Гость
Статьи
Хозяева морских …
Обсуждение закрыто

Хозяева морских свинок, помогите!!!

Умоляю, помогите! у меня уже 2 года живет морская свинка, никогда с ней проблем никаких не было. а сегодня Лизка весь день не просит есть, что на нее не похоже, но если дашь, то ест. И один глазик помутнел и слезится. Со вторым вроде все нормально. Я очень надеюсь, что она просто наколола глазик о сено... Может у кого были такие проблемы? Ко врачу сейчас нет возможности сходить - я сама болею...

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Помочь не знаю чем, а вот свою здоровую могу предложить.

Anonymous
#2

www.morsvinki.ru там на форуме поищите похожие темы(про глазик). И как можно скорее! здесь вам врятли дадут какой-либо совет!

Anonymous
#3

А если пойдете к врачу, то лучше к специальному "свинячьему". опять же на этом форуме про который я уже сказала есть адреса.

Lill
#4

зубки-то на месте?

Nebula
#5

у меня не свинка, а хомяки жили, так у одного все с глазика и началось и ел плохо, а через несколько дней кони двинул...

Anonymous
#6

еще есть сайт svinki.ru. Там, правда надо регитрироваться, но форумчане в основном все свинководы со стажем и опытом.

Anonymous
#7

Есть отличный сайт morsvinki.ru. Регистрироваться не обязательно. Задайте свой вопрос на форуме, ответит заводчик или ветврач. Но это не отменяет похода к врачу. Удачи, держите нас в курсе.

8
#8

А что делать, чтобы глазки не ранились сеном? Резать на маленькие кусочки? Что врач говорит?

Anonymous
#9

11, ничего он по этому поводу не говорит. По-моему от этого никак не спасешься! моя 2 года не резалась, хотя носилась по клетке как угорелая,а тут вдруг порезала. Не повезло. надо надеяться на их благоразумие и аккуратность.

Anonymous
#10

Так попал кстати малюсенький кусочек. он по дороге к врачу из глаза со слезками вышел. так что измельчение здесь не поможет...

Anonymous
#11

У моей свинки было нечто похожее, надо к доктору обязательно. Он назначит мазь или раствор, которым глазик можно промыть

Anonymous
#12

спасибо большое все откликнувшимся! вроде сегодня ей получше. В ближайшее вермя планирую сходить к врачу, как у меня температура пройдет.

Anonymous
#13

Сходила сейчас к врачу. сказал, что моя глазик сеном поранила. как я и думала. прописал капли и мазь. но самое ужасное, что не факт, что она видеть будет. Очень переживаю.. глаз прям весь помутнел и посередине белое пятнышко (место прокола видимо)

Anonymous
#14

У меня жил перуанский свин, такой симпатичный, шерсть длинная, на голове эмо-челка, такой забавный. Так вот, внезапно он чем-то заболел, стал грустный, аппетит пропал, похудел, дышать стал странно - с хрипами, как будто что-то мешает, пошли к ветеринару - оказалось, что у свина непроходимость кишок - сено застряло вроде бы, но УЗИ таким маленьким не делают! Назначил уколы 2 раза в день - сначала я ходила в клинику, затем научилась дома делать. Это не сложно оказалось. 3 укола разными препаратами в разные места. Свин терпел, терпел, но ничего не помогало! Я уколы сделаю, поплачу - жалко очень, неприятно ему, но терпит. Еще раз сходили к ветеринару - сказал продолжать уколы, но свин все-равно умер. Про сено врач сказал, что оно бывает очень твердое, свинки часто от него страдают. Так что лучше не экономить на хорошем сене - покупать мягкое, где не солома, а больше травки сушеной.

Anonymous
#15

14, так я сама ей сушу, специально травку помягче, получше, ее любимую травку выбираю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

Эх, случайно тему увидела. У меня свин жил 1, 5 года. В новый год тоже что-то захандрил, есть перестал. Через несколько дней повезла его к ветеринару. Посмотрел, говорит унего выросли корреные зацепы и он не может жевать. надо их удалять... Короче под наркозом удалили, а потом врач сказал, что у него сердце не выдержало. Умер вообщем. Жалко было, сил нет.