Гость
Статьи
Кто еще дает кошке …

Кто еще дает кошке контрасекс во время течки?

Вопрос в топике. Приходится сейчас давать кошке эти таблетки, т.к. живем в однокомнатной квартире, а она очень сильно орет во время течки, целый день, всю неделю. Ребенок не высыпается, плачет. Стерилизовать сейчас нет возможности (материальные сложности). Да и хотелось бы от нее завести котят, она породистая - сиамская. Даю ей конрасекс около года. У кого нибудь есть положительный опыт использования таких таблеток? Сколько лет кошке? Восстанавливается ли репродуктивная способность у кошечки после контрасекса, и как скоро? Спасибо за ответы по существу!

Алена
69 ответов
Последний — Перейти
каппучино
#1

Какой положительный эффект может быть от гормонов? Они вообще могут привести к развитию рака. Не издевайтсь над кошкой, стерелизуйте.

пикачУ
#2

у меня сиамская кошка вы над ней издеваетесь дайте кота раз котят хотите сколько лет вашей кошке? и нашей симы котят не было да она стерилизована и счастлива

Ya
#3

Была несколько дней назад в ветеринарке со своим котом и подслушала следующее: один мужчина принес кошку на стерилизацию. После вышел врач и сказал, что обнаружил много образований на органах этой кошки и бъяснил, что это было вполне предсказуемо, т. к. хозяин давал ей "контрасекс". Т. ч. каппучино верно пишет!

Брунька
#4

Мы тоже несколько лет давали кошке контрасекс - в итоге - множество новообразований, кошка умерла через три дня после операции. Если любите кошку - стерилизуйте. На форуме кот и пес есть ветеринары, которые берут чисто символическую плату за стерилизацию, если вы из Москвы, попробуйте туда обратиться.

Night
#5

Ни в коем случае не давайте.В последствии будет много проблем,вплоть до гнойного воспаления матки,которую придется удалять...Введите в поисковике "Пиометра"...

Алена
#6

Брунька, я из Питера, кто-нибудь может подсказать где хорошо и недорого делают стерилизацию?

Гость
#7

Чтож вам кошка-то сделала..Кормите небось вискасом или прочими отбросами?) Тогда можете не волноваться, век её короток.

Гость
#8

Что у вас нет волонтеров? Нет людей, которые помогают бездомным животным? Ищите по вет. форумам, посмотрите на ПиКе, там есть из Питера, и есть команды которые любят сиамских кошек-вот там вам думаю помогут..

Алена
#9

Гость 7, говорите по существу, пожалуйста!

Кошку я кормлю Роял-Канином для сиамских кошек, так что не надо тут ерничать.

пикачУ
#10

мне очень жалко вашу кошку

Кисюка
#11

У меня кошка-8 лет,все это время во время течки даю ей "Экс-5",кажется,так называется,это тоже для прекращения "половой охоты".Здорова!

бабца
#12

дайте ей родить один раз, потом стерелизуйте, мы стерелизовали 2 года назад, отдали меньше тысячи. никаких осложнений не было. мы с врачом советовались, когда только взяли кошку, он сказал, что лучше сразу стерелизовать, таблеток не надо, все равно говорит вы к этому придете - а кошке здоровье попортите.

Булавка+
#13

ЭКС-5 Да гормоны, но перестает орать на 4 мес минимум

Алена
#14

11, 12, 13 - спасибо большое!

кое-кто
#15

После гормонов кошка вообще может не родить. И про новообразования правильно написали. Или дайте ей кота или стерилизуйте, но только не издевайтесь.

пикачУ
#16

а я что говорю кота кошке

Алена
#17

кое-кто, а как узнать, сможет она родить или нет?:(

вязка-то не бесплатная, 3-4 тысячи стоит... наверное, стоит пропустить несколько течек без гормонов?

Люди-то рожают после оральных контрацептивов...

пикачУ
#18

тогда стерилизуйте

Булавка+
#19

Алена. да, если надумаете вязать, то лучше воздержаться от гормонов и перетерпеть пару течек. А так и правда лучше стерилизуйте.

пикачУ
#20

легче и быстрей стерилизовать

Алена
#21

Спасибо всем за ответы!

Все-таки очень хочу, чтобы она родила, иначе бы давно стрилизовала!

Но она рожала до этого 2 раза, гормонами я кормила ее около года, даже меньше. Надеюсь, не очень сильно навредила:(

Так что пережду пару течек - и на вязку, а потом - стерилизую.

Надеюсь, все пройдет удачно.

кое-кто
#22

Алена, пока не попробуете вязать, не узнаете. У моей подруги была такая же история - персидской кошке давали гормоны, "чтобы не орала", потом вязали, но забеременеть кошка не смогла. Врач сказала, что, скорее всего из-за гормонов.

Ни один заводчик гормоны своей кошке не дает. Терпит вопли, держит в разных квартирах котов и кошек, но травить таблетками никто не хочет.

А насчет человеческих ОК - они более продвинутые, чем кошачьи. Да и люди - не кошки, немножко по-другому устроены и репродуктивная система работает по-разному.

пикачУ
#23

алёна зачем вы человека с кошкой стравнивали

пикачУ
#24

желаю удачи

Котейкина
#26

Блин ну и отношение к кошке, прямо как к фабрике по производству котят. Ни один нормальный любяшщий свое животное хозяин или заводчик не будет ТАК издеваться над животным. По моему про эти гормоны уж столько информации есть, а тут год кошку кормят как витаминами и еще интересуются, сможет ли кисонька родить? Простите если у вас нет условий ни для содержания ни для стерилизации то как вы котят планируете содержать? Блин горе хозяева какие то

пикачУ
#27

котейкина ты гений ты просто молодец я об этом думала но не знала как написать ты мои мысли изложила

Алена
#28

Котейкина и Пикачу - воздерживайтесь от вынесения суждения не имея достаточной информации! это так, на будущее.

2 раза эта кошка рожала, живя не у меня, а у моей знакомой, которая слезно умоляла забрать у нее эту кошку, т.к. у ее ребенка на нее аллергия. Кошка неласковая и неконтактная, тем не менее, я на нее ни разу голос не повысила, кормлю хорошим кормом. Про гормоны не узнавала - т.к. стала владелицей кошки внезапно, я вообще дилетант. Только недавно прочитала, что вредны эти таблетки, поэтому и написала сюда.

И нечего тут обвинительные посты писать, я просила совета.

пикачУ
#29

Алёна вы говорите - "Котейкина и Пикачу - воздерживайтесь от вынесения суждения не имея достаточной информации", а вы нам дали эту подробную информацию?

кое-кто
#30

Алена, а почему бы вашей знакомой тогда не оплатить стерилизацию кошки? Вы ведь ее выручили.

Алена
#31

Кое-кто, наверное, попробую с ней поговорить, но сомневаюсь, что она на это пойдет - она меня, например, не предупредила, что кошка такая "голосистая", хотя я спрашивала, как кошка переносит течку, и контрасекс она же посоветовала, у нее кошка после него рожала... В общем, чувствую себя ужасно - и перед животинкой виновата оказалась по незнанию...

#32

Алёна, я не нападаю, но: зачем Вы хотите котят, если нет денег даже на кастрацию? На котят за 3 месяца уйдёт куда больше средств (корм, прививки, глистогонка и т.д.). И всё это при маленьком ребёнке...

Гость
#33

Применение контрасекса обычно приводит к гнойному воспалению матки. А на счет котят... Она у вас выставлялась? Имеет титулы? Если нет - нет смысла и в котятах, кошке это здоровья не прибавит

Гость
#34

Вязка с хорошим сиамом стоит много дороже 3-4 тысяч и зависит от качества кота, какой смысл плодить кошек пет-класса

Котейкина
#35

Алена, хорошо от суждений я допустим воздержусь. Почитайте про пустые течки у кошки, сколько вы планируете их пропускать? Для кошки это мучение. Я вот не поверю, что у вас есть средства на сожержание будущих котят, которых к слову вы будете держать у себя месяца 2,5-3+ пеленки+наполнитель (потому что котята должны быть к нему приучены)+корма для котят+прививки (с ревакцинацией) и так... мелкие расходы, а 2000 рублей-один раз (именно столько стоит стерилизация) у вас нет.

Алена
#36

Котейкина, наверное, вы правы.

Стерилизую я ее, но очень страшно:(

А кто-нибудь может подсказать хорошего врача в Питере?

Хенде хох!
#37

Алёна, хорошая клиника есть на Энгельса, 131/1, тел. 517-42-26. "Верные друзья" называется. Нам ее частный ветеринар посоветовал, там правда специалисты хорошие, и цены невысокие.

кое-кто
#38

Алена, вы зайдите на специализированный форум, хотя бы на пес и кот и спросите там. Или почитайте рекомендации. Найдите хорошего доктора, о котором есть хорошие отзывы и ничего не бойтесь. Только пусть кошке уберут все, именно стерилизуют,вырежут и матку, и яичники. А то некоторые умудряются просто перевязать трубы. Это просто лишает кошку возможности забеременеть, при этом вопли, желание и опасность онкологии и пиометры остается.

Алена
#39

Хенде Хох, спасибо, позвоню туда!

Кое-кто, пойду читать рекомендации:)

Vega
#40

Алёна, если вашей кошке придётся делать операцию и вырезать матку из-за этих таблеток и из-за постоянных течек, это будет стоить в разы дороже чем стерилизация. Самое правильное это стерилизовать кошку и не мучить ни её ни себя. То что вы делаете сейчас (хоть и по незнанию) это извините чистой воды издевательство над кошкой. А насчёт дорого, обзвоните несколько ветеринаров и приютов (приюты бывает оказывают содействие в стерилизации) - цены разные, плюс можно попросить скидку. Помимо Пёс и Кот можете ещё почитать mau.ru - там тоже много полезной информации.

Маша2
#41

Зайдите на питерский сайт www.hvosty.ru или www.piteranimal.ru

зарегестрируйтесь и создайте тему с вашим вопросом. Сейчас, пока кошка гуляет, можете ее периодически подставлять под кран с прохладной водой. Это на некоторое время ее отвлечет, она будет себя вылизывать. ТОлько не холодную воду и не делайте сквозняков, а то до пневмонии доведете.

Насчет контрасекса, не знаю, почему их не запрещают продавать. Любой ветеринар знает, что даже ОДНОРАЗОВОЕ применение этих препаратов в разы повышает риск онкологии. И если рак не разовьется, то это будет скорее исключением, везением конкретной кошки. Вы хотите от нее котят. Зачем? Помимо того, что это дорогое удовольствие, хлопоты и время, вы знаете, сколько сейчас котят на пристройстве? Уже породистых сложно пристроить, не говоря об обычных несчастных. У этой кошки есть выставочные регалии? Она представляет ценность для породы? От нее получатся первоклассные котята? Не становитесь разведенцем, стерилизуйте кошку сразу после гульки (только перед наркозом сердце проверьте), не мучайте ее, если вы ее хоть немного любите.

Котейкина
#42

Попробуйте узнать кто в Питере делает эту операцию через боковой разрез. она менее болезнена, быстрее заживает. не нужно носить попнку, которые кошки просто терпеть не могут. И пусть как вам уже сказали выше убирают все, матку тоже, иначе может потом быть онкология. Пока кошка не стерилизована, поищите в зоомагазинах ферромоновые лампы (чтото типа того), это как отпугиватель от комаров, в розетку вставляется и источает запах который слышит только кошка, он действует на нее успокаивающе. Стоит вроде недешево, но слышала что он того стоит.

Маша2
#43

На Энгельса в клинике Айвена Филлмора делают по методу "без швов и попон", то есть внутренний разрез, после операции никакого ухода не требуется, швы снимать не надо. На Жерновской в горветстанции делают с попоной, нужно носить ее 10-12 дней и потом снять, швы снимать не надо. Остальные клиники не знаю

Алена
#44

Спасибо всем! Уже занимаюсь вопросом!

марья
#45

у моей коши, как следствие, возникло эндокринное нарушение (вылечили гомеопатией), а позже еще и опухоль молочной железы, да и не очень-то контрасекс и помогал ей...

Umida
#46

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что можно предпринять в ситуации когда кошку и кота нельзя стерилизовать(по мусульманским соображениям)а котят раздавать сложно, да и кошку жалко, один раз уже были котята, хотелось бы чтоб у них была любовь но котят не было :), можно ли давать женские контрацептивы кошке?

Гость
#47

присоединяюсь кпосту 46 и хочу спросить-какие табл. самые безопасные7

анимешка
#48

автор!к чертовой матери бросайте контрасекс!только из клиники свою кошку привезла,сейчас лечимся,но скорее всего удалять ей матку будут,из-за этого препарата произошел серьезный гормональный сбой((((давайте лучше Кот-баюн,он безвреден,но эффект небольшой есть

Машуля
#49

Даю кошке Кот-Баюн. Немного помогало раньше. Сейчас не действует. Кошка молодая совсем (1,5 года). Задумалась о стерилизации. Почитала что пишут о котятах и передумала сводить кошку с котом. Наверное стерилизую. Только вот не совсем поняла какие бывают проблемы после операции.

галинка
#50

лучше всего помогает таблетка пилкан 5 !! вот и все и на 3 месяца хватает спокойных дней))