гость

10, для приголубить заводите крысу, вот где счастье. Будет вам руки лизать

В детстве завела крысенка. Шрам до сих пор остался...на память))

Гость
#35
Татьяна

Канарейку хочется - для чего? Чтобы канарейка хорошо пела, ее надо обучать или покупать уже обученную, дороже. Для общения рекомендую волнистого попугайчика, мальчика, возрастом около 1 мес. Его можно самостоятельно научить говорить несколько слов, что будет интереснее для детей, да и для взрослых.

Я хочу себе канарейку девочки не для пения, а просто для общения. Хочу всеми своими силами аккуратно её приручить (аккуратно- всмысле не сразу после покупки, она должна адаптироваться и т.д. Более детально объяснить мне сложно) я считаю, что всё возможно. Я видела, как канарейки сидят на плечах своих хозяев, общаются с ними (понятное дело, что на канарском..) ) и не только…. Попугая я действительно не хочу, потому что будут неприятные крики, как например - неразлучник. У моей бабушки есть один неразлучник, но его выкрики слышно даже в другой квартире, по словам соседей…. Да и кусаются они очень больно, если захотят (в подробности не хочу углубляться, т.к кусают они очень глубоко и безумно больно..) Пожтому самым лучшим вариантом для себя я рассмотрела - канарейку

Гость
#36

У нас жил кенар ,очень красиво пел !Когда подходил сын к клетке ,кенар проявлял интерес ,расправлял крылья и пытался клюнуть!Иногда садился ему на голову .Любил купаться в домашнем фантанчике!Летал по дому ,очень милая и забавная птичка

Гость
#37
Юльчег

попугаи не орут по утрам дурным голосом.они говорят тебе с добрым утром,ну или привет.(если это мальчик,который умеет говорить).

Попугай орёт как ненормальный с утра

Гость
#38
Юльчег

попугаи не орут по утрам дурным голосом.они говорят тебе с добрым утром,ну или привет.(если это мальчик,который умеет говорить).

Ага ага.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: