Гость
Статьи
Бродячие …

Бродячие собаки!!!!СОС!!!!!!

Помогите, что можно сделать? У нас огромная стая собак бродячих, перекусали кучу людей, мужчин, женщин и детей. Про домашних собак - вообще молчу! Кидаются прямо на поводке хозяйском рвут насмерть. Что можно сделать, официальные власти ничего не делают. Хочу их потравить хотя бы. Потомучто невозможно по улице спокойно пройти. Люди реально ходят с палками, а со своей собакой выходим перебежками, чтоб не попасться на глаза.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вызовите спецслужбу по отлову бродячих собак, если нет такой возможности, то отравите чем-нибудь, хотя перестрелять лучше =)

Гость
#2

Автор, а я не могу по улице пройти из-за детей ваших! Раздражают они меня. Но я ж детей твоих не травлю... хотя надо бы. И тебя вместе с ними...

Ридес
#3

Обратитесь службу по отлову бродячих животных, либо в управу района, лучше письменно, тогда обязательно примут меры.

Автор
#4
Гость

Автор, а я не могу по улице пройти из-за детей ваших! Раздражают они меня. Но я ж детей твоих не травлю... хотя надо бы. И тебя вместе с ними...

у меня детей нет, но уверена, что если будут, то кидаться на прохожих кусаться они не будут. если вы такая добрая, приезжайте и забирайте всю стаю к себе домой.

Автор
#5
Ридес

Обратитесь службу по отлову бродячих животных, либо в управу района, лучше письменно, тогда обязательно примут меры.

Обращались и неоднократно, сказали что отстрелы запрещены, а приюты переполненны.

Автор
#6

Я когда-то в какой-то из тем читала, что продаются в обычной апетеке таблетки, если большое количество дать собаке - умрет. Единственное, хотелось бы чтобы животное просто уснуло. Нам бы хотя бы вожака этого каказоподобного убрать, остальные без него не так агрессивны.

#7

Автор, ну вы же сами знаете, что надо делать. Так делайте!

Автор
#8

чем травануть-то, кто-нибудь знает что-нибудь усыпляющее, чтобы не мучался пес зря?

Ридес
#9

Автор, а в каком вы городе?

Обратитесь письменно, меры принят обязаны. Тем более, если собаки агрессивные.

В Москве часто отловы происходят, их не отстреливают, а удавку такую на шею накидывают, и душат, потому что приюты тоже переполнены.

Причем порой забирают собак спокойных, которые не в стае, и у которых есть опекуны.

А в вашем случае - опасность для жизни и здоровья. Повторяю - обратитесь письменно, меры принять обязаны. Отказали (письменно) в одной инстанции, обращайтесь в вышестоящую. В конце-концов вы их достанете, и они что-нибудь сделают. К тому же, вы не одна, наверное, обеспокоена ситуацией с собаками.

Автор
#10
Ридес

Автор, а в каком вы городе? Обратитесь письменно, меры принят обязаны. Тем более, если собаки агрессивные. В Москве часто отловы происходят, их не отстреливают, а удавку такую на шею накидывают, и душат, потому что приюты тоже переполнены. Причем порой забирают собак спокойных, которые не в стае, и у которых есть опекуны. А в вашем случае - опасность для жизни и здоровья. Повторяю - обратитесь письменно, меры принять обязаны. Отказали (письменно) в одной инстанции, обращайтесь в вышестоящую. В конце-концов вы их достанете, и они что-нибудь сделают. К тому же, вы не одна, наверное, обеспокоена ситуацией с собаками.

у нас проблема в том, что городок военный и все решает командование части. Мы обращались к командиру части, все бесполезно. В том году были слухи что выделили деньги на отстрел собак, но ни одной собаки все так же бегают, а деньги видимо, у кого-то в кармане осели.

Гость
#11

ЭТО РАЗВОДКА!!!

Автор
#12

11 - почему?

Ридес
#13

Ну, тогда не знаю.

Хотя, такая проблема легко решается небольшой группой мужиков.

Когда около деревни бабушки завелась стая собак, которые были агрессивные, и однажды напали на человека, идущего по проселочной дороге, на следующий день все собаки были уничтожены, без всяких патронов.

А таблеток, из тех, которые продаются в аптеке без рецепта, вам мало того, что целый мешок купить надо, так еще скормить их единоразово в огромном количестве каждой собаке.

Автор
#14
Ридес

Ну, тогда не знаю. Хотя, такая проблема легко решается небольшой группой мужиков. Когда около деревни бабушки завелась стая собак, которые были агрессивные, и однажды напали на человека, идущего по проселочной дороге, на следующий день все собаки были уничтожены, без всяких патронов. А таблеток, из тех, которые продаются в аптеке без рецепта, вам мало того, что целый мешок купить надо, так еще скормить их единоразово в огромном количестве каждой собаке.

Редис, на мужиков надежды нет, им по фиг по-моему. Я вчера шла со своей собакой и на нас кинулось все стадо это, вокруг люди были и мужиков до фига, в результате все поразбежались и попрятались, только девушка мимо шла тоже со своей собакой, крупной очень, на них тоже кидаться стали. Вот мы вдвоем с ней палками и со своими собаками разогнали стаю и быстренько по домам.

Гость
#15

автор, твоя разводка не удалась. Какая-то военная часть, прям куча хозяйских собак рвутся с поводков и всех загрызают насмерть, сколько человек загрызли-то? А если б и загрызли как ты описываешь, хозяйские собаки, прям в вашей военной части все продолжают жить, как ни в чем не бывало? Ну не бред? Хоть бы поталантливее что-нить придумала. Вообще, вуман изжил себя начисто. Несколько раз в месяц одни и те же заезженные темы появляются с расчетом на срач, а всем уж надоело одно и то же обсуждать, ничего нового.

Котлета
#16

такая проблема везде. я ношу с собой ультрозвуковой отпугиватель собак. помещается в ладошке, одна кнопочка и все дела. работает нормально. советую приобрести.

Шарлотта
#18

Автор, а вы не подумали, что вашу же отраву может случайно сожрать домашняя собака?

Хотя действительно похоже на разводку. Кучу детей перекусало, а мужикам (отцам этих детей между прочим) пофиг?

Марсианка
#19

какая брехня!!!! ветка разводка. в любом захолустье, не говоря уже о среднем городе! если собака хоть раз укусила, приезжают и отстреливают их. Короче АВТОР ДУРА!!! хватит провакационные ветки создавать или тебе нравится мусолить темы про убийство животных!! дебилка

Марсианка
#20

блин. моральные уроды собрались на ветке и мусолят такие грязные темы.

Автор
#21

Военный городок, находиться в московской области. Раньше собак бродячихотстреливали, сейчас уже несколько лет никто этим не занимается. Городком руководит командир части, ему писали жалобы уже несколько раз жители городка, ничего не происходит. Если вы с такими вещами не сталкивались - приезжайте к нам!

Василиса
#22

Если у вас военный городок, не нашлось что ли мужиков с оружием, чтобы решить проблему?

Автор
#23
Шарлотта

Автор, а вы не подумали, что вашу же отраву может случайно сожрать домашняя собака? Хотя действительно похоже на разводку. Кучу детей перекусало, а мужикам (отцам этих детей между прочим) пофиг?

Про домашних собак, подумала - поэтому отраву давать непосредственно бродячим. У меня самой собака, которую очень люблю и на которурегулярно кидаются бродячие.

Автор
#24
Василиса

Если у вас военный городок, не нашлось что ли мужиков с оружием, чтобы решить проблему?

А по вашему все военные бегают с ружьями?! Вам такое понятие, как учет патронов техже и стояние в наряде, знакомо? Военному выдается оружие строго на время стояния в наряде, т.е. на сутки, применить он его может только в строго оговоренных ситуациях, которые прописаны в Уставе. Просто так никто не стреляет.

Автор
#25
Гость

автор, твоя разводка не удалась. Какая-то военная часть, прям куча хозяйских собак рвутся с поводков и всех загрызают насмерть, сколько человек загрызли-то? А если б и загрызли как ты описываешь, хозяйские собаки, прям в вашей военной части все продолжают жить, как ни в чем не бывало? Ну не бред? Хоть бы поталантливее что-нить придумала. Вообще, вуман изжил себя начисто. Несколько раз в месяц одни и те же заезженные темы появляются с расчетом на срач, а всем уж надоело одно и то же обсуждать, ничего нового.

читайте внимательно тему

Автор
#26
Котлета

такая проблема везде. я ношу с собой ультрозвуковой отпугиватель собак. помещается в ладошке, одна кнопочка и все дела. работает нормально. советую приобрести.

Котлета, напишите, пожалуйста, поподробнее как этот прибор действует на собаку? У меня просто тоже собака и бродячие часто кидаются на нее, когда мимо проходим. Если я буду пользоваться таким прибором, свою собаку испугаю?

Василиса
#27
Автор

А по вашему все военные бегают с ружьями?! Вам такое понятие, как учет патронов техже и стояние в наряде, знакомо? Военному выдается оружие строго на время стояния в наряде, т.е. на сутки, применить он его может только в строго оговоренных ситуациях, которые прописаны в Уставе. Просто так никто не стреляет.

неужели всем пофиг, что собаки кусают детей? не имею в виду администрацию. (или как это в воен.городке называется), а обычных людей.

Автор
#28
Марсианка

блин. моральные уроды собрались на ветке и мусолят такие грязные темы.

Если вам не нравиться мусолить такую грязную тему - не заходите и не пишите на ветке. Животных я люблю но если я не могу спокойно пройти по улице, из-за того, что у нас тут животные расплодились и угрожают здоровью людей, это ненормально. Потомучто город - среда обитания человека прежде всего, а не собак бродячих. А если вам так жалко данных животных, приезжайте и заберите их всех себе. Будут охранять вашу квартиру или дом.

Автор
#29
Василиса

Автор

А по вашему все военные бегают с ружьями?! Вам такое понятие, как учет патронов техже и стояние в наряде, знакомо? Военному выдается оружие строго на время стояния в наряде, т.е. на сутки, применить он его может только в строго оговоренных ситуациях, которые прописаны в Уставе. Просто так никто не стреляет.

неужели всем пофиг, что собаки кусают детей? не имею в виду администрацию. (или как это в воен.городке называется), а обычных людей.

Василиса, все ходят и высказывают недовольство на данную тему и мужчины в том числе. Ну и что толку-то? С ножами чтоли на собак кидаться? Как их убрать-то? К руководству части обращались, нас послали. Ругаться с руководством части вообще не очень полезно для карьеры военнослужащего, ни каждый даже жаловаться пойдет. Мы - сходили, только зря. Что еще можно сделать? Я лично склоняюсь к отраве.

Автор
#31
Василиса

Иониазидом попробуйте, слышала, что в таких случаях им травят. Это лекарство от туберкулеза. А владельцам домашних собак просто надо на прогулку надевать намордник и не давать подбирать с земли что-либо, несложно выполнить, по-моему.

спасибо

Котлета
#32

Автор, наберите в инете в поисковике. эта штука действует на собак которые кидаются на тебя, озлоблены и т.д.. там нужно направить именно на озлобленое животное. вроде на глухих не действует))) почитайте инструкцию и про домашних питомцев написано как не навредить им. он так и называется отпугиватель собак или ультрозвуковой отпугиватель. стоит около 600руб.. ну там разные, я давно покупала.

Автор
#33

Котлета, спасибо!

Гость
#34

http://www.bezkrotov.ru/index.php?productID=124

Котлета
#35

пожалуста. лучше не травите этих собак. уж точно найдутся "защитники животных" еще в суд подадут за жестокое обращение с животными... ну у нас же больных людей полно.

Гость
#36

Конечно отравим собак, т.к з ачем нам забота о них легче убить, потом отравим бомжей, бездомных детей и стариков в приютах - зачем нам социальные проблеммы. Подравняем всех по росту, по цвету глаз, светлым волосам. Красота.

Ведь что бы решить проблему надо приложить силы, найти деньги, а убил и проблем нет.

Гриб
#37

А еще в стране миллионы баб-паразиток. Практически не рожают, жить без мужской шеи не способны.

Этих куда?

чёртик
#38
Гриб

А еще в стране миллионы баб-паразиток. Практически не рожают, жить без мужской шеи не способны. Этих куда?

- девственниц в жены

- плятей в резервацию ( потом по кругу пускать)

- страшненьких на мыло

Гриб
#39
чёртик

Гриб

А еще в стране миллионы баб-паразиток. Практически не рожают, жить без мужской шеи не способны. Этих куда?






- девственниц в жены


- плятей в резервацию ( потом по кругу пускать)


- страшненьких на мыло

Зачем людей пугать страшным мылом?

Гость
#40

гриб!)))))))))))))))

ты со своей болезнью уже не знаешь в какую ветку сунуться!

Гриб
#41

39 Или ты про сериалы? Страшные сериалы?

#42

Разводка для псиносрача. Скучно.

чёртик
#43
Гриб

Зачем людей пугать страшным мылом?

... да от блох мыло -- для собак )))

Гриб
#44

40 Я тебе ник придумал. Будешь "Хрумыдла"

Хрумыдла, что ты там про болезни? "Болеете?"(с) ;-))

Гость
#45
Гость

Конечно отравим собак, т.к з ачем нам забота о них легче убить, потом отравим бомжей, бездомных детей и стариков в приютах - зачем нам социальные проблеммы. Подравняем всех по росту, по цвету глаз, светлым волосам. Красота. Ведь что бы решить проблему надо приложить силы, найти деньги, а убил и проблем нет.

Начинается нытьё. Старая пластинка.

Гость
#46

Автор, сообщите название города и пусть все, кто защищает бродячие стаи, лично приезжает и оперативно берет себе несколько собачек или хотя бы по одной, а то брехать и "любить животных" издалека все умеют.

Маянка
#47
Гость

Автор, а я не могу по улице пройти из-за детей ваших! Раздражают они меня. Но я ж детей твоих не травлю... хотя надо бы. И тебя вместе с ними...

Потрясающей доброты люди!Я таких боюсь побольше бешеных собак.

Волчкова
#48

Расстрелять этих сцук поганых вместе с хозяевами муд...ми!!!! У меня подругу эта собачатина искусала, а хозяйка сцуко спокойно смотрела и наблюдала.

лека
#49

Какое общество, такие и собаки. Я бы двух ногих тварей отстреливала. Подонков полно, всех к сожалению не отравить и не отстрелять, а жизнь портят. Люди озлобленные твари жестокость в крови.

Гость
#50
лека

Какое общество, такие и собаки. Я бы двух ногих тварей отстреливала. Подонков полно, всех к сожалению не отравить и не отстрелять, а жизнь портят. Люди озлобленные твари жестокость в крови.

В таком случае вас первую нужно отстрелить, злая очень, может вы уже на людей бросаетесь вместе с собаками.