Гость
Статьи
кролик карликовый

кролик карликовый

я не могу доказать родным что карликовый вислоухий кролик подходит для содержания в квартире . помогите пожалуйста найти положительные аргументы

лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гаврила
#1

Он лапка и ангел!

Ти
#2

автор, намучаетесь. В клетке его надо держать или все провода перегрызет + еще и за обои возьмется. От кошки в 10 раз меньше хлопот, да и интелект намного ниже.

Не ангел
#3

100% подходит. Но с кошкой интереснее. У нас вислоухий кролик жил 2,5 года - потом помер. Из плюсов - забавный, нестандартный, ласковый, по еде экономнее кошки. Из минусов - всё грызёт - книжки, провода, игрушки, тапки - что под зубы попадётся. Ругать нельзя - он грызун. Говорят, что их можно приручить как кошку к лотку, и не грызть - и тоглда просто в квартире держисшь как кошку. У нас так не получилось - держали в клетке, выпускали "погулять" - на 2-3 часа под присмотром (а это доппроблемы) - чтоб ничего не сгрыз. Но это не всегда помогало - тот же провод от зарядки мобильника - ему на "один кус". С остальными ещё страшнее - ему ведь пофих - он и действующие провода с 220 в перекусит. Обои все погрыз у нас в детской - что смог достать. Чуть не уследишь - запрыгивает с пола на кровать-диван и там (пардон) сцыт - зараза. Кроме этого 2 раза в неделю (минимум) надо менять ему сено и опилки в клетке, чтоб не пахло. Иначе воняет как от скотного двора. Ну и глуповат он по сравнению с кошкой. У нас кошка появилась примерно через год после кролика - и мы сразу почуяли разницу: кошка такая интересная, с характером, обучаемая и пр. А кролик против неё - "ваня-валенок" :) Короче, очень хорошая зверюшка, но кошки лучше :)

Гость
#4
Не ангел

100% подходит. Но с кошкой интереснее. У нас вислоухий кролик жил 2,5 года - потом помер. Из плюсов - забавный, нестандартный, ласковый, по еде экономнее кошки. Из минусов - всё грызёт - книжки, провода, игрушки, тапки - что под зубы попадётся. Ругать нельзя - он грызун. Говорят, что их можно приручить как кошку к лотку, и не грызть - и тоглда просто в квартире держисшь как кошку. У нас так не получилось - держали в клетке, выпускали "погулять" - на 2-3 часа под присмотром (а это доппроблемы) - чтоб ничего не сгрыз. Но это не всегда помогало - тот же провод от зарядки мобильника - ему на "один кус". С остальными ещё страшнее - ему ведь пофих - он и действующие провода с 220 в перекусит. Обои все погрыз у нас в детской - что смог достать. Чуть не уследишь - запрыгивает с пола на кровать-диван и там (пардон) сцыт - зараза. Кроме этого 2 раза в неделю (минимум) надо менять ему сено и опилки в клетке, чтоб не пахло. Иначе воняет как от скотного двора. Ну и глуповат он по сравнению с кошкой. У нас кошка появилась примерно через год после кролика - и мы сразу почуяли разницу: кошка такая интересная, с характером, обучаемая и пр. А кролик против неё - "ваня-валенок" :) Короче, очень хорошая зверюшка, но кошки лучше :)

Вы его что, ядами кормили, что он у вас 2,5 года прожил??? Моя уже 3 с лишним года живёт - и, тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо. А вообще они живут около 10 лет (почитайте литературу о декоративных кроликах).

Моя грызла всё вначале только, да и то только провода и чуть-чуть обои, а ещё нокти мои красивые обгрызала, зараза такая =) Сейчас не грызёт ничего, веточки только свои))

Ласковая, очень любит, когда её гладят, с кроликом очень приятно полежать вобнимку)) и вообще замечательное красивое животное)))

Ната42Регион
#5

Я бы с радостью отдала кролика,сил моих нет гадит где попало в квартире всё уже прованяло.А ещё если стоишь он может пробежать и обоссать ногу стоящему человеку!ну и грызёт всё подрят обои,ковёр,шторы и всё что плохо лежит!А ещё самое ужасное ночью запрыгнет на кровать и может обоссать постельное бельё!(((

Гость
#6
Ната42Регион

Я бы с радостью отдала кролика,сил моих нет гадит где попало в квартире всё уже прованяло.А ещё если стоишь он может пробежать и обоссать ногу стоящему человеку!ну и грызёт всё подрят обои,ковёр,шторы и всё что плохо лежит!А ещё самое ужасное ночью запрыгнет на кровать и может обоссать постельное бельё!(((

что правда, то правда)))) а почему он у вас по ночам гуляет? он без клетки что ли?

#7
лиза

я не могу доказать родным что карликовый вислоухий кролик подходит для содержания в квартире . помогите пожалуйста найти положительные аргументы

а скольки комнатная квартира? У мня частный дом, всё равно с ним возьни много, да ещё невеста ему нужна будет

лиза
#8
Клубничка

а скольки комнатная квартира? У мня частный дом, всё равно с ним возьни много, да ещё невеста ему нужна будет

2 комнаты + гостиная .хочу девочку а кандидат на жених есть.

его зовут ратату

#9

книжку купите и маме дайте почитать. Там всё подробно написано как ухаживать, даже метры в квартире описаны для того чтобы не мешали вы ему и он вам)))) где ставить и всякое многое. Или с инета скачайте информацию, самое необходимое подчеркните и маме как доказательство предъявите))

лиза
#10
Клубничка

книжку купите и маме дайте почитать. Там всё подробно написано как ухаживать, даже метры в квартире описаны для того чтобы не мешали вы ему и он вам)))) где ставить и всякое многое. Или с инета скачайте информацию, самое необходимое подчеркните и маме как доказательство предъявите))

Спасибо! Что-то мысль такая не пришла в голову.

Не ангел
#11
Гость

Вы его что, ядами кормили, что он у вас 2,5 года прожил??? Моя уже 3 с лишним года живёт - и, тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо. А вообще они живут около 10 лет (почитайте литературу о декоративных кроликах). Моя грызла всё вначале только, да и то только провода и чуть-чуть обои, а ещё нокти мои красивые обгрызала, зараза такая =) Сейчас не грызёт ничего, веточки только свои)) Ласковая, очень любит, когда её гладят, с кроликом очень приятно полежать вобнимку)) и вообще замечательное красивое животное)))

Да, мы тоже рассчитывали лет на 7-10 (нам вообще сказали, что он в паре может и до 15 лет).

Нет, не ядами - сухим специальным кормом "Зверюшка". Мы ж не спецы - на птичьем рынке, где мы его брали, сказали, что этого корма по идее достаточно - там всё есть - сначала поменьше давать, подрастёт - побольше. Сено ещё ел, веточки всякие - регулярно свежее подкладывали. Летом одуванчики притаскивали - это для него как конфетка. Но нормальную кроличью пищу - капустку, морковку, яблоки и т.п. - ни в какую не жрал (может уже с рождения приученый был на сухих кормах) - мы чего только не делали - не ест и всё. Редко-редко под настроение мог яблочные корочки погрызть. И вроде всё номрально было - веселый, бойкий был.

Не ангел
#12

Но пРошлой зимой он заболел у нас - мы видим, что вяленький, не ест, не какает, повезли в ветеринарку. Нас там, конечно отругали, когда узнали, что он на сухих кормах, велели поить подсолнечным маслом и давать активированный уголь, ещё чернослив (ну вобщем, как людям), клизму делать, чтоб он прокакался))) Ну и это песня была, конечно, сын держит, я вливаю в него масло с ложки - кролик весь в масле, потом толченые таблетки активированного угля - поверх масла, кролик (рыжий был) ещё и весь в угле... С клизмой ещё веселей... - не передать... Потом ещё раз свозили в ветеринарку, он всё ж прокакался, и вроде повеселел, но видно что-то у него нарушилось. После всех наших мучений он вечером скакал-прыгал - нормальный был, а утром на рассвете забился и умер. Прямо в клетке. Очень жалко.

лиза
#13

упс.книжка накроется. подскажите кроличий сайт.

#14

+6 конечно без клетки,не любит он там сидеть,буянить начинает он у меня за диваном дырку прогрыз и сидит там кайфует!

лиза
#15

ура ! я почти папу убедила .только говорит мол впустиш ,оглянуться не успеется как кролик уже нагадил . а это правда???

Гость
#16

у меня кроль карликовый живет около года, уже в клетку не влезает, вот те и карликовый вислоухий баран за 3 тыщи!. здоровая она получилась))) воняет жуть, если не менять наполнитель, ест постоянно, а так ласковая такая "шапка", пушистая, некусачая. по квартире ее конечно нельзя отпускать бегать, ссыт и питардами стреляет только так, пока мелкая была грызла все подряд, сейчас разжирела, выпустишь, она на месте сидит, не бегает. ааа, еще воду глушит, как алкаш, не успеваю подливать, в башке пустооо)))

лиза
#17

кароче узнало почему кролики карликовые большыми вырастают ,от мне правильного скрещивания.у моей подруги чистого карлика скрестили с ... зайцем!!!

Бороис
#18

Шо робити якшо вкролика зуби поламалися

Наташа
#19

Что может быть лучше этих милых кроликов. Мы когда с детьми попали в питомник Царский Кролик, долго не могли определиться с выбором, хотелось и одного и другого. Что касается содержания, никаких проблем. Растёт очень красивым и умным. Заводчица не отказывает ни в помощи, ни в консультации.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: