Гость
Статьи
Собаку какой породы вы …

Собаку какой породы вы бы купили?

Очень интересно знать ваше мнение. Подчеркну - именно КУПИЛИ, а не просто взяли в добрые руки. И еще - какую сумму вы считаете приемлемой для покупки щенка желаемой породы...

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гостюг

Заразаавтор

он гавайская болонка :) сокращенно почему-то гаванез)))

еще и болонка..тем более)



В середине названия породы "А" поставили из мполиткорректности:о)

да, именно, только не я, а люди из кинологической организации)) Я и сама в свое время удивилась названию, но оно же не наше, а тем кто придумал (иностранцам) оно ничего не напоминает.

автор
#52
Зараза

хоспади..мальтезе..бишоны...оливье​ какое то))

ничего удивительного - это же французы и итальянцы придумали, поэтому и оливье

#53

не..я для гавнеза совершенно неаристократична))

#54

Йорка!!!!!!!!

гость
#55

Добермана.ДО тысячи долларов.Не больше.

гость
#56
Гость

От хаски запах неприятный и вот её постоянно на балконе запирают

А мыть не пробовали?У брата хаски уже 9 лет.Я ни разу запаха не чувствовал-раз в две недели купание с шампунем ,раз в полтора месца-стрижка.

Матильда Петровна
#57

бурбуля конечно, но к сожалению воспитывать его не кому, а брать щеночка серьезной породы и не заниматься с ним это бред.

Гость
#58

я бы купила Хаску ) обожаю их!! ну, а для квартиры Джек -рассел терьер )))

Гость
#59

Хаски, самца :) Крупного и породистого. Они замечательные ! :) 1000 $ заплатил бы.

Но чтобы гулять с собакой, нужно как минимум два человека. Поэтому не завожу...

Гость
#60

Кстати, кто лабрадора хочет - у меня знакомый есть фанат лабрадоров, сам держит двух сук породистых, и этот знакомый - президент какого-то собачьего клуба по разведению породистых лабрадоров.

Так что могу дать прямую наводку :)

#61

Никакую

Гость
#62

у меня кане-корсо, умница, чемпионка и просто красавица) Стоила 1500 евро 5 лет назад.

Free
#63

Давно хотела и купила Джек-рассела. 35 т.р.

Позволяло бы пространство - взяла бы еще одного или парочку, для компании.

Paulina
#64

мопса

Гость
#65
Гость

Хаски, самца :) Крупного и породистого. Они замечательные ! :) 1000 $ заплатил бы.



Но чтобы гулять с собакой, нужно как минимум два человека. Поэтому не завожу...

у моих друзей большой загородный дом и там две собаки )) хаски ) вот это чудо природы! да, моя мечта, но не для квартиры...

Гость
#66
гость

А мыть не пробовали?У брата хаски уже 9 лет.Я ни разу запаха не чувствовал-раз в две недели купание с шампунем ,раз в полтора месца-стрижка.

Гость ,вы бы до конца дочитали Собака не моя И она мне не могла сказать, моют её или нет Просто видела, что она всё время на балконе торчит, дом соседний , не знаю, кто хозяева

Ната
#67

я бы купила чистопородного щенка немецкой овчарки, обязательно черного цвета (довольно редкий окрас у "немцев", но выбирать буду именно такого).

Хозяйка уиппета
#68

Только уиппета. К счастью, он у меня уже есть.

ФильтрА
#69

Немецкая овчарка. В 2008 купили за 500 у.е.

Оля
#70

чихуа или мопса

Тень
#71

Я немного не по теме, простите автор. Кто карликового той-терьера держал, расскажите. Какой характер у собачки, есть ли какие-то особенности, сложности в содержании?

Тень
#72

И еще про чихуа карликового тоже, плиз

1
#73

Ротвейлера исключительно. Навсегда влюблена в эту породу и предана ей.

сыночек Серёжа
#74
1

Ротвейлера исключительно. Навсегда влюблена в эту породу и предана ей.

Ротвейлеров ненавижу, они кусали меня несколько раз, в детстве. Тупая и агрессивная собака..

Гость
#75
сыночек Серёжа

Ротвейлеров ненавижу, они кусали меня несколько раз, в детстве. Тупая и агрессивная собака..

собаки НИКОГДА не виноваты, хозяева плохие..... (

Хулиганка
#76

Сейчас у меня карликовый пудель - умнейшая и добрейшая собака, обожаю ее. В детстве был фокс терьер - собаки мега энергичные и темпераментные, завела бы еще раз такого. Еще очень нравятся бобтейлы и немецкие овчарки, если когда-нибудь будет свой дом, обязательно заведу овчарку для охраны.

По поводу стоимости:

- если бы покупала декорашку - не более 10 тыс., и то многовато. Родословная в данном случае и супер крови меня не интересуют, ходить с собакой по выставкам я не собераюсь, да и неадекват в случае мелкотни легко корректируется;

- если крупную собаку серьезной породы, то примерно 50 тыс., только с родословной, тут очень важны гены, чтоб не нарваться на маньяка-терориста в десятом поколении)) Отклонения в психике и необоснованная агрессия у серьезной собаки может вылиться в большие проблемы для хозяина и окружающих, а я очень не хочу чтоб моя собака пережрала всех гостей, соседей и т.п. В общем в случае серьезной собки хорошие гены (родословная) для меня является неким залогом адекватности собаки, за это я готова заплатить намного больше, чем за декорашку.

Хулиганка
#77
Гость

сыночек СерёжаРотвейлеров ненавижу, они кусали меня несколько раз, в детстве. Тупая и агрессивная собака..

собаки НИКОГДА не виноваты, хозяева плохие..... (

Не всегда. Гены играют очень большую роль. А если у собаки на генетическом уровне заложено жрать всех и вся, имеются отклонения в психике, то тут даже кинолог не всегда поможет.

Виноваты бывают и хозяева, которые покупают такую собаку и не заморачиваются ее воспитанием, так что потом вырастает террорист- убийца. Так же виноваты и те, кто бездумно разводит собак, вяжут их с кем попало и как попало типа для здоровья, потом рождаются уроды с поганой наследственностью и неустойчивой психикой, которые совершенно не соответствуют стандарту породы.

Эйфория
#78

Мне очень нравятся ньюфаунленды-благородная, красивая собака, бриары и командоры...но покупать, наверное, всё-таки не стала бы - дома дворняжка(восточка-переросток), настоящий друг и защитник. А попялиться на породистых могу...только вот если глубже копнуть, интеллекта ноль получается(есть и исключения)...либо хозяева завели только для понта, либо собаки просто глупые.

кружкаЭ
#79

прикольные породы - бассет - хаунд,шпиц, если есть опыт дрессировки - нем.овчарку

Гость
#80

Карликовый пудель!!! Умнейшие создания, очень тонко чувствуют настрой хозяина, отлично дрессируются.Многие творческие люди предпочитают эту породу в отличие от йорков, шпицев и прочих декоративных, но глуповатых собачек (не для нападок их хозяев!!!) Идеальная собака для городской квартиры с точки зрения содержания(нет шерсти, запаха).

Для собственного дома с лужайкой - скотча, как у Буша-младшего.

Гость
#81

Крылатая фраза "Пудель - еще не человек, но уже и не собака" раскрывает всю сущность этой породы".

#82

Очень хочу ньюфаундленда!

С детства!

Вот построю дом и заведу себе такую собаку! А то в квартире - это издевательство над животинкой :(

Гость
#83

йорка купила за 45 тыщ

#84

англ. кокер-спаниель или лабрадор. Но спаниеля просто обожаю!

Гость
#85

Мы не так давно купили бурбуля, чудесный пес! Правда. внимания требует и затрат очень много, но мы к этому готовы.А вообще, если бы была возможность, я бы еще и бигля завела, обожаю собак

Аял
#86

пита бы взяла

Тата
#87

шелти!

Гость
#88

Бельгийская овчарка грюнендаль.

Гость
#89

никакой, делать не фик шавок плодить

Нина
#90

Такую же, какая и была.. хотя сволочь редкостная была и порода тяжелейшая для дома и дрессировке не поддается, но именно такую заразу и хитрющую донельзя, типа прикидывающейся тупой.. Это можно много чего здесь писать, меня поймет только тот, кто эту собаку имел, а она не из очень популярных. Это бассет-хаунд

Хельга
#91

73 http://rottweiler.ucoz.ru/forum/46

Ведьмочка
#92

купила три дня назад щенка боксера, обожаю, 20 тыс. В будущем планирую купить померанского шпица - до 40 тыс.

Диггис
#93

Австралийская овчарка. Умнее, добрее, неприхотливее и послушнее нет псов. Но готовьтесь к клубам шерсти везде и ежедневно.

Ogrizok
#94

Rottweiler (imeu, zlaya no predannaya psina) i tol'ko chto vzyala Yorkie ($1,200) - zamechatel'naya zizneradostnaya zaraza :)

#95

Купила бы ризеншнауцера (у меня два было в свое время, и две лайки). Но сейчас живу в квартире, поэтому такую габаритную собаку не потянула бы. Поэтому миттель наверное. Шнауцеры очаровательные, и кстати, не линяют.

Гы
#96
сыночек Серёжа

1

Ротвейлера исключительно. Навсегда влюблена в эту породу и предана ей.

Ротвейлеров ненавижу, они кусали меня несколько раз, в детстве. Тупая и агрессивная собака..

Немудрено, такого дурака и пудель покусает. А ротвейлеры они очень избирательны, знают, кому крысу сделать))

Лия
#97

А я хочу декоротивную собачку-той-терьера.Был спаниель,но вот с выгулом проблемы были,иногда просто не хочется идти на прогулку-а надо-и рано утром и вечером и в дождь и в снег,а кто хочет серьезную породу готовы ли вы на такие жертвы..

Лиса-Алиса
#98

Мы уже купили керри-блю-терьера...))))

Ирис
#99
кружкаЭ

прикольные породы - бассет - хаунд,шпиц, если есть опыт дрессировки - нем.овчарку

Бассет-прикольный, у меня была 10 лет.. но таких приколов никому не посоветую, очень тяжелая порода для дома и плохо поддающаяся дрессировке (сужу не только по своей, отзывы многих). Сейчас вон бегает йорк по квартире.

Гость
#100

А я бы купила лабродуделя!