Гость
Статьи
Кто сам стрижет своих …

Кто сам стрижет своих собак дома! Машинка д.стрижки собак

Девочки, у меня Йорк. Ужасно беспокойная, к паркмахеру не отвести пока. хочу попробовать постричь ее дома. Нужна машинка для стрижки собак. Может, посоветуете? А то я пересмотрела в инете...куча информации, запуталась. Стоит ли покупать только профессиональную?

Maribu
15 ответов
Последний — Перейти
Хи
#1

У меня Американский кокер, стригу сама. У меня такая http://www.groomeru.ru/index.php?productID=144 я очень довольна)

#2

вобщето профисеональная машинка лучше, на опыте проверенно.

Гость
#3

а вообще лучше сводить в салон, они сделают все ровно и красиво,уложат! тем более йорк... как же его вы хотите подстричь,налысо?

Подзолупный творожок
#4

Вызовите мастера на дом, в районе 1-1,5 тыс. руб. Постричь самой - это сложно, легко испортить.

Гость
#5

Я не собаку стригу, а своего персидского кота " под льва"

Пушкин.
#6

Бедний котик)))) А зачем ви ёрка машинкой стрич собралис?Моя знакомая толко подравнивает ему конци ножницами, да еше и челку, потому что ее собачка не любит с хвостиком ходит.

Maribu
#7

А я хочу ее под "льва" тоже. Она у нас не выставочная, по дому носится. всю пыль-грязь собирает

Влюбленная.
#8

Автор, поверьте моему опыту - разницы между машинками нет, перепробывала всевозможные и принципиальной разницы не заметила между машинкой за 20 долларов и профессиональной.Если будете его "под щенка" стричь,то покупайте Ровенту,модель не знаю,но самая простая,без заморочек.Там несколько насадок шло,которые тут же были мною отправлены"в ящик". Стригу тоже "под щенка", просто потому что с шерстью много очень возни,которая меня не устраивает :)

Maribu,Вы приколистка :) Котов же нельзя стричь,у них по всему телу,забыла как называются,"усы", скажем так,которые если состричь,то кот теряет осязание. Я просто с недавних пор "заядлая кошатница":),кучу литературы прочла про котов.

Гость
#9

Влюбленнная, а эта человеческая машинка или специально для собак?? Можно ведь и обычной машинкой для людей мне кажется стричь..

Kanal'ya
#10

вообще-то некоторые фирмы выпускают машинки и для людей,и для животных одинаковые,но в разной упаковке. Так что разницы нет. Просто машинку по-мощнее выбирайте-лучше берет шерсть.

кошек стричь можно и даже нужно! У них шерсть становится гораздо лучше. Да и летом в жару без стрижки не обойтись. Некоторые котики,персы например,ужас как мучаются.Да и хозяевам заметно легче,когда по дому не носится клубок шерсти,от которого шерсть во все стороны летит от каждого прикосновения.

милена
#11

ёрк

мама йорка
#13

У йорков не шерсть,а волосы.Поэтому можно стричь их машинками для людей.Я сама стригу своего лапуську.Не хочу просто дополнительно стрессовать собачку.Он не любит когда его держат чужие руки.Обычно стригу весной и летом.Потому,что зимой мерзнет.Если только лапки ножницыми и коготки подстригаю когтерезкой.Стричь их надо обязательно.Ибо волосы за зиму сваливаются и образуются колтуны.Колтуны надо сначала все вырезать.Потом хорошо расчесать собачку и уж потом машинкой стричь.Делать спортивную стрижку.Если не умеете найдите в инете полно анатаций как их стричь с фото.

#14

берите только профессиональную, мозер или андис. Человеческие машинки- не возьмут собачью шерсть, только деньги зря потратите.

Евгения
#15

Была Остер марк-2. На тот момент стоила не дёшево. Но деньги выкинула на ветер, так не одной стрижки и не получилось. Стригу уже 10 лет машинкой Ременгтон. Покупаю в пределах 1500-2000. Желательно с самозатачивающимися ножами.И года на 3 хватает. Собаки породы скотч-терьер. В колличестве 3 штук. В год подстригаю каждую по 3 раза.

Гость
#15

Не стрижёт йорка человеческая машинка для стрижки!!!! Хорошая качественная машинка и никак

Анна
#16

Я вот недавно приобрела модель Major Dog Hunfrise H11. По мощности ни чуть не уступает моделям конкурентов, лезвия керамотитан, очень острые и должно на долго хватить. Да и как бонус приятные мелочи в комплекте. Кстати очень тихо работает, это огромный плюс.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: