Гость
Статьи
кошка сильно линяет

кошка сильно линяет

Уже незнаю что и делать...Моей кошке 1.5 года,порода невская-сибирская-маскарадная,пушистое чудо очень сильно линяет,стоит потянуть за шерсть и вот уже клок тебя в руках,советовали кормить пастой,бесполезно,шерсть просто по всему дому,на одежде и везде где она обитает,дайте пожал дельный совет

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Мы купили такую же кошку, но она ещё совсем маленькая... И хозяйка сказала, что она линять не будет... Видимо, у нас будет тоже самое...

Гость
#2

Это такая порода,ничего не сделаете. Покупайте корма для пушистых кошек,спец.шампуни,спреи. И пуходерку,щетку и расческу. Чесать надо каждый день. Тогда шерсть по квартире летать не будет. Спец.корма чуть укрепят шерсть,хотя бы чтоб колтунов не было. У меня перс-тоже самое. Чешу каждый день. Если уж совсем проблема,то таким кошкам делают стрижку.

Юлия
#3

Ага,почешешь её пуходеркой,она потом так отпуходерит когтями,в жизни больше к ней не подойдешь

Юлия
#4

чесатся жесть как нелюбит

Гость
#5

Моя тоже не любила)) Я приучила,сначала насильно,держала зашкирку. Выла и рычала. А сейчас на 5 минут дается,еще и мурлычит. Потом уже не нравится,но 5 минут хватает. Можно расческами. Или купить спец.варежку,ею гладишь,а шерсть на варежке остается,кошкам совсем не больно,а приятно. Когда у меня был сиамский кот,чесала его ею,помою его,и пол часа глажу,он балдел,а шерсти мешок набирался). Кстати,после мытья кошки потише становятся. А другого выхода нет. Если только постоянно все дома пылесосить)).

Котейкина
#6

Мне вот кажется, что сейчас такой период. Мой британец тоже стал сильно линять, вся квартира в его пёрьях:) Пасту дают для того, чтобы выводить шерсть из желудка, которую кошка постоянно слизывает, во избежание закупорки. Вобщем что тут посоветовать? Чесать кошку (можно кстати помыть, возможно полегче будет), и если кормите промкормами то покупать спец корм для шерсти, если она у вас на натуралке, то добавлять витамины специально для шерсти. А вобще, как говорила мне вет, изза того что наши кошки живут в квартирах, они не чувствуют сезонность, т.е. у них нет осени и весны для линьки, поэтому линяют круглый год.

Стаканчик
#7

A я своим фурминатор купила. В ванной закрываю по очереди и чешу. Кот не любит рычит и кусется засранец. А кошка раньше прям истерила при виде расчёски, сейчас балдеет. Орёт правда, но мурлычет и не убегает и не вырывается, голову подставляет и бока.

Классная штука вычесывает не верхние волосы а подшерсток. Волос мало, если через день чесать вообще песня.

#8

вычесывайте чаще, купите витамини, а еще хорошобы дерматологу показать, хорошие принимают в белом клыке (Кузнецова) и в зоовете (Корнюшенкова),

Катюня
#9

Такая же ерунда,а летом пушистая,а сейчас как сиамка прям.

Юлия
#10

Чувствую я ей в итоге куплю комбинезон,упакую и все будут рады,ну кроме кошки конечно!!))а может её подстричь?или толку никакого?

Гость
#11
Юлия

Чувствую я ей в итоге куплю комбинезон,упакую и все будут рады,ну кроме кошки конечно!!))а может её подстричь?или толку никакого?

Вычесывайте чаще и тщательнЕЕ!

Кука
#12

Фурминатор вам в помощь чудодейственная штука!Забейте в поисковике реально никакая щетка не сравнится.

Юлия
#13

а помоему обычная расческа..

гость
#14

автор, к ветеринару сходите, может корм вам посоветует

Гость
#15

У нас кошка Персидская мы её брали и нам сказали что она сильно ленять не будет,нет оказалось на оборот,нам посоветовали таблетки доктор zoo и ни помогло ни знаю что делать?

гость
#16

почему здесь не отвечают ветврачи? они типа за бабосы только что-ли?

Екатерина
#17

А как на счет Медицинской серы или Сиропа солодки они шерсть укрепляют!!!!!!

Владислав
#18
Юлия

Уже незнаю что и делать...Моей кошке 1.5 года,порода невская-сибирская-маскарадная,пушистое чудо очень сильно линяет,стоит потянуть за шерсть и вот уже клок тебя в руках,советовали кормить пастой,бесполезно,шерсть просто по всему дому,на одежде и везде где она обитает,дайте пожал дельный совет

у меня тоже самое, сам незнаю что делать

Гость
#19
Гость

Это такая порода,ничего не сделаете. Покупайте корма для пушистых кошек,спец.шампуни,спреи. И пуходерку,щетку и расческу. Чесать надо каждый день. Тогда шерсть по квартире летать не будет. Спец.корма чуть укрепят шерсть,хотя бы чтоб колтунов не было. У меня перс-тоже самое. Чешу каждый день. Если уж совсем проблема,то таким кошкам делают стрижку.

У нас более-менее спокойно чёску переносит, делаем это каждые два дня. Но, это не решение проблемы. Кот упитанный, великолепный красавец, нежный и ласковый, но, его пух клочками по полу, по диванам - при этом он сам остается весь год пушистым. Ест влажный и сухой корм для кастрированных котов и котов с чувствительным пищеварением - хотя у него все работает по часам, ест говядину, любит курицу. Какие корма "для пушистых кошек" Вы знаете? Я ни разу таких не видела.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: