Гость
Статьи
Котище

Котище

http://i014.radikal.ru/0903/b0/fafad62f157d.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0903/35/fc85d6855e73.jpg

Может, у кого-то есть пушистое сокровище таких размеров?
Видела их на выставке кошек, просто прелесть. Подумываю о том, чтобы себе завести.

Freiheit78
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задайте в поиске -Мэйн-Кун.

Это ж мечта всей моей жизни!! А муж зараза не соглашается! Развестись что ли.........

гостище
#2

мейн кун, у нас такой живет.

Матильда Петровна
#3

заведите, цена от 45,000 начинается, курочку за один раз слупить запросто может, ласковый, преданный и добрый великан.

Матильда Петровна
#4

2-вы в питомнике брали?

Гость
#5

На счет цены: В Питере дамочка кошечек по 20.000 продает. Котиков по 18.000

Матильда Петровна
#6

http://0lik.ru/2007/09/03/rybnaja_aziatskaja_koshka.html

как вам такая кисуня?

5-а почему такая цена, кризис?

гостище
#7

в питомнике,там сейчас есть котята, но по моему уже последние из помета остались, 4-х месячные

гостище
#8

цена на самом деле зависит от кондиционности котенка и доброго имени питомника, крупные дороже, помельче дешевле, ну еще окрас влияет и выраженность породы. И конечно многое зависит от того продается котенок просто как домашний или с правом разведения

Гость
#9

Я эту дамочку в инете нашла. Она разводит давно, выстовочные кошечки у нее.

Цены как на Сибиряков. Есть дороже конечно. Я этот вопрос внимательно изучала.

Можа уговорю когда мужа:-(((

10 мг диазепама
#10

Freiheit78, мужики тоже бывают ласковые и мохнатые, ты присмотрись.

М
#11

Котейко несомненно крупный, но не настолько, как кажется на фото(заводчики спецом так фотографируют, им этот трюк давно известен), если его еще на вытянутых руках сфотать, вообще будет слоненком. А так у кунов максимальный вес - 13 кг, а в среднем меньше, кошки еще легче

Гость
#12

16кг- максимум у Мэйнов:-))

Сама видела, заводчица при мне взвешивала....

М
#13

А хто заводчица? Не верится как-то, штой-то ни на одной выставке такого кота не было

Зёбра
#14

мда, такая "киса" куснет- мало не покажется.

www
#15

Прелесть какая!!!

Freiheit78
#16

"мда, такая "киса" куснет- мало не покажется."

Вот это и напрягает. Если агрессивный характер будет, что делать с ним?

Freiheit78
#17

Гостище, у Вас такой же большой как и на фото?

Мне не совсем понятно, как выглядит типичное кошачье поведение в таком случае.

Если, например, он с разбега (или со шкафа) на меня прыгнет, он же мне все кости переломает.))) Как спать (если такая туша на тебе лежит), как на руки его брать?

Freiheit78
#18

Рыжий на первой фотке-это норвежская лесная кошка вроде бы.

Freiheit78
#19

Про эту породу написано, что их даже выгуливать надо на поводке как собак, потому что им необходимо много двигаться.

Думаю, лучше мэйн-куна завести.

Голос разума :-)
#20

По первой ссылке вроде котик известного по рассказам о СМЭ и крим. абортах врача Ломачинского. Не знаю, правду он писал или нет, но кота до таких размеров, кажется, радиопротекторами раскормили (те же стероиды, пользы никакой, но массу увеличивают). А на второй действительно на мэйнкуна похож зверь. От фанатов породы слышала, что это не только симпатичные, но ласковые, игривые и умные животины.

Зёбра
#21

автор, лучше сразу двух заводить, чтоб животное не скучало в одиночестве. у вас два крупногабаритных кота поместятся в квартире?

Графиня Фоско
#22

У нас таких 2 - Нерон и Маркиз. Ласковые, как котята, хотя уже в возрасте. 17 и 15 кг соответственно. Очень милые, любящие детки. И благодаря им мы с мужем познакомились на международной выставке...

Гость
#23

Графиня Фоско, а какого питомника ваши коты? Кто их мама-папа?

Гость
#24

Вот интересно, как только спросишь"а кто заводчик вашего кота" или "из какого питомника" так в ответ тишина.... А то тут 16 кг, 17, 15 кг.... даже странно, что самый знаменитый мэйн-кун весит всего 13(и то по словам хозяев), а заявленные тяжеловесы как-то не засветились на выставках

Дусинда
#25

Тяжеловесы - это перекормленные животные. Таких на выставку не берут.
У мамы моей кот 18 кг. весит, ему 13 лет, кастрат. У меня кошка всего 5 кг, но ей еще года нет. Кошки-куны вообще мелкие. А у нас ещё и наследственность плохая (родители не крупные). Покупала я её у знакомых без документов.
У Загорской Лены крупные котята получаются. Много победителей среди них. Хочу по осени у неё кота купить. Цены у неё от 40000 рублей. Брать дешевле нет смысла. Это либо без родословной, либо не очень крупные вырастут. А зачем платить так дорого за обычного по размерам кота?!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: