Гость
Статьи
СРОЧНО! Стригущий …

СРОЧНО! Стригущий лишай

Заболел котенок. Муж где-то вычитал,что мыться нам теперь нельзя-иначе заразимся. Девчонки,у кого-нибудь был? Это что теперь-полтора месяца не мыться,что ли?! И котeнкa чeм лeчили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж лучше завязывает со шлюхами.

Ведьмочка
#2

почему вам мыть-то нельзя, что за бред? Пока помажьте все больные места у котенка йодом обычным, у себя тоже подозрительные. А потом в аптеку и купите мазь, раньше лечили мазью Ямс, сейчас не знаю название. Вообще неплохо бы сначала ветеринару показать котенка, там ему щерстку просветят лампой и будете точно знать лишай это или нет. И если пойдете к ветеринару, то котенка йодом не мазать, вообще ничем не мазать, иначе анализы могут быть не достоверными.

Провокация
#3

Думаю,что не мыться-не выход из ситуации.Может,стоит просто отказаться от всяких губок-мочалок? Хотя фиг его знает...

Ведьмочка
#4

мазь ЯМ - от лишая, вспомнила

Гость
#5

а почему вообще решили, что стригучий лишай? видов лишая целая куча..не надо гадать, котенка в вет клинику и там вам все грамотно расскажут..

про то, что вам не мытся, полный бред))) посмеялась..

от мыться это не зависит никак, в вот, что у вас может появится лишай, это вполне возможно..

Гость
#6

Котенку диагноз в клинике поставили? тогда должны были сказать чем лечить, йодом - НЕЛЬЗЯ, сейчас есть мази специальные, еще успешно лечат гризеофульвином, но в любом случае надо консультироваться с ветом, только он может исходя из общего состояния котенка назначить лечение.

Мыться будет нежелательно когда заболеете - чтобы споры не разносить по телу и не провоцировать еще большее количество пятен,

лишай страшен только тем что заразен, но взрослому человеку с хорошим иммунитетом соблюдающему гигиену особо не грозит

Автор
#7

Вот как раз йодом и сказали прижигать.и грязeофульвин выписали.

Ведьмочка
#8

йод - плохо действует на большинство грибков и лишаев, поэтому первым делом все подозрительное мазать йодом надо.

Гость
#9

а по-моему нельзя кошкам йодом мазать...не мажьте, а то нам в свое время прописали коту анальгин колоть и мы кололи - доаверились врачу, а уж потом много лет спустя я узнала, что нальзя им его колоть, очень плохо действует и животное может умереть, во так мы и потеряли нашего зайку...

грязеофульвин и без йода все клево лечит

Кэтрин Корделл
#10

Вакцина ПОЛИВАК - 3 раза по 1 мл внутримышечно. Местно - клотримазол+йод. Мы с мужем раз так заразились, когда уличного котенка подобрали. Ничего, остались живы. Котенок вырос - красавец...

Ведьмочка
#11

йодом можно мазать, йод не анальгин, сравнение не подходящие. Я точно знаю, что на многие грибки, лишаи действует губительно именно йод. Я даже вам могу сказать, что раньше лишайных собак усыпляли, типа очень заразные тяжело лечить, а потом выяснили, что заболевание - пустяковое, вылчить легко достаточно. И йод одно из важнейших средств лечения.

Ведьмочка
#12
Кэтрин Корделл

Вакцина ПОЛИВАК - 3 раза по 1 мл внутримышечно. Местно - клотримазол+йод. Мы с мужем раз так заразились, когда уличного котенка подобрали. Ничего, остались живы. Котенок вырос - красавец...

тоже классное средство, но иногда есть противопоказания и лечат мазями местно только без вакцины.

большие как малые
#13

йод + МАЗЬ ВИЛЬКИНСОНА. В ДЕРЕВНЕ РАНЬШЕ МАЗОЛИ СОЛИДОЛОМ. ДЕГТЕМ. ДЕГОТЬ И ОТ ДЕМОДЕКСА .

Евгения
#14

у нас тоже заболел котенок, и нам сказали что лишай. А какой мы уже выяснили в интернете. Стрегучий!

Евгения
#15

в итоге заразилась собака и мы все в том числе((((((

Очень неприятная болезнь, у нас появляются пятна как комар. укусы, а потом они начинают разрастаться. лечимся все и животные и мы, нам выписали мази клотримазол, у ребенка прошло быстро, а вот мы не можем вылеч, только все больше появляются. Наверно то что мы моемся наверно!?))))))

Гость
#16

Евгения, мыться нельзя. Двое моих детей усыпаны лишаями. Врач сказала, что это потому, что я их искупала - в тот день, когда их обнаружила , их было по три у каждого на лице, на следующий день я повезла детей к дерматологу, а лишаев было уже много.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: