Гость
Статьи
Котик или кошечка?

Котик или кошечка?

очень хочу завести котенка. скажите, кого лучше кота или кошку? расскажите плюсы и минусы. и где можно купить или взять недорого или бесплатно?

гулечка
19 ответов
Последний — Перейти
каппучино
#1

Да все они хорошие) Хотя кошки все-таки умнее и ласковее, наверное. Единственное, кошек стерилизовать сложнее, котам проще гораздо)

http://www.pesikot.ru/ там можете котенка поискать. Да и здесь предлагают иногда, сегодня девушка таких классных котят тут предлагала, сама бы взяла, но я не из России.

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3910506/

мики
#2

по мне так только кота. Были и кошки и коты, небо и земля. Кошки очень зловредные и любят делать назло. С котами все просто, характер прямой без всякий закидонов.

Знаю, люблю...
#3

А я думаю, что лучше подобрать котенка, помочь ему обрести дом, чем покупать! Сама подобрала 3 недели назад на даче маленького котенка - пол и возраст, подода и пушистость меня не интересовали! Просто он выбежал весь напуганный на проезжую часть и был очень худеньких и беззащитный - подобрала обогрела, сейчас вылечила от ушных клещей, глистов и блох - теперь бегает у меня, отъелся))))) если есть возможность попочь ближнему - почему не помочь?

Tasya
#4

У меня кот и кошка. Безпородные, кота мелким взяла, кошку тоже мелкой через 2 года подобрала. Кот прямой, простой, но не оч.любит всякие нежности, на руки могу только я взять. Кошка ласковая. Стерилизовать сложнее, отходняк у нее был...

И по здоровью. Сейчас коту 9, кошке 7. Кот один раз болел, простыл. Кошке в январе операцию (киста молоч.желез) делали, это у них часто. Хлопот по мне с кошками больше, но моя - самая лучшая, все равно б не променяла.

Знаю, люблю...
#5
Tasya

У меня кот и кошка. Безпородные, кота мелким взяла, кошку тоже мелкой через 2 года подобрала. Кот прямой, простой, но не оч.любит всякие нежности, на руки могу только я взять. Кошка ласковая. Стерилизовать сложнее, отходняк у нее был...

И по здоровью. Сейчас коту 9, кошке 7. Кот один раз болел, простыл. Кошке в январе операцию (киста молоч.желез) делали, это у них часто. Хлопот по мне с кошками больше, но моя - самая лучшая, все равно б не променяла.

А как у нее характер после стерилизации - не поменялся? Киста наверное именно из-за стерилизации образовалась, да? я просто сейчас стою на распутие - стерилизовать свою или нет....

Ирис кис-кис
#6

Совершено не согласна с мики! У нас было очень много домашних животных, в том числе кошек и котов. Кошки очень ласковые, умные, коты наоборот не больно любять когда их гладят, только и думают где бы поесть, подраться да о продолжении своего рода. Если Вас не смущает то, что кошечка будет в будущем рожать, то конечно я за кошку, конечно можно стерелизовать, но это такое счастье видеть маленьких новорожденных пушистых комочков:))

Lelu
#7

По мне хороши и те и другие, просто они разные -

кошки на мой взгляд - активнее, с характером, свободолюбивые, независимые,

коты - ленивее, спокойнее, терпеливее,

а так свое животное, какое б не было, не важен пол, самое лучшее, самое дорогое и любимое,

стерилизация кошки более сложная операция, естественно и отходняк хуже чем у котов, но все терпимо,

насчет характера после стерилизации - у одной кошки не изменился совсем, а у второй изменился настолько в лучшую сторону, что пожалели, что раньше не стерильнули,

если кошка не гуляет - стерилизовать обязательно надо, для ее же блага, кисты не от стерилизации, они сами по себе, у нестерильных негуляющих кошек, риск рака матки и молочной железы очень велик, особенно если давать ей всякую гадость типа контрасекс. Так что мое мнение однозначно - СТЕРИЛИЗОВАТЬ.

Джок
#8

у меня кот и кошка...Кошка умнее)) Ну и как то человечнее)

Lelu
#9

ну да , видеть то их счастье, а куда это счастье потом? породистых еще продать можно, на них хоть спрос есть, а простые котята...даже красивых пристроить очень сложно, поверьте мне , я это как никто знаю.

А вот про характеры прикольно - наши кошки наоборот недотроги, а вот кота хоть узлом вяжи, все стерпит, и спокоен как удав, а вот кошки...ураган :)хотя и старше его на 3 года

Lelu
#10

Кошки действительно умнее, даже не умнее, а смекалистее что ли

кое-кто
#11

По мне, так у котов более независимый характер. Люблю котов.

Tasya
#12

Знаю, люблю...Не, киста не от стерилизации. С момента операции до кисты прошло 6 лет. Как мне рассказали в ветклинике, кисты очень даже часто у кошек именно. Хорошо еще, что не рак... Были подозрения. Но все вот хорошо закончилось, шов длинный, но зажило быстро.

Стерилизовать надо, жить Вам вообще не даст, загрызет нафик.

Кот-некастрат если, то орет и метит, а вот кошки... злыдни (по опыту знакомых).

Моя после стер-ции вообще душка стала.

Tasya
#13

Короче, я за комплект! Кот энд кошка (как у меня, например). Стерильны оба. Им не скучно! Такие игрища бывают!

Кошку, правда, я умудрилась беременной подобрать (она реально мелкая была, а оказалось 7 мес. и с детьми в пузе)...

Лепа
#14

абсолютно согласна с Тасей! у меня тоже кот и кошка, абсолютно разные, каждый интересен по-своему. из кота можно вить веревки, а кошечке еще только месяца 4, шпана страшная и задира, но на ручках помурчать тоже любит.

Gera
#15

а меня кот, котяра, шотландец с висячими ушами, крупная такая особь, обожаю его. Зовут Форбс. Поехала в октябре на выставку и купила. Он такой классный, не знаю что бы я без него делала! Умница, красавец, повадки прямо тигриные)

Кастрировали его в 8 месяцев, все в порядке, после этого ничего не изменилось, какой был добрый и умный - таким и остался. А с кошками я как то не дружу, мне кажется к хозяйкам именно коты нежнее. Я сама львица, может по этому кошек не перевариваю. Люблю собак и котов.

Gera
#16

проблем с ним нет никаких.

в выходные кормлю мясом говядиной, еще обожает борщ)))

а в будни на роял канине

наполнитель древесный - никакого запаха

он вообще чистюля)

гость
#17

у меня тоже кот и кошка, стерилизованные, конечно, а то нарожали мне "внуков"

#18

Автор, правильно Вам говорят: лучше Кот и Кошка ;)) За ними ооочень интересно наблюдать))

В частности, у нас:

1) Кот: ласкун, но любит и доверяет только мне; пофигист-беспредельщик, любопытный до невозможности, прямолинейный и нагловатый; любит устраивать свинарник на кухне... При этом умеет подлизаться так, что всё простишь))

2) Кошка: независимая, хотя и ласковая, деликатная, очень умная и хитрая :) В банде она - главарь и кот её слушается :)

P.S.: А вообще, у каждого животного - внезависимости от пола - свой собственный характер ;)

Светлана
#19

Гулечка, мы недавно на улице котенка нашли такой лапочка, ему всего где-то месяц, к сожалению, к себе взять не можем, пока пристроили его на некоторое время, а что делать дальше не знаю. Вы не хотите взять, я только не знаю котик это или кошечка? Девочки, может еще кто-то может взять его к себе домой, напишите, пожалуйста, мне на почту: kleopatra-x@yandex.ru (я из Москвы).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: