Гость
Статьи
Ежегодные обследования …

Ежегодные обследования кошки: нужны ли?

У кого есть кошки, пожалуйста, поделитесь мнением! Вы водите своего питомца на обследование и сдачу анализов каждый год (как настоятельно рекомендуют ветеринары) или только тогда, когда у кота появиляются симптомы? Я решила проверить здоровье свой кошечки. Все вышло не дёшево, ещё и пересдать кровь нужно. Кошка в диком стрессе, очень пугливая. Муж меня ругает, говорит, с тебя деньги выкачивают за ненужные кошке процедцры, доведешь ее до нервного срыва, вот от него заболеет точно , не надо их возить, если ведёт себя как обычно...Мама моя, у которой живёт 7 кошек, того же мнения, что и муж. Я не знаю, кому верить;( Хочу очень, чтобы кошечка моя была здорова и прожила долго, но и чтобы деньги не высасывали попусту, и стресс сильный для нее не повлиял. #кошки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#1

Ага, и все уличные кошки тоже приходят каждый год! Это просто турюпо выкачивают деньги, играя на любви людей, к своим питомцам! Шарлатаны! За 8 лет, ни разу не показывала кошку свою этим шарлатанам. Здоровее будет.

Гость
#2

У меня 2 куна. Ежегодно- прививки, заодно врач проводит осмотр, если что то меня беспокоит- задаю ей вопросы.

Гость
#3

Кошка скрывает своё недомогание изо всех сил. Поэтому хозяину трудно заметить, что с ней что-то не так.

Гость
#4

Моей 14 лет. Уже лет 5 сдаём анализы ежегодно. Поймали цистит на самой ранней стадии. Она не пугливая, ведёт себя спокойно, я ее не держу. После процедур может запрыгнуть ветеринару на колени, пока он в компе все заполняет. В декабре срок прививок, за месяц до этого проходим обследование. Причин несколько. Во-первых, вакцину можно ставить только здоровой кошке, во-вторых, ей много лет, она с нами летает в Москву из Испании, дорога долгая, я должна быть уверена в ее здоровье.
Молодую кошку, у которой нет проблем со здоровьем, я бы не показывала.

Глэдис
#5

Каждый год нет, но раз в пару лет да, беру комплексное обследование, там анализы и узи.

#6
Гость

У меня 2 куна. Ежегодно- прививки, заодно врач проводит осмотр, если что то меня беспокоит- задаю ей вопросы.

У меня тоже мейн-кун, за 4 года ниразу не водили к ветеринару. Хотя нет, 1 раз на кастрацию. Проблем нет, витамины, глистогоним сами. Прививки до года ставили сами дома, сейчас кот на улицу не ходит, соответственно не ставим. Ежегодно это просто выкачка денег.

Гость
#7

Если кошка нервная то не не стоит. У меня в вет клинике инсульт у кошки случился.
Плюс не все ветеринары хорошо обрабатывают столы можно вплоть до сумки подцепить

Гость
#8
Гость

Если кошка нервная то не не стоит. У меня в вет клинике инсульт у кошки случился.
Плюс не все ветеринары хорошо обрабатывают столы можно вплоть до сумки подцепить

*чумки

Гость
#9
alinaggg

У меня тоже мейн-кун, за 4 года ниразу не водили к ветеринару. Хотя нет, 1 раз на кастрацию. Проблем нет, витамины, глистогоним сами. Прививки до года ставили сами дома, сейчас кот на улицу не ходит, соответственно не ставим. Ежегодно это просто выкачка денег.

Мне без разницы что вы делаете со своим котом. Вакцинация ежегодная - обязательна, и неважно что кот живет дома. Осмотр врача - обязателен. Нам так спокойнее, и деньги на наших котов у нас есть.

Гость
#10
Гость

Мне без разницы что вы делаете со своим котом. Вакцинация ежегодная - обязательна, и неважно что кот живет дома. Осмотр врача - обязателен. Нам так спокойнее, и деньги на наших котов у нас есть.

Ты глупая женщина)
Тебе не за деньги говорят, а за то, что приведя здоровую кошку, можно на ровном месте подцепить букет болезней.