Гость
Статьи
Морская свинка после …

Морская свинка после наркоза

Недавно писала на форум, что у морской свинки что-то с зубами, отвезти ее к ветеринару не было возможности, так как ближайшая запись была только на 14 сентября. Вчера съездили с ней к ветеринару, ее забрали, сделали рентген, оказалось что у нее отит, из-за этого свинка жевала на одну сторону и зубы не стачивались на другой стороне. Ей сделали операцию, подпили зубы, все это происходило под наркозом, также ей кололи антибиотики, кормили из шприца. Вечером вчерашнего же дня свинку привезли домой, она была более менее активна. Сегодня утром я подошла к ней и услышала какие-то странные хрипы, у нее слезились глаза, она практически не реагировала на мои движения. После этого я покормила ее из шприца(врач сказал кормить не менее 5-6 раз в день), положила в клетку. Через часа два эти хрипы стали громче. Могут ли они быть из-за наркоза? Может там отек лёгких какой-то, потому что до этого такого не было. Помогите пожалуйста! #морскаясвинка

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, уточните какой наркоз был? Обычный или газовый? Очень важно таким маленьким зверюшкам искать клинику где есть газовый наркоз, чтобы не было плачевных последствий.

Гость
#2

А что вы сюда пишете ? Позвоните врачу, кто все это делал,звоните пока не поздно, зверюшку маленькую жалко !

#3
Гость

А что вы сюда пишете ? Позвоните врачу, кто все это делал,звоните пока не поздно, зверюшку маленькую жалко !

Позвонить врачу возможности пока нет, сейчас поедем в клинику делать уколы по назначению, просто интересно, было ли у кого похожее и нормально ли это

#4
Гость

Автор, уточните какой наркоз был? Обычный или газовый? Очень важно таким маленьким зверюшкам искать клинику где есть газовый наркоз, чтобы не было плачевных последствий.

Наркоз был газовый

Гость
#5

Кормите морскую свинку по часам, у них может резко случиться обезвоживание, что чревато для них смертью. Здоровая морская свинка сама ест и пьёт воду, больная может быть недополучает необходимую пищу, обязательно уточните у ветеринара

#6

Отпишитесь потом

#7

Часа пол назад приехали из клиники, ей сделали уколы, сейчас положила ее на пеленку, хотела покормить, а она вообще никакая, словно парализованная, дышит тяжело....Пытается как будто набок завалиться

Гостья с чемоданом
#8

Свинки на искусственном кормлении часто мало пьют, поэтому помимо кормления кашей из шприца допаивайте водой. Также давайте сено - не в перемолотом виде. Если свинка сама не ест сено, скатывайте комки и закладывайте в рот.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: