Гость
Статьи
Нужно ли везти кота к …

Нужно ли везти кота к ветеринару ?

У кота шатаются несколько зубов. Жуткий запах изо рта. Плюс он постоянно ими хрустит, видимо мешают.
Нужно ли везти к врачу и удалять зубы ? Или выпадут сами ?

Евгеша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, вот вы когда приходите с такими вопросами на вумен, кажется что своих питомцев вообще не любите. Взяла кота и побежала к ветеринару. Лучше лишний раз перестраховаться, а не сидеть и надеяться авось само там устаканится. Явно ведь проблемы со здоровьем у него.

#2

Да, обязательно везти.

Гость
#3

Смотря скок ему лет, как ест, как себя, в целом чувствует. Если лет 8, и ему это заметно мешает, нужно. Если лет 15-16, и более менее-активный, явно не болеет, я бы не стала. Потому что лечение зубов коту - это общий наркоз. А в таком возрасте еще не каждое животное выдержит.

Гость
#4
Гость

Смотря скок ему лет, как ест, как себя, в целом чувствует. Если лет 8, и ему это заметно мешает, нужно. Если лет 15-16, и более менее-активный, явно не болеет, я бы не стала. Потому что лечение зубов коту - это общий наркоз. А в таком возрасте еще не каждое животное выдержит.

Не всегда,удаление делают с местным наркозом.моей пять,недавно возила,так что в любом случае надо к врачу,сколько бы не было коту!

Гость
#5
Гость

Не всегда,удаление делают с местным наркозом.моей пять,недавно возила,так что в любом случае надо к врачу,сколько бы не было коту!

Где делают? У моего кота была такая проблема, все клиники оббегала, везде только под общим наркозом. А коту 15 лет, в трех местах честно сказали, что выживаемость 50 на 50, как повезет. В остальных похоже было важнее деньги за операцию содрать.

Гость
#6

Конечно надо к ветеринару, раз коту дискомфортно. Вообще, животных надо сразу везти, а не тянуть. Они не могут пожаловаться и рассказать.

Гость
#7
Гость

Где делают? У моего кота была такая проблема, все клиники оббегала, везде только под общим наркозом. А коту 15 лет, в трех местах честно сказали, что выживаемость 50 на 50, как повезет. В остальных похоже было важнее деньги за операцию содрать.

У нас в маленьком городе,без проблем Местный наркоз и удаление трёх,кажется,зубов.потом Десны несколько дней обрабатывать пришлось и все !младшей пять,речи про общий даже не было!

Гость
#8
Гость

У нас в маленьком городе,без проблем Местный наркоз и удаление трёх,кажется,зубов.потом Десны несколько дней обрабатывать пришлось и все !младшей пять,речи про общий даже не было!

Может у вас кот спокойный очень. Моему проблематично даже просто пасть открыть в клинике было. Кончилось все тем, что зубы посоветовали обрабатывать какой-то жидкостью ( не помню название, врать не буду). И с кормов перевела на детское питание, мясные пюрешки. Он их лизал, лакал, жевать не надо. Так прожил еще 2 года, умер от старости в 17, сердце отказало.

Гость
#9

тут недавно тема была как кошка померла на чистке зубов. Полистайте вниз. Непредсказуемое дело

Гость
#10

Можете на осмотр повезти только.

Гость
#11
Гость

тут недавно тема была как кошка померла на чистке зубов. Полистайте вниз. Непредсказуемое дело

В разделе домашних животных

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: