Гость
Статьи
Проблемы с глазиком у …

Проблемы с глазиком у морской свинки(((((

У моей морской свинки, что то попало в глазик. Глаз стал каким то мутным, слезится, немного крови (как у человека когда лопается сосуд в глазе). Мне так страшно за мою зверюшку.((((( Кто знает, подскажите пожалуйста, что делать?????

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

альбуцид капните?

а вообще к ветеринару

Маммин Тролль
#2

свозите к ветеринару

#3

Угу, в Новый год к ветеринару... Попробуйте по-старинке ваткой с крепким чаем промыть, хорошо так промыть, может отойдет за ночь.

#4

Спасибо gest.

#5

Девушки, вы случайно не знаете, это смертельно или нет???? ну то что с глазиком у неё

Самбука
#6

Нет, не смертельно. Не волнуйтесь.

Гость
#7

Скорей всего, ничего ей не попало в глаз. Это глаукома. У морских свинок бывает глаукома. это не очень хорошо. потом глаз помутнеет, будет просто белый, и она ослепнет на один глаз. У нас такое было, жалко их. Но может быть у вас действительно не так серьезно.

Маммин Тролль
#8

Точно не смертельно. Можете человеческие глазные капли ещё покапать

Гость
#9

к ветеринару срочно!Нашли кого слушать!

#12

Гости 10, 11, если вам не чего нормального сказать, валите отсюда. Я очень боюсь за моё животное, а они тут ржут. Она мне очень близка.......Что за люди.....

Гость
#13

да, что за ***-блть, нашли где смеятся уроды!!!!

#14

гость 7, спасибо. Вот я увидела только вчера. Этот глаз у неё слезился, потом я увидела там какую то плёночку, и то что он мутнвй. Блин, сейчас 1 января, ветеринарка не работает, не знаю что делать.....

#15

Она вроде и кушает хорошо, не шугается, спокойно себя ведёт, не пищит (она просто, когда ей больно пищит). Надеюсь ей не больно

#16

Кошка, есть ветеринарные форумы, посмотрите через поиск. Можете там предварительно спросить, пока к врачу не попадете.

#17

Я сама сейчас посмотрела, полно таких специализированных сайтов. Вводите *ветернарный форум морские свинки* - выдает кучу вариантов. Вот похожий случай:http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22&tem=2​57827

Гость
#18

У меня было что-то похожее: в глаз к свину попал кусок сухой травинки, глаз помутнел, зрение почти пропало. Пошла к ветеринару, он выписал капли ИРИС, еще какие-то (не помню уже) и обычную Тетрациклинку закладывать в глаз. В итоге глазик прошел, даже зрение, по-моему, восстановилось.

Сходите, автор, к вету как будет возможность.

Гость
#19
Аллочка Гришко

У моей морской свинки, что то попало в глазик. Глаз стал каким то мутным, слезится, немного крови (как у человека когда лопается сосуд в глазе). Мне так страшно за мою зверюшку.((((( Кто знает, подскажите пожалуйста, что делать?????

Боже идите к ветеринару у

Гость
#20

у моего морской свинки глаз какой то белый что надо делать для этого???

Мария
#21
MaD_WoMaN_SeXy_

У моей морской свинки, что то попало в глазик. Глаз стал каким то мутным, слезится, немного крови (как у человека когда лопается сосуд в глазе). Мне так страшно за мою зверюшку.((((( Кто знает, подскажите пожалуйста, что делать?????

Мария
#22

Обратитесь в ветеринарку или позвоните это же нешутка морская свинка может умереть

Роман
#23

советую просто прокапать альбуцит у меня тоже есть морская свинка она укололась в клетке я неделю прокапал и всё прошло такчто не волнуйся всё будет хорпошо!!! если состояние не улучшиться нужно обратиться к ветеренару:)

Света
#24

У нас родились три замечательных морских свинки, но у одной один глазик олуоткрыт, заметили на вторые сутки после рождения. Промыли чаем, позвонили к ветеринару, тот прописал капли Ирис и гель солклсерил. После того, как капнем ирис, глазик временно открывается полностью, но увидили, что глазик помутнел, неужели ослепнет, так жалко кроху. Если так лечить, помутнение пройдёт или это необратимо. Крови правда нет, едиственное когда промывала чаем, там были белые плёночки. А глазик как будто суховат. Да ещё после процедур постоянно лезет лапами туда.

Алёна
#25

У морской свинки сначала слезился глазик ,теперь помутнел. заваркой промываю и капаю "лакрикан" что ещё можно сделать? и вообще что это такое?

Анастасия
#26

Подскажите пожалуйста что это может быть- у морской свинки помутнел один глазик он не сочится, не гноится, просто помутнел и открывается только на половину?

Анна
#27
Гость

у моего морской свинки глаз какой то белый что надо делать для этого???

Это бельмо

Крис
#28

У моей морской свинке попала в глаз шерсть и сверху припухло. Подскажите что делать?

Гость
#28

Помогите пожалуйста, я вчера посмотрела,глазик вроде просто слезился(а мозгов то нету чтобы родителям сказать,испугалась короче,думала пройдёт к утру)а сегодня встала ночью посмотрела и у неё глаз слезился но уже с кровью.......
Пожалуйста помогите,хоть мне и 11 лет но я тут не смеюсь а переживают!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: