Гость
Статьи
Ветеренары не оказали …

Ветеренары не оказали помощь.

У меня кавказская овчарка. Мы пользовались услугами ветклиники, всё было хорошо. Муж уехал в командировку и в это время собака заболела. Я позвонила в эту клинику и попросила приехать ветеринара. (у них в рекламе и в перечне услуг числится выезд ветеринара на дом). Но мне отказали, ничем не объяснив. Собаке стало совсем плохо, я снова позвонила. Они сказали, что не поедут, привозите собаку сами. Но как я могла им привезти неходячую собаку весом 65 кг. Я позвонила в такси, мне сказали, что не повезут такую "опасную" да ещё и больную собаку. Собака была присмерти, я позвонила заводчице и она на свой страх и риск (собака могла заразить её щенков) забрала её к себе и выходила. Я просто в шоке от такого отношения ветеринаров! Мы платим им деньги, а они не могут помочь в такой критической ситуации! Скажите, можно ли подать в суд? Спасибо!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас что, одна ветклиника в радиусе 100 километров?? В дргую звонить надо было.

Гость
#2

У нас небольшой город, всего 2 ветклиники. Звонила в другую, там один ветеринар был на больничном, а другой не мог оставить приём и операция какая-то была. Эти объяснили хотя бы причину, а клиника с которой был контракт даже не потрудилась объяснить причину отказа

Пустынный еж
#3

Если был контракт, в котором прописано, что врач обязан выехать к вам на дом, то, наверное, можно. А вообще лучше к юристу с этим вопросом - он изучит ваш договор и все скажет.

TRAUM
#4

ну вам только если судиться,а надо ли оно?

Гость
#5

Просто очень обидно, остыну, наверно. Но чуть не потеряли такого пса! Хочется просто высказать им припугнуть судом. А ведь не у всех владельцев животных есть такие грамотные и самоотверженные заводчики, которые будут бороться за жизнь питомца. Думаю, что нужно отстаивать свои права. Одно дело, когда делали всё возможное и не спасли - пусть даже ошибку совершили, но отказ без причины - это не понятно

тина
#6

Мы длительное время жили в г.Мурманске, у нас был сенбернарчик. Более неграмотных, жадных до денег врачей я не встечала ни где. Моя собака умирала 10 дней у меня на руках, дииагноз так и не был поставлен, зато денег вытянуто... Собаке было 2-года, так вот лучше-бы они отказались вобще ее лечить. Благодаря ветеринарам клиники на жернова, 10 лет назад спасли предыдущую нашу собаку которая попала под электричку. я думаю все зависит от проффесиноализма и любви вет.врача к животным

Гость
#7

У моего кота была врожденная патология(это мы щаметили уже в 1,5 мес).Если объяснить просто, он не мог сходить в туалет.Что-то с мочеполовой системой было.Так вот были мы на консультации в 3х ветеринарках,во всех в один голос сказали усыплять,чуть ли он у Вас вообще гермофродит.Вобщем в одной меня вообще до слез довели,мол Вы негуманны,мучаете животное.Слава Богу мы на это не решились.Так вот только в 4ой ему успешно сделали операцию.Котику уже 2 года(ттт).Так что все зависит от профессионализма.

Гость
#8

заметили*А по теме,автор,это,конечно,свинство.Я бы на Вашем месте точно так же рассуждала.А в контракте есть пункт,что они обязаны в экстренном случае приехать?

просто так
#9

Автор, раз у вас так мало вет.клиник. То увы, Вам придется все равно лечиться в этих клиниках. Слава богу, что самое страшное у Вас позади. Но, увы, ситуация может повториться. Вам по любому надо идти в ту клинику и разбираться (не орать, не закатывать истерику, а максимально "трезво" выяснять, почему был отказ в выезде. И в зависимости от их ответа действовать дальше. И второй момент, надо подстраховаться и найти (может быть частника-ветеринара, или человека с машиной к которому можно будет в экстренной помощи обратиться). У меня самой всю жизнь были и есть собаки, но породы мелкие - фоксы и гриффоны (на руках довезти можно), но проблемы знакомы.

Автор
#10

Да мы про эту клинику (и про вторую кстати тоже) от знакомых уже собрали столько негативных отзывов, что видеть их, а тем более доверять жизнь своей собаки больше не желаю! Наша заводчица сама обслуживает своих собак и готова нам помогать. Лучше ей платить, в этой ситуации она сделала всё, что могла. Теперь я на неё рассчитываю, она 12 лет занимается кавказцами, опыт и любовь к животным большое дело. Спасибо всем за отзывы!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: