Гость
Статьи
Осторожно - …

Осторожно - Паразиты!!!!

В связи с началом летнего сезона хочу обсудить тему про паразитов, которые приносят вред здоровью наших собачек! Кто знает меры борьбы с ними? Какими способами борьбы с паразитами вы пользуетесь? и Что на ваш взгляд более эффективно?

24 ответа
Последний — Перейти
Собачница
#1

Глистовать в обычном режиме, одеть ошейники антипаразитарные, на холку капли раз в 3 недели, спрей на всю шерсть раз в неделю и перед каждым выходом в лес, на природу

Собачница
#2

А летний сезон для клещей начинается с первой проталиной

Цветочек
#3

мы пользуемся фронтлайном раз в 3 недели

Гость
#4

А я думала опять про домашних хозяек!

#5

Собачница, спасибо за совет! Видно огромный опыт за плечами! А я думала надо спрей наносить каждый раз когда гулять идешь...я только ошейником пользовалась.

У кого был горький опыт?

kuku000
#6

Я спрей всегда использую перед прогулкой по лесу или где кустарника много. Моего пса косточкой не корми, дай по кустам пошариться. А после прогулки еще проверяю шерсть. Пока небыло эсессов, наверное, юлагодаря тому, что не ленюсь и слежу за шерстью.

feancee, почитайте www.pedigree.ru, статья так и называется "Осторожно: клещи!". Там подробно описаны все меры борьбы с клещами и первые действия при впивании клеща.

#7

О, и тут эта марка - я тут недавно косточки готовые опробовала этой фирмы - результат отличный!

Слушайте, а паразиты же не только внешние бывают? Ну как у людей (ещё со школы помнятся устрашающие названия, типа Бычий Цепень и т.д.). У собак тоже что-то наподобие? И что надо сделать, чтобы предостеречь собачку от них?

Собачница
#8

7, у собак бывают даже сердечные глисты

Гость
#9

и у людей!

а у кого собаки - у того и глисты есть.

Глист длинный
#10

Опятттть здесссссь мерзкие людишшшшшшки...

Глист длинный
#11

иссскуссссаю

Сердечные глисты
#12
Собачница

7, у собак бывают даже сердечные глисты

Мы здезссссь. Мы васссс ждем

малина
#13

я смотрела по телеку програму о том как у мужчины из глаза вынели глиста

Собачница
#14

а у кого собаки - у того и глисты есть.

Ни фига! У меня нет и не было!

kuku000
#15

У моего пса тоже, слава богу не было. хотя, может и были, но я об этом не подозревала)

Небольшая справка: Внутренние паразиты (глисты и паразитические черви) обитают в желудочно-кишечном тракте собаки. Их деятельность очень опасна для питомца, так как может привести к целому ряду тяжелых заболеваний √ непроходимости кишечника, эпилептическим приступам, поносу, рвоте и др. Определить наличие червей или глистов в организме можно только после тщательно проведенного лабораторного анализа кала.

Так что лучше профилактика, чем лечение ......

#16

Девочки, чтобы избежать внутренних паразитов нужно элементарно соболюдать гигиену....т.е. мыть миску, следить чтобы еда в ней не была пропавшей и конечно мясо давать свежее, подвергшееся термической обработки!

kuku000, спасибо за сайт...очень познавательно! всем советую заглянуть на досуге. Я вот купила капельки и теперь мы гуляем поспокойнее, не опасаясь паразитов....вообщем наслаждаемсяяяя!!!

#17

Да, ничего сложно оказывается делать и не придётся. Просто гигиена и элементарные средства, ну прям как у людей. А кстати, как эти средства применять надо, ну сколько раз в неделю там, или перед каждой прогулкой? или от средства зависит?

#18

прогонять глистов желательно раз в квартал, плюс ошейники, плюс обработка от клещей.

нашла хорошую статью в тему: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=478

#19

а еще в этой клинике на дому можно проводить обработку от блох и клещей - http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=491

#20

Некоторые спрей можно использовать достаточно редко. Пос╜ле на╜не╜се╜ния препарата на ко╜жу в об╜ласти хол╜ки, он в те╜че╜ние 48 ча╜сов рав╜но╜мер╜но рас╜пре╜де╜ля╜ет╜ся по всей по╜вер╜хности те╜ла жи╜вот╜но╜го и ак╜ку╜му╜ли╜ру╜ет╜ся в кож╜ных саль╜ных же╜ле╜зах. Лю╜бое па╜ра╜зи╜ти╜чес╜кое на╜се╜ко╜мое (бло╜ха, клещ, вла╜со╜ед, вша - про них я подробно читала на сайте pedigree) по╜ги╜ба╜ет от кон╜так╜та с по╜вер╜хностью об╜ра╜бо╜тан╜ной препаратом. Та╜ким об╜ра╜зом, пре╜па╜рат аб╜со╜лют╜но эф╜фек╜ти╜вен про╜тив ли╜чи╜нок блох. Ку╜па╜ние жи╜вот╜но╜го не сни╜жа╜ет эф╜фек╜тив╜ности пре╜па╜ра╜та. В основном он аб╜со╜лют╜но бе╜зо╜па╜сен для че╜ло╜ве╜ка и жи╜вот╜ных. Пос╜ле од╜нок╜рат╜ной об╜ра╜бот╜ки эф╜фек╜тив╜ность пре╜па╜ра╜та про╜тив блох сох╜ра╜ня╜ет╜ся до 3-х ме╜ся╜цев.

А вообще лучше читать меры применения на упаковки, ведь их мощность достаточна различна.

#21

Некоторые спрей можно использовать достаточно редко. После нанесения препарата на кожу в области холки, он в течение 48 часов равномерно распределяется по всей поверхности тела животного и аккумулируется в кожных сальных железах. Любое паразитическое насекомое (блоха, клещ, власоед, вша - про них я подробно читала на сайте pedigree) погибает от контакта с поверхностью обработанной препаратом. Таким образом, препарат абсолютно эффективен против личинок блох. Купание животного не снижает эффективности препарата. В основном он абсолютно безопасен для человека и животных. После однократной обработки эффективность препарата против блох сохраняется до 3-х месяцев.

А вообще лучше читать меры применения на упаковки, ведь их мощность достаточна различна.

#22

feancee, спасибо за инфу)

#23

feancee, абсолютно с Вами согласна!

#24

да не за что))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: