Гость
Статьи
девочки, а как часто …

девочки, а как часто вы их моете?

как часто вы моете своих кошек и чем?

я сама принимаю душ каждый день. и кошку свою мою иногда даже раза 2 в неделю. сейчас только что намылила ее вкусненьким гелем для душа. как думаете, зря? у нее гель шампунь такой не вкусненький и пенится плохо..

я не садистка и кошка привыкла, хотя по ней видно кайфа большого не ловит

студентка
50 ответов
Последний — Перейти
хохотушка
#1

мда.... тихо шифером шурша, крыша едет не спеша

Гость
#2

Я свою тоже постоянно мучила мытьем, а потом узнала, что их мыть вредно, если вода в уши попадет, то может плохо кончиться. С тех пор почти не мою, а она все равно чистенькая, т.к. вылизывает себя постоянно.

Гость
#3

1 + 10000000%:-)))))))))

Шиповник
#4

А по моему садистка. Кошки боятся воды и никогда не полюбят эту процедуру. А также кошки очень чистоплотны и если она у вас не гуляет на улице на фиг ее вообще мыть?

Старик Крысуцкий
#5

в машинке прокручиваю раз в неделю на деликатном режиме...

lala
#6

вы с ума сошли, автор! мы своего кота купаем 2-3 раза в год!! они же саме свою шерсть вылизывают

Зёбра
#7

о, ни разу не мыла. упущение с моей стороны.

Эгоистка
#8

lala+1
более того водой из-под крана вы смываете с нее защитный слой, у них в слюне содержаться вещества, они себя облизывают и это у них типа иммунитета такого. Зачем вы думаете коты облизываются после купания?

Не ангел
#9

ого!... А нашу кошку сын принес с улицы, ну и мы сначала её несколько раз всякими антиблошиными и прочими шампунями мыли... А потом как-то и не мыли вообще - ей 2,5 года.... Но она у нас чисто домашняя, и очень чистенькая как-то сама по себе... Может у вас курильский бобтейл, автор? Они вроде купаться любят....

Фелисия
#10

чувствую себя лошарой. за 6,5 лет существования своей рыжей скотинки ни разу его не мыли...))))

Гость
#11

Да она вообще про пипиську спрашивала:))))))))))))))

студентка
#12

видимо у меня просто золотая кошка:)

я и ногти ей раз в неделю подстригаю, и гречку она у меня кушает и в туалет ходит, и когда я ванну принимаю, она рядышком смотри на меня:)

только на стол может запрыгнуть ! даже в моем присутствии!

гость
#13

зачем мыть домашнюю кошку ?

да ещё какими-то ароматизованными гелями

автор явно сбрендила.....

мойся сама до опупения

кошку только не мучай !!!

Рыпка
#14

Кошек мыть вредно! Вы смываете у них с шести все опозновательные запахи и масла, с которыми они себя комфортно чувствуют. Прекратите мучить животное. А вообще похоже на разводку ("вкусненький гель")

Матильда Петровна
#15

11))))))))))))), все перечитала заново, ржу до слез,

особенно это

Я свою тоже постоянно мучила мытьем, а потом узнала, что их мыть вредно, если вода в уши попадет, то может плохо кончиться. С тех пор почти не мою, а она все равно чистенькая, т.к. вылизывает себя постоянно

Гость
#16

автор, помойте моего, уже лет 7 не мыла, а так хочется, но себя жалко)

Матильда Петровна
#17

я своего мою раза два в год, после дачи осенью, и после стрижки весной, ногти по мере вырастания стригу.

а мне не стыдно!
#18

я свою только мокрыми ладошками протираю, чтоб ей меньше волос при умывании попадало.

Старик Крысуцкий
#19

10

06.04.2009 14:52:45 | Фелисия [2725754031]

вот жеж люди... прям живодеры какие-то...

сами-то небось кажный день купаетесь... а бедного кошака и за 6 лет помыть не удосужились...

куда Гринпис смотрит ваааще?

Маска
#20

Я своего перса мою примерно 1-2 раза в месяц. Очень он уж не чистоплотный, вообще за собой не следит. А летом приходится мыть чуть ли не каждую неделю. Если этого не делать, можно задохнуться. Коту 6 лет, не кастрированный.

Светлая
#21

Тоже не понимаю, зачем домашнюю кошку мыть? Она же чистюля, сама себя несколько раз в день вылизывает? У меня была черная кошка, которая сама забиралась в ванную, садилась на край и играла со струей воды, умывалась, если было жарко. А купаться целиком не любила, мы пробовали ее помыть, но она страшно возмущалась, вырывалась- понятно, что ей не нравилось.

Crystal
#22

А у нас кот не заванивается и пахнет мехом! Че его мыть-то?

Эгоистка
#23

я свою за 11 лет раза 2 искупала...и то в детстве, она у меня очень чистоплотная...нафиг их купать, они сами себя моют, это же не собака вам! Тем более у них это природой заложено, дикие коты не купаются же сами...

Кошмарный Сон
#24

Мой кот ходит гулять на улицу, так что в теплое время года купаю раз в месяц, чаще ветеринар не советовала. Зимой не мою, боюсь - простынет (фена боится как огня)

Гость
#25

15, Матильда Петровна, рада, что рассмешила вас))))))))))))))

Гость
#26

11, 15 пять баллов! я тоже думала спрашивают как часто мы подмываемся))) Про другую киску был вопрос))))))))

Фелисия
#27

19 а он вылизывает сам себя,причем везде,где может и пахнет так приятно- мехом))) Я его иногда Лашем каким-нибудь помажу и тогда вообще вкуснотищща,он лежит,а я его нюхаю))))

Юля
#28

сфинкса моем раза 2 в неделю, но с ними иначе никак...

мирта
#29

мою своего кота раз в год. после дачи.

Гость
#30

Автор, "человеческими" средствами кошек мыть нельзя, это же сплошная химия и кошке только во вред! К тому же, "вкусненькие" гели для душа имеют для нее слишком сильный запах, у кошки очень чувствительное обоняние и она просто "задохнется" от запаха вашего геля! И вообще, зачем мыть кошку часто, тем более, если она у вас не ходит на улицу? Кошке природой заложено мыться самой, природе уж наверное виднее как обойтись без ваших "купательных" средств!

пока без ника
#31

я мою своих раз в два месяца, и прыскаю иногда специальным дезиком от блох, на холку и животик. дело в том. что хотя кошки и домашние, но лазить любят везде, мои очень любят перед входной дверью тереться. а мы на своей обуви приносим всякую дрянь. и поэтому случаются у них блошки в единичном случае:) вот и моем тогда противоблошинным шампунем. но, правильно тут девочки пишут, ни в коем случае не человечьими моющими средствами!!!! у них аллергия на эти дела может быть.

пока без ника
#32

помните мультик про кота леопольда? "шампууунь для жирных котооов":) вот им и мойте.

Гость
#33

никогда не мою, хотя наша часто бегает на природе, но у нас чисто, только когда дождь остаются следи от мокрих лапок, но висихают без следов. Кошек нельзя мить, ето садизм.

Ляля
#34

блин, у кого персы-вопрос решённый! Ну не могут они себя вылизывать как следует! Я своему и зад мою каждый день после туалета (по-большому-извините за подробность), поскольку в его джунглях кое-что порой застревает))))) моем раз в месяц, иначе задохнуться можно)))

Рябинка
#35

кошке 1,5 года, купали два раза в глубоком детстве, чтобы блох вывести, она сама себя вылизывает и шерстка у нее шелковистая. Недавно, запрыгивая на ванну, подскользнулась и свалилась в таз с бельем, замоченным в порошке, пришлось под водой просто ополоснуть, воплей было на всю квартиру, как с моей, так и с ее стороны. Очень любит сидеть в ванной, когда кто-то моется, оборется вся, пока ее туда не запустят, любит пить воду из-под крана. На этом все ее общение с водой и заканчивается.

Гость
#36

***, бывают же в жизни огорчения... Автор, хотите отправить кошку побыстрее на тот свет? Ну ну... себя блин кислотой помой... бесят такие идиотки!

ВИТА
#37

Автор.это что разводка? Это ж бред сумашедшего. Вы умышленно уродуете животное этими процедурами 1-2 раза в год и не чаще. А вообще есть сухие шампуни,как пудра.

Пустынный еж
#38

Автор, вы ее еще тоником протрите и увлажняющий крем нанесите, желательно класса люкс)))))

Я своего кошака раз в несколько месяцев купаю спец. шампунем - он вообще-то у нас очень чистоплотный, но мы живем в Израиле - у нас пыли очень много с улицы летит, а он обожает у открытого окна тусоваться. В России у меня были два кота и кошка, все трое на улицу выходили, ни разу мы их не мыли "для чистоты". Кошка однажды свалилась в какую-то вонючку, пришла домой вся мокрая и грязная тогда только прополоскали.

Гость
#39

ниразу свою не мыла еще, ей год и 3 месяца, зачем, она ж домашняя, сама себя моет, вкусненько пахнет всегда)

Гость
#40

про уши кстати верно, отит развивается мгновенно.

ника
#41

я мыла своего только один раз когда мы его взяли !!! он не породистый !!! так за этот раз все руки были расцарапаны воду очень не любит!!!!! на дачу мы его не возим !!! боится!!! насчет что кошек часто мыть нельзя я согласна , они так устроены и сами за собой ухаживают!!!!

#42

ПЯСЕЦ. Мне ветеринар сказал, что просто так кошек НЕЛЬЗЯ вообще мыть.

Гость
#43

это же садизм- 2 раза в неделю кота мыть!!!!

Йоптыть
#44

У меня из стиральной машинки вода сливается в ванну. И когда кошка слышит шум сливающейся воды, она галопом мчится в ванную и плещется там под этой мыльной струей до посинения. А потом мокрая и мыльная лезет на кровать. Если ее после прогулки на улице сразу не вымыть с мылом, она будет бегать и орать, пока не вымоешь. По молодости я ее сотню раз выкидывала из ванны, когда она пыталась составить мне компанию. Любимый ее шампунь - Хербал эссенсес, им она моется особенно охотно. Кошке - 8 лет, порода - неведомаяхрень.

Алёна
#45

"вкусненьким гелем её намазала" и пошла спрашивать, не зря ли??? а то её кошачий "невкусненький таааакоой" ))))))))) ржу ))))))))

Ощущение, что кто-то просто поглумиться решил...)

А если нет, девушка, оставьте в покое кошку!! бедное животное!! за что вы так с ним???? кошек вообще не надо мыть, они сами умываются по сто раз в день.

А вы хорошо, что каждый день моетесь. так и делайте, молодец )))

Гость
#46

персидских кошек надо мыть! они себя не могут до конца вылизывать/

Муха
#47

Гее, автор, а кремом для обуви ее накремить не пробовали? Цвет, говорят, поддерживает хорошо :)))

Гость
#48

Автор, не слушайте никого. Мойте свою котейку-) У моей знакомой перс, не моет она его, шерсть грязная и пахнет дурно, я свою персючку мою раз в две недели, шерсть хорошая и запаха нет.

ника
#49

есть специальный порошок для кошек типо талька им кошку мажешь , адальше она сама с собой разберется!!! и кошку мыть надо только в том случае если есть сильное загрязнение!!!!)))))

Гость
#50

У меня 2 сфинкса, мою раз в две недели, вечно грязные. Их по моему надо каждый день купать!