Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста насчет кота и его болячки

Девушки, подскажите пожалуйста, что делать, если кот постоянно расчесывает свою болячку, уже около месяца она у него не проходит. Ничем ее не заклеишь из-за шерсти. Может мази какие есть, ну не знаю что даже..??

Ирина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

для начала неплохо бы узнать причину возникновения болчки у ветеринара. попробуйте левомеколь. в обычной аптеке продается. мажте несколько раз в день

Ирина
#2

Болячка появилась грубо говоря как и все появляются, просто почесался неудачно:) Но теперь только она у него немного заживает, видимо честаться начинает и все..снова ее сдирает

Су4ка
#3

Только заклеить чем-нибудь,а то так и будет чухаться:)А шесть выстрич в этом месте.

Ирина
#4

***, эта болячка у него находится на шее, там где холка(или как это место называется), т.е. на подвижном месте. Я даже не представляю чем бы таким заклеить, чтобы это держалось и как потом отдирать:)

гость
#5

4. Ирина

Сходите к вету!

здесь вам могут только дать приблизительные советы, а кот будет продолжать чесать болячку...Единственное, что могу вам сказать, оденьте на него конус, чтоб не мог достать больное место. Но я бы сходила к доктору, ведь месяц уже не заживает((

red only
#6

не представляю как кошка умудряется содрать болячку с холки-) это талант-)

в любом случае, попробуйте левомеколь или обычную зеленку.

Ирина
#7

конус конечно как вариант, но он тааакк с ним мучается:( не могу смотреть на него в такие моменты((

гость
#8

автор, у меня кошка однажды чесала место у хвоста, да так его расчесала, что оно лысое стало, я ее к ветеринару, а он мне сказал, что у моей кошки аллергия на блох. Сделал ей укол, чтобы не чесалось и капли дал, капать на холку, чтобы блохи не появлялись. Вот так и капаем каждые два месяца, чтобы животное не мучалось.

гость
#9

больше не чешется, моя бедолага

Гость
#10

Вчера только водили кошку к доктору. Я такого ни разу раньше не видела , но она так умудрилась расчесать раны по всему телу, а затем и вылизать их до лысин - за месяц. С каждым днём становилось всё хуже и хуже . Тоже оказалась аллергия на блох. Врач сказала, что даже укус одной блохи может такое спровоцировать. Сделали укол и слава Богу она как-то успокоилась. А поначалу была тоже ОДНА ранка - лучше сразу к врачу!

гость
#11

гость10, у моей тоже длилось месяц, пока она себе у хвоста лысину расчесала. Бедные животные. При чем у кота такого не наблюдается, только кошка такая вот аллергическая.

гость
#12

11. гость

да-да, вы правы, почему-то именно кошки более аллергичны, у нас кошка из-за блох какие-то грибки позхватила, тоже кололи и мазали разведенным в воде лекарством, каким, не знаю) вет дал в бутылочке, сказал развести в воде и мазать, прошло.

Так что, Ирина, сходите к доктору)

Ирина
#13

спасибо за советы:)

Гость
#14

Доктор просто необходим! Может быть что угодно - и аллергия, и грибок, и какой-нить стафилококк, и даже диабет (это, конечно, крайний случай). Воду пьет как обычно? Не больше, чем раньше?

#15

У моего такая болячка была на лапке - постоянно ее прокусывал до крови и мог весь вечер этим заниматься. Я позезла его к врачу - и он при мне быстренько все вырезал под местной анестезией и зашил. Было лет 6 назад. Стоило копейки. Больше не повторялось.

#16

покажите котика дерматологу, у меня сестра с котиком с похожей проблемой ходила к Корнюшенковой, сдавали какие-то анализы.

Ирина
#17

14, да нет, все как обычно.

Ирина
#18

15, 16, схожу на выходных конечно ко врачу. Только так, при нас, он эту ранку совсем не трогает. Видимо ночью ее расчесывает

Тата
#19

К вету сходить не помешает, однако вет вету рознь. С врачом может не повезти, как моей знакомой; назначили какую-то ***, ничего не помогало, и женщина отнесла молодого, крепкого кота на усыпление... А зверь был физически здоров и долго не хотел умирать - кололи укол за уколом. Это же ужас. :-(((( Не послушала меня! А ведь у нас было то же самое - не факт, что это аллергия на блох. Может быть нейродермит. То есть, нервное заболевание, вот так проявляющееся в кожном зуде. Ни в коем случае не заразное, но причиняющее мучения животному. Мой кот заболел, когда стал оставаться дома на целые дни в одиночестве, а потом ему ни за что ни про что попало... Это уж я виновата. И стал после этого чесаться, потом почти весь облез и покрылся язвами.

Так вот. Помогла нам мазь "Гидрокортизоновая" ("Преднизолон" - то же самое практически). Ранки смазывала до мази перекисью водорода, еще витамины по совету врача пытались колоть - но это ужас, они болезненные, кот орал, как резаный, пришлось отказаться. Мазь нам помогла. Все затянулось, оброс новой шерстью.

Тата
#20

Ирина: "Только так, при нас, он эту ранку совсем не трогает. Видимо ночью ее расчесывает".

Вот! Точно, нервное. Побольше внимания ему наряду с лечением, и по возможности одного не оставлять надолго. Котик пережил какой-то стресс и ему нужно чувствовать себя защищенным. Рядом с вами, когда вы ему внимания уделяете, он себя так и чувствует.

Тата
#21

Показания для применения Гидрокортизоновой мази:

Наружно (гидрокортизона бутират - крем, мазь, эмульсия, лосьон): поверхностные, неинфицированные, чувствительные к местным глюкокортикоидам заболевания кожи:

экзема;

дерматиты (аллергический простой, атопический, нейродермит);

псориаз;

эритродермия;

почесуха;

красный плоский лишай;

аногенитальный зуд;

укусы насекомых;

фотодерматозы;

себорея.

Сами смотрите - ни в коем случае не повредит. Мазь, к слову, стоит копейки. Только брать надо не глазную, а обычную. И смазанное место желательно перебинтовывать. Они, кошаки, вредные, повязки срывают, но хоть сколько-то мазь успеет впитаться, прежде чем он ее сожрет.

)
#22

Я на лечении своего кота собаку съела)))у ж чего только он не придумывал, даже ангину, и ранка у нас тоже была и тоже на холке, выстригли мы ему это место хорошенько и мазали три раза в день мазью Левомеколь по совету ветеринара, вот)удачи

олененок
#23

ты не пробовала просто смазать болячку перекисью водорода. хотя знаешь я ветеринар, если хочешь я тебе помогу, только мне надо побольше узнать про эту болячку. напиши мне на электронку.

Тата
#24

Мазь Левомеколь может дать аллергическую реакцию на и без того почесушное состояние кота. Я вот подозреваю, что моей знакомой ветврач прописал именно такую мазь, после чего, намучавшись, она кота усыпила. Горе-ветеринары...

Гость
#25

сделать коту воротник из пластиковой папки или такие воротники продаються в вет аптке поможет 100%

Вика
#27
Ирина

Девушки, подскажите пожалуйста, что делать, если кот постоянно расчесывает свою болячку, уже около месяца она у него не проходит. Ничем ее не заклеишь из-за шерсти. Может мази какие есть, ну не знаю что даже..??

поиаште боро плюсом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: