Гость
Статьи
Сибирские коты

Сибирские коты

Хочу завести сибирского котенка, а подруга говорит , что они злые, как сиамские.Верить?

Джина Тоник
61 ответ
Последний — Перейти
Шекер
#1

нет

Ася
#2

не знаю,по-моему,все зависит от характера котенка.У меня смесь сибиряка и перса,говорят,что сибиряки злые,а персы болезненные и ленивые.Моя Ася(да,мы тёзки) во-первых,безумно добрая и ласковая,во-вторых,фору даст любому дворовому коту в умении лазить,прыгать и т.д.Но она у меня с детства на руках была,в прямом смысле,я её таскала как младенца все время на руках,в таком же положении,как ребенка носят)Так теперь моя животинка вот так вот у меня на руках пузом к верху засыпает)Не труслива,но и совершенно неагрессивна.Осторожна,к чужим сразу не подойдет,но и бросаться не станет.

Ната
#3

нет, не правда. Всё мое детство прошло с этими кошками. Замечательные созданья! Очень красивые и ласковые, хотя у нас всегда были коты :)

Джулиана
#4

у меня была сибирская - кусалась, спуску не давала никому. но была неагрессивная. вот если тискать ее слишком долго, то сдачи давала. а так как плюшевую игрушку можно было тискать )

очень умная была, моя лапочка ((

Катрина)
#5

Нет,они очень ласковые,но и свободу любят))У меня сибиряк...красавец мушина=))))Добрый очень))На ручки просится все время)

iPenis
#6

смотрите маму и папу котенка и как маму кормили во время беременности (вдруг китикетами)

Пермячка
#7

У мну тоже сибирячка была, летом ее не стало. Очень ласковое, красивое создание было.. Постоянно требовала общения, спала только со мной

Белка
#8

а что, они от китикэтов звереют?

Гость
#9

У нас только сибирские!

Гость
#10

Уникаьлдность сибирских котов в том, что у них сильно развито чувство территориальной собственности. Они охраняют свою территорию как собаки. Плохо придется вашим гостям или ворам.

гость
#11

Характер кошки зависит не только от породы, но и как кошка ходила беременность, правильно ли питалась, долго ли кормила котенка, например рано отлученные от кошки раньше 2 месяцев котята часто с плохим характером.

Истинные сибиряки спокойные.

У нас в городе самые знаменитые в мире заводчики сибиряков, я знакома с одним чемпионом, спокойный как удав.

звезда мишлен
#12

они неагрессивные,общительные. но если им не нравится, что их тискают, могут и укусить. но только в целях "самообороны".

Юля
#13

Кошки с самым лучшим характером. У нас кот был, просто умница. Никогда не мстил. Очень умный был. КОнечно не любил, когда долго тискают, начинал вырываться и покусывать. А так очень ласков! Свободу любил безумно - на даче был как рыба в воде! Очень красивый - выразительные глаза и блестящая шерсть.

Не стало этой оснеью, вся семья ходила в трауре.

Недавно завели такого же котенка!)

Пермячка
#14

Девочки, а сколько щас стоит котенок-сибиряк?

Мурррр
#15

Автор,не надо так про сиамских.У меня супер ласковая.

Дурман-трава
#16

у меня были как раз сибирские и сиамские. Злого не было ни одного, все очень ласковые и умные, спокойные как танки. Но посторонние их боялись, ну и прекрасно, хоть не гладили моих котов.

Гость
#17

у меня кошачок, не злой, но хулиганье то еще, весь дом может на уши поставить, за то и люблю засранца)))

Арина
#18

Я занимаюсь разведением сибиряков уже 10 лет и лучше породы, в том числе и по характеру, я не знаю. Умные, общительные, ласковые животные, понимают очень много слов. Кошки вообще не бывают злобными просто так, это означает, что с котенком в детстве недостаточно занимались или обижали. Моих питомцев можно посмотреть на www.sibaris.ru

Вика
#19

Они добрые и красивые)У меня самой сибирский уже 11 лет.

евгений
#20
Джина Тоник

Хочу завести сибирского котенка, а подруга говорит , что они злые, как сиамские.Верить?

они сильные но не злопамятные

евгений
#21

они сильные, но не злопамятные

Поланка
#22

Не верить. Набрать в гугле "сибирская кошка характер". Вообще-то сибирских советуют заводить неопытным кошатникам потому что животное очень простое в воспитании. ласковое и доброе.

Н.Т.
#23

люблю только сибиряков и не изменю никогда этой породе! Красивые, умные, преданные животные с характером суровым, сибирским,но уравновешенным и терпеливым.(кошечки особенно умненькие и верные, как собачки)! если заведете кошечку - сибирячку, то это будет лучшая подружка, будет бегать хвостиком за вами и спать под бочком. у меня такая лапочка жила 6 лет, но набросилась на ребенка трехлетнего (она болела, а он сильно ее "доставал"). муж ее занес куда то, меня дома не было. уже 10 лет живет кот, тоже сибирский. он вообще хоть что вытерпит. вот что я скажу о сибирских котах.

ыв
#24

у мя щас кот сибирский будет в 4-5 утра гладить не даёт

фионка
#25

Найден чистопородный роскошный кот сибирский.Молодой,1,5-2 года.Кот необычайной красоты,благородная морда.Видимо потерялся.Если у кого есть желание иметь такое дорогое чудо бесплатно,то обращайтесь,так как хозяин пока не отзывается.http://kyzmichn.narod2.ru

фионка
#26

У меня самой две породистые сибирские кошечки из питомника.Это такие чудесные,благородные существа.Так хорошо себя ведут.Просто из пансиона благородных девиц.

фионка
#27

тел:+7-960-282-97-59 и e-mail: princessfialka@rambler.ru Это по поводу чистопородного кота потеряшке.

tata
#28

У нас кот с детства не любит ласку, не сказать что он злой...нет..простоне любит уси-пуси)) если надо сам придет и ласкаться полезет. Очень не любит одиночество, когда пол дня нет - прихожу, беру на руки - а он целует и обнимает))). Он не злой, он просто очень вредный)))

}I{EH9I
#29

люди прошу вас не кормите их китекэтами и прочей фигнёй от этого у нас умер 1 котёнок мне очень жалко советую и вам не кормить

Женя
#30

Ты что???Они наоборот очень ласковые!

Лена
#31

Они злые, мстительные и злопамятные, только что мой мне всю руку исполосовал за то что неуспела во время покормить, хорошо он с мамой теперь живет и я с ним редко вижусь, а вообще наверное это от воспитания еще зависит, он меня с детства соперсником считает, так что лучше не заводить если дети есть маленькие, вот сейчас вспомнила из за чего не хочу больше кота...

Гость
#32

как приучить сиб.катенка к туалету

Гость
#33
Джулиана

у меня была сибирская - кусалась, спуску не давала никому. но была неагрессивная. вот если тискать ее слишком долго, то сдачи давала. а так как плюшевую игрушку можно было тискать ) очень умная была, моя лапочка ((

Gunay
#34

не злые они совсем,просто шустрые ,любят играть и бегать!!!и милые очень,мой Рыжик умер день назад,я так скучаю по нему

Лисена
#35
Джина Тоник

Хочу завести сибирского котенка, а подруга говорит , что они злые, как сиамские.Верить?

Так и сиамы не злые. Они преданные и любящие. От чужих защищают. Вообще злых животных не бывает. Если они растут в любви и ласке, то о какой злобе может идти речь? Я сейчас завожу себе сибиряка, мальчишку. Так он такой ласковый, муркает...

Вика
#36

Прива всем!У мя Сиамский котэ Эдуард! Всё зависит от кота!Добрый или злой!У мя ласковый.В лоток ходит.Джина!Сиамские хорошие коты! Какой человек-такой и кот!

Маришка
#37

У меня дома Сибирская кошка и кот и они совсем не злые !!!!!......

Гость
#38

Сибирские коты САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!правда они свободолюбивы.а так очень добрые и умные животные а еще нереально красивые.у меня тоже есть сибирская кошка Тина.она ПРЕЛЕСТЬ я ее обажаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#39

У нас тоже был настоящий сибирский кот по кличке Челси. Умнее, добрее и ласковее кота я не знала в жизни и, наверное, уже не узнаю. Он был как человек, только говорить не мог. Посмотрит прямо в глаза и скажет Мяу, это надо было видеть. Все родственники были удивлены, что такие коты бывают и, глядя на него, тоже завели сибирских котят. Я не могла нарадоваться, что нам такое чудо досталось. А как он с детьми играл и ни у кого ни одной царапины. Так бы и жили мы долго и счастливо, только 22 ноября 2010 года Челси умер от рака желудка. Этот диагноз был шоком для всех, ведь котику было всего 1,3 года. Так пусто без него стало. Сейчас все бы отдала, что бы снова обнять нашего Челсика. Цените каждый момент до своим любимцем!

Гость
#40

Был себирский серый кот у меня, очень не любит когда его долго держат в руках, начинает царапать =)..Очень умный кот был...

Наталья
#41

У меня сейчас живет сибирский кот. Умнейшее существо! И вовсе не злой, правда гладить его можно только когда он сам придет. Но приходит очень часто =) Еще очень разговорчивый, по любому поводу словечко вставит. И игручий просто ужас, даш мышку и он ее гоняет часа три. Спит только с нами, и вообще как хвостик куда я туда и он =) У меня и у знакомых сибиряки, и все их обожают.

Санька
#42

У моей бабушки были два огромных мощных сибиряка, причем первый - чистопородный. Было дело где-то в начале 90, его купили на выставке и отдали моей бабули из-за несносного характера.

Бабушку он не то что любил - боготворил.

Зато все остальные были для него нелепым препятствием. А я была мелкая - и самый страшный конкурент. Он жизнь положил,чтобы охотиться. Бабушка сначала не верила, пока раз не наблюдала,к а кон сидит в кустах (в засаде), терпеливо ждет, а когда я пошла - бросился и просто фаршик сделал.

Но он умер от опухоли мозга, возможно, это наложило отпечаток на его характер. Скотина была редкостная, все собаки от него летали. Хозяева оттаскивали Кузеньку от своих овчарок. Надо было видеть,к а кон терпеливо ждет их приближения, чтобы двинуть им по морде когтястой лапой.

В общем. я его боялась до смерти, но и обожала. когда умер - очень переживали.Бабушка тогда говорила, что больше ни-ни котов (она ему аж еду пережевывала - во какая страсть!). Но потом пришла на рынок и притащила оттуда такого же точно, черно-белого сибирячка. Тот был более ласковый. Позволял ей делать с собой все! Красив - как Бог!

Отравился крысиной отравой в подвале. :(( Большущий был.

В общем, на основании этих двух котов: они принимают своих и чужих. И если вы чужой - люлей навяляет по полной программе.

Но красавцы и благородные.

PS мне есть с чем сравнивать - много всяких котов было.

Анасттасия
#43

У меня есть сибирский кот! Нет он не злой, просто делавой... ))) Я его очень люблю... Он меня тоже... )))Красота!!!!!!!!!!

Любитель котят
#44

Самые лучшие.мы когда жили на благоустройке у нас был белоснежный кот.был весом 5 кг и 3 года.сладкий .к чужим относиться с недоверием.меня считал вредным а маму папу и брата обожал)))

adyvana
#45

У меня сибирский кот живет уже 4 года. Весит 7 кг. Это не кот а душка. Очень ласковый, спит со мной. Когда начинают тягать его маленькие дети не агрессивен, а наоборот, как тряпка у них в руках.

Александр
#46

Здравствуйте. Вы на представляете на сколько сибиряки добрые. А какие ласковые преданные . У нас сибиряк черного окраса кот 2 года. За эти два года\ мы не престаем им вохищаться умный и очень ласковый кот.

анна
#47

привет всем.хочу предупредить всех.в прошлом октябре мне пришлось ухать на неделю от питомца и когда я вернулась у моего сибиряка надуло шею гноем в два раза больше его головы.думала инфекция.ветврачи ничего не смогли установить.пробили,откачали гной,отправили домой.а дома вся кожа усохла.и под ухом показались опарыши какой то дряни.я их удалила.но кожи на горле больше не осталось.и моя мама его усыпила.коту было 15 лет.вет медики сказали,еслибы не это,еще лет 10 без проблем жил бы...а как их убережешь?слижком уж независимые шкоды...но на другую породу никогда не променяю..!

Александра
#48

Здравствуйте! взяла себе второго кота, очень хороший ласковый, игривый уже 5 мес но появилась одна проблема, начал ночь гадить нам в кровать, и не знаем что делать! может кто то сталкивался с этой проблемой и может помочь????

Katerinka!
#50

mmmm,kakije krasiv6e u Vas kotiki)