Гость
Статьи
Кошка сильно линяет

Кошка сильно линяет

Добрый день. Кто может подсказать, норма ли для января сильная линька кошки?
Порода-европейская короткошерстная.
Каждый день вычесываю по 2 клубка шерсти и это судя по всему не предел.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут быть проблемы со здоровьем. У моего при почечной недостаточности шерсть начала портится и редеть

Гость
#2
Гость

Могут быть проблемы со здоровьем. У моего при почечной недостаточности шерсть начала портится и редеть

Начала портитЬся- вопрос"что делать")))

Гость
#3

Переждать. Сезонная линька

Автор
#4
Гость

Переждать. Сезонная линька

думаете сезонная? обычно кошки к весне ближе линяют((

хозяйка двух котоморд
#5

У меня сейчас шотландец линяет, а британец нет.

гость
#6

А мой метис линяет круглый год. Вычесываться не дает.

Лето
#7

Домашние кошки, которые не выходят на улицу, часто линяют круглый год,это норма.

Гость
#8
Гость

Добрый день. Кто может подсказать, норма ли для января сильная линька кошки?Порода-европейская короткошерстная.Каждый день вычесываю по 2 клубка шерсти и это судя по всему не предел.

Как раз в это время у них линька. Мы уже намучились со своим длинношерстным, шерсть везде- во рту, в носу, в глазах. Линять начинает в январе, длится до конца февраля. На улицу выходим и вся одежда белая от шерсти, у нас кот белый пушистый. Летом главно наращивает шерстяные покровы, ходит лохматый и кряхтит от жары, а зимой такой дрищ лысый. Сегодня два комка вычесала, ох как он любит когда его чешут)

Автор
#9

А чем вы свою кормите?

У нас свекровь недорогими кормами, и шерсть у них лезет просто ужас. Перееубедить невозможно.
Вы корм не меняли какое-то время назад ?
Еще Омега-3 давайте, продается в капсулах для животных, мои обожают ее.

Автор
#10
Автор

А чем вы свою кормите? У нас свекровь недорогими кормами, и шерсть у них лезет просто ужас. Перееубедить невозможно. Вы корм не меняли какое-то время назад ? Еще Омега-3 давайте, продается в капсулах для животных, мои обожают ее.

Меняли на месяц на хиллс (врач прописал для профилактики), было подозрение на МКБ. С середины января снова вернулись на роял канин для стерилизованных.

Тоже подумываю о витаминах, надо прикупить...

Гость
#11
Автор

думаете сезонная? обычно кошки к весне ближе линяют((

при домашнем содержании линяют круглый год. Если больше чем обычно - к вету, сдайте анализы, посмотрят, что не так, если все в порядке, давайте льняное масло, очень хорошо восстанавливает шерстный покров, и еще - чем кормите? озможно корм не подходит

Гость
#12

для вычесывания рекомендую фурминатор, помогает отлично

Гость
#13
Автор

Меняли на месяц на хиллс (врач прописал для профилактики), было подозрение на МКБ. С середины января снова вернулись на роял канин для стерилизованных.Тоже подумываю о витаминах, надо прикупить...

РК фиговый корм, поищите в инет магазинах саммит, на худой конец гуаби супер-премиум, дороже РК не будет, стерилизованным подходит, но с саммитом шерсть лучше, у меня одна кошка проблемная по шерсти, только на нем, хотя корм дело очень индивидуальное

Гость
#14
Автор

Меняли на месяц на хиллс (врач прописал для профилактики), было подозрение на МКБ. С середины января снова вернулись на роял канин для стерилизованных.Тоже подумываю о витаминах, надо прикупить...

Я знаю что в России это считаются очень достойными кормами, но поверьте это совсем не так. А которые от болезней так вообще ужас. Сами состав почитайте.

Кстати для МКБ специальные корма менее эффективны, чем высококачественные обычные без зерновые корма из банок разведенные водой.
На эту тему много иследований есть, но врачи не сильно упоминают об этом, особенно людям которые не разбираются.

Мой кот тоже очень болел. Еле отходили. Потом пытались на Хиллс присадить, который только по рецепту через врача. Я показала состав, сказала отшметками и кукурузой своего кормить не буду. Отношение моментально поменялось. Отвели в сторону, сказали я права. Выдали распечатки для своих, о реальном положении дел. Там и список обычних кормов был, grain-free, исключительно в консервах. Или сыро-едение, но это не так просто.

Так и кормлю своих. О МКБ забыли, у всех шерсть блестит, не сыпется. Конечно есть периоды линьки, но в пределах нормы.

Свекровь кстати Хиллс кормит, погладить кота нельзя, вся рука в шерсти.

Гость
#15
Гость

Я знаю что в России это считаются очень достойными кормами, но поверьте это совсем не так. А которые от болезней так вообще ужас. Сами состав почитайте. Кстати для МКБ специальные корма менее эффективны, чем высококачественные обычные без зерновые корма из банок разведенные водой. .

вы плохо знаете, РК -плохой корм, хиллс чуть лучше, которые срециализированные - те лучше, полн ддругих, более лучших кормов в инет-магазинах, кормить беззерновыми с МКБ - обречь на медленную смерть, вы ничего не понимаете в кормлении животных((( просто в РОссии в обычных магазинах выбор невелик, не знаю почему мало пользуются инет-магазинами, и выбор больше и дешевле, может не везде есть, у нас город миллионник, а в мелких может и выбора нет, но когда я кормила кота РК( а что делать, он от всего отказывался, причем ел тоько из 400г пачек, купишь большую, ест несколько дней и потом отказывается, вредный был, мог 3 дня не есть, я не выдерживала), наслушалась, что не лучший выбор(( только сделать ничего не могла(

Гость
#16

кстати, в холистике много целлюлозы, балласт, как к этому относиться - пока не всем ясно, вобщем корм должен подходить кошке, но это очень индивидуально, некоторые и на вискасе живут по 20 лет и не болеют, никак не средвство к руководству, просто факт

Гость
#17
Гость

вы плохо знаете, РК -плохой корм, хиллс чуть лучше, которые срециализированные - те лучше, полн ддругих, более лучших кормов в инет-магазинах, кормить беззерновыми с МКБ - обречь на медленную смерть, вы ничего не понимаете в кормлении животных((( просто в РОссии в обычных магазинах выбор невелик, не знаю почему мало пользуются инет-магазинами, и выбор больше и дешевле, может не везде есть, у нас город миллионник, а в мелких может и выбора нет, но когда я кормила кота РК( а что делать, он от всего отказывался, причем ел тоько из 400г пачек, купишь большую, ест несколько дней и потом отказывается, вредный был, мог 3 дня не есть, я не выдерживала), наслушалась, что не лучший выбор(( только сделать ничего не могла(

Я прекрасно разбираюсь в кормах. По одному составу, не зная фирмы, вам все расскажу. Как и во многих болячках животных ( к сожалению).

Да, и РК и Хиллс оба плохие. Своим никогда не дам.
И информацию беру напрямую от ведущих мировых клиник, и очень продвинутых спецов.
Коты на без-зерновом мокром корме в шикарной форме, все проблемы с МКБ, как и с весом в далеком прошлом, на одном корме и комплексном подходе ушли без следа. Хотя прогноз был крайне неблагоприятный. Уже 6-7 лет.
Регулярно сдаю развернутые анализы, т к намного дешевле заплатить за дорогой анализ, чем за лечение. Врачи нарадоваться не могут. И общаются со мной совсем на другом уровне, не как с обычными пациентами.

А в России еще пожно через клубы покупать. Моя мама так делает. Клуб заказывает большую партию, а каждый из нее берет сколько им надо. В магазинах этих кормов нет, и лучше и дешевле выходят.

Гость
#18

Переведите на хороший корм, купите ей витаминчики типа киттис ввиде сердечек , ну это я с учётом что вы кормите всякой фигней типа вискаса

Гость
#19
Гость

А в России еще пожно через клубы покупать. Моя мама так делает. Клуб заказывает большую партию, а каждый из нее берет сколько им надо. В магазинах этих кормов нет, и лучше и дешевле выходят.

зачем? в россии полно инет-магазинов, выбор кормов огромный, доставка в удобное для вас время до места, где хотите поставить мешок, цены очень демократичные, не знаю, кто сейчас заморачивается с клубами, это лет 7 назад может и было актуально

Гость
#21
Гость

зачем? в россии полно инет-магазинов, выбор кормов огромный, доставка в удобное для вас время до места, где хотите поставить мешок, цены очень демократичные, не знаю, кто сейчас заморачивается с клубами, это лет 7 назад может и было актуально

Мама и друзья говорят так дешевле и удобнее им. Клуб заказывает огромную партию с большой скидкой. Плюс они общаются там.

Если сухой - берут самые большие мешки. И дальше на развес продают. Они самые выгодные, но не всем такой мешок нужен. Многие животные в начале едят, а потом отказываются, он типа заветривается. А так можно брать свежий, сколько надо, когда надо. И у моей мамы не всегда есть достаточно денег на большой мешок.
Ну а я себе все на интернете заказываю. Самое удобное для меня.

Кошковод
#23

[quote="Гость" message_id="55032099"]Я знаю что в России это считаются очень достойными кормами, но поверьте это совсем не так. А которые от болезней так вообще ужас.quote]
Это не так. Лечебные линейки хилс и роял по прежнему вне конкуренции. Рекомендую. При этом хилс не производится в РФ, а роял - только обычные корма.

Кошковод
#24
Гость

Кстати для МКБ специальные корма менее эффективны, чем высококачественные обычные без зерновые корма из банок разведенные водой..

Не соответствует действительности.

Кошковод
#25

[quote="Гость" message_id="Мой кот тоже очень болел. Еле отходили. Потом пытались на Хиллс присадить, который только по рецепту через врача. Я показала состав, сказала отшметками и кукурузой своего кормить не буду. Отношение моментально поменялось. Отвели в сторону, сказали я права. Выдали распечатки для своих, о реальном положении дел. Там и список обычних кормов был, grain-free, исключительно в консервах.quote]
То что беззерновые корма это гуд никто не спорит. Про распечатку для своих это имхо пошли фантазии :) состав хилса не самый роскошный, это да. Но их лечебная динейка для мкбшников хорошая, вытаскивает котов с того света. Для кота со склонностью к мкб лучше диетический спецкорм чем любой самый классный беззерновой. Специфика болезни. В общем по всем почти пунктам не согласна кроме того что беззерновые корма предпочтительнее и что между сушкой и консервой лучше выбрать консерву. А еще лучше ее водой разводить.

Кошковод
#26
Гость

Переведите на хороший корм, купите ей витаминчики типа киттис ввиде сердечек , ну это я с учётом что вы кормите всякой фигней типа вискаса

Нормальные витамины не продают в виде сердечек. Сердечки и. Рыбки это просто тауриновые лакомства. Витаминами не являются.

Кошковод
#27
Кошковод

Не соответствует действительности.

Дополнение. Разводить водой полезно. Больше влаги - меньше концентрация мочи и меньше риск образования кристаллов и камней. Но разводить надо лечебно-профилактический корм, а не просто беззерновой. Для мкбшника есть вещества пострашнее кукурузы. И в хороших беззерновых они в недопустимой концентрации. Ведь расчитаны они на здоровое животное. Заменять лечебный корм беззерновым простым нельзя. Особенно в обострении.

Гость
#28

К посту 25.
Вы читали состав вообще Хиллс лечебного.
Мне так кажется что нет. Я вам специально скопировала, зная что прочтете без проблем на English.
Основной ингридиент рис, потом отшметки, потом свиной жир и дальше кукуруза. Это не то что с того света кота вытащит, это только туда его быстрее загонит.

Вы надеюсь в курсе кто спонсирует и клиники и ветеринарные школы.
Для вашего же блага - прочитайте состав.

Hill's Prescription Diet s/d Urinary Care Chicken Flavor Dry Cat Food,

Ingredients

Brewers rice, chicken by-product meal, pork fat, corn gluten meal, dried egg product, calcium sulfate, lactic acid, chicken liver flavor, potassium chloride, choline chloride, dl-methionine, iodized salt, vitamins (vitamin E supplement, niacin supplement, thiamine mononitrate, pyridoxine hydrochloride, calcium pantothenate, riboflavin supplement, biotin, vitamin B12 supplement, vitamin A supplement, folic acid, vitamin D3 supplement), taurine, minerals (ferrous sulfate, zinc oxide, copper sulfate, manganous oxide, calcium iodate, sodium selenite), mixed tocopherols for freshness, beta-carotene, natural flavors

Гость
#29
Кошковод

Дополнение. Разводить водой полезно. Больше влаги - меньше концентрация мочи и меньше риск образования кристаллов и камней. Но разводить надо лечебно-профилактический корм, а не просто беззерновой. Для мкбшника есть вещества пострашнее кукурузы. И в хороших беззерновых они в недопустимой концентрации. Ведь расчитаны они на здоровое животное. Заменять лечебный корм беззерновым простым нельзя. Особенно в обострении.

Поверьте, продвинутые врачи и клиники так давно не считают. Особенно те кто не находятся на дотациях компаний типа Хиллс.
Вам Хиллс будут впаривать в обычных клиниках, где ничего не менялось за последние 30 лет.
Период обострения конечно исключение, и то относительное. Вы же знаете, когда животное болеет, ему дают что угодно, только бы поел.

Кстати, я очень даже за лечебные корма, но не знаю ни одного нормального, чтоб состав меня устраивал. Если знаете, расскажите пожалуйста. Хотя мне лично давно не надо, проблема ушла безвозвратно без лечебных кормов.

Я действительно хороших, чтоб без там лечим, там калечим не знаю. Поэтому лучше полностью исключу сухой корм, хоть и лечебный, буду давать средства натуральные от UTI , можно wysong специальные добавки , только надо знать тип кристаллов. И ставить капельницы на холку. Они вам помогут больше всех спец кормов вместе взятых. А главное при комплексном подходе обострений у вас не будет.

Мария
#30

Это происходит не просто так, есть какие то сбои в организме. НУЖЕН ОСМОТР ВРАЧА ХОТЯ БЫ ОБЩИЙ ПРАКТИКИ или лучше сразу к дерматологу. Не раз были у очень хорошего врача дерматолога Оксюкевич Мария Александровна. Выздоравливайте!

Гость
#31

Постригите ее под 0 и все дела

КотБегимот
#32

Присоединюсь к вышенаписанному, Оксюкевич очень хороший и грамотный специалист, мы к ней ходили тоже с проблемами с шерстью, у кошечки проплешены были на тельце. Мария Александровна нас вылечила.

Ира
#33

Линька линькой, а болезни никто не отменял. Присоединюсь к армии поклонников Оксюкевич Марии Александровны - это лучший доктор в Москве!

Мария
#34

Ну раз пошел разговор про дерматологов. К нам приезжала хороший доктор Новикова Жанна Валерьевна. У нашей собаки аллергия. Лечение помогает. Спасибо доктору.

Кошковод
#35
Гость

К посту 25.Вы читали состав вообще Хиллс лечебного. Мне так кажется что нет. Я вам специально скопировала, зная что прочтете без проблем на English. Основной ингридиент рис, потом отшметки, потом свиной жир и дальше кукуруза. Это не то что с того света кота вытащит, это только туда его быстрее загонит. Вы надеюсь в курсе кто спонсирует и клиники и ветеринарные школы. Для вашего же блага - прочитайте состав. Hill's Prescription Diet s/d Urinary Care Chicken Flavor Dry Cat Food, IngredientsBrewers rice, chicken by-product meal, pork fat, corn gluten meal, dried egg product, calcium sulfate, lactic acid, chicken liver flavor, potassium chloride, choline chloride, dl-methionine, iodized salt, vitamins (vitamin E supplement, niacin supplement, thiamine mononitrate, pyridoxine hydrochloride, calcium pantothenate, riboflavin supplement, biotin, vitamin B12 supplement, vitamin A supplement, folic acid, vitamin D3 supplement), taurine, minerals (ferrous sulfate, zinc oxide, copper sulfate, manganous oxide, calcium iodate, sodium selenite), mixed tocopherols for freshness, beta-carotene, natural flavors

Спасибо. Но я остаюсь при своем мнении. У меня 2 больных кота живы только благодаря лечебному хилс. По нашей проблеме лечебные линейки есть у эуканубы, рояла, хилс и рояла. Хилс выбрали сами коты по вкусовым качествам. Ветеринар нам написал список - выбирай что хочешь. Скажите мне как прямые конкуренты могут спонсировать одного и того же доктора? Хорошая натура всегда лучше любого корма. Но лечебные линейки исключение.

Гость
#36
Лето

Домашние кошки, которые не выходят на улицу, часто линяют круглый год,это норма.

Это отнюдь не норма - это неправильно подобранный корм. Как следствие - как писали выше - возможны проблемы со здоровьем. Я б к ветеринару повела. Вообще . нормы у нас очень интересные считаются, например, считается, что у персидской кошки обязательно слезятся глаза. У моей не слезятся - правильно подобранный корм потому что

Гость
#37
Гость

Это отнюдь не норма - это неправильно подобранный корм. Как следствие - как писали выше - возможны проблемы со здоровьем. Я б к ветеринару повела. Вообще . нормы у нас очень интересные считаются, например, считается, что у персидской кошки обязательно слезятся глаза. У моей не слезятся - правильно подобранный корм потому что

Ой, у меня тоже персидская, но глаза слезятся - постоянно промывать приходится. Вы чем кормите кошку свою?

Искра
#38
Гость

Ой, у меня тоже персидская, но глаза слезятся - постоянно промывать приходится. Вы чем кормите кошку свою?

Мы давно уже на корме Биланкс - кошка стерилизованная, поэтому берем именно для стерилизованных кошек. Довольна и я. и Куся моя, шерсть не лезет практически, блестящая, глазки не слезятся. Да и по цене, хоть это и премиальный корм, но он не шибко дорого выходит - если посчитать - на сколько пачки хватает

Татьяна
#39

Я поражаюсь! Линяет?! Идите к врачу и не торчите на форумах!!!!!

Валерия
#40

Я тоже думаю нужно к врачу а именно к дерматологу, мы были у Михалициной Анны Александровне. Возможно это действительно сезонная линька, а может и что то серьезное быть. Поэтому лучше не гадать...

Гость
#41
Валерия

Я тоже думаю нужно к врачу а именно к дерматологу, мы были у Михалициной Анны Александровне. Возможно это действительно сезонная линька, а может и что то серьезное быть. Поэтому лучше не гадать...

Не ведитесь это реклама. Они в каждой теме свою клинику рекламируют Медвет. В каждой теме про животных

Гость
#41
Автор

думаете сезонная? обычно кошки к весне ближе линяют((

Весной обычно линяют и к зиме, в общем весной и осенью