Гость
Статьи
Как отучить людей …

Как отучить людей лезть к собаке?

У меня живет собачка, смесь йорка и тоя. Впринципе собачка как собачка, только что размерами маленькая. Но зато какое к ней внимание! Люди как будто собак маленьких не видели никогда. То руками пытаються лезть, особенно дети, то подозвать пытаються или идут и "Ой какая собачка, замерзла, дрожит, оденьте её или на руки возьмите". Дрожит она у нас всегда, не от того что ей холодно, а от того что все лузет и она переживает. Так уже задрало, невозможно выйти в город прогуляться. Ладно б еще была какая то породистая, а так обычная собачка. Так иногда хочеться что б она кого то укусила ))) Разрешаю трогать собаку только друзьям, а чужие люди очень раздражают, ну вот зачем трогать собаку чужую. У кого еще так? Как вы реагируте?

Фиалка
100 ответов
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

У нас большую все лезли погладить, черного терьера. И знакомые, и незнакомые. И взрослые и дети. Больные совсе на голову - была бы собака злой - могла бы ведь укусить.

Гость
#2

Я нормально реагирую,даже льстит что собаку хвалят,восхищаются,но только у меня собачка не пугливая.

Фиалка
#3

И я поначалу нормально реагировала, а потом начало очень раздражать, чуть ли не каждый прохожий лезет со своими советами и комментариями. То одень, то раздень то еще что то.

Ведьмочка
#4

По мне лучше пусть лезут с восхищением и погладить, чем орут как ненормальные и детей хватают, когда гуляли со стаффом.

Гость
#5

если очень хочется дотронуться до собаки сперва спрашиваю хозяев, но как правило собаки сами ко мне лезут/тычутся мокрым носом )

Гость
#6
Фиалка

У меня живет собачка, смесь йорка и тоя. Впринципе собачка как собачка, только что размерами маленькая. Но зато какое к ней внимание! Люди как будто собак маленьких не видели никогда. То руками пытаються лезть, особенно дети, то подозвать пытаються или идут и "Ой какая собачка, замерзла, дрожит, оденьте её или на руки возьмите". Дрожит она у нас всегда, не от того что ей холодно, а от того что все лузет и она переживает. Так уже задрало, невозможно выйти в город прогуляться. Ладно б еще была какая то породистая, а так обычная собачка. Так иногда хочеться что б она кого то укусила ))) Разрешаю трогать собаку только друзьям, а чужие люди очень раздражают, ну вот зачем трогать собаку чужую. У кого еще так? Как вы реагируте?

Злыдня вы и собственница законченая.

У меня Сенбернашка 90 кг весом, такое чудо! Тоже все лезут, подходят , спрашивают, фотографирывают, даже целовали не раз. Он у меня очень дружелюбный, приветливый, как и мы с мужем.

http://s58.radikal.ru/i160/1002/7b/a7ff6c2a2512.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1002/58/631b9b9cc163.jpg

Элена
#7

Гость 6. какой у Вас классный пес!!! Я бы тоже его расцеловала!!!:)

У меня самой крохотный пуделек, мне приятно когда на нее смотрят или хвалят ее одежку, да и сама я заглядываюсь на чужих красивых собачек, правда без спросу не прикасаюсь к ним.

#8
Ведьмочка

По мне лучше пусть лезут с восхищением и погладить, чем орут как ненормальные и детей хватают, когда гуляли со стаффом.

Орать, конечно, не нужно, но лучше такую псинку обойти. Особенно сейчас, когда бойцовых заводят всякие ***, вот и репутация у этой породы оттуда пошла.

#9
Гость

Злыдня вы и собственница законченая.

У меня Сенбернашка 90 кг весом, такое чудо! Тоже все лезут, подходят , спрашивают, фотографирывают, даже целовали не раз. Он у меня очень дружелюбный, приветливый, как и мы с мужем.

http://s58.radikal.ru/i160/1002/7b/a7ff6c2a2512.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1002/58/631b9b9cc163.jpg



А обзывать зачем?Вы знаете, что у маленьких собак запросто может быть инфаркт, они очень трусливые, недоверчивы к посторонним.Сенбернару-то фиолетово. Кстати, было бы весьма странно будь он у вас агрессивным, собака-то спасатель.

Гость
#10
Эйфория

Гость

Злыдня вы и собственница законченая. У меня Сенбернашка 90 кг весом, такое чудо! Тоже все лезут, подходят , спрашивают, фотографирывают, даже целовали не раз. Он у меня очень дружелюбный, приветливый, как и мы с мужем. http://s58.radikal.ru/i160/1002/7b/a7ff6c2a2512.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1002/58/631b9b9cc163.jpg

​ А обзывать зачем?Вы знаете, что у маленьких собак запросто может быть инфаркт, они очень трусливые, недоверчивы к посторонним.Сенбернару-то фиолетово. Кстати, было бы весьма странно будь он у вас агрессивным, собака-то спасатель.

Натаскивают и Сенбернаров на злобу, есть уроды.

Гость
#11
Гость

У меня Сенбернашка 90 кг весом, такое чудо! Тоже все лезут, подходят , спрашивают, фотографирывают, даже целовали не раз. Он у меня очень дружелюбный, приветливый, как и мы с мужем. http://s58.radikal.ru/i160/1002/7b/a7ff6c2a2512.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1002/58/631b9b9cc163.jpg



Какая красота!!! Не знаю, как на счет поцеловать ;), но обнять и прям чтоб щекой почувствовать эту большую лохматую голову действительно сразу хочется! :)))

А на счет таких "добрых" хозяек, как наш Автор... Никогда не забуду, как когда-то давно ехала я в маршрутке, и зашла бабушка с девочкой и щенком. Девочка села со мной рядом, взяла щенка на руки, и он лез меня понюхать. Я же не могла ехать и делать вид, что этого не замечаю, к тому же щенок был прехорошенький, и девочка явно жаждала внимания к такой своей "игрушке"! Ну, я, добрая тетя, спрашиваю, можно ли погладить такое чудо-расчудесное и начинаю протягивать руку, ибо вижу по реакции ребенка, что она лопается о гордости и только этого и ждет! Так бабка этой девочки аж закричала:"Не надо его трогать!" (причем, с явной злобой!) И потом, видимо поняв, что перегнула палку, абсолютно равнодушной женщине рядом начала зачем-то оправдываться:"Все к нему лезут, трогают!.."

Всю дорогу щенок возился около меня, а я ехала, отвернувшись к окну. Девочка тоже сидела, как прибитая... А бабка эта демонстративно периодически с ним сюсюкала...

С тех пор глажу только тех собак, которым хозяева разрешают ко мне подбегать...

Линда
#12

Фиалка, всех людей Вы не отучите! Придется Вам быть сторожевой собачкой для Вашей малютки

Фиалка
#13
Гость

ФиалкаУ меня живет собачка, смесь йорка и тоя. Впринципе собачка как собачка, только что размерами маленькая. Но зато какое к ней внимание! Люди как будто собак маленьких не видели никогда. То руками пытаються лезть, особенно дети, то подозвать пытаються или идут и "Ой какая собачка, замерзла, дрожит, оденьте её или на руки возьмите". Дрожит она у нас всегда, не от того что ей холодно, а от того что все лузет и она переживает. Так уже задрало, невозможно выйти в город прогуляться. Ладно б еще была какая то породистая, а так обычная собачка. Так иногда хочеться что б она кого то укусила ))) Разрешаю трогать собаку только друзьям, а чужие люди очень раздражают, ну вот зачем трогать собаку чужую. У кого еще так? Как вы реагируте?Злыдня вы и собственница законченая.

У меня Сенбернашка 90 кг весом, такое чудо! Тоже все лезут, подходят , спрашивают, фотографирывают, даже целовали не раз. Он у меня очень дружелюбный, приветливый, как и мы с мужем.

http://s58.radikal.ru/i160/1002/7b/a7ff6c2a2512.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1002/58/631b9b9cc163.jpg



Причем тут злыдня и собственница? Мне не нравиться что все лезут к собаке, потому что потом это не собака а непонятно что. Я б посмотрела на вас если б вам человек 20 сказало за день "Оденьте собачку, ей холодно, что она у вас трясеться". та какое твое дело чего она трясеться, порода у неё такая. Да, я собственница и очень жадная, не люблю когда мою собаку трогают, она потом еще больше дрожать начинает когда все клешнями лезут.

Фиалка
#14
Эйфория

ВедьмочкаПо мне лучше пусть лезут с восхищением и погладить, чем орут как ненормальные и детей хватают, когда гуляли со стаффом.

Орать, конечно, не нужно, но лучше такую псинку обойти. Особенно сейчас, когда бойцовых заводят всякие ***, вот и репутация у этой породы оттуда пошла.

Жалко что у меня песик не злой. Укусила б раз, знали б как к чужим собакам лезть. А потом бежат такие собачки за каждым прохожим, бесхарактерные делаються или пугливые.

Стерва
#15

у меня йорк, когда мы семьей отдыхали на юге все наровил погладить моего песика, я думал что еще чуть-чуть и начну бросаться на людей, потом я просто отключила мозг и как попугай монотонно всем повторяла руками не трогать, а на вопрос: "А что она кусается?", я отвечала: "да, съест и не заметит".

Стерва
#16
Фиалка

Гость

ФиалкаУ меня живет собачка, смесь йорка и тоя. Впринципе собачка как собачка, только что размерами маленькая. Но зато какое к ней внимание! Люди как будто собак маленьких не видели никогда. То руками пытаються лезть, особенно дети, то подозвать пытаються или идут и "Ой какая собачка, замерзла, дрожит, оденьте её или на руки возьмите". Дрожит она у нас всегда, не от того что ей холодно, а от того что все лузет и она переживает. Так уже задрало, невозможно выйти в город прогуляться. Ладно б еще была какая то породистая, а так обычная собачка. Так иногда хочеться что б она кого то укусила ))) Разрешаю трогать собаку только друзьям, а чужие люди очень раздражают, ну вот зачем трогать собаку чужую. У кого еще так? Как вы реагируте?Злыдня вы и собственница законченая. У меня Сенбернашка 90 кг весом, такое чудо! Тоже все лезут, подходят , спрашивают, фотографирывают, даже целовали не раз. Он у меня очень дружелюбный, приветливый, как и мы с мужем. http://s58.radikal.ru/i160/1002/7b/a7ff6c2a2512.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1002/58/631b9b9cc163.jpg

​ Причем тут злыдня и собственница? Мне не нравиться что все лезут к собаке, потому что потом это не собака а непонятно что. Я б посмотрела на вас если б вам человек 20 сказало за день "Оденьте собачку, ей холодно, что она у вас трясеться". та какое твое дело чего она трясеться, порода у неё такая. Да, я собственница и очень жадная, не люблю когда мою собаку трогают, она потом еще больше дрожать начинает когда все клешнями лезут.

согласн полностью, меня тоже бесило когда все подряд спрашивают а ему не холодно, да какая все бл---ть разница моя же собака:))))

Стерва
#17

сори за опечатки:)

Фиалка
#18

Я сама не лезу к чужим собакам, потому что много кто не любит такого. А есть экземпляры которых собака цапнет за руку а они потом еще и суд на тебя подадут или орать начинают. Хотя сами ж виноваты.

Фиалка
#19

Им не холодно, просто у маленьких собак организм вырабатывает много адреналина, вот они и дрожат от всего.

Гость
#20

автор, расшифруй: Дрожит она у нас всегда, не от того что ей холодно, а от того что все лузет и она переживает.

Что за *лузет*?

Гость
#21

6 - к собакам равнодушна, но вашу хочется обнять! Можно? Какая прелесть!

Гость
#22

С моим пуделем цирк был настоящий. Если кто-то хотел его погладить, он останавливался, наклонял голову и стоял неподвижно. Это для детей такая поза была. А для взрослых голову наклонял и поворачивал в строну гладившего. Когда погладят, он поднимал голову проверить, есть ли еще желающие. Если не было, бежал по своим делам.А с чужими собаками был очень злой. И даже нападал.

Гость
#23

автор, расшифруй: Дрожит она у нас всегда, не от того что ей холодно, а от того что все лузет и она переживает.



Что за *лузет*?

))))))) у меня только 2 буквы переставляются..

Фиалка
#24

автор, расшифруй: Дрожит она у нас всегда, не от того что ей холодно, а от того что все лузет и она переживает.

лузет=лезут, опечатка)))

Что за *лузет*?))))))) у меня только 2 буквы переставляются..

Ореховая Соня
#25

к моей тоже все лезли, пока маленьким очаровательным щенком была. Бесило жутко, собака не игрушка все-таки. Сейчас выросла, морда страшная, наконец-то стали стороной обходить. Не знаю как обьяснить, чтоб не лезли, ну не доходит людям, что чужое уважать надо.

Жо
#26

не очень позитивно, но всё же - некоторые люди действительно тупые бестолочи, у нас когда собака болела многие глядя на неё подходили и рассказывали как у них умирали животные, кто про кошек, кто про собак - вот что ты мимо не идешь, обязательно надо подойти и испортить настроение...

Фиалка
#27
Жо

не очень позитивно, но всё же - некоторые люди действительно тупые бестолочи, у нас когда собака болела многие глядя на неё подходили и рассказывали как у них умирали животные, кто про кошек, кто про собак - вот что ты мимо не идешь, обязательно надо подойти и испортить настроение...

тю, да кому оно надо что они ракссказывают. От народ, у нас тоже так, как не с советами так с фигней какой то лезут. Сами знаем что со своими песиками делать.

Фиалка
#28
Ореховая Соня

к моей тоже все лезли, пока маленьким очаровательным щенком была. Бесило жутко, собака не игрушка все-таки. Сейчас выросла, морда страшная, наконец-то стали стороной обходить. Не знаю как обьяснить, чтоб не лезли, ну не доходит людям, что чужое уважать надо.

я тоже считаю, что собака не играшка. понравился песик-ну и иди себе мимо и любуйся молча, так нет, надо нарассказывать и насоветовать, как будто они понимают.

betti
#29

У меня две собаки: овчарки и карликовая такса, оба мальчика, так вот, когда посторонние смотрят на моих собак, пытаются с ними поговорить, мне это так приятно и никакого раздражения не вызывает, единственное, что я не подпускаю к овчарке.

Жо
#30
Фиалка

тю, да кому оно надо что они ракссказывают. От народ, у нас тоже так, как не с советами так с фигней какой то лезут. Сами знаем что со своими песиками делать.

ну не пошлешь же, вроде как человек из лучших побуждений, подходит жалеет... бесило жутко)

Фиалка
#31
Жо

Фиалкатю, да кому оно надо что они ракссказывают. От народ, у нас тоже так, как не с советами так с фигней какой то лезут. Сами знаем что со своими песиками делать.

ну не пошлешь же, вроде как человек из лучших побуждений, подходит жалеет... бесило жутко)

и меня бесит ужасно, такие все прям умные и все знают что делать. Больше всего бесят 1000 фраза за день "Собачка замерзла, а что ж вы ей шубку не одеваете. "))

#32

по-моему ВАС это раздражает гораздо больше, чем саму собаку. и вообще-то да - откуда знаете, что она не от холода дрожжит-то? они не такие эмоциональные. мой котяра только на холоде дрожжит. в 30-градусную жару мы не дрожжим, даже если 10 человек к нам лезут. а зимой на улице - пожалуйста.

так что чтож вы шубку собачке не одеваете)))) и лечите нервы заодно себе.

Жо
#33
Фиалка

и меня бесит ужасно, такие все прям умные и все знают что делать. Больше всего бесят 1000 фраза за день "Собачка замерзла, а что ж вы ей шубку не одеваете. "))

ну ничего тут не сделаешь, отвечайте как-нибудь односложно, а если будут лезть погладить говорите, что она любит пальцы откусывать)

Жо
#34

32, угу))) кот и йорк совсем похожи..

Винни-Стух
#35

Эти темы скопом уже были! Модераторы копируют?

Винни-Стух
#36

Прикиньте, у меня дежавю. Так накрыло!!!!!! ржу над собой!

Жо
#37

36, перегрелась?)

крысец
#38

Держите на поводке. Ко мне собачка маленькая сама полезла, я их боюсь жуть... ну я нагнулась и руку вытянула, на самом деле чтоб ее от себя дистанцировать, так хозяйка как зашипит " не надо трогать чужих собак!!" Да если б она не подбежала у меня и в мыслях бы не было... наверное надо было ее пнуть... это бы больше понравилось.

Гость
#39
Ореховая Соня

к моей тоже все лезли, пока маленьким очаровательным щенком была. Бесило жутко, собака не игрушка все-таки. Сейчас выросла, морда страшная, наконец-то стали стороной обходить. Не знаю как обьяснить, чтоб не лезли, ну не доходит людям, что чужое уважать надо.

А что за порода такая что морда страшная стала,не мопс?

Фиалка
#40

Ну я например не кричу на людей, но моя собака не подбегает сама к людям. Дрожать начинает когда кто то к ней пытаеться лезть. Я думаю это не от холода точно. Шубку носить не хочет ))Меня больше раздражает чем собаку, потому что собака глаза вытаращит и трясеться, она маленькая, а люди её пугают наверное своим поведением. Может просто изза того что мы её не часто в город выводим, и она не привыкла. Гуляем обычно во дворе, где нету такого скопления людей.

#41

Фиалка, мне знакома Ваша проблема.Когда к моей собачке тянут руки, я даю ей команду "Нельзя!".В итоге пёса меня понимает и не реагирует на "чужого" и "чужие" сразу обижаются и бытро уходят.

Фиалка
#42
Марина

Фиалка, мне знакома Ваша проблема.Когда к моей собачке тянут руки, я даю ей команду "Нельзя!".В итоге пёса меня понимает и не реагирует на "чужого" и "чужие" сразу обижаются и бытро уходят.

Я тоже свою стараюсь приучить к такому. Люди сразу так смотреть начинают, как на жмота )Если б еще молча наблюдали и не комментировали.

Нэн
#43

Терпеть не могу когда к моему мопсу лезут чужие люди погладить!!!Возьмешь его на рынок прогуляться,а они к нему лезут,а у меня в руках поводок,сумка, пакеты,и кошелек.А он ласколюбивый и прыгает в их сторону, а у меня пакеты из рук валятся,а они его дразнят. прямо бы по тыкве им всем настучала.

#44
Фиалка

Марина

Фиалка, мне знакома Ваша проблема.Когда к моей собачке тянут руки, я даю ей команду "Нельзя!".В итоге пёса меня понимает и не реагирует на "чужого" и "чужие" сразу обижаются и бытро уходят.

Я тоже свою стараюсь приучить к такому. Люди сразу так смотреть начинают, как на жмота )Если б еще молча наблюдали и не комментировали.

Пусть смотрят) По-началу у меня не очень уверенная команда "нельзя" получалась,какая-то "ложная деликатность" мешала. Но выбора нет. Один единственный человек - соседский мальчик, прежде чем протянуть руку, чтобы погладить мою собачку , спросил разрешения. А так все лезут и не грузятся.

Гость
#45

6 - к собакам равнодушна, но вашу хочется обнять! Можно? Какая прелесть!

Можно, он еще и лизет вас в щечку.

Фиалка
#46
Нэн

Терпеть не могу когда к моему мопсу лезут чужие люди погладить!!!Возьмешь его на рынок прогуляться,а они к нему лезут,а у меня в руках поводок,сумка, пакеты,и кошелек.А он ласколюбивый и прыгает в их сторону, а у меня пакеты из рук валятся,а они его дразнят. прямо бы по тыкве им всем настучала.

вижу сдесь есть такие как и я. а то все такие добрые, та берите гладьте, а собака потом не собака а тряпка, ко всем будет полизываться и слушаться чужих людей. Лично я хочу что б собака у меня воспитанная была а не прыгала от радости на первого кто к ней подойдет, вот и злюсь.

Гость-6.
#47

согласн полностью, меня тоже бесило когда все подряд спрашивают а ему не холодно, да какая все бл---ть разница моя же собака:))))

Меня только раздражало когда какие нить тети шли мимо:

- Ой1 Неееет, такую громадную я бы не хотела собаку.

Да кто ж тебе курице ее даст???!!

Или:

- Огромный какой!!! Это ж сколько он жрет?!

Да поменьше тебя ест!!

Фиалка
#48
Марина

ФиалкаМарина

Фиалка, мне знакома Ваша проблема.Когда к моей собачке тянут руки, я даю ей команду "Нельзя!".В итоге пёса меня понимает и не реагирует на "чужого" и "чужие" сразу обижаются и бытро уходят.

Я тоже свою стараюсь приучить к такому. Люди сразу так смотреть начинают, как на жмота )Если б еще молча наблюдали и не комментировали.Пусть смотрят) По-началу у меня не очень уверенная команда "нельзя" получалась,какая-то "ложная деликатность" мешала. Но выбора нет. Один единственный человек - соседский мальчик, прежде чем протянуть руку, чтобы погладить мою собачку , спросил разрешения. А так все лезут и не грузятся.

а у нас соседский мальчик знает как зовут собаку так еще и зовет её вечно как видит. Я вообще то люблю детей, но этот мальчик меня раздражает почему то. )))

Гость-6.
#49

quote="Фиалка"]Нэн

Терпеть не могу когда к моему мопсу лезут чужие люди погладить!!!Возьмешь его на рынок прогуляться,а они к нему лезут,а у меня в руках поводок,сумка, пакеты,и кошелек.А он ласколюбивый и прыгает в их сторону, а у меня пакеты из рук валятся,а они его дразнят. прямо бы по тыкве им всем настучала.

вижу сдесь есть такие как и я. а то все такие добрые, та берите гладьте, а собака потом не собака а тряпка, ко всем будет полизываться и слушаться чужих людей. Лично я хочу что б собака у меня воспитанная была а не прыгала от радости на первого кто к ней подойдет, вот и злюсь.[/quote]

Ну и на что вы обиделись?? Я назвала вс Злыдней и собственницей-

--Лично я хочу что б собака у меня воспитанная была а не прыгала от радости на первого кто к ней подойдет, вот и злюсь.[/quote]

--Да, я собственница и очень жадная, не люблю когда мою собаку трогают, она потом еще больше дрожать начинает когда все клешнями лезут.

Фиалка
#50
Гость-6.

согласн полностью, меня тоже бесило когда все подряд спрашивают а ему не холодно, да какая все бл---ть разница моя же собака:))))

Меня только раздражало когда какие нить тети шли мимо:

- Ой1 Неееет, такую громадную я бы не хотела собаку.



Да кто ж тебе курице ее даст???!!



Или:

- Огромный какой!!! Это ж сколько он жрет?!



Да поменьше тебя ест!!

некоторые люди как дикари. Не знают ничего о собаках и мелют чушь всякую. У меня был ротвейлер, то к ней не лезли, потому что собака могла и укусить. А к этой блошке все подряд цепляються.