Гость
Статьи
Кот ОРЕТ по ночам!!

Кот ОРЕТ по ночам!!

Кот, ему 15 лет, каждую ночь, то в 2 то в 4 то в 5 утра орет, все двери открыты, еда есть, пить есть, со здоровьем (тьфу тьфу тьфу) все нормально, конечно старенький еще, но все хорошо, ест хорошо, на вид красавец, ветеринарша смотрела говорит все супер, она приходила собаку смотреть и его за одно...он просто ходит по коридору, из комнаты в комнату и даже не мяукает, а разговаривает, не так что МЯУ а МЯАОАУ МОООАООАУ МАААООООЯЯЯУООУУУУ, кошмар! раньше модчал, спал, а сейчас поспит со мной выходит из комнаты ходит и оретя не высыпаюсь, иду ищу его, беру к себе, он убегает и орет дальше, собака спит со мной..как отучить?

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Лиса Фокик
#1

оо! у нас такая же ситуация у свекрови!! тока нашему уже 17 лет. тоже по ночам ходит и орет.. мы так понимаем, он не может в туалет сходить - походит ,поорет - потом пописает...

а отучить не знаю ...

Гость
#2

А вы уверены что он здоров? Так коты орут когда им больно, может мочекаменная, цистит, запор...

Ольга)(
#3

моему Бурчелику 5 лет, он все время орет, все время хочет есть, отец скоро застрелится))))

Гость
#5
Лиса Фокик

оо! у нас такая же ситуация у свекрови!! тока нашему уже 17 лет. тоже по ночам ходит и орет.. мы так понимаем, он не может в туалет сходить - походит ,поорет - потом пописает...

а отучить не знаю ...

в туалет он нормально ходит

а почему тогда днем не орет7

золотой телец
#6

дак дело то к марту близится...

Гость
#7

Это не весеннее?Если нет,то надо сдавать анализы мочи,крови.

"На глазок"-ветеринар сказала- животным диагнозы не ставят.Так же,как и людям.

Эврика
#8

Ой, какая актуальная тема! Я вот уже месяц сплю с бирушами. Взяла молодого котика, ему сейчас 10 месяцев. Кастрировать рано, хочу до года хотя бы подождать. Тоже орет по ночам. Как-то не по-кошачьи. К балкону подходит или перед зеркалом садится и начинает - "Вааууууу! Мааааууаааауааауаааууууу!" Списываю это на его подростковый возрасти и приближение весны. Очень надеюсь, что после кастрации орать не будет.

А ваш кастрирован или как?

Гость
#9

кот кострирован и не в приближении марта дело, орет уже давно

Гость
#10

у меня дома тоже самое...у них какой то свой ритм и они всех будят когда сами просыпаются...

Эврика
#11

Мой не будит. Пока я утром сама не зашевелюсь, или пока будильник не зазвонит, он тихонько себя ведет. А орет часа в 4 утра. Сегодня не орал! Спала без бирушей. Я вчера пришла поздно ночью, а он был так рад, что я его не бросила одного на всю ночь, что тихонько спал рядом.

#12

у нас точно так же! 18 лет коту. орет как оперный певец. по ж*опе получит, только в кровать вернешься - опять.

все проверяли, делали ему узи мочевого пузыря - все ок у него, рентген делали, кушает хорошо, играется... еда-вода всегда есть. все хорошо у него.

даже не знаю что это. а еще любит орать именно в коридоре, где акустика лучше. реально, слышно его даже в подъезде... орать может безостановочно. настроение часто бывает поутру - часов так в 5...

или когда я чем-то занята на кухне - уйдет в другой конец квартиры и орет. а я же не могу все бросить, руки мокрые, что-то режу. я от раздражения забываю чем занималась вообще.

бьем его небольно, т.к. сильно рука не поднимается - но это не помогает.

вот тоже купила себе беруши.

#13
Гость

А вы уверены что он здоров? Так коты орут когда им больно, может мочекаменная, цистит, запор...

логично. мы сначала тоже так подумали, и на все это его проверили...

Киса
#14

Блин как вы не поймете,ВЕСНА приближается!!!

#15
Гость

даже не мяукает, а разговаривает, не так что МЯУ а МЯАОАУ МОООАООАУ МАААООООЯЯЯУООУУУУ

вот у нас именно так. я иногда ржать начинаю даже, такую трель иногда выдаст, что аж сам боится. МУУАААААУАААААУ)) а если к нему подходишь со спины и даешь тапком по ж*опе - у него песня прерывается на полуслове ужасно смешно МУУУААУУУуяк!

#16
Киса

Блин как вы не поймете,ВЕСНА приближается!!!

какая в ж*опу весна? он у нас 18 лет уже, никогда такого не было, только последние 2 года.

Киса
#17

Значит только сейчас почувствовал весну!

#18

фигня. он круглый год орет. и летом и зимой.

Киса
#19

Мож к ветеринару все таки! Вдруг болеет,ему больно! Не мучайте,сводите

Стаканчик
#20

Ржу)) Мой гад тоже так орёт)) Прям так как большими буквами написали МААОООААААААААААУ)))

Только он молодой и кастрированный. Но он вообще круглые сутки разговаривает, только на него посмотришь он тебе в ответ Мррррркает. Орёт обычно вечером в 11 часов. Как по часам. тоже бью тапком слегка. Не помогает. И в коридоре орёт тоже.

Вау-киса
#21

у меня тоже кот орет и мееерзко! Так этот урод еще и глухой, себя не слышит((( Тапки в помощь нам, господа и дамы!)))

#22

Хэхэ)) И у нас в наличии оперный пЭвЭц имеется... Молодой (полтора года) и здоровый кастрированный котяра) Поёт исключительно из "любви к искусству", то есть когда заняться больше нечем ;)) Помогает громкий стук в стену))

йййй
#23

Может, закидаете меня тапками - но почему бы на котика не брызнуть водичкой? У него тут же рот станет занят :)

Гость
#24

Давайте на ночь несколько капель валерианки, будет дрыхнуть как убитый.Или капли "кот баюн". У меня вот кошка весну почуяла, "говорить" начала ! Как корейцы на рынке: сяу, вау, мау.

Алена настоящая
#25

После валерьянки тааакой концерт будет, заслушаетесь)))))))))))) Упаси боже!

606
#26

Какая прелесть, мои тоже орут ближе к ночи) И ночью случается)

Оба стерелизованы, и не в зависимости от времени года)

Мне кажется это их личные бзики, мол, проснулся, или скучно стало, сообщу об этом всем) Никогда не шлепаю за это.

606
#27

А кот так вообще болтун по натуре своей. Постоянно болтает. Достаточно взглянуть на него, он уже - мяу) А когда ему скучно, сядет напротив и начинает истошно орать глядя в глаза:) Поорет-порет, обидится, и уходить ворча. Реально ворчит, как дед старый. Хотя не старый, ему 7 лет. Болтун одним словом;)

#28
йййй

Может, закидаете меня тапками - но почему бы на котика не брызнуть водичкой? У него тут же рот станет занят :)

я бегала пару дней с пульверизатором за ним... этой скотине хоть бы что.

#29
606

Никогда не шлепаю за это.

дам тебе своего напрокат)))) сразу появится эта полезная привычка))))

#30
Стаканчик

И в коридоре орёт тоже.

ну так не дурак) где акустика получше)

Гость
#31

Валерианки налейте.

Гость
#32

у нас такая же проблема, только с кошкой, и только последние 2 года.. кошке 6 лет, надеялись что простерилизуем и поможет, но читаю что не в этом дело... и брюхо облысело сильно за последний год...

михаил
#33

у меня тоже кот орет и мееерзко! Так этот урод еще и глухой, себя не слышит(((

во-во!!! точно так и у нас! раньше по ночам орал, а теперь и днем в коридоре на лестнице, прям точно как описали=)))) но правда наш молодой=)

Татьяна
#34

Я в шоке,надеялась прочту какой нить добрый совет,а выходит никто не знает как от этого избавится,моему коту 12 лет,орать начал недавно,но достал уже всех,представляю как весело соседям по ночам,слава богу пока не приходили....

Dc[RML]
#35

выпустить на улицу. это единственный дельный совет

Конфета
#36

Нашему коту меньше года. Он вот последнюю неделю начал по ночам орать, до этого только днем, и я всегда думала что от нехватки внимания. Сейчас конечно возможно от полового созревания, но мне кажется, он как-то спокойно себя еще ведет. Начнет ночью орать, я его позову, он тут же прибегает, ляжет рядом, начинает довольно мурлыкать, как только я перестаю его гладить и засыпаю, он уходит и начинает снова. При чем начинает ходить по всей квартире и во всех углах орать, даже на шкаф залазил, там поорал и слез. Акустику хорошую наверное ищит.

Злой тарзан
#37
606

А кот так вообще болтун по натуре своей. Постоянно болтает. Достаточно взглянуть на него, он уже - мяу) А когда ему скучно, сядет напротив и начинает истошно орать глядя в глаза:) Поорет-порет, обидится, и уходить ворча. Реально во

рчит, как дед старый. Хотя не старый, ему 7 лет. Болтун одним словом;)

Мне тоже кажется, что характер такой. Мой орет с тех пор, как был котёнком, орет всегда, отзывается мявканьем на свое имя, орет просто так и на всех домашних по очереди и на собаку тоже громко орет. Мы привыкли.

маша
#38

мой по ночам слава богу СПИТ, оерт так как пишет автар когда поссыт покакает ну и когда жрать хоца и еще просто так когда в коридоре один, внимание так привлекает и все..падла..10 лет коту, но цуку люблю

маша
#39

оерт=ОРЕТ

маша
#40

вабще ближе к ночи я его всегда комрлю чтоб спал сытый, поэтому спит до утра со ной, оарть можить когда я слишком долго сплю, но я все равно его не слышу поэтому подходик к уху и начинает орать))))))

он любит чтоб свежак был, ну когда видит что я лдожу тогда жрет, а если просто лежит нифига ожет и не поесть думает травлю его

Злой тарзан
#41

Мой еще орет, когда идет в туалет. Спрашивается - нафига? Уведомить всех, вот, мол, щаззз как НАКАКАЮ!

#42

Автор у меня тоже самое коту 15 мюукает по ночам.Иногда подходит к кровати и начинает...

АльО
#43

моей кошке 2 года,стерелизовали недавно,всё отлично было,была ласковая,добрая,спала с нами ночами. А вот последнюю неделю орет ровно в 11 когда с работы прихожу,тем самым не давая моим родителям спать,которым вставать в 6 утра. приходится быстро кинуть что-то в рот и ложится спать чтоб заткнулась. Хотя хочется и телек посмотреть,а эта зараза в коридоре орет,разрывается,я всё надеюсь что она голос сорвет.нифига..( ну и в 5 утра начинает орать.когда папе остается ещё сладких пол часа поспать.. короче я незнаю что делать. она глухая,себя не слышит.но раньше всё было хорошо (толкьо когда гуляла было невыносимо.соседи жаловались,папа не спал,он водитель.с трудом рабочий день заканчивал,чуть за рулем не засыпал).Думаю вот её будить днем,не давать спать,мстить ей за безсонные ночи,а там глядишь к вечеру вырубится и до утра.. Хотя жалко будить.так спит нежно))люблю эту сволочь.. пуливилизатор не помогает,Кот Баюн тоже не очень, когда бью орет ещё больше.причем её догнать невозможно,бежит и орет (возмущается). Парень вот советует что-то со связками голосовыми сделать в вет клинике,но незнаю делают ли такое плюс жалко,врядли осмелюсь((

АльО
#44

у неё ничего не болит,абсолютно здоровая кошка. и постоянно голодная,после стерелизации...но орет не так как когда кушать просит,скучно ей может ночами,незнаю..

#45

А мне повезло, у кота очень тихий голос. Врожденный дефект, мяукает тииихо, еле слышно, выгоняю его из комнаты, закрываю в коридоре он там попискивает, а я спокойно сплю ^^

lelu
#46

проблема

lelu
#47

Котам одиноко скорее всего, нечем себя занять; вероятно, еще, что животных кормят одной и той же пищей, что опять таки не вносит разнообразия в жизни; либо, таковы натура и характер кошки, возможно, здесь еще играет роль парода кошки;либо, все эти факторы в совокупе (ну, еще болезнь, что мы исключаем).

Любое животное поддается дрессировке. У меня 2 кота. 1-тайский, породистый(весь прям манерный, спокойный, высокомерно смотрит, брезгливый), ходит в лоточек. 2-рыжий, простой. (деревенщина!)бесится, все ломает (неуклюжая с**тина), жрет непомерно, ссыт везде, бесцеремонно-неугомонный, в общем)). Оба некастрированы. Считаю, это издевательством, тем более, что не помогает. Единственный плюс-меньше вони. И оба ОРУТ!! причем тайский-маоуууаоуу мооуауауауууу, рыжий-мау, мау, мау.

Когда они орут-я ору в ответку "ТИХО!!". Сначала игнорили,ясно дело, тогда я выходила к ним и тапочком по ж*пе (в это время говорила "тихо!"), затем (спустя время)выходила с устрашающим видом говорила "тихо!"-они затыкались. Щас достаточно 1 раза сказать "тИхо!!" лежа на диване, чтоб они заткнулись и пошли спать))

Эврика
#48
lelu

Оба некастрированы. Считаю, это издевательством, тем более, что не помогает.

Ищдевательство - это не давать животным реализовывать свои инстинкты. Или выпускать их погулять, а потом по подвалам их котята будут дохнуть.

Я своего кота кастрировала в годик. Орать сразу перестал! Ласковый, спокойный.

lelu
#49

в городе погулять) ага.

Гость
#50

А я вместе с котом ору!!!)))