Гость
Статьи
у вислоухой встают …

у вислоухой встают уши!че делать?

у моей кошки встают ушки.....у нее и с рождения не очень примяты были,но сейчас это более заметно! это от того,что она растет дефект виден или как?конечно я ее меньше любить не стала,но просто обидно....можно их как то "примять"?http://cs599.vkontakte.ru/u2796811/92843618/x_f4874c87.jpgправда сейчас она подросла еще....читала что пластыри какие то клеят...

150 ответов
Последний — Перейти
Рыжик
#1

А вы ее любить меньше будете с такими ушами? Или как только встанут окончательно, так на помойку! Зря что ли бабло выкидывала? Столько котят в приютах,а вы с ушами паритесь...

Гость
#2

Вот Вам ссылочка на кошачий форум. Там все подробно Вам расскажут. Но, насколько я знаю примять их нельзя. Это брак, если ушки поднимаются. Если это просто Ваша любимая кошечка на подушку, то ничего страшного, а, если для разведения, то не годится. И еще, клеют не пластыри, а подклеивают мед. клеем продавцы, когда выставляют на продажу.

http://forum.mau.ru/index.php?sid=ce0b901719b17fc381053d4313​ed2182

#3

Рыжик,специально для таких как вы я написала что ЛЮБИТЬ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛА-сейчас заметнее шрифт?

просто хотела именно вислоушку,если они не лягут-кошку я естессно не утоплю,но если бы это исправилось-было бы хорошо.

спасибо,загляну на форум

Татуся
#4

У моего полувислоухого кота (мама породистая, а папа дворовый) и то уши более вислоухие. Похоже вас надурили((((

#5

Татуся-это и беспокоит....

мне показывали ее маму и брата-нормальные.(тока у мамы уши стоячие,я думаю это из-за родов).читала на одном форуме,что раз на раз не приходится и у некоторых к году (моей 6 мес) ушки поднимаются,но потом снова ложатся.или просто один котенок "не получился" чистым вислоухим...этим себя утешаю....

а можно куда ньть обратиться что б приклеили?)))

#6

http://cs599.vkontakte.ru/u2796811/92843618/x_8078ba70.jpg

вот такая полувислоушка

Гость
#7

Слушайте, ну не издевайтесь над животным! Ну встают ушки, что теперь поделаешь, брак. Не выбрасывать же!!! А если у вас ребенок родится, а вам покажется, что у него ротик маловат, вы его растягивать будете что ли???? Заведите еще одну вислоушку, если так важно, чтоб ушки висели.

Гость
#8

милые ушки :) Все равно видно, что вислоухая.

Гость
#9

А у нас во дворе, видимо, такую же, у которой потом ушки встали, выкинули. Теперь она бездомная. Вот сволочи!!! Хорошо, что в наш дом подкинули, она сдесь не пропала, мы её подкармливаем.

Дуняшка
#10

лапуся какая:))))

пикачУ
#11

у вас миленькая кися :) и пускай остаётся такойже

не портите кошку

911
#12

овен у вашего котика всего 10 процентов от шотландской вислоухой ,не клей никакие пластыри уши всеравно поднимутся

Зёбра
#13
Рыжик

А вы ее любить меньше будете с такими ушами? Или как только встанут окончательно, так на помойку! Зря что ли бабло выкидывала? Столько котят в приютах,а вы с ушами паритесь...

ерунду не несите. при чем тут любовь-не любовь, человек хотел вполне конкретный фенотип.

Зёбра
#14
911

овен у вашего котика всего 10 процентов от шотландской вислоухой ,не клей никакие пластыри уши всеравно поднимутся

+1, к сожалению, это правда.

я надеюсь, вы не много отдали?

Гость
#15

ой, не знаю даже, что посоветовать...у моего так прижаты к голове хорошо... знаю точно, что нельзя давать продукты с кальцием, от этого часто ушки встают...

Зёбра
#16
Гость

ой, не знаю даже, что посоветовать...у моего так прижаты к голове хорошо... знаю точно, что нельзя давать продукты с кальцием, от этого часто ушки встают...

да, есть такой совет. но стоит лиограничивать растущий организм в кальции7 думаю, что нет.

котейка
#17

а у меня у подруги британка с ушами, когда вязали ее у нее и ушастики получались, и безухие...

ujcnm
#18
Гость

ой, не знаю даже, что посоветовать...у моего так прижаты к голове хорошо... знаю точно, что нельзя давать продукты с кальцием, от этого часто ушки встают...

Вранье все, продукты с кальцием давать МОЖНО и НУЖНО! Потому что кальций нужен для развития зубов и костей. Если кошка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО породистая, а не фуфло за 10 тыс с поддельными документами, то вы хоть закормите ее кальцием - уши будут прижаты к голове! говорю как заводчик элитных кошек.

#19

Ковер у меня такой же в детстве на стене висел))

Киска - лапуля.

Зёбра
#20
ujcnm

Гость

ой, не знаю даже, что посоветовать...у моего так прижаты к голове хорошо... знаю точно, что нельзя давать продукты с кальцием, от этого часто ушки встают...

Вранье все, продукты с кальцием давать МОЖНО и НУЖНО! Потому что кальций нужен для развития зубов и костей. Если кошка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО породистая, а не фуфло за 10 тыс с поддельными документами, то вы хоть закормите ее кальцием - уши будут прижаты к голове! говорю как заводчик элитных кошек.

каких разводите?

ujcnm
#21

шотландских (фолдов и страйтов), а так же сфинксов

О В Е Н
#22

ну да,купила дешево совсем. 7000,наверное по тому и не сильно прижаты. еще раз говорю,что любить ее меньше я не стану никогда. Зебра правильно сказала-я хотела именно вислоухую,а не частично...

Ташка
#23

на ушки влияет генетика, т.е. родители должны быть с хорошими ушками (точнее один из родителей, т.к. вислоухих вяжут только со страйтами). А котята от хороших производителей стоят от 20 т.р. и выше.

О В Е Н
#24

да ну и ладно)))))главное что она активная,плюшевая любит меня и встречает с работы)))))и смешно спит на спине)))))спасибо всем за ответы

Гость
#25
О В Е Н

да ну и ладно)))))главное что она активная,плюшевая любит меня и встречает с работы)))))и смешно спит на спине)))))спасибо всем за ответы

мой тоже только на спине спит раскинув все лапы ))))

Гость
#26

Судя по фотографии это метис, т.е. скорее всего породистая мама и дворовый кот

Малу
#27

У котят совсем маленьких всегда прижаты уши.поэтому наверное трудно разобраться.

Не мучайте ребенка поалстыри никакие не клейте))

Гость
#28

вислоухих с вислоухими нельзя вязать, будут большие проблемы со здоровьем потомства, поэтому один из родителей обязательно прямоухий, да и вислоухость разная бывает, иногода ушки встают даже у взрослых кошек, тут ничего не поделаешь. Надо было с заводчиком поговорить об этом, может тогда б вам предложили котенка с более вислыми ушами(заводчики в качестве ушек ой-как разбираются). Никаким клеем вы ничего не исправите, если только сломать уши, ну так это садизм

таня
#29

У вислоухих временно могут подниматься уши в жаркую погоду,а вообще,если котенок старше 2месяцев,уши подняться не должны.Не переживайте,скорее всего вашему питомцу просто жарко,похолодает и уши лягут как раньше.

#30

29-надеюсь))))

пикачУ
#31

овен не волнуйтись я тоже думаю так как таня

кое-кто
#32

Автор, какая милая у вас киса.

Вспомнила свою подружку детства. Ей купили щенка немецкой овчарки, обещали, что будет "элитный", а через какое-то время начали уши "падать". Это считается большим недостатком, так подружка пыталась уши выпрямить - целую инженерную конструкцию соорудила из деревянных палочек, которые уже не помню как крепились к собачьим ушам и держали их прямо. Ничего не вышло, конечно, но весело было)))

#33

у меня в том году, когда я только взяла котёнка и он начал рости сначало отвалились все усы, оказалось это норма и они отросли, а потом стали вставать уши, говорили от жары, но когда кот стал матереть и расти его немного вставшие уши уже вставшими и казаться не стали, вот такая сейчас у меня морда. А вообще это заложено генетически, они либо встатут либо нет, ничего не сделаешь.

#34

и мой спит на спине, или как курица-грилль, лапы в сторону, клубочком вообще не умеет сворачиваться, мы его даже учили и склубочивалили, нифига, а ещё научился из положения лёжа плавно перетикать в положение сидя на *** так и проводит все дни в двух позах.А ещё такой любвиобильный, считает видимо меня мамкой, прижмётся, закутается в волосах и начмокивает, нализывает, хотя весит он уже около 6ти кг, тяжеловата ноша.

Гость
#35

Когда встаёт, какая ж проблема? Вот не встаёт - чё делать?! :(

Зёбра
#36
Точка Джи

и мой спит на спине, или как курица-грилль, лапы в сторону, клубочком вообще не умеет сворачиваться, мы его даже учили и склубочивалили, нифига, а ещё научился из положения лёжа плавно перетикать в положение сидя на *** так и проводит все дни в двух позах.А ещё такой любвиобильный, считает видимо меня мамкой, прижмётся, закутается в волосах и начмокивает, нализывает, хотя весит он уже около 6ти кг, тяжеловата ноша.

у нас тоже самое. из лежа в сидя на *** это вообще нечто.)))

#37

точка,у вас суперский котик))))))

а моя меня любит,с работы встречает,на руках любит посидеть,но ночью иногда к сестре моей в волосы лезет и в плечи ей мурлычет и еще че то там делает:((( прям ревную так!

еще моя любит спать на животе,а задние лапы не под себя подкладывает,а назад вытягивает))))

#38

вот э то и называется поза курицы-гриль. А ещё мой гадёныш, если покакать сходит обязательно найдёт чем прикрыть, или смотает целый рулон туалетной бумаги и прикроет или стырит тряпку какую-нить или вытащит из бака мужнины носки, но прикроет обязательно. А когда я прихожу с работы он демонстративно подходит и начинает точить когти о мои ноги, типа:"Где шлялась, дай пощупаю всё ли на месте?" А ещё не так давно у него открылся певческий талант, у него очень высокий голос, хотя морда бандитская, на рассвете сидит на окне и подпевает птичкам, так красиво, закачаешься, нужно его записать и в инэт вывесить.

#39

:)))а моя когда видит птичек или муху-мекает как барашек))))))не мяукает,а именно- ме-е-е-е-е-е отрывисто))))иногда даже пугаюсь))))если я ее одну в комнате оставляю,а сама иду в другую,то она начинает ходить орать)) идет ко мне и мяучит,наверное типа-ты че меня бросила?))и играть в одиночку не может))если я сижу рядом,она с чем то играет и когда стаю,ухожу в др. комнату или на кухню-берет игрушку в зубы и ко мне)))))

а бегает ваще ржачно,особенно если сзади наблюдать))на полусогнутых,хвост торчком и такой колобочек несется))))))

#40

ох)))обожаю ее даже с не очень вислыми ушками))

Гость
#41

А я люблю больше всё же традиционные стоячие кошачьи ушки - это так красиво! На круглой кошачьей голове элегантные треугольные стоячие ушки :)

)))
#42

когда мы покупали свою вислоушку, нам заводчица сказала, что уши до 10 мес гулять будут.

#43

У моей тоже не сильно прижаты, но что ж теперь, я все равно ситаю что она ВИСЛОУХАЯ =)))

Ксюха
#44

ой у меня такая же почти кисуля как у вас, только ушки более стоят и не такая пушистая. Порода офигенная, моя мяукать почти не умеет, если только пожрать сильно надо, а так открывает рот и видно что она мяучит, но неслышно, как будто ей звук выключили. А все время она бегая и кувыркаясь муурррлыкает от радости, не просто вурчит, а издает звонкое муррр, иногда гавкает как собачка, так смешно бывает, бывает даже когда забегается высовыевает язык как собака и дышит таким образом, в первый раз такое вижу. Волосы тоже вылизывает и руки тоже, заботливая. По поводу ушек тоже и про кальций говорили и читала, подниматься начали когда она расти начала.

Гость
#45
ujcnm

Гость ой, не знаю даже, что посоветовать...у моего так прижаты к голове хорошо... знаю точно, что нельзя давать продукты с кальцием, от этого часто ушки встают...Вранье все, продукты с кальцием давать МОЖНО и НУЖНО! Потому что кальций нужен для развития зубов и костей. Если кошка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО породистая, а не фуфло за 10 тыс с поддельными документами, то вы хоть закормите ее кальцием - уши будут прижаты к голове! говорю как заводчик элитных кошек.

согласна. качество прилегания ушей заложены генетически, и кальций на уши никак не влияет.

Ирисочка
#46

у моей вислоушки тоже ушки встают, но от этого она не стала хуже

Ирисочка
#47

http://wg247.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=62735F48231B8B9C​F85228AD75C71CF4.wg247?st.cmd=userMain&tkn=5387#st.cmd=u​serAlbumPhotos&st.albumIds=oeyklilcgtxowtmygxm0pjxpfmhlz​rmmruxjoms

Гость
#48

Какая симпатяжка кошечка! Она и со стоячими ушками прелесть!

макс
#49

ОВЕН,всё что вы тут описали один к одному похоже на мою кошку))))Мекает когда видит птичку или муху)))Игрушки в зубах носит,и орёт когда её в комнате одну оставишь)))И моя девушка тоже говорит что у неё встают ушки,http://cs10329.vkontakte.ru/u192045/109269885/x_0f5b00f​5.jpg?

Настёна
#50

Моему вислоухому котёнку сейчас 3,5 месяца, у него тож ушки привстали. Я ему каждый день 2 раза в день даю по чайной ложке сметаны, может из-за этого встали?стоит ли лишать коа молочных продуктов?он сметанку очень любит!!!